Страница 4 из 72 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...
    Индивидуальное вещание берет свое начало из стихии, анархии и беспорядка.
    Оставим романтику барышням. Это простое хулиганство, за которое есть вполне конкретное наказание. И пытается оно отвоевать кусочек себе масла на хлебушек..
    У кого? Все давно поделено, ресурса свободного не так много. ...
    Остаемся либо мы, либо Радиовещание.
    У официального Радиовещания слишком много денех, чтобы они что то уступили в Регламенте некоему Комарову.
    И я не хочу оказаться ущемленным в пользу Зеленых Глаз, Комет, Берез и Наковален....Поэтому у меня срабатывает самозащита - мне активно не нравится продвижение Наковален в мою сторону....
    Прослушайте... фрагмент интервью ...И сделайте выводы с точки зрения законопослушного радиолюбителя.
    На сегодняшний день, как и 3-4 года назад, эта байда - вне закона, и существует только на основании одной бумажки, разрешающей эксперименты в радиусе 100 метров от МТУСИ, и цена ей та, которую озвучил упомянутый мною Алексей, за что он и был забанен уважаемым Сергеем Комаровым, после его любезного приглашения в прямом эфире "Говорит Москва" поучаствовать в дискуссии на форуме ..
    Тот Алексей, кстати, чиновник госсвязьнадзора (или как оно там называется), и вполне сечет в НПА, касающейся вещания, и разделал он Сергея под орех..
    Нелегельное радио начинается (началось) вдали от чиновников.После марта 53г в глубинке с деревенской заваленки.Пытливые умы "изобрерали" свое радио и выходили в Эфир.Чиновники тех лет,и отдельные радиолюбители приблеженные к ним, наставили столько рогаток на получение права выхода в Эфир.Что их и не опишеш в одном посте.Оставалось только "нарушать" правила.Законы были хорошие-кто не попался тот не хулиган.Например Я.
    Думаю чиновники от радиовещания,современные продвинутые парни.На СВ диапазоне Радио мало кто слушает по причине шумов или отсутствия самих слушателей.Зачем Радиовещанию на СВ 1,5 мГц палить рубли в пустой Эфир.Любительское Вещание, Коротковолновиков Любителей никогда не вытеснит из любительских диапазонов.Наоборот эта бумажка дает возможность занять брошенные частоты Широковещательными станциями.Так что р-любителям с позывными это благо.
    Я не понял кто кого забанил и где.Меня например забанили "на вечно" на ХАМ ру.Даже с этого компа аж!не могу просто почитать Форумы(можно подумать что нет других компов). На этом форуме имею уже 2 бана.Ну и что?Скрипеть мне теперь на них зубами?Банят ведь по закону.

    Я для себя делаю выводы и не только из этой темы.Идет ожесточенная борьба между "ни кем не признанной элитой в КВ (самозванцами)" и с Простыми КВ Радиолюбителями (простыми по мнению первых).Пора переоценять свои ценности.Живем в 21 веке.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да по барабану, мы идем своим путем, верней шли.

    Только из-за любви к радио.
    Золотые слова!

    Разрешите добавить после слов из-за любви к радио,и к Родине.

  2. #47
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    - я просто это к тому, что м.б. кому-нибудь нужны ссылки на он-лайн ресурсы, где "руССию материт пол европы" за:
    - ТВ на 6м
    - ФМ-вещание на частотах ниже "сотки"..
    ----
    Без 6-ки в нашем регионе ТВ небудут смотреть тысячи,и матерят не только ,"руССию"!

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Оставалось только "нарушать" правила.Законы были хорошие-кто не попался тот не хулиган.Например Я.
    Сейчас то чего не хватает?
    Сейчас процедура получения официального позывного проста и понятна, не сложнее тестового ЕГЭ в 5 классе..
    Луди, паяй, вещай, соревнуйся.. бэндов куча!!
    Хочешь поупражняться в журналистике?
    Интернет радио, ЖЖ - аудитория гиганская!!!
    Никто не спросит, никто не осудит..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от chigonah Посмотреть сообщение
    толик, там в записи, гн комаров на коментарий ведущего "...любительская радиостанция зелёный..." , громко и надрывно кричит "...не любительская!!!!"
    Понято! Спасибо! Перезвоню приятелю чтобы не приходил с утра открывать мне эту запись.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сейчас то чего не хватает?
    Сейчас процедура получения официального позывного проста и понятна, не сложнее тестового ЕГЭ в 5 классе..
    Луди, паяй, вещай, соревнуйся.. бэндов куча!!
    Хочешь поупражняться в журналистике?
    Интернет радио, ЖЖ - аудитория гиганская!!!
    Никто не спросит, никто не осудит..
    Тоже золотые слова!Разрешите добавить-Хочеш открывай "Любительское Радиовещание".Илья,поймите меня правильно,но и сейчас найдуться (есть) Толики(напрмер Я)которым всегда чегото мало в Радио.И это прогресс.
    Я не был,не состоял,был просто сочувствующим (и остаюсь),но жизь поворачивается в лучшую сторону.Пример- Любительское Радиовещание пусть даже в 100 ват на самом шумном диапазоне.

    Да нет.Наоборот на 80 не осуждают,а в интернете Банят.Хорошо что Банят вертуально.Не надо... ну сами понимаете что... в не вертуале бывает.

  5. #50
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Нелегельное радио начинается (началось) вдали от чиновников.После марта 53г в глубинке с деревенской заваленки.

    Добавлено через 10 минут
    Что значит нелегальное? Попов,Маркони- не знал что им разрешили после марта 53г..... Элита ни кем "непризнаная" работает с дрефующих льдин, пустыть,гор а Вы "бабушки на заваленке"

  6. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    Что значит нелегальное?
    Если желаете,откройте тему "Нелегальное Радио".Я с удовольствием поприсутствую в обсуждении, и отвечу на все вопросы.

  7. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    Не слишком ли много на себя берете, профессор? Вроде это не ваш личный форум.
    С bubble-gum согласна половина форумчан - всех забаните?
    Уважаемый колега,Совершить такое заявление,нужно иметь на руках протокол подсчета голосов счетчиков, подписанное председателем.Скажите,откуда такие сведения?
    Советую убрать свое заявления,пока это возможно согласно навязанных нам правил.и ни чего личного.У вас есть 3 минуты от моего времени я уберу свое.

  8. #53
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Я для себя делаю выводы и не только из этой темы.Идет ожесточенная борьба между "ни кем не признанной элитой в КВ (самозванцами)" и с Простыми КВ Радиолюбителями (простыми по мнению первых).Пора переоценять свои ценности.Живем в 21 веке.
    Пора перестать нести ахинею - 21-й век на дворе.
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Тоже золотые слова!Разрешите добавить-Хочеш открывай "Любительское Радиовещание".Илья,поймите меня правильно,но и сейчас найдуться (есть) Толики(напрмер Я)которым всегда чегото мало в Радио.И это прогресс.
    Я не был,не состоял,был просто сочувствующим (и остаюсь),но жизь поворачивается в лучшую сторону.
    Подробнее, если можно.
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    Cтранно это слышать! Я НАЧИНАЛ С ШАРМАКИ,и многие, уверен в этом,звёзды с неба нехватал но и на лесоповале небыл.
    Если рассматривать это как "школу радиолюбителя" для некоторых, то кое-кто её так и не смог окончить и продолжают метаться "в поисках" ( чего вот только? ). "Школа", видимо, на пользу не пошла?

  9. #54
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Приглашаю всех желающих посетить кафедру передатчиков МТУСИ и посмотреть "живьем" нашу радиостанцию. Можете приехать с фотоаппаратом. А если у Вас будет, чем поделиться с радиослушателями, то можем и в эфир выйти вместе с Вами. Я возьму у Вас интервью и Вы расскажете о своих впечатлениях. Или порадуем слушателей Вашей любимой музыкальной подборкой. Если захотите, конечно. Двери открыты.
    Адрес: Москва, ул. Авиамоторная, дом 8А, корпус П. Проезд ст. метро Авиамоторная, далее 5 минут пешком.
    Телефон кафедры: 8 495 957 7968. А это мой мобильник: 8_916 521 2580. Звоните, договоримся о встрече. Покажу и все документы, дам прочесть, но копировать или переписывать их не дам. В них содержатся персональные данные многих людей (всех, кто получил разрешения на работу в эфире) и они не подлежат публичному распространению.

    Для особо заинтересованных и проявляющих уважение и истинный интерес к радиотехнике, открыты и двери моего дома. После посещения кафедры РПдУ кого-то могу и к себе в гости пригласить . Покажу все. Но фотографировать у себя дома не дам. При Вашем желании, выйдем в вещательный эфир с моего домашнего самодельного вещательного передатчика. А если Вы будете на машине с АМ приемником, поставлю Вам "в напутствие" любимую подборку музыки.
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 13.07.2012 в 11:16.
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    документы, дам прочесть, но копировать или переписывать их не дам. В них содержатся персональные данные многих людей (всех, кто получил разрешения на работу в эфире) и они не подлежат публичному распространению.
    Заштрихуйте персональные данные (в графическом редакторе) и выложите здесь,на форуме.А то далековато ехать.
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Для особо заинтересованных и проявляющих уважение и истинный интерес к радиотехнике
    По каким критериям отбор?

  11. #56
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    лишь одна частота на всех для совместного использования. Это 1584 кГц
    А повещать полулегально можно на этой частоте .... музон погонять например ?
    У меня неплохая антенна есть для этого .... да и моща под кило .
    И позывной у меня уже есть - R59AM .

  12. #57
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    А если Вы будете на машине с АМ приемником, поставлю Вам "в напутствие" любимую подборку музыки.
    Классно! Да ещё и всё жирным шрифтом.

    А как бы взглянуть на списочек городов, где в сентябре будет осуществляться вещание?
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.07.2012 в 12:40.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А повещать полулегально можно на этой частоте .... музон погонять например ?
    У меня неплохая антенна есть для этого .... да и моща под кило .
    Да кто ж Вам не дает вещать,вещайте себе на здоровье.Вот только по правилам "вольных сынов Эфира" 60гг прошлого века.Законы были такие-на первый раз общественное порицание (если без катастрофических последствий).Второй раз-порицание с конфиксацией не только радиостанции но и мамкиной радиолы.Третий раз,опять таки канфиксация и до 3 лет лесоповала.
    И еще "радиохулиганы"60гг разрешений не у кого не просили.Они просто вещали.Включайте све кило а Я послушаю.Вот только рапорт могу дать на Ваш емейл.Кстати буду слушать на "зеленый" глаз.В 60гг "зеленых" глазов мало у кого было,а у кого он был "радиохулиган" приравнивался к Королю Эфира.Так что наверное зря про зеленый глаз правильно не поняли."зеленый" глаз=это статус..73!
    Ну раз есть позывной,нечего "топтать" клашку,вперед в Эфир с латиноамериканским джазом или рокинролом.

  14. #59
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А повещать полулегально можно на этой частоте .... музон погонять например ?
    Настоятельно не рекомендую. Можете сильно нарваться.
    Поскольку сейчас 25 радиостанций по стране с 1 июля получили возможность выходить в эфир со своими непрофессиональными радиовещательными программами и легальное Индивидуальное (любительское) радиовещание (после 60-и лет гонений) для государства дело новое, то и нас и эти частоты сейчас очень плотно "пасут" всем известные "заинтересованные организации".
    Неделю назад разговаривал с Зам. директора ГРЧЦ Николаем Якушиным. Он меня предупредил на сей счет. В начале июня уже были в Москве такие попытки. Отвещались в тот же день. В радиовещательном диапазоне (в отличие от любительских и радиохулиганских) есть массовая аудитория слушателей (парк средневоновых вещательных АМ радиоприемников у населения хоть и небольшой по сравнению с FM, но в тысячи раз больший, чем радиолюбительских трансиверов) и такое дело мгновенно квалифицируется как нарушение правопорядка в публичном месте и идет по уголовной статье о хулиганстве. И это уже далеко не административное правонарушение.
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 13.07.2012 в 12:53.
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  15. #60
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    а Я послушаю
    Время подскажите , а то зачем зря атмосферу нагревать .

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×