Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Стоит-ли искать Yaesu FT-101?

Радиослушатель
    Поблагодарил
    0
    геннадий почему ушли из форума?

Лапоть-мимоход Аватар для R0TA
    Поблагодарил
    149
    Еще раз просмотрел тему, свои высказывания и понял что был не прав во многих суждениях. За эти почти 4 года многое что удалось послушать, и новомодных и не очень. Из крайних аппаратов это IC-7300 и FT-991A с которыми расстался без сожаления. И тут подвернулся мне FT-101ZSD,который Марк-3, аппарат в состоянии "муха не сидела". Я думал что так не бывает, чтоб аппарат в таком возрасте так сохранился. Кручу, сравниваю с другими, а сравнить есть с чем. И все больше и больше мне нравится его слушать. И что поразило, так это работа ГПД. После включения за первые две минуты выбег 60 герц, после меньше и меньше. Через пять минут как ручник затянули, в цифре можно работать. Замерял на диапазоне 40 метров. По сравнению с побывавшим у меня ранее FT-101, довольно потрепанным экземпляром, это две больших разницы. Слушаю и радуюсь, уже домашние косо посматривают, наверно у виска пальцем крутят.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0581.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	395.7 Кб 
ID:	201310

Название:	SAM_0585.JPG 
Размер:	328.6 Кб 
ID:	201311
    Где-то так.

Начинающий
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Из крайних аппаратов это IC-7300 и FT-991A с которыми расстался без сожаления.
    А почему расстались с FT-991A, что не понравилось? Можно в личку, вопрос не совсем по теме.

短波 Аватар для ES4RZ ex UL7WI
    Поблагодарил
    1870
    "муха не сидела".
    Такой надо оставлять себе.
    Сейчас бы и с IC-7600 расстался, оставив только ZSD. Не из-за денег, а просто не любитель дублей.
    До сих пор в памяти связь на голый 101Е с 3Y0PI SSB.
    P.S.
    Одно преобразование, ПЧ 8,9 МГц, аналоговый ГПД ...
    Только для длинного сплита выносной ГПД нужен, но его можно сделать на передачу цифровым.

Мастер
    Поблагодарил
    160
    Я недавно для прикола достал свой реаритет, образца 1987 года TS-940sat и попробовал его в CQWW CW 2017 . Лежал он в шифонере уж десять лет, между старыми платьями жены. Старичку этому уже 30 лет стукнуло.
    На столе TS-590s рабочий, на случай а" вдруг сломается" лежал этот TS-940sat. Продавать его просто боялся: продашь и получишь проблему, а оно мне надо?
    Честно скажу - старое ломается чаще чем новое. Емкости в БП, вентилятор пришлось заменить. Продал и будешь вечно должен ремонтировать или "обманщик".
    Тюнер 940sat - полное убожество, ничего не помнит, урчит своими моторчиками по минуте. Заменил на автоматический тюнер LDG Z 200 Pro - уже веселей. CAT - 4800 бит/ сек. - не родная плата от фирмы Piexx. Немец продавший мне этот трансивер убрал все реле, которые щелкали в полном дуплексе.
    Но все же в конце CQWW я этот TS-940sat просто полюбил. Старая любовь не ржавеет. Эргономика, полный дуплекс, переменные полосы пропускания от 150 до 2700 Гц, плавно регулируемая. Большие ручки, которые не спутаешь в темноте. Даже DSP TS-590s как то не очень и надо. В дополнение к плавному изменению полосы пропускания есть набор фильтров 2.7 КГц и 500 Гц и острый фильтр по НЧ. Причем трансивер практически холодный в режиме теста.
    В TS-590s в полном дуплексе CW трещит реле, иногда включается вентилятор как в самом трансивере, так и в блоке питания +13.8 Вольт и тонюсенькие ручки управления, которые не подсвечиваются. В 940-м при переключении USB/LSB/ CW на самоконтроле в наушниках слышно морзянкой U/L/C/

Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Поблагодарил
    712
    FT-991A с которыми расстался без сожаления
    Прошу проше за offtop.
    А чем не понравился? Вкратце.

Коротковолновик Аватар для EX8AI
    Поблагодарил
    26
    Слушаю и радуюсь,

Название:	SAM_0581.JPG 
Размер:	395.7 Кб 
ID:	201310
    Самый первый мой иностранец (FT-101Z) - после -Я строю КВ - эта была машина Мерседес , но поработав несколько лет понял что он рассыпается , не совпадение пр. и пер. на 30гц- в SSB и CW не так важно, а вот в цифре особенно в PSK это не приемлемо . ГПД да стоит, в пределах 5гц болтало -не так страшно . Но всё же первые впечатления остались хорошие .

Йошкин кот Аватар для RV3MS
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    ....... Продавать его просто боялся: продашь и получишь проблему, а оно мне надо?
    Честно скажу - старое ломается чаще чем новое. Емкости в БП, вентилятор пришлось заменить. Продал и будешь вечно должен ремонтировать или "обманщик".
    Я покупал раритет YAESU FT-7 ,хозяин так же переживал)
    Сразу его успокоил ,аппарат на момент покупки работает,больше ничего не надо.
    Даже если принесу домой-включу и аппарат потух -то совершенно никаких претензий нет и не будет никогда.
    Потому что я покупаю аппарат 30-ти летней давности , и в связи с возрастом у аппарата могут случится проблемы в любой момент.

FT-7 прекрасно звучит и оригинально выглядит.Если попадется по адекватной цене ,можно взять для души)
    Цена конечно более 200-250 баксов не разумна.