Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 151

Тема: Мегаджеты - описание недостатков

  1. #61
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Они не интересны не только "здесь". В реальной практике сиби станций, вытягивание дэби параметров тоже ни к чему. Никто же на них не вытягивает DX-ов и в тестах не рубится На 100% уверен, что практически вы ни какие станции не испытывали, а я испытывал... почитайте мой пост в начале темы, не охота повторять.
    На практике, MJ нисколько не хуже остальных, зато цена ниже.
    На 100% уверены - это как, Вы были в это время у меня?

    Надеюсь, Вы, уважаемый сможете ответить за свои слова???

    Меня вообще поражает обилие "специалистов" в этой теме, пальцем о палец не стукнувшим для проведения измерений, но только умеющими обмазать меня своей грязью!

    Делали - так покажите уважаемому сообществу свои результаты, как я показал!

    Выложите свои фото измерений, как я сделал тут недавно, покажите свою таблицу!

    А на самом деле Вы только мастера по клавиатуре стучать!


    На практике, MJ нисколько не хуже остальных, зато цена ниже. - А-ха-ха, да сразу видно, что Вы только на практике их "измеряли", подсоединив антенну... А где же Ваша таблица с параметрами? А-ха-ха Цена дешевле? Ещё раз - а-ха-ха, да видно Вы совсем не в теме...




    А вот моя таблица:

    Таблица "рейтинга" параметров Си-Би радиостанций:

    http://www.radioscanner.ru/files/other/file18744/

  2. #62
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Валерик,продолжай ...........Растроллир народ.Нравится ????

  3. #63
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    На этой картинке представлены графики амплитудно-частотной характеристики микрофонных усилителей радиостанций «Мегаджет» (MJ-650 ТУРБО) и ОПТИМ-778. Видно, что у радиостанций типа «Мегаджет» (зеленый график) спад усиления начинается очень рано, после частоты 1,4 кГц, это значит, что диапазон голосовых частот от 300 Гц до 3 кГц не будет воспроизводиться верно, в голосе не будет хватать высоких частот, он будет бубнящий.

    ОПТИМ-778 – сделано правильно, голос будет звонким!




    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	achmo7781.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	285.4 Кб 
ID:	172404


    Данный заводской дефект мегажути является общепризнанным, в связи с чем для "счастливых обладателей" мегажутей разработана методика устранения заводского дефекта. Так что, купив мегажуть, не забудьте купить и паяльник к ней, без него она будет работать просто отвратительно! О чём и можно прочитать на сайте по устранению заводских дефектов мегажутей.




    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	650dor11.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	172405



    Но Опытный конечно про это не слышал, он всячески выгораживает контору, продающую бракованные мегажути, и намеренно уводит в сторону.

    ИМХО, один год, от силы - два года и мегажути будут интересовать только коллекционеров радиобарахла, как образец - как не надо делать радиостанции.

  4. #64
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    ОПТИМ-778 – сделано правильно
    Валерий... Всё понимаю...
    Рассказываете, пыжитесь, децибелы показываете, графики подписываете...
    Всё поганые мегажути вам дорогу перебегают... как черная кошка....
    Обидно наверное?
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Так что, купив мегажуть, не забудьте купить и паяльник к ней, без него она будет работать просто отвратительно! О чём и можно прочитать на сайте по устранению заводских дефектов мегажутей.
    Давайте честно? Мы, все, взрослые люди. Судя по тому, что мы... тут общаемся... у всех есть интернет. Есть поисковики...
    rw3va
    Наш коллега, ковырял выходной каскад 778. Очень поучительно.
    Судя по всему, косяк с выходным каскадом... это... далеко не единичный случай?
    Радиолюбителю с позывным, опытом, не предвзятым мнением - верю.
    Вопрос по существу: Она... правда ~50 Вт даёт? Как бы много... относительно законной мощности?
    Средний ток на передачу 10-12А... Отдельный провод тянуть от АКБ?
    А нагрев? КПД РА явно не 100%. ~130 Вт потребляет, 50 Вт выдает...
    Вопрос: А куда "уходят" оставшиеся 80 Вт? Радиатор "слегка теплый" наверное?
    В вами ненавистных мегажутях, при выходной мощности в 10.. пусть 20 Вт выходной, в тепло уйдет максимум 5...10Вт.
    При равнозначных габаритных размерах... Очень большая разница.
    По "дальности - громкости": 10 и 50Вт ... это ~7 дБ... 1 балл с маленьким.
    Думаете, потеря надежности в угоду сомнительного выигрыша в "громкости" это оправдано?
    Еще вариант:
    Доработка Оптим 778
    Дайте ка... догадаюсь... что вы ответите?
    "Это дилетанты, ничего не понимающие в связной аппаратуре и не имеющие опыта, без профессиональной измерительной техники".
    Так?

  5. #65
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    По 778 - я сам ставил их на базу таксистам, правда мощность делал=20 Ватт, работали, пока я там жил, дальше не могу сказать. Но говорят, что и перегревались у кого то в интернете, действительно там нагрев большой был и радиатор в первых 778 не совсем правильно был сделан, сейчас всё это исправили. Да выдаёт 50 Ватт или 60 Ватт = PEP если в АМ измерить.

  6. #66
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    По доработке 778, там же написано:
    Станция практически не нуждается в доработках, все и так хорошо функционирует. Однако, не мешает растянуть гистерезис в пороговом шумоподавителе

    Это первая партия была, а потом и гистерезис сделали, если он был не так... По крайней мере, что я проверял - не надо делать его.

    Вот - Растягиваем гистерезис порогового шумоподавителя (для 1 ревизии)

    В новых станциях здесь уже стоить резистор 10кОм и ничено трогать не нужно.


    Что касается этого - Доработка модуляции для 1-3 ревизий, это уже излишество, 778 имеет нормальную предкорекцию 6дБ/октава в ЧМ и близкую к линейной в АМ - это всё в режиме передачи. То есть всё по стандартам правильно, но если кто то желает поднять высокие - пожалуйста.

    Ну и там что то с питанием - это всё к первой версии относится, следующие уже всё внедрено на производстве.


    Предкоррекция радиостанции "Оптим-778" --- 6дБ/октава в ЧМ


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	778svip1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	195.1 Кб 
ID:	172407


    4.9. На форуме и в его компонентах (чат, дневник и т.д.) запрещается пользователю публиковать свои сообщения и высказываться публично используя при этом красный цвет шрифта. Красным цветом имеют право пользоваться только члены администрации форума (администратор, модератор, супервизор).
    de RW3DY

  7. #67
    Без позывного
    Регистрация
    24.06.2016
    Возраст
    58
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    13
    Ну и смотрите, какая ужасная предкоррекция в мегажути-850


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	850ach1.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	231.7 Кб 
ID:	172409

  8. #68
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Вот я, блин, тупорылый! Столько лет катаюсь с Мегаджетами и не знал, что они плохие. Сначала 600 был, с которым больше трехсот тысяч км проехал. Продал местным таксистам за цену больше, чем за которую купил, потому что очередь небольшая была из них, когда они узнали, что я свой экземпляр продаю. Теперь 850 стоит. С ним меньше ста тысяч ещё пробег. Но проблем тоже нет.
    Спасибо вам, Валерий Ершов, что открыли мне истину!

    Вот только вы до конца дочитывайте те страницы, ссылки на которые вы даете.
    Приводим спектр звучания Optim 778 к спектру звучания MegaJet

    Многим не нравится шумный приемник Optim 778, и люди в лоб сравнивавшие, к примеру MegaJet MJ-650 и Optim 778 отмечали худшую разборчивость сигналов у последнего. Это не дефект приемника, он, кстати, ничем не хуже такового у MegaJet, а в чем-то даже превосходит его. А связано это, главным образом, с тем, что у Optim 778 никак не ограничена полоса пропускания НЧ тракта сверху и после детектора мы слышим весь диапазон частот от 300Гц до 10кГц. Это довольно сильно перегружает звуковую систему и существенно осложняет восприятие информации из эфира. У мегаджетов, напротив частотный диапазон зарезан сверху от 3-4кГц и поэтому, субъективно разборчивость сигналов у них выше. Для исправления этого недостатка необходимо добавить в схему Optim 778 всего 2 детали...

    После доработки спектр звучания станции будет приближен к таковому у MegaJet. Субъективно получается менее шумной, звучание становится более благородным, а сигналы из эфира воспринимаются гораздо легче.
    Это от того же радиочифа, ссылку на которого Вы дали.
    И чего это народ хочет это делать, если вы говорите, что оптима лучше?

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Несколько страниц о каких-то мыльницах...

    Неужели проход настолько плохой, чтобы говорить о "недостанциях", да еще и спорить с продавцом?
    Ребята, все - в ЭФИР! А "таксистско-дальнобойные" проблемы пусть решают те, кому это реально надо.
    "Предискажения", "точки компрессии"... Для FM??? (!!!) Бредятина! Измерения "длины *сами знаете чего*".

    CW и SSB (включая "цифру") - вот связь! А FM - это "база-такси" и не более. И понопенисуальны параметры станции, изначально предназначенной для связи на 10-20-30 км... Все они "из одной бочки", решающий фактор - цена...

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    сделано правильно, голос будет звонким!
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    Вам бы лишь связи провести...
    А вот эту самую связь Вы без микрофона проводить собираетесь ? АМ или ЧМ ?
    Вам в голову не приходила мысль о тотм, что АЧХ микрофонного усилителя делается для коррекции АЧХ собственно микрофона. Хотя, по уму, надо бы и с учетом голоса диктора. Ведь у одних Левитановский БАС а у других "козлетон" а-ля Мартинсоновского Дуремара .
    Такое впечатление, что пятилетний пацан нашел в песочнице логарифмическую линейку.... И решил всем объянить: какая классная вещщщь.....

  11. #71
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Несколько страниц о каких-то мыльницах...

    Неужели проход настолько плохой, чтобы говорить о "недостанциях"...
    1. "Белая кость"?
    2. У вас "перестанция"?
    3. Только CW и SSB? Всё остальное "фтопку"?
    4. Истинный ариец?

    Не слишком ли сильно зазнаётесь?

    Да, и самое интересное: этот "продаван", "рекламщик", "втюхиватель" и т. д. хоть название раздела прочитал и написал в том разделе, который подходит именно к его теме. А все "сверхчеловеки"-радиовредители с позывными четырёхзначными, которые ему что-то пытаются доказать, не могут поднять глаза на название раздела и понять, что здесь нет ничего про их радиовредительскую аппаратуру, а только про аппаратуру этих самых "сибишных говнителей эфира"...

  12. #72

  13. #73
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от Валерий Ершов Посмотреть сообщение
    По 778 - я сам ставил их на базу таксистам, правда мощность делал=20 Ватт, работали, пока я там жил, дальше не могу сказать...
    ... Да выдаёт 50 Ватт или 60 Ватт = PEP если в АМ измерить.
    Сколько должна быть мощность радиостанции на СВ диапазон? 20 Вт? 50 Вт? Нет... поменьше... значительно.
    Если, вы такой весь правильный, зачем нарушаете законы? + Публично в этом сознаетесь.
    Допустим, решили купить кухонный нож. Лицензии не надо... Продаются в любом магазине.
    Приходите в магазин, а вам говорят:
    "Да нууууу... всё это полное г.! Берите штык нож от АК! Вот где сила, надежность, мощь... Берите - не пожалеете".
    По идее, радиостанция, с изначальными, конструктивными нарушениями технических характеристик...
    Вообще не должна ввозиться на территорию РФ? Или я не прав?

  14. #74
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Или я не прав?
    Почти прав. Почти. Тогда продолжим ваши рассуждения: все автомобили, могущие развивать скорость больше 110 км/ч, не должны ввозиться в РФ, потому что большие скорости у нас на дорогах запрещены по ПДД .

    Со всем же остальным в вашем сообщении я полностью согласен. Тем более, что я уверен, что ни одна таксистская база не была зарегистрирована должным образом

    P. S. Сейчас кто-нибудь напишет про отмену регистрации CB... Не нужно мне говорить, что регистрацию CB в 2013 годе отменили. Внимательней ознакомьтесь с "отменой": отменена регистрация подвижных CB станций, а не стационарных.

  15. #75
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    с изначальными, конструктивными нарушениями технических характеристик
    речь шла об этом,а не максимально разрешённой мощности или .....макимально разрешённой громкости .......

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×