Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от KulibinV
    Скачал , запустил , но манипулировать флешкой не решился - английский слабоват .
    Я пользовался этой утилитой. Сперва то же непонятно было, но на самом деле там все оказалось просто, я к сожалению по памяти сейчас не смогу восстановить. Уже в режиме по умолчанию она восстанавливает несипорченные файлы. В режиме эксперта и сотальные, но они уже могут быть повреждены. Я с первого захода вытащил около 70% файлов, остальные видимо оказались перезаписаны или повреждены. Интересно то, что восстановление происходит не на самой флешке, а копированием их на винчестер компьютера (изменения во флешке не делаются). Перед использованием нужно создать каталог, куда будете восстанавливать, из меню программы указываете этот каталог и запускаете программу на выполнение. После восстановленные файлы ищите в этой папке. Т.е. программа только читает флешку.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    Я пользовался этой утилитой. Сперва то же непонятно было, но на самом деле там все оказалось просто, я к сожалению по памяти сейчас не смогу восстановить. Уже в режиме по умолчанию она восстанавливает несипорченные файлы. В режиме эксперта и сотальные, но они уже могут быть повреждены. Я с первого захода вытащил около 70% файлов, остальные видимо оказались перезаписаны или повреждены. Интересно то, что восстановление происходит не на самой флешке, а копированием их на винчестер компьютера (изменения во флешке не делаются). Перед использованием нужно создать каталог, куда будете восстанавливать, из меню программы указываете этот каталог и запускаете программу на выполнение. После восстановленные файлы ищите в этой папке. Т.е. программа только читает флешку.

    К сожалению , я воспользовался "правильным " советом в
    # 14 . та программа без предупреждений её тупо форматировать .
    Очевидно , авторы на том сайте считают , что флешка за 300 рр
    больщая ценность , чем файлы на ней .

    Увы , сам xxxxx . Поторопился .

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Все равно можете попробовать еще, если даже отформатировали. При форматировании информация с диска не уничтожается, как если бы ее перезаписывали какой-либо информацией или уничтожали специально шреддером. Утилита работает не по файловой таблице, а по самому телу носителя, напрямую. Поэтому даже если файловая система уничтожена шансы на восстановление информации есть. Кроме того ИМХО искать какой контроллер нужно только в той ситуации если он неисправен, если исправен, то разницы нет поскольку все они работают через один и тот же интерфейс.
    Ну а если есть доступ к Linux, то командой
    dd if=/dev/sdb of=/home/user/name.iso bs=2048 conv=noerror
    где /home/user/name.iso - путь к файлу
    могли бы предварительно снять образ с носителя и работать уже с ним. И возможно еще не поздно.

    Командами:
    1. lsusb
    2. hdparm /dev/sdb
    3. fdisk /dev/sdb (просмотр по кнопке "р", выход по "q")
    можно посмотреть исправность железа.
    Это возможно сделать и с Live-дистрибутива, например Ubuntu. Live - это запускаемый с CD, без инсталляции на винчестер.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    Все равно можете попробовать еще, если даже отформатировали. При форматировании информация с диска не уничтожается, как если бы ее перезаписывали какой-либо информацией или уничтожали специально шреддером. Утилита работает не по файловой таблице, а по самому телу носителя, напрямую. Поэтому даже если файловая система уничтожена шансы на восстановление информации есть. Кроме того ИМХО искать какой контроллер нужно только в той ситуации если он неисправен, если исправен, то разницы нет поскольку все они работают через один и тот же интерфейс.
    Ну а если есть доступ к Linux, то командой

    могли бы предварительно снять образ с носителя и работать уже с ним. И возможно еще не поздно.

    Командами:
    1. lsusb
    2. hdparm /dev/sdb
    3. fdisk /dev/sdb (просмотр по кнопке "р", выход по "q")
    можно посмотреть исправность железа.
    Это возможно сделать и с Live-дистрибутива, например Ubuntu. Live - это запускаемый с CD, без инсталляции на винчестер.
    Для начала , после прерывания форматирования . там сменился
    VID (вендор ) и PID (код производителя ) . Хотя старые оказались записанными на бумажку .
    Есть люниксовый диск Live-дистрибутива с партишн магик (типа разбивка дисков )
    Вот только не знаю , работает ли он с флешками

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    То, что сменился код - ничего страшного.
    Про Ваш Линукс не могу сказать, если инет хороший и "бесплатный", тот лучше скачать Live версию, хотя если ваш дистр с утилитами разбивки, то можно предположить, что там есть нужные инструменты. Однако по началу это может быть и не нужно, пробуйте еще раз photorec из вод вашего windows, она что под windows что под Linux должна работать идентично (по идее). Утилита предлагает работу по нескольким файловым системам, выбирайте FAT16 (если флешка до 2Гб, то скорее всего именно эта файловая система используется).

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    От себя хочу посоветовать прогу для лечения флэшек -JetFlash Recovery Tool v.1.0.12
    и программу для восстановления данных Recover My Files.
    Программа эта вытаскивает то, что казалось нельзя вообще восстановить!
    а форматирование стандартным средством винды, конечно не уничтожает файлы на флэшке!
    лишь ставит мастер метки в начале и в конце.
    информация вся практ. остаёться неоднокрю проверено мной
    Удачи!!!

Похожие темы

  1. Радиостанция 'Говорит Москва' о р.л. вещании
    от RX3AOE в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 16:23
  2. Радио 'Говорит Москва' про радиолюбителей
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 21:05
  3. Флешка своими руками
    от patriotSN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 12:19
  4. Пропала регулировка громкости у Dragon SY-101
    от DruglyCat в разделе УКВ: DRAGON
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2004, 14:49
  5. Всем на 20 м! С вами говорит автоответчик RA3***
    от US5MEM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2003, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×