Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 526
Like Tree19Спасибо

Тема: FireFox: обновление

  1. #481
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    RA4FW, сейчас еще раз провел эксперимент. Эта настройка работает по разному и как раз, как я понял, в зависимости от того, что запрограммировано на web-странице. Открываю Яндекс и жму на новостную ссылку, содержимое страницы просто заменяется (независимо от настройки, поскольку это внутренний контент яндекса), далее на открывшейся странице снова жму первую же ссылку и вот тут наблюдается разница. Если установлено - "Вместо окон открывать новые вкладки", то новость открывается в новой вкладке, если галочка напротив этой настройки снята, то новость открывается в новом окне, т.е. в новом окне появляется страница с другого, найденного ресурса, например сайт какой-то газеты. Попробуйте, должно отработать именно так. И мне кажется в этом есть логика т.к. происходит пооконное разделение разных информационных ресурсов (как бы внутренние и внешние ссылки).

    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    Пришлось отказаться от "Лисы". Задолбали её глюки. Кошмар!Испортили браузер. Перешел на ИЕ11.
    Очень странно, что у Вас глючит. У меня все прекрасно работает, IE как раз много более тормознутный. Попробуйте что-то из другой серии, например Chromium или Яндекс-браузер. Может не браузере дело.

  2. #482
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Попробуйте, должно отработать именно так. И мне кажется в этом есть логика т.к. происходит пооконное разделение разных информационных ресурсов (как бы внутренние и внешние ссылки).
    Именно так и работает.
    Я понимаю Вашу точку зрения.
    Но у меня несколько иное мнение по поводу логики: я считаю,что вкладки или окна должны открываться именно так, как я, как пользователь, установил в настройках программы. И никак не зависеть от содержимого контента. Мне кажется так раньше и было, и это действительно было для меня удобно.
    Сейчас же наблюдается другая картина. Заметьте, я не назвал её ошибкой или глюком, это просто, скажем так, незадача.
    Никакой большой беды в этом нет, просто будем использовать правую кнопку мыши.
    И уж сто процентов это не та проблема, которая заставила бы меня перейти на другой браузер.

  3. #483
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78
    Довольно продолжительное время МФ работала стабильно, вчера при попытке просмотра ролика на ютуб обвалился плагин, а после перезапуска МФ вообще пропали визуальные закладки, стандартными рекомендациями восстановить не получилось, бэкап давно не делал к сожалению.
    Откатить винду 7 - это надо удалять DR WEB SS 11 - лень. Может у кого то будут толковые рекомендации по восстановлению визуальных закладок.

  4. #484
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    Были похожие проблемы на Win7. Выходил из положения путём деинсталляции Мозилы и Adobe Flash Player. Затем вручную чистил реестр (там много чего остаётся после деинсталляции). И заново инсталлировал. В настройках запретил все обновления. Благо программы бесплатные и регистрации не требуют. Намучившись с Win7 (были и другие проблемы), снёс её и поставил Win8.1. И забыл за все проблемы.

  5. #485
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Были похожие проблемы на Win7. Выходил из положения путём деинсталляции Мозилы и Adobe Flash Player. Затем вручную чистил реестр (там много чего остаётся после деинсталляции). И заново инсталлировал. В настройках запретил все обновления. Благо программы бесплатные и регистрации не требуют. Намучившись с Win7 (были и другие проблемы), снёс её и поставил Win8.1. И забыл за все проблемы.
    Коллега, спасибо за инфо, но если Вы ось меняли ради мозиллы, на мой взгляд - не стОит она (мозилла) того.

  6. #486
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    Да, Вы правы, из-за мозилы менять ОС не стоит. Но проблемы проявлялись и в другом виде. Поэтому был вынужден заменить операционную систему. Но, всё же, если честно, то нравится мне FireFox. И это сыграло в замене системы, пусть не решающую роль, но не последнюю.

  7. #487
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    нравится мне FireFox. И это сыграло в замене системы, пусть не решающую роль, но не последнюю.
    Александр, можно подумать что Вы знали о том, что переустановка ОС решит проблемы с MFF. Как правило сначала переставляют систему, а потом обнаруживают, что такой-то глюк в той-то проге пропал. Скорее всего так и было, судя по тому, что
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    проблемы проявлялись и в другом виде. Поэтому был вынужден заменить операционную систему.
    а FireFox просто попал "в струю".
    Сегодня обнаружил у себя на домашнем компе отсутствие отображения визуальных закладок в FF. Вот и думаю, как с этим бороться, если
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    из-за мозилы менять ОС не стоит

    Скорее всего перейду на другой браузер.

  8. #488
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    В Мозилле оборзели окончательно. Сегодня у меня пропали все элементы Яндекса - погода, почта и т.д. Восстановил вот так https://support.mozilla.org/ru/kb/po...urce=inproduct
    Однако, разработчики пишут "Дополнения, которые без вашего ведома произвольно меняют настройки вашего браузера или похищают вашу информацию, стали, к сожалению, появляться всё чаще и чаще.". А то что сам FF у меня удаляет какие-то элементы без моего ведома это нормально??? Типа, нам можно менять настройки, а другим нельзя.

  9. #489
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA3RE
    Довольно продолжительное время МФ работала стабильно, вчера при попытке просмотра ролика на ютуб обвалился плагин, а после перезапуска МФ вообще пропали визуальные закладки, стандартными рекомендациями восстановить не получилось, бэкап давно не делал к сожалению.
    А что за закладки? Это отдельное расширение или то, что предлагается в качестве визуальных закладок самим Firefox-ом? Что за бекап делаете, средствами Firefox-sync?

    Цитата Сообщение от R3A-771386
    В Мозилле оборзели окончательно. Сегодня у меня пропали все элементы Яндекса - погода, почта и т.д. Восстановил вот так https://support.mozilla.org/ru/kb/po...urce=inproduct
    Не совсем понятно, почему Вы сязали исчезновение Яндекс-элементов именно с какими-то действиями Firefox. Восстанавливали повторной установкой? По приведенной вами ссылке описания процесса восстановления не увидел.

  10. #490
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,301
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1155
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня пропали все элементы Яндекса
    Такое же явление у меня,пришлось по новой настраивать.Был очень удивлен-такого раньше не случалось.

  11. #491
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,795
    Поблагодарили
    5344
    Поблагодарил
    2604
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    В Мозилле оборзели окончательно. Сегодня у меня пропали все элементы Яндекса - погода, почта и т.д. Восстановил вот так https://support.mozilla.org/ru/kb/po...urce=inproduct
    Однако, разработчики пишут "Дополнения, которые без вашего ведома произвольно меняют настройки вашего браузера или похищают вашу информацию, стали, к сожалению, появляться всё чаще и чаще.".
    Слава Всевышнему!!! наконец-то и до этих ...... добрались!! Боже , сделай так, что бы эти "индексоиды" совсем исчезли!!
    У меня, однажды, при очередном обновлении все настройки MFF слетели. Начал разбираться. Оказалось, что Яндекс подгрузился. Эти "умники" даже все старые данные в отдельную папочку сложили на рабочем столе. А с Яндекс-Диском что они однажды, в прошлом году натворили?! Пришлось MFF заново устанавливать и настраивать. Оказалось у них программист Яндекс-Диска заболел и посадили другого. Вот он о натворил. Творюга. Потом извинялись на весь интернет. Детский сад, какой-то.
    Никто не в праве изменять какие-либо настройки у меня в программах. Это ТАБУ. Но только в Яндексе этого не знают , наверно. Предлагать что-то - согласен. Если это мне надо - разрешу установить. А без разрешения хозяина - это криминал.

  12. #492
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,795
    Поблагодарили
    5344
    Поблагодарил
    2604
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня пропали все элементы Яндекса - погода, почта и т.д.
    Установите Яндекс -браузер и распрощайтесь с этим ненавистным, вам, MFF. Вот и решение проблемы.

  13. #493
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    RX4CD, Вас трудно понять. То Вы Яндекс ругаете, на чем свет стоит, то рекомендуете поставить Яндекс-браузер.

    Цитата Сообщение от RX4CD
    Слава Всевышнему!!! наконец-то и до этих ...... добрались!! Боже , сделай так, что бы эти "индексоиды" совсем исчезли!!
    То же странно. По моему очень хорошо, когда есть выбор. Вот и представьте себе, что нет не Firefox не Яндекс-браузера, не других.

  14. #494
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,795
    Поблагодарили
    5344
    Поблагодарил
    2604
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    То же странно. По моему очень хорошо, когда есть выбор. Вот и представьте себе, что нет не Firefox не Яндекс-браузера, не других.
    И я также считаю. Когда есть выбор - это отлично. Но когда за меня решают, что мне надо, а что нет - это диктат!
    Вот нужен мне Яндекс-Диск - я им пользуюсь. А вставлять мне в браузер всякие примочки, типа ЯндексБар и т.д., без моего разрешения - это все равно , что ко мне в постель залезть без моего ведома.

  15. #495
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    И я также считаю. Когда есть выбор - это отлично. Но когда за меня решают, что мне надо, а что нет - это диктат!
    Вот нужен мне Яндекс-Диск - я им пользуюсь. А вставлять мне в браузер всякие примочки, типа ЯндексБар и т.д., без моего разрешения - это все равно , что ко мне в постель залезть без моего ведома.
    Я уже столько лет пользуюсь Firefox-ом (хотя и не идеализирую его, есть у меня и Янедекс-браузер и Chromium, поставил их так сказать потестировать и иногда могу какое-то время провести с использованием другого браузера), но ко мне не разу не просочился никакой бар или что-то еще, без моего ведома, все только с моей санкции. Когда то давно я ставил яндекс бар на "посмотреть", но сейчас даже не помню как он выглядит (хотя яндексом я пользуюсь достаточно активно, и почтой и диском и не только). Может быть у вас просто запрет не установлен на установку дополнений без разрешения или что-то еще в этом духе?

Похожие темы

  1. IC-7600: обновление прошивки
    от R3LO в разделе IC-7600
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:04
  2. Online LOG, динамичное обновление
    от RU0AU в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 18:41
  3. QRZ.RU - поисковый плагин позывных для Firefox
    от rodnoy в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 17:33
  4. QRZ.com search plugin - Firefox addon
    от rodnoy в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:16
  5. Обновление APRS страницы
    от RW3AH в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 09:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×