Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 410
  1. #256
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    По поводу топика же - всё скатилось в очередной раз к обсуждению работы QSL бюро. Таки это бюро в СРР работает. И мне непонятно, отчего членам разных клубов эти клубы создают преференции, а посторонним подобные услуги стоят намного дороже. В гольф клубах например или чтотам ещё по интересам. Или просто в клубах. В оригинальном британском значении и понимании. А вот СРР обязан не состоящим в его рядах выпивку(или QSL карточки) продавать дешевле, чем членам клуба. За счёт их же членских взносов. Логика-то где? Или чтобы обгадить логика не нужна?
    Или спонсировать коммерческие предприятия, оказывающие подобные услуги, за счёт тех же самых членов клуба. Оплачивая антирекламу своего же клуба. Где, опять же, логика-то?
    Есть в Тамбове QSL бюро. И это замечательно. Но отчего СРР обязан спонсировать это бюро?
    Обратное справедливо тоже. Вот договориться могут о пиринге. Но будут ли?
    Последний раз редактировалось 4Z5ML; 29.04.2009 в 09:19. Причина: удалён флуд
    73 Алексей RV9UP

  2. #257
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Поэтому как пример - неудачен
    Артремий...ну ты тут совсем не прав. Идея програмы сделана именно этим человеком и осуществлена - факт. О наградах пока не будем - вспомним черепашек. Если таковая программа была бы заявлена СРР думаю было бы все хорошо, а тут осечка. Соглашусь и с тем что придумана она именно для того что бы получить на этом какую то прибыль (как тут все говорят в какой стране и времени живем). Тем не менее поток QSL увеличился в разы - ЦБ в проигрыше? Думаю нет. Те кто работеает, как тут выражались за "открытки" являются членами СРР либо абонентами. То что идея правильная я востребована но не СРР овская тут то и собака... Мне лично пох.. чья, лишь бы интересно было. ... можно много писать и искать плюсы и минусы - пшик это уже. Время показало что программа работает.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UA3-157-591 Посмотреть сообщение
    Таким образом он не доставляет вашу почту персонально.
    Не Пи... Извините. Это я видел собственными глазами. Если бы этого не было не утверждал бы. Если у вас личный конфликт с человеком выйдите и набейте друг другу морду - либо сядьте, возьмите бутылку водки и под стопку решите свои проблемы и разногласия. Если работа его бюро скатится на этот уровень то цена как менеджера будет нулевая и он сам с этого ранка уйдет без п2.21

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так вот.. Вашу карточку вашему абоненту на дом никто доставлять не будет.
    Илья я писал что все зависит от условий доставки и от членства.

    Добавлено через 1 час 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Я полагал по названию темы, что оновостях после съезда СРР
    согласен что затронутая тема могла бы уже прейти в отдельную ветку, но изначально все было в тему. А новости - скатились опять до трепа

    Добавлено через 1 час 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    На халяву как всегда?
    найдете менджера работающего на халяву сообщите плыз!

    Добавлено через 1 час 8 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я бы согласился с формулировкой "основная часть менеджеров" это ж так естественно.
    Речь идет не о менеджере обслуживающего одного "Васю" в данном случае о ТагБюро

    Добавлено через 1 час 21 минуту
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    По поводу топика же - всё скатилось в очередной раз к обсуждению работы QSL бюро. Таки это бюро в СРР работает. И мне непонятно, отчего членам разных клубов эти клубы создают преференции, а посторонним подобные услуги стоят намного дороже.
    Обсолютно правы! пример ЦБ СРР... если ЦБ РФ то услуга должна стоить одинаково

    Добавлено через 1 час 29 минут
    по поводу топика:
    1. тема затронута была как новость потом получила более широкое обсуждение
    2. знатокам руской мовы ))) не могли бы вы прекратить этот треп. Какая разница - суть понятна. Не обсуждается наверно что - в это то что внотри, а на это то что снаружи. Куда кого пошлют или сам поедет ))) извините за OFF...
    Последний раз редактировалось RX0TX; 29.04.2009 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  3. #258
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Сообщение от RD3MA
    Где бы щас была программа RDA

    А гдебы была программа RDA еслибы ее отдали СРР ???
    Насколько глубоко ???
    Я не люблю сослагательных наклонений...... Если бы да кабы.... А где бы она была если бы её отдали RRC, KDR или RSGB.... Да никто не знает. Так нефиг и треп разводить

    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Сообщение от RD3MA
    Его заслуга большая в том

    В том что диплом РАБОТАЕТ И ВЫДАЕТСЯ.
    Диплом сам работать и выдаваться не может. Работают активаторы и люди кому это интересно. Вот я например являясь постоянным активатором до сих пор не имею ни одного диплома...
    А подтверждено то реально уже очень много.
    Я лишь говорю о том что в том что программа популярна в большей степени заслуга тех кто её постоянно двигает вперед. И на данном этапе работа дипломного менеджера лишь вовремя рассматривать заявки и все!!! RX3RC экспедиции в редкие районы не организует - это бесспорный факт. Я думаю даже Роман со мной согласится, поняв что никакой критики в сторону программы я не пишу а лишь констатирую факты

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Артремий...ну ты тут совсем не прав. Идея програмы сделана именно этим человеком и осуществлена - факт. О наградах пока не будем - вспомним черепашек. Если таковая программа была бы заявлена СРР думаю было бы все хорошо, а тут осечка. Соглашусь и с тем что придумана она именно для того что бы получить на этом какую то прибыль (как тут все говорят в какой стране и времени живем). Тем не менее поток QSL увеличился в разы - ЦБ в проигрыше?
    Маленькое уточнение! Программа была осуществлена не одним человеком а группой. Черепашки - пример неудачный, есть такой пионерский принцип "Критикуешь - предлагай", а лучше сделай.
    И в третьих - CРР по барабану RDA программа. Какая разница кто престиж страны поднимает? Думаете там за рубежом народ особо заморачивается состоит Рома-RX3RC в СРР или нет??? Мне лично тоже все равно, был бы проект интересен.
    Щас вот опять в поля поедем....., надеюсь Вы не думаете что членам Президиума CРР нельзя в этом участвовать

  4. #259
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Член СРР с 2008.
    Не доволен.
    Парадокс?
    Нет.
    Значит ли это, что СРР Вас устраивал до 2008 года, потому и вступили - а за последний год работа ухудшилась настолько, что теперь Вы недовольны?

    Или Вы были недовольны всегда? Тогда зачем вступили в такую нехорошую организацию?

    Потому что хотите что-то изменить? Тогда делать это нужно не на форумах...

    Парадокс?

  5. #260
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Просьба ко всем - Хватит офтопить на счёт в/на.

  6. #261
    QRP
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Диплом сам работать и выдаваться не может. Работают активаторы и люди кому это интересно. Вот я например являясь постоянным активатором до сих пор не имею ни одного диплома...
    А подтверждено то реально уже очень много.
    Бедненький вы наш!! Эти поливатели грязью и клеветники напридумывают всяких программ, а Вам, трудягам из президиума, опять приходится за них вкалывать! Беспредел!!! Опять всё свалили на СРР!!!
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Мне лично тоже все равно, был бы проект интересен.
    Щас вот опять в поля поедем....., надеюсь Вы не думаете что членам Президиума CРР нельзя в этом участвовать

    Ну а чего же вой такой, как будто иглу в одно место всадили, когда "RDA" прозвучало?

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Где бы щас была программа RDA если бы народ , который ездит везде ЗА СВОИ деньги и активирует разные Чепыжовские районы, разом отказался ездить.
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я не люблю сослагательных наклонений...... Если бы да кабы....
    Не находите противоречий в высказываниях?

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А где бы она была если бы её отдали RRC, KDR или RSGB.... Да никто не знает.
    А зачем ее кому-то отдавать? Создайте свое. Программа была придумана и создана с нуля. Это главное - идея, пошедшая в массы и принятая ими! Что ж мы все так любим делить и перераспределять?

  8. #263
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    По теме.
    Мне интересно узнать а чем собственно недовольны недовольные? Уставом?
    Таки зачем тогда вам СРР? Создайте свою организацию. Докажите, что эта организация более представительна, чем нелюбимый вами СРР госчиновникам. Добейтесь статуса национальной организации и будет вам счастья.
    Ну не нравится, не ешьте. Или научитесь правильно готовить ((с) Альф).
    Было предложение финансировать работу QSL бюро? Было. Условия тоже были опубликованы. Вы бы приняли такое? Это изначально субъективыные отношения двух человек. Успешных, но проецировать эти отношения на работу СРР, как это пытаются сделать другие, не сами стороны этого э... этих разногласий, мягко говоря неприемлемо. IMHO. Далее есть ещё выводы, но они не имеют документального основания, только "дедукция" :-)
    А работа СРР это не только QSL бюро, это соревнования, это взимодействие госаппаратом и с окружающим миром и т.д. и т.п.
    Но по какой-то причине опять всё свернулось к обсуждению QSL обмена. Зачем-то прицепили замечательную локальную, никак не национальную, программу RDA. Получилось у тамбовчан вовремя заполнить пустующую нишу, подняли активность и спасибо им. Но, согласитесь, RDA это не единственная программа. Есть других. DIG например не менее интересна. IOTA. Првинции Японии. Опять же "и т.д. и т.п.".
    Последний раз редактировалось 4Z5ML; 29.04.2009 в 09:21. Причина: удалён флуд
    73 Алексей RV9UP

  9. #264
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Илья я писал что все зависит от условий доставки и от членства.
    Так а я что говорю? Условия доставки могут быть таковы: Вы один раз сработали с редким корреспондентом. И всё. Больше оттуда никто не вещает, а у одного-единственного сломался трансивер. Ваш менеджер подождёт ещё пару лет, пока не наберётся от вас или от других столько карточек, сколько можно переслать с минимальными расходами, и будет отсылать. Если вы скажете - мои отдельно и побыстрее - будет вам такое щастье. 8.50 конверт + 8.50 обратный конверт + вес вашей карточки (пусть 20 коп) = 17.20 А если забугор? 22+33.20+0.20=55.20 Но ведь это можно делать и самому, не так-ли? Ну а если всё будет происходить как в первом случае. Менеджер набирает объём, и потом рассылает ваши карточки в большинстве случаев по РО СРР. И тут, как вы сами изволили совершенно справедливо заметить, "всё зависит от членства". А не от сервиса альтернативного бюро.. В ЛЮБОМ случае ВЫ будете абонентом бюро СРР, хоть не лично платя туда взнос, а посредством менеджера. Потому что ОН ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ в бюро. Не забывая при этом брать за это представительство. Я понимаю, альтернативность и чувство независимости стоит денег, и немалых. Только это будет стоить ГОРАЗДО больше, если оно будет действительно независимым от инфраструктуры СРР, потому что нужны будут представительства в каждом регионе, или по крайней мере люди, занимающиеся этим. Которым нужна зарплата. Надеюсь, теперь стало понятно, что говорить об альтернативности и независимости не приходится. А выкидывать бабло на ветер - просто глупо. Если суммы для вас невелики - бога ради.. Если по незнанию, типа оно и в самом деле альтернативное, - ну ладно... А когда разжевали - всё равно вы платите так или иначе в бюро СРР, и пользуетесь его инфраструктурой... и продолжаете упорствовать в своём заблуждении - глупо и смешно вдвойне. Если б вы для рассылки карточек пользовались полностью альтернативным бюро, типа как в грузоперевозках тот-же автотрейдинг, я бы сказал:
    "да! Этот чувак пошёл на принцип до конца. Платит больше, зато принципами не поступился! Уважуха!"
    А в нашем случае такого сказать не получится, даже с натяжкой..
    Продолжать разжёвывать дальше?
    ЗЫ Если кто-то думает, что я имею в виду какого-то конкретного альтернативного менеджера на пространстве РФ, то он глубоко заблуждается. Я исхожу из положения щсл-бюро СРР, и гипотетической возможности самому стать менеджером, раз так много у нас в РФ невинных овечек, с которых можно стричь шерсть.
    ЗЫЫ А по поводу того, про кого все подумали, то без его присутствия обсуждать его некрасиво. Тем не менее, хочу выразить ему благодарность за запущенный отличный проект РДА, который, несомненно, придаёт дополнительный стимул нашему хобби.
    всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #265
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    есть такой пионерский принцип "Критикуешь - предлагай", а лучше сделай.
    Артем, можно так. Когда началось обсуждение я праголосовал за тот вариант который мне по душе. Был бы мой вариант лучше (посчитал бы) выставил бы свой.

    По треьему - не кипятись! мне тоже по барабану кто в ней принимает участие лишь бы место интересное самому участнику. Лично я работаю в этой програме из за стимула нового... на диплом не собираю хоть и отмечаю количиство рда районов. опять же для себя. А что кто ее придумал мне ... уже говорил.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Потому что хотите что-то изменить? Тогда делать это нужно не на форумах...
    А где? укажите место где можно что то изменить я схожу. Если вы о том же что все только чего то ждут и ни хрена не делают... успокойтесь уже.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Мне интересно узнать а чем собственно недовольны недовольные? Уставом?
    Таки зачем тогда вам СРР? Создайте свою организацию. Докажите, что эта организация более представительна, чем нелюбимый вами СРР госчиновникам. Добейтесь статуса национальной организации и будет вам счастья.
    Ну не нравится, не ешьте. Или научитесь правильно готовить ((с) Альф).
    Вы это о чем... опять все в базар... мало показалось или что.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Но по какой-то причине опять всё свернулось к обсуждению QSL обмена. Зачем-то прицепили замечательную локальную, никак не национальную, программу RDA. Получилось у тамбовчан вовремя заполнить пустующую нишу, подняли активность и спасибо им. Но, согласитесь, RDA это не единственная программа. Есть других. DIG например не менее интересна. IOTA. Првинции Японии. Опять же "и т.д. и т.п.".
    Ошибочка- по сути уже национальная... как бы вы тут не старались. Зато то что тормознулось как бы ни пиарили не идет.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    да! Этот чувак пошёл на принцип до конца. Платит больше, зато принципами не поступился! Уважуха!"
    А в нашем случае такого сказать не получится, даже с натяжкой..
    Продолжать разжёвывать дальше?
    ЗЫ Если кто-то думает, что я имею в виду какого-то конкретного альтернативного менеджера на пространстве РФ, то он глубоко заблуждается. Я исхожу из положения щсл-бюро СРР, и гипотетической возможности самому стать менеджером, раз так много у нас в РФ невинных овечек, с которых можно стричь шерсть.
    Илья, зачем так. Если по фене разложить ЦБ СРР - п 2.21 (переведите с выражением)...
    Последний раз редактировалось RX0TX; 29.04.2009 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  11. #266
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV9UP:
    А вот СРР обязан не состоящим в его рядах выпивку(или QSL
    карточки) продавать дешевле, чем членам клуба. За счёт их же
    членских взносов. Логика-то где? Или чтобы обгадить логика
    не нужна?
    Алексей,
    поищем логику здесь:

    1. Бюро было в ЦРК и работало на всех без исключения.
    Было прихватизировано руководством СРР, и сразу было
    заявлено, что работает только для членов СРР.

    Одна проблема - никак не удается отшибить людям память,
    они об этом помнят, мало того, понимают для чего это
    было сделано.

    2. После поднятого по этому поводу шума руководство было
    вынуждено допустить к QSL-обмену и остальных. Но весьма
    странным для общественной организации способом - беря с
    них плату в 5 раз превышающую себестоимость.

    3. Нельзя ли предположить, что некоторые члены СРР недовольны
    по той причине, что они понимают, что возврат карточек
    происходит за их счет?
    Это если даже отбросить самое главное обстоятельство -
    эти методы грубо противоречат принципам, заложенным
    в основе радиолюбительства( Регламент радиосвязи).

    RV9UP:
    В гольф клубах например или чтотам ещё по интересам.
    Интересно, у них в клубах тоже записано, что они заняты своим
    делом без извлечения материальной выгоды?
    Здесь кого-то в халяве обвиняют, а нельзя ли и здесь
    предположить, что для них вопрос состоит не в деньгах,
    а в неприятии внедрения коммерции в радиолюбительство?
    И может быть они никак не могут понять, почему учреждение
    ЦРК коммерцией на QSL-обмене не занималось, а общественная
    организация СРР этим занята?

    Алексей, а тебе самому не режет слух то, что ты написал?
    RV9UP:
    (или QSL карточки) продавать дешевле, чем членам клуба.
    Докатились. Торгуем карточками, которые принадлежат их
    получателям, считаем это нормой, и затыкаем рты тем,
    кто требует опомниться и остановиться.

    Ну и что это за логика?
    И кто тут гадит в нашем деле?

    73! RU3AA
    Константин

  12. #267
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    640
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    477
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    . Бюро было в ЦРК и работало на всех без исключения.
    Было прихватизировано руководством СРР, и сразу было
    заявлено, что работает только для членов СРР.

    Одна проблема - никак не удается отшибить людям память,
    они об этом помнят, мало того, понимают для чего это
    было сделано.
    Константин Хачатурович, а ведь многие помнят и про завалы почты в QSL-бюро ЦРК. И именно UA3DX организовывал субботники по разгребанию этих завалов. Так что, не всё гладко было в те времена в QSL-бюро ЦРК.

  13. #268
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    1. Бюро было в ЦРК и работало на всех без исключения.
    Константин, но это было НЕ БЕСПЛАТНО. Лично я в конце прошлого-начале нынешнего века ездил в ЦРК , ВЫКУПАЛ входящую и сдавал ЗА ДЕНЬГИ исходящую почту Нижегородской обл. , а также ПОКУПАЛ Информационные материалы.

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Народ, есть несколько просьб.
    а) Для обсуждения QSL-бюро создайте пожалуйста отдельную ветку и хоть заобсуждайтесь его там.
    б) Для обсуждения RDA создайте отдельную ветку.
    в) Для рассказов о том, как было хорошо при царе горохе и как плохо стало при Томасе-создайте отдельную ветку.

    Ветка ни о том, посему модеры по попе дадут за офф топ.

    г) Подскажите какую нить нормальную прогу, желательно бесплатную, желательно с ссылкой, посредством которой можно сжать видео с 24Гб до вменяемых размеров. Попробовал вчера сделать видео, эта Виста ......... ее мать создателей! Короче м.у.в.и. мэйкер у меня теперь нихт фунциклирт, очень жаль. А до конца недели я все хочу сделать.

  15. #270
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    А вот СРР обязан не состоящим в его рядах выпивку(или QSL карточки) продавать дешевле, чем членам клуба. За счёт их же членских взносов. Логика-то где? Или чтобы обгадить логика не нужна?
    Или спонсировать коммерческие предприятия, оказывающие подобные услуги, за счёт тех же самых членов клуба. Оплачивая антирекламу своего же клуба. Где, опять же, логика-то?
    Не несите чушь... ни кто ни чего не должен, а срр и как выяснятся срровцам даже. Что вы говорите и о чем. Если и речь зашла о отношениях то они гдето должны быть партнерские на российском рынке либо нет. Бесплатным сыром тут и не веело вы чего раздухарились

Похожие темы

  1. Новости для путешественников
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 20:57
  2. Новости наробраза
    от UA9FAL в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:02
  3. Солнечные новости
    от vham в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:10
  4. Новости от QRZ.com
    от RA3TT в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 19:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×