Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 410
  1. #271
    QRP
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Подскажите какую нить нормальную прогу, желательно бесплатную, желательно с ссылкой, посредством которой можно сжать видео с 24Гб до вменяемых размеров. Попробовал вчера сделать видео, эта Виста ......... ее мать создателей! Короче м.у.в.и. мэйкер у меня теперь нихт фунциклирт, очень жаль. А до конца недели я все хочу сделать.
    ХТТП : //virtualdub . kulichki . ru/ например.

    Жду с нетерпением.

  2. #272
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Спасибо, слил. Сегодня попробую, надеюсь под вистой заработает.

  3. #273
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    одскажите какую нить нормальную прогу, желательно бесплатную
    на буке была... работала долго и качество сносное. Осталась если сброшу

  4. #274
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RD3MA
    Где бы щас была программа RDA если бы народ , который ездит везде ЗА СВОИ деньги и активирует разные Чепыжовские районы, разом отказался ездить.

    Цитата:Сообщение от RD3MA
    Я не люблю сослагательных наклонений...... Если бы да кабы....

    Не находите противоречий в высказываниях?
    СОРРИ ЗА ОФФТОП (больше не буду )

    Не нахожу - поскольку есть реальные действия работа и поездки, которые по ряду причин (финансовых, погодных и прочих) могут не состояться и есть виртуальные предположения по управлению программой некой другой организацией. Все просто, не так ли...


    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А зачем ее кому-то отдавать? Создайте свое. Программа была придумана и создана с нуля. Это главное - идея, пошедшая в массы и принятая ими! Что ж мы все так любим делить и перераспределять?
    А разве где то прозвучало такое предложение? Может быть сон еще видите Вы?
    У нас в Russian Robinson Club слава Богу программ хватает которыми надо заниматься. Вы же за ними сами и гоняетесь с удовольствием.
    Вот WFF например очень на подъеме сейчас, велкам!

  5. #275
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA9AC:
    Константин Хачатурович, а ведь многие помнят и про завалы
    почты в QSL-бюро ЦРК. И именно UA3DX организовывал
    субботники по разгребанию этих завалов. Так что, не всё
    гладко было в те времена в QSL-бюро ЦРК.
    Володя, если говорить о завалах, которые были, то нужно
    назвать и их причины. А они таковы.

    В 1993 году частью руководства президиума СРР был открыт
    а/я 59, одновременно была дана ложная информация за рубеж,
    что а/я 88 закрыт. Зарубежная почта пошла на а/я 59,
    а бюро ЦРК по этой причине до 1999 года работало в основном
    на отправку почты за рубеж.

    В итоге был нарушен весь QSL-обмен страны. В 1999 году
    решением конференции а/я 59 был закрыт, почта снова пошла
    на а/я 88, и обмен был налажен. Но пришлось разгребать
    и завалы с а/я 59. И это было не по инициативе Аверьянова,
    а в соответствии с решением конференции СРР, почта была
    перевезена в ЦРК, и работа шла под непосредственным
    руководством Свиридовой. Завал с а/я 59 разгребался более
    двух месяцев.

    RA3TT:
    Константин, но это было НЕ БЕСПЛАТНО. Лично я в конце
    прошлого-начале нынешнего века ездил в ЦРК , ВЫКУПАЛ
    входящую и сдавал ЗА ДЕНЬГИ исходящую почту Нижегородской
    обл. , а также ПОКУПАЛ Информационные материалы.
    Николай, разумеется. После отмены действия штампика
    "Пересылается бесплатно" обмен стал оплачиваемым.
    В ЦРК это было по себестоимости и ниже.

    В клубе Москвы оплата отправки шла по установленным
    тогда ценам N копеек за карточку.
    Получение бесплатно. Сортировка, доставка из ЦРК,
    в ЦРК и на почту - на общественных началах.
    С появлением в клубе Аверьянова общественная деятельность
    в этом направлении закончилась.

    Также и "ИМ ЦРК".

    73! RU3AA
    Константин

  6. #276
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Илья, зачем так. Если по фене разложить ЦБ СРР - п 2.21 (переведите с выражением)...
    Олег. Перевожу с выражением.
    --------------------------------------------------
    2.21. Члены СРР, осуществляющие функции по рассылке и (или) получению QSL-карточек для (в адрес) других радиолюбителей, как иностранных, так и российских (при этом последние должны быть пользователями QSL – бюро СРР) радиолюбителей, (в дальнейшем – QSL - менеджеры), должны представить в ЦБ список позывных радиостанций, которых они собираются обслуживать в течение календарного года. Размер компенсации, которую QSL - менеджеры должны оплатить, и порядок оплаты компенсации устанавливаются в порядке, определенном в п. 2.20 настоящего Положения.
    ------------------------------------------------------
    Те, кто хочет менеджировать станции как иностранные, так и российские должен быть членом СРР, что бы пользоваться услугами бюро СРР. Ибо, как ни крути, если он менеджер, и его позывной засвечен везде как "via XXXXXXX", и карточки на его имя (для менеджируемых им станций) по любому будут приходить в бюро СРР в ячейку с его позывным "ХХХХХХ", ибо это логично, и с минимальными издержками для желающих поиметь через него карточку.
    Тут вопросы есть? Далее..
    Если менеджер собрался стать менеджером для российских станций, те тоже должны быть либо членами, либо абонентами. Логично? Почты - то ведь бесплатной не стало? Все платят, и члены тоже.. Вот пусть менеджер и заплатит, раз он в своих целях использует инфраструктуру СРР. Логично? Скока и как см. пункт 2.20. А если менеджер взял с вас деньги на пересылку, сам заплатит всего 540 руб, куда всё включено, а сам за счёт других пользователей бюро СРР гоняет почту по России - это просто мухлёж и пахнет надувательством.
    Так вот, потом менеджер с вами порешает, скока вы ему должны за то, что он вас записал в абоненты бюро СРР. Своего ведь ПОЛНОСТЬЮ альтернативного сервиса у него нет, и быть не может.. , он только посредник между вами и бюро СРР, при этом уверяя вас, что он самый что ни на есть независимый... Если вы это поняли, то согласитесь со мной, что внутрироссийское альтернативное бюро просто не существует, а платить посреднику за то, что можно делать без посредников и не платя - смешно.
    Я уже не знаю - куда уж доходчивее писАть..
    Олег, прошу - скажите просто - вы согласны с моим выводом, или нет.
    Просто да или нет.
    Я не агитирую оставаться в СРР, не отговариваю от выбора менеджера, просто рассказал своё видение проблемы, поднятой вами, в отношении менеджеров внутрироссийских. И пришёл к выводу - внутри Росии менеджеры не нужны абсолютно. Не из идеологических мотивов, а чисто из прагматичных. И из сути самого нынешнего менеджеринга в общемировом масштабе. Подумайте сами, чего бы тот-же российский менеджер стал бы менеджером, еслиб плохо работало национальное бюро... Ведь менеджер получает часть почты через своё бюро, и работай оно плохо, он бы остался только "директ-менеджером", а это не менеджер, а барыга. У путёвых менеджерах везде написано "через бюро или директ". Это по хамски. Кто хочет - через бюро, кто хочет быстрее - директ. Что то я не слыхал о менеджерах из Зимбабве, а тока американцев, немцев, итальянцев, японцев и всех тех, где свой бюро работает как часики.. Подумайте - почему? И вы думаете они не платят за обслуживание посторонних абонентов через своё бюро?
    я думаю достаточно, чтоб вы поняли, что я хотел сказать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #277
    RK4FB
    Гость
    START Tech Info, Not Topic Theme
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    г) Подскажите какую нить нормальную прогу, желательно бесплатную, желательно с ссылкой, посредством которой можно сжать видео с 24Гб до вменяемых размеров. Попробовал вчера сделать видео, эта Виста ......... ее мать создателей! Короче м.у.в.и. мэйкер у меня теперь нихт фунциклирт, очень жаль. А до конца недели я все хочу сделать.
    "Вы не любите кошек? ... - Вы просто не умеете их готовить!" Многие из моих знакомых плюются и матерятся при слове Виста , но не я - хорошая ОС, но для любительских приложений использующих обычно нестандартные прямые вызовы железа она сильно защищена. Однако оптимизировать, и настроить для себя-любимого в стиле а-ля XP --- нет никаких проблем. Рекомендую почитать статьи вот на этом ресурсе: http://oszone.ru/10/Windows_Vista

    PS xxxx мейкер запустите под правами администратора
    END Tech Info, Not Topic Theme

  8. #278
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Спасибо!

  9. #279
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Информационные материалы ЦРК №76:
    За период с 24 декабря 2001г. по 7 февраля 2002 г. ...
    Представители радиолюбительских организаций: RA1Q; RA3A;
    RA3Z; RA3X; RA3N; RA3W; RA3G; RA3D; RA3R; RA3G, RA3T; RA4F;
    RA4H; RA4L; RA4S; RA6L; RA9U получили всю поступившую почту
    в их адрес в QSL-бюро бесплатно.

    73! RU3AA
    Константин

  10. #280
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если менеджер собрался стать менеджером для российских станций, те тоже должны быть либо членами, либо абонентами. Логично? Почты - то ведь бесплатной не стало? Все платят, и члены тоже.. Вот пусть менеджер и заплатит, раз он в своих целях использует инфраструктуру СРР. Логично?
    Да Илья. и я про это писал ... извините, но один батон только с разных концов кусаем. Говорилось мной что при раскладе 2.21 менеджер не выдержит ни какой конкуренции. И этот пункт и есть тот самый кнут при котором член срр якобы получает услуги бесплатно, но ведь это пыль в глаза, т.к. а=б+ц (все остальное писать не буду либо в личку).

  11. #281
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Говорилось мной что при раскладе 2.21 менеджер не выдержит ни какой конкуренции.
    Последнее замечание на эту тему. Мы что - на рынке щсл-услуг? Если да, то пусть создаёт весь сервис с нуля полностью, как тот-же автотрейдинг. А работать на рынке каких-либо услуг, и пользоваться площадями конкурента на халяву - мухлёж.
    Если мы говорим о радиолюбительстве, то менеджеры нужны для того, чего я говорил - для помощи в получении редких щсл. Внутри страны для страны менеджеры нецелесообразны экономически, и вредны политически, т.к. их бизнес может процветать только при расколе внутри радиолюбительского движения. А тут - каждый за себя.
    И вы не ответили прямо на мой вопрос выше - да или нет?
    Теперь точно всё, чессное слово!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #282
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Завал с а/я 59 разгребался более
    двух месяцев.
    но вот качество работы бюро от этого никак не улучшалось и после разбора этих самых завалов, карточки по-прежнему приходилось ждать годами даже у нас в Подмосковье.

  13. #283
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Небольшой экскурс в историю. Вот как виделись некоторые события в 2003 г. одному радиолюбителю.
    http://forum.udm.ru/vb/forum40/thread27652.html

  14. #284
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По сообщению, полученному от Алия Куйсокова (UA6YW), на II Съезде СРР, на суд делегатов было предложено два варианта оформления бланка диплома "Р-150-С".
    По данному вопросу было устроено голосование и большинством голосов, был принят вариант, разработанный группой дизайнеров под руководством Виталия Бердюкова (RX0AT).
    Печататься диплом будет на качественной бумаге, надпись "Р-150-С" планируется делать методом фольгирования. В мае 2009 года начнется рассылка диплома радиолюбителям, выполнившим его условия и направившим заявки.
    Благодарим дизайнерскую группу за проделанную работу, а так же тех радиолюбителей, кто участвовал в обсуждении и оказывал посильную помощь в создании данного варианта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r-150-c.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	19821  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #285
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    халяву - мухлёж.
    где сказано о халяве в моих постах? ДА, Илья. извините за пропуск запятой. И ни какого раскола тут нет, а если и произойдет, то при чем тут бюро? Если будет таков сценарий и отток из ОО произойдет значит, что то не так в ОО, ни какой гражданской войны не будет. А к анархии возвращаться врятли кто хочет.

    Добавлено через 12 минут
    OFF
    а что и черепашка смотрится уже не плохо... мне нравится. в данной версии черепашек из супа можно вытащить. ни каких двойных стандартов просто понравился вариант
    Последний раз редактировалось RX0TX; 29.04.2009 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

Похожие темы

  1. Новости для путешественников
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 20:57
  2. Новости наробраза
    от UA9FAL в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:02
  3. Солнечные новости
    от vham в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:10
  4. Новости от QRZ.com
    от RA3TT в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 19:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×