Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 7 из 80 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1199
  1. #91
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А что получается сейчас? "У меня есть бабло. Я хочу чтобы Вы делали как я скажу." И т.п.
    это вы про томаса?
    как раз в точку!!!

  2. #92
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,454
    Поблагодарили
    7345
    Поблагодарил
    2018
    RX3QFY -Вы меня извините,но у Вас в голове каша.Вы не изучили вопрос как следует,не знаете людей,а лезете в полемику.Мой совет изучите хотябы людей.Вы из Эртиля.В вашем районе живет Николай RA3QTT,с которым я очень много общался в свое время.Поинтересуйтесь-может чего поймете.

    Пролистывая ж.Радио №6 за 1990 год я наткнулся на статью "Вместе или вместо".Там как раз идет дискусия о рождении СРР.Союза еще не было,но один из основателей Л.Лабутин UA3CR озвучил причины требующие возникновения Союза и его основы.Я тут слегка процитирую,но всем рекомендую прочитать в подлиннике.
    -----------
    ...Развитие событий в нашей стране убедительно показало вред всяких монополий в структуре государства.Состояние нашего радиолюбительства еще один тому пример.
    На мой взгляд ,единственный способ что-либо изменить,это отказаться от "руководящей"(по-моему тормозящей) роли ДОСААФ.
    Необходимо принять решение о создании радиолюбительских обществ и организаций на альтернативной основе наряду с существующей ФРС СССР...
    1.....Допустить создание независимого альтернативного Союза радиолюбителей или любых других групп и ассоциаций.
    2.В своей работе Союз и другие общества радиолюбителских групп должны руководствоваться общесоюзными законами,быть независимыми от каких бы то ни было посторонних организаций.
    3.Руководство Союза радиолюбителей должно выбираться сроком на 2 года из числа опытных радиолюбителей и переизбираться максимум на 1-2 срока.Штатные работники Союза (2-3человека) должны получать зарплату из фонда членскиз взносов.
    4.Попросить Минсвязь СССР совместно с радиолюбительской общественностью подготовить новою инструкцию,определяющую стасус радиолюбителей....
    5.В новой инструкции не должно быть упоминания о том,что разрешение на эксплуатацию радиостанции выдаётся по ходатайству какой либо организации.
    6....
    7.Радиолюбители желающие получить разрешение на работу в эфире не обязаны быть членами Союза или иной организации.
    8...
    9...
    10.Вопрос обмена QSL почты ,выдачу спецпозывных и представительство в международных радиолюбимтельских организациях должны быть отрегулированы между сохранившейся старой структурой ФРС и другими группами.
    ---------------------
    А теперь сравните то,что имеем сейчас.Почитайте проекты Регламента,проекты образования позывных,как они создавались.Устав почитайте,положение по QSL бюро.А ведь это основы на которых состоялось рождение СРР.А чего не поймете,то я разъясню.

  3. #93
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ты хочешь помочь организации? Не вопрос. Вступи в ее ряды. Занимайся активной работой на месте, повышай авторитет и только тогда у тебя будет возможность вносить предложения.
    Он все все это прошел.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    РХ3QФЫ -Вы меня извините,но у Вас в голове каша.Вы не изучили вопрос как следует,не знаете людей,а лезете в полемику.Мой совет изучите хотябы людей.
    Он просто прочитал книгу *Как написать много слов и не сказать ими ничего*

  4. #94
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Там как раз идет дискусия о рождении СРР.Союза еще не было,но один из основателей Л.Лабутин UA3CR озвучил причины требующие возникновения Союза и его основы.
    ---------------------
    А теперь сравните то,что имеем сейчас.Почитайте проекты Регламента,проекты образования позывных,как они создавались.Устав почитайте,положение по QSL бюро.А ведь это основы на которых состоялось рождение СРР.А чего не поймете,то я разъясню.
    Ну и извечные два вопроса, так теребящие русскую душу с незапамятных времен? кто в этом виноват и что делать?

  5. #95
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,668
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14892
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    кто в этом виноват и что делать?
    Такие же два ответа: дороги и дураки..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #96
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Такие же два ответа: дороги и дураки..
    А вот уж и нет. Чернышевского читать... (можно Ленина - тут по подробнее как исправить...)
    "Тута , вота, круто, типа..." - http://www.chernishevskiy.net.ru/lib/op/author/260
    Что-то мне это напоминает, особенно вторая половина второго абзаца.

  7. #97
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,454
    Поблагодарили
    7345
    Поблагодарил
    2018
    Народ! вы бы заканчивали стебаться и хохмить.Союз прохохмите....Из Союза уходят люди которые были у его основания и много сделали для его развития.Уходят люди ,которым чужды коньюктурные соображения-им не надо халявных категорий и блатных позывных.Уходят потому,что потеряли веру в то,что Союз можно изменить в лучшую сторону и он уже не будет монстром.Прочитайте еще раз цели и задачи СРР в уставе.
    Сейчас бы задуматься и довести посредством делегатов свои мысли о будующем Союза как действительно объединяющей силы.
    Неужели вы считаете,что переводя стрелки на ненавистного вам RW3PF ему от этого будет плохо,а всем остальным хорошо? Мне от ваших обсуждений моей личности плохо не будет.А вот вам хорошо -тоже врятли.А если точнее то плохо будет всем.От потери авторитета СРР никто не выиграет.Почему мне незнакомые радиолюбители при встрече начинают говорить как бы оправдываясь,что в СРР состоят из-за QSL,а так давно бы вышли? Я у них ничего не спрашивал.Почему?Ответ очевиден-люди начинают ощущать стыд от того,что являются членами СРР.Вы понимаете до чего докатились?А завтра что остается?Стыдиться,что ты россиянин? Это хоть вам доступно?Семь страниц изписали протягивая мою личность и что? Воз и ныне там...
    Я уже перестаю видеть позитивный смысл этой ветки.Я полностью согласен с RN3DBQ ,что СРР зеркало нашего радиолюбительства.Или как говориться "Каждый народ заслуживает своего правительства" .Значит больше того,что мы имеем -мы не заслуживаем!Не за что нам другое-не заработали!
    И к революции я не призываю.Она уже свершилась-создали СРР,но не вместе,а вместо.Разрушили до основания,а чертежи по которым строить надо-сожгли и теперь мыкаемся.Один великий человек сказал-"Революции задумываются гениями,осуществляются героями,а пользуются её плодами подлецы". Тут мне добавить нечего.
    Если не будет предложений я обращусь к модератору с просьбой о закрытии ветки.
    Не хотите думать о будущем-живите настоящим.Или прошлым.И будете "управляющими операторами" без имени,а ваши позывные которыми вы тут подписываетесь будут принадлежать вашему железу.А на стене у вас будет красоваться групповое соитие трех африканских слонов с бедной доисторической черепахой.И я честно говоря рад за ваше железо-оно уже может продлять свою лицензию через интернет.Оно в отличии от хозяев уже освоило телеграф и умеет находить DX станции.Как бы не перерос Союз радиолюбителей России в Союз российских радиостанций.....

  8. #98
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Во, во. И я хоть буду знать, что на съезде говорить.
    __________________
    73! Юра, UA9KW
    Делегатом от Ямала избран UA9KDF,
    он и будет говорить

    Вот протокол :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SCAN0000 (1).JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	391.3 Кб 
ID:	19258  
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  9. #99
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ...А не задумывались почему И.Тальков пел в свое время очень популярную песню " Вот так живут Америка с Европой , а у нас всё через..."?
    Пока мы не перейдем из болотного состояния в адекватное - такое положение и будет достойным для нас...
    OFF
    Юрий, зря Вы сюда Легендарного И.Талькова приплели...
    А Вы, не задумывались, почему мы уже 24!!! года не можем "из болотного состояния в адекватное" перейти? Всё у нас какие-то причины..."то п о н о с, то золотуха"
    Ничего личного, так...реплика из зала
    С уважением. Игорь

  10. #100
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если не будет предложений я обращусь к модератору с просьбой о закрытии ветки...
    Надо было НЕ ОТКРЫВАТЬ подобную тему, не пришлось бы сейчас биться в истерике и кликушествовать ….Да наплевать вам Петр и на СРР и на радиолюбителей в целом. Ваша цель – собственное «Я» пропиарить…..
    Кто хочет что то изменить – ищет пути и меняет, все прочие ….да пусть уходят ….

  11. #101
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я уже перестаю видеть позитивный смысл этой ветки
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если не будет предложений я обращусь к модератору с просьбой о закрытии ветки.
    Уважаемый Петр!
    Ну какой же Вы все-таки наивный! Неужели Вы думаете, что Президенту и президиуму нужны Ваши (наши) советы и наказы? Или может быть они не знают о насущных проблемах РЯДОВЫХ радиолюбителей? Или Вы думаете, что они считают себя чем-то обязанными Вам (нам)? Или они считают себя не достаточно умными (чтобы лучше нас знать "что нужно")? А может быть Вы думаете, что съезд изберет нового (более хорошего) президента и президиум?
    Если бы Президент и президиум хотели услышать наказы, то они бы не избегали всяческого прямого общения с нами, а сами бы на сайте СРР и других популярных сайтах обратились бы к нам!...

  12. #102
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,454
    Поблагодарили
    7345
    Поблагодарил
    2018
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Надо было НЕ ОТКРЫВАТЬ подобную тему, не пришлось бы сейчас биться в истерике и кликушествовать ….Да наплевать вам Петр и на СРР и на радиолюбителей в целом. Ваша цель – собственное «Я» пропиарить…..
    Кто хочет что то изменить – ищет пути и меняет, все прочие ….да пусть уходят ….
    "...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца.." А .С. Пушкин-главный пиарщик России.

  13. #103
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    вот именно...поэтому я с вами и не спорю ....не о чем и не за чем....

  14. #104
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Кто хочет что то изменить – ищет пути и меняет, все прочие ….да пусть уходят ….
    Вот-вот. Про это то ссылка то мной и дана...
    Потом появился “нигилист” Базаров со своим полным отрицанием всех ценностей старого мира, но без желания предложить что-либо конструктивное.
    Это относится к тем, кто несостоя в союзе, пытаются сказать что все плохо и несправедливо, что все надо менять и пр., но, в тоже время, ни чего не делают или не хотят делать. Это относится не лично к Вам, Пётp Иванович.
    Как Вы сами знаете, Пётp Иванович, в СРР сотоят где-то ~1/5 всех радиолюбителей России. А что делают остальные ~4/5? Да ни чего. Они против. Молчаливо против. Так пусть объединяться хотя бы 2/5 из них. А так будет политика и решения 1/5, которой будет подчинятся 4/5. Заметьте станность, меньшинство диктует свою волю большинству. А почему? Или это устраивает большинство или сдесь что-то не так. Наверно нет руководящей и направляющей силы или еще что-то не хватает.

  15. #105
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,454
    Поблагодарили
    7345
    Поблагодарил
    2018

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×