Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 8 из 80 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1199
  1. #106
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    90
    В любом случае спасибо Петру за эту ветку. Только благодаря ей я узнал, что оказывается было собрание и на съезд вместо меня уже выбрали другого делегата. Прикольно бы было если нас приехало сразу два. Так хоть билеты не пропадут, сдам.

  2. #107
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    411
    Все это "действо" напоминает старую пластинку, которая заела на одном месте, сменили бы что ли...
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А так будет политика и решения 1/5, которой будет подчинятся 4/5.
    А с чего вы взяли что подчинятся ? Весьма сомнительно........Насколько я понимаю 4/5 просто положат(покладут) и на политику и на решения. Что впрочем весьма успешно и сейчас делают.

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Наверно нет руководящей и направляющей силы или еще что-то не хватает.
    Ну насколько я понимаю господин томас первый шаг в направлении руководящей и направляющей силы(медведя) сделал, так может стоит ему приложить свой талант именно на этом поприще?
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    А может быть Вы думаете, что съезд изберет нового (более хорошего) президента и президиум?
    Не думаю, поскольку реально знаю что ничего не изменится. Одним не захочется портить свои бизнес-отношения, другим........., третьим......У большинства делегатов есть свои личные (шкурные) интересы, которыми и будут они руководствоваться.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Все это "действо" напоминает старую пластинку, которая заела на одном месте, сменили бы что ли...
    Так выключите свой патэфон и не слухайте.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 06.04.2009 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Привет всем,

    наказов в основном два - изменить политику строительства союза и соблюдать действующие законы и правила.

    Про строительство союза уже было сказано, например в ветке "Социологический опрос"
    (http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=21664).
    Загонять в союз добровольно-принудительно, забрав себе все рычаги, и не признавая "неформалов" - это способ неэффективный, потому что рассчитан на молчаливое большинство и не рассчитан на думающих и делающих дело.
    В результате ПСРР (президиум СРР) раз за разом "садится в лужу" из-за своих неграмотных действий, от чего страдает авторитет организации.

    Вот последний пример.
    Чемпионаты по радиосвязи на КВ тлф и тлг 2008 года отсужены за ДВА месяца, судьи передали итоги в ПСРР в мае и июне 2008 года соответственно.
    Начался процесс "утверждения", который занял ВОСЕМЬ месяцев.
    Процесс заключался в следующем. Вручную (на дворе 21й век) итоги были переписаны в pdf файл со множеством ошибок, и не проверенные, были утверждены на ПСРР.

    В результате в официальных итогах появились несуществующие позывные и арифметические ошибки. Например, позывной RA6FNG стал RA7FNG, RK3MWI стали RK4MWI и т.д.
    Больше того, при искажении позывных исказились и фамилии, например, RV9UB Клянченко стал RV3UB Голубевым, RL3AO Донцов стал RK3AO Климцом и т.д.
    Ей-богу, лучше бы ПСРР не лез в это дело, было бы быстрее и лучше.
    Восемь месяцев зачем, вручную пересуживали что ли? Если не пересуживали и не проверяли, что делали 8 месяцев? Зачем вообще утверждать, нет доверия судейской коллегии? Почему нельзя автоматом публиковать итоги, полученные от судей?
    Кроме того, тут вообще пахнет фальсификацией, и уже не первый раз.

    Так что это не случайность, это результат политики ПСРР. Как такие 8-месячные "утверждения" влияют на популяризацию радиоспорта (это одна из целей и задач чемпионатов РФ)?
    Ну уж никак не положительно.

    73 Mike UA9CIR

  5. #110
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    791
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    в СРР сотоят где-то ~1/5 всех радиолюбителей России. А что делают остальные ~4/5? Да ни чего.
    Андрей здравствуйте!
    Мне так думается, что те 4/5 , о которых Вы говорите- это те люди, которые получили позывные не потому, что они радиолюбители или хотят ими быть.. Это пена из той вседозволенности, которая образовалась после 92-го года. Позывной можно получить не зная вообще ничего.. Ни техники, ни того же телеграфа.. Это занимает в радиоклубах полчаса на заполнение заявления- все! Через месяц появляется очередной "радиолюбитель".. Послушайте 145625- это они.. В лучшем случае получают позывные для дом-дача, дом-гараж, охота, путешествия по горам и лесам.. В худшем- опять же послушайте 145625... Сколько серий позывных уже потрачено на таких "радиолюбителей", а новый регламент об образовании позывных, где прописано четкое деление на 4-ю и остальные категории, висит на сайте СРР до сих пор не принятый... Это лишь одна, на мой взгляд, мелочь, которая так и не принята руководством СРР.. Неужели это было так сложно сделать?

    Я сам член СРР, в моем Московском РО много чего делается для радиолюбителей, для тех, кто хочет стать им.. Работают абсолютно адекватные люди. Надеюсь что "наверху" все же народ станет ну что ли поактивнее.. Для той 1/5 всех нас..

  6. #111
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Мне так думается, что те 4/5 , о которых Вы говорите- это те люди, которые получили позывные не потому, что они радиолюбители или хотят ими быть..
    Однако, это Вас Московский РО уполномочил ярлыки вешать? Или Вы себя порадиолюбительстее 4/5 считаете? Может порулить хотите? Ну избиритесь депутатом и проведите закон - всех нечленов считать пиратами или принудительно всех в СРР. Человечество уже насмотрелось на таких управителей - вспомните историю первой половины ХХ века.

    Цитата Сообщение от RW3PF
    Беда в том,что это не так.Ну вот скажите,что конкретно делает для развития радиолюбительства RN3DBQ,RX3QFY,UA9KZ? Что конкретно делаете Вы?
    Они существуют как радиолюбители и уже одним своим существованием привлекают внимание тех, кто еще не радиолюбитель. Я, например, занимаюсь радиолюбительством для себя лично. Вот мне это просто интересно - и все. Если кто-то у меня интересуется радио - объясняю, показываю. Мне не трудно. Но это - вторично. Вы можете обвинить меня в какой-то неактивной жизненной позиции - Ваше право, но радиолюбительство - это не единственная сфера моей деятельности, а также перечисленных Вами радиолюбителей. А что Вы еще о нас знаете - да ничего!

    Ошибка многих радиолюбителей состоит в том, что они подходят к СРР с мерками обычного клуба. А надо подходить с мерками партии. Вот тогда и станут понятны все эти заморочки.

  7. #112
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    791
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Однако, это Вас Московский РО уполномочил ярлыки вешать? Или Вы себя порадиолюбительстее 4/5 считаете?
    Извините, но смысл моего высказывания был совершенно другой и о другом. Если Вы его не увидели- сочувствую.



    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Может порулить хотите? Ну избиритесь депутатом и проведите закон - всех нечленов считать пиратами или принудительно всех в СРР.
    Вы или пошутили, или просто просто неадекватны. Выберите сами. (перечитайте 1000000 раз написанное, прежде чем визжать. Смысл обязательно дойдет- он неглубоко)




    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Беда в том,что это не так.Ну вот скажите,что конкретно делает для развития радиолюбительства RN3DBQ,RX3QFY,UA9KZ? Что конкретно делаете Вы?
    ... и чужого мне не приписывайте- внимательнее надо быть! И повежливее...

  8. #113
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    2 RW3FX

    Да Вы неугомонный какой-то!!! Вам же говорят - не вешайте ярлыки!

    Смысл Ваших высказываний именно такой, как я написал. А если Вы не согласны, то тогда пишите то, что думаете. Я о Ваших мыслях не догадываюсь, да и не хочу догадываться. Для примера приведу абзац полностью:
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Мне так думается, что те 4/5 , о которых Вы говорите- это те люди, которые получили позывные не потому, что они радиолюбители или хотят ими быть.. Это пена из той вседозволенности, которая образовалась после 92-го года. Позывной можно получить не зная вообще ничего.. Ни техники, ни того же телеграфа.. Это занимает в радиоклубах полчаса на заполнение заявления- все! Через месяц появляется очередной "радиолюбитель".. Послушайте 145625- это они.. В лучшем случае получают позывные для дом-дача, дом-гараж, охота, путешествия по горам и лесам.. В худшем- опять же послушайте 145625... Сколько серий позывных уже потрачено на таких "радиолюбителей", а новый регламент об образовании позывных, где прописано четкое деление на 4-ю и остальные категории, висит на сайте СРР до сих пор не принятый... Это лишь одна, на мой взгляд, мелочь, которая так и не принята руководством СРР.. Неужели это было так сложно сделать?
    И что тут надо думать? Переведите. Особенно про "пену вседозволенности". Я ведь в 92-м открылся, когда в Ракетных войсках вообще что-то разрешили. Да и какая разница, для чего люди позывной получают - это их право. Вас это не устраивает, вот я и предложил Вам поучаствовать в законотворчестве.

    По поводу последней цитаты: извините, все исправил. А о вежливости Вам лучше не писать.

  9. #114
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    791
    Наверное и правда не прав, раз такая реакция... Извините!

  10. #115
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Заметьте станность, меньшинство диктует свою волю большинству.
    Какую волю?

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Мне так думается, что те 4/5 , о которых Вы говорите- это те люди, которые получили позывные не потому, что они радиолюбители или хотят ими быть.
    Думаться может много о чем. Привожу факты.У нас в области членов срр примерно 95% а нечленов 5%. Все нечлены это люди имеющие 1 категорию ,получившие позывные более 25лет тому назад.То что количество нечленов будет расти можете не сомневаться.
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Послушайте 145625- это они..
    Послушал.Тишина и покой. Примерно раз в 2-3 часа на пару минут включается репитер.Так кто они и где ?
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Про строительство союза уже было сказано, например в ветке "Социологический опрос"
    Просматривал недели 2 назад ветку, многое причесано и стало благочинным. Да только читали ее до причесывания очень многие и выводы для себя сделали.

  12. #117
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Загонять в союз добровольно-принудительно, забрав себе все рычаги, и не признавая "неформалов" - это способ неэффективный, потому что рассчитан на молчаливое большинство и не рассчитан на думающих и делающих дело.
    А давайте немного помечтаем. Представьте, что в один прекрасный день, СРР решил, просто не иметь никаких дел с не членами СРР. Начнем с начала. Открыть позывной. Для начала сдаем экзамены. Где? В радиоклубе - извините мы с не членами не работаем. Сдавай, где хочешь. То же самое про категории, разряды, QSL, специальные позывные, оплата взносов и т.д. А кто Вам сказал, что сумма взносов для членов и не членов будет одинаковой. Спросите CB-шников, сколько, что стоит. "Загонять в союз добровольно-принудительно, забрав себе все рычаги, и не признавая "неформалов" - это способ неэффективный", есть более доходчивые способы. Сидя у трансивера, в своем родном Гадюкино многие просто не понимают, как они хорошо живут, за счет этих из СРР, которые еще за них и взносы платят. Многим пора понять, халява кончилась, за удовольствие пора платить, кстати, пока не так уж и много.

  13. #118
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Так и сейчас платим.
    Все одинаково, но я еще и взносы в СРР.

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    А давайте немного помечтаем. Представьте, что в один прекрасный день, СРР решил, просто не иметь никаких дел с не членами СРР. Начнем с начала. Открыть позывной. Для начала сдаем экзамены. Где? В радиоклубе - извините мы с не членами не работаем. Сдавай, где хочешь. То же самое про категории, разряды, QSL, специальные позывные, оплата взносов и т.д.
    Зачем мечтать, приведем факты.
    Если многие думают, что экзамены принимают ячейки срр то они заблуждаются.
    Экзамены принимают комиссии, членами которых являются люди которые в соответствии с действующей инструкцией имеют полномочия от ГИЭ. У нас в области, например, такая комиссия существует при ФРС и если Вы зайдете сюда http://www.qrz.ru/frs/ ,то увидите, что никакого упоминания о срр там нет.
    То же самое и с категориями. Насчет разрядов-в соответствии с решением областной администрации органом, уполномоченным на территории нашей области присваивать разряды по техническим видам спорта, включительно до уровня КМС является РОСТО(ДОСААФ), который оперативно и без задержек всем разряды присваивает вне зависимости от их партийной или прочей принадлежности.
    QSL-при желании всегда есть альтернатива.В части оплаты взносов Ваш вопрос не понятен, кому?
    Насчет спецпозывных (и не только спец)-тут Вы правы, эта дубина действительно приватизирована руководством СРР.


    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Представьте, что в один прекрасный день, СРР решил, просто не иметь никаких дел с не членами СРР.
    Представьте себе, что в один прекрасный день срр останется в пределах садового кольца..........

  15. #120
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Начнем с начала
    Начать надо с того, что Вы не имеете ни малейшего понятия о реальной радиолюбительской жизни. От этого все проблемы, которые Вы тут живописали. Но проблемы эти лишь в Вашем воображении. Мечтайте дальше.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×