Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374041424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 750
  1. #691
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Ну раз так, то отбей "желание докопаться" раз и навсегда. Предоставь всем злопыхателям именно то, что они требуют, а именно калькуляцию расходов на QSL-обмен.
    Ты всерьез считаешь, что после этого все успокоятся и полезут по крышам делать антенны?
    Наивный :-)

    Ты пойми (хотя конкретно ты это понимаешь) - невозможно отбить желание докопаться. Этому учат с детства и потом человек уже не может спокойно жить, доверять другим. Человеку постоянно кажется что его где-то хотят надуть, объегорить, обмануть.
    И если на каждый их "вопрос" делать расчеты и доклады, то весь СРР только и должен этим заниматься. Есть второй вариант - просто не обращать внимания на таких "деятелей". Этот способ самый эффективный - "бунтари" просто успокаиваются, потому что к ним относятся как к неуловимому Джо. Но проклятый черт, не дает пройти мимо и заставляет стучать пальцами по клавиатуре, пытаясь что-то понять из "доводов" таких людей, что то им объяснить...
    Б Е С П О Л Е З Н О
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #692
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Это сообщение № 463.
    Уважаемый Константин Хачатурович!
    Я еще раз прошу указать где Вы выложили расчеты. В тексте и приложении по вашей ссылке РАСЧЕТОВ НЕТ! (есть только оговорка что такие расчеты существуют)
    Еще раз прошу предоставить РАСЧЕТЫ.

  3. #693
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чем он (абстрактный покупатель) будет отличаться от продавца (абстрактного)
    А я и не предлагаю ни того ни другого. Я предлагаю задуматься: а нужен-ли он вообще? Более чем пятнадцатилетняя история СРР меня лично убедила: нет, не нужен. Вам лично нужна "вертикаль" в Вашем хобби? Наберусь смелости предположить, что - нет. А кому она нужна вообще? Лишь тому, кто на её макушке. А если заменить вертикаль на горизонталь? На Вашем хобби это отразится? А на амбициях того, ну знаете - кого? А Вам какое дело до его амбиций?

  4. #694
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    791
    Поблагодарили
    877
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И если на каждый их "вопрос" делать расчеты и доклады, то весь СРР только и должен этим заниматься. Есть второй вариант - просто не обращать внимания на таких "деятелей". Этот способ самый эффективный - "бунтари" просто успокаиваются, потому что к ним относятся как к неуловимому Джо. Но проклятый черт, не дает пройти мимо и заставляет стучать пальцами по клавиатуре, пытаясь что-то понять из "доводов" таких людей, что то им объяснить...
    А как же твои должностные обязанности? Зачем тогда пресс-секретарь, если он НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ разъяснять глупой пастве?

    Или вы так и будете плевать на вопросы рядовых членов по поводу Устава, затрат на уставные цели?

    Так это опять же будет являться очередным нарушением Устава СРР.
    Впрочем, вам не привыкать...

    "Бунтари" не успокаиваются, не надейся. Просто часть из них решила, что от возьни с организацией, от которой начинает дурно попахивать, не спасет никакой дезодорант. Плюнули и решили заняться любимым хобби вплотную, ведь время все равно расставит все по своим местам.

  5. #695
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    дай пожалуйста ссылку, или выложи.
    Не смог в интернете найти... Однако поднятые в данной ветке вопросы, в свое время очень хорошо описал (финансовые просто отражают суть сделанных преобразований) Евгений Суховерхов UA3AJT (Бывший гл.инж. ЦРК РФ) http://rrl-museum.cqham.ru/Veterany/exCRC.htm

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты пойми (хотя конкретно ты это понимаешь) - невозможно отбить желание докопаться.
    Нет Алексей - это Вы поймите, что общественная работа как раз и состоит в работе с людьми, порой очень недовольными.

  6. #696
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    А как же твои должностные обязанности? Зачем тогда пресс-секретарь, если он НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ разъяснять глупой пастве?
    Вся необходимая информация есть на сайте СРР, в "Вестнике СРР".
    За месяц, который прошел с момента введения этой должности, поступило несколько писем, но как правило, они не связаны вообще с деятельностью пресс-секретаря.

    Посмотрим как дальше будет, но я, честно говоря, сомневаюсь что такая должность вообще нужна. Потому что в ней, как выясняется на практике, просто нет необходимости, судя по "активности" радиолюбителей.

    А твое отношение к радиолюбителям, понятно. У меня бы язык не повернулся так называть коллег, как называешь их ты.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Нет Алексей - это Вы поймите, что общественная работа как раз и состоит в работе с людьми, порой очень недовольными.
    Вы знаете, я это прекрасно понимаю. Опыт работы в клубе достаточно большой, не смотря на мой возраст (конкретно в этом году исполняется двадцать лет - юбилей). Но когда человеку один раз разъясняешь, второй, третий, а человек находит все новые и новые способы покочевряжиться - на четвертый раз его просто посылают. Я не психиатр чтобы улыбаться каждый день своим пациентам.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 23.04.2009 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #697
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    791
    Поблагодарили
    877
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А твое отношение к радиолюбителям, понятно. У меня бы язык не повернулся так называть коллег, как называешь их ты.
    Это не мое, а ваше отношение к радиолюбителям, судя по твоим предыдущим постингам:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Есть второй вариант - просто не обращать внимания на таких "деятелей". Этот способ самый эффективный - "бунтари" просто успокаиваются, потому что к ним относятся как к неуловимому Джо.
    Как к радиолюбителям отношусь я, знают у нас в региональной организации, у нас в крае. Поэтому даже оправдываться не собираюсь.

    Ни на сайте СРР, ни в "Вестнике" нет и не было той информации, о которой я тебе в третий раз пишу.

    Предоставьте калькуляцию затрат на QSL - обмен для членов и нечленов СРР. Постатейно. Где угодно - на сайте, в "Вестнике". Но предоставьте.

    Это право любого члена СРР - получить такую информацию. Считай это официальным запросом с моей стороны. Если надо - вышлю письменную копию заказным письмом с уведомлением о вручении.

  8. #698
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я это прекрасно понимаю. Опыт работы в клубе достаточно большой, не смотря на мой возраст (конкретно в этом году исполняется двадцать лет - юбилей). Но когда человеку один раз разъясняешь, второй, третий, а человек находит все новые и новые способы покочевряжиться - на четвертый раз его просто посылают. Я не психиатр чтобы улыбаться каждый день своим пациентам.
    Вы ничего не разъяснили, ни по одному из заданных по QSL обмену вопросов, так что к психиатру надо Вам обратиться... Ибо не понимаете Вы того о чем Вас спрашивают, при том Ваша уверенность в собственной правоте - иногда просто выливается в детское "я так сказал". А Вы собственно не то лицо чтобы так себя вести.

  9. #699
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA4HRA:
    Из этого следует, что примеры пассивности приводить не надо?
    С пассивностью Вы согласны?
    Алексей, а там многоточие: "Для пользы дела оставалось
    только попросить привести конкретные примеры ляпов,
    перегибов..."

    RA4HRA:
    Сообщение от RU3AA
    А за кого - наверняка среди делегатов найдутся достойные,
    проверенные в деле, люди. Вот за них.
    RA4HRA:
    Для начала хотелось бы увидеть список. С галочками
    напротив имен тех, кто согласен тратить личное время
    и средства, а в награду "обтекать" в форумах.
    Алексей, ну и что же у вас в СРР за жизнь такая,
    что за два дня до Сьезда самые активные члены(в форуме
    уж точно) не знают, кого им избрать себе в руководство?
    А ведь это и есть основной показатель всех проблем,
    кто бы и как бы такую жизнь не нахваливал.
    Прав UA9JDD - остановиться и серьезно подумать, как до
    этого дошли и как вылезать. А за те четыре часа, что
    вам дадут повыступать на Сьезде, вы точно ничего путного
    не решите.

    И не стоит опасаться страшилок, что на этом все закончится.
    Прикиньте сами по пунктам:

    1. IARU - как был, так и останется. Это не тот случай, когда
    предшественники нынешних вождей к 1999 году довели СРР до
    лишения там права голоса. Заплатить взносы и успокоиться.

    2. Регламент. В 2003 году похоронили готовый проект, по сей
    день другой не принят. Можно и еще пожить по Инструкции 1996
    года.

    3. Спорт. ЦРК - его пока никто не закрывал, только довели
    до убожеского состояния. Деньги на оплату штатных в СРР
    отправить на оплату работников ЦРК. Навести там порядок,
    найти начальника, он через ЦС РОСТО решит все вопросы,
    и календарь, и звания, и судейство.

    4. QSL-обмен. Никуда не денется. Бюро существуют, расценки
    на все известны. Из них следует, что если усреднить, то с
    каждого рублей по 200. Оставшиеся 300 пойдут на полезные
    дела на местах. Если не усреднять, то можно и по весу.
    С каждого по активности.
    Но это же не просто так - это прекратит, наконец, деление
    на своих и чужих. Представьте на миг, что миллионы слов,
    потраченных на выяснение отношений, как, к примеру, на этом
    форуме, поменяют направленность и пойдут на созидание.
    Или мы уже настолько свыклись, что нами помыкают, и без
    разборок жить не можем?

    Добавьте сами, что еще не назвал. И увидите, что если
    заниматься делом, а не делать вид, и за дело отвечать,
    то все решается.

    73! RU3AA
    Константин

  10. #700
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Это не мое, а ваше отношение к радиолюбителям
    Не надо плоды своей бурной фантазии приписывать другим.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Как к радиолюбителям отношусь я, знают у нас в региональной организации, у нас в крае.
    Уверен, что это так. Именно поэтому, на предстоящий Съезд едет другой делегат.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Поэтому даже оправдываться не собираюсь.
    Я тебя ни в чем и не обвинял. Я лишь указал на то, какими словами ты называешь радиолюбителей.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Ни на сайте СРР, ни в "Вестнике" нет и не было той информации, о которой я тебе в третий раз пишу.

    Предоставьте калькуляцию затрат на QSL - обмен для членов и нечленов СРР. Постатейно. Где угодно - на сайте, в "Вестнике". Но предоставьте.

    Это право любого члена СРР - получить такую информацию. Считай это официальным запросом с моей стороны. Если надо - вышлю письменную копию заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Миша, а вы своим делегатам дали поручение такую калькуляцию запросить на Съезде?
    В любом случае, если пришлешь "официальный запрос заказным письмом с уведомлением", то кто ж против? Можешь высылать прямо на имя Феденко В.И., чтобы мне не возить его в Москву.

    119311, г. Москва, проспект Вернадского, д. 9/10
    Феденко Владимиру Ивановичу


    P.S. что-то ты пропал прошлый раз? Не надумал еще в суд то подать?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #701
    RK4FB
    Гость
    To RU3AA
    Константин давайте данное предложение оформим в виде открытого письма Съезду от не членов СРР. Я с удовольствием подпишусь. А Алексею отправим электронную копию для размещения на сайте СРР - посмотрим, сможет ли пресс-секретарь исполнить свои обязанности

  12. #702
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN3DBQ:
    Уважаемый Константин Хачатурович!
    Я еще раз прошу указать где Вы выложили расчеты.
    В тексте и приложении по вашей ссылке РАСЧЕТОВ НЕТ!
    (есть только оговорка что такие расчеты существуют)
    Еще раз прошу предоставить РАСЧЕТЫ.
    Владимир, полагал, что сводной таблицы достаточно.
    Прикладываю.

    73! RU3AA
    Константин
    Вложения Вложения

  13. #703
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вы ничего не разъяснили, ни по одному из заданных по QSL обмену вопросов, так что к психиатру надо Вам обратиться...
    Вы похоже и смысла написанного не понимаете. Я например, никого к психиатру не посылал.
    Вопрос по спонсированию мы выяснили или нет? На мой взгляд выяснили. И кто не понял, я не виноват. Вопрос с обоснованием стоимости абонемента? Миша сделает официальный запрос, на него будет официальный ответ.

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ибо не понимаете Вы того о чем Вас спрашивают, при том Ваша уверенность в собственной правоте - иногда просто выливается в детское "я так сказал".
    Абсолютно так же Ваши "все вокруг жулики, а фонд нужен для разворовывания средств" - ничем не подтверждены и Вы настолько уверены в своей правоте, что это выливается в детское "я так сказал". А надо еще и доказать. Что-то все уверенные, но никто еще в суд не подал. Ни за "незаконный Устав", ни за "разворовываные средства", ни за "узурпацию QSL бюро".

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    А Вы собственно не то лицо чтобы так себя вести.
    А Вы, RW6HKF, RW3PF... - вы "те лица"?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #704
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    791
    Поблагодарили
    877
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не надо плоды своей бурной фантазии приписывать другим.
    Извини, из песни слов не выбросишь
    Разве это не твои слова:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Есть второй вариант - просто не обращать внимания на таких "деятелей". Этот способ самый эффективный - "бунтари" просто успокаиваются, потому что к ним относятся как к неуловимому Джо.
    Алексей, несмотря на твои пируэты и словесные эскапады, все давно уже поняли, что ты из себя представляешь, бо не парься более.

    На съезд едут другие делегаты по другой причине. У нас вообще частично обновился состав совета РО СРР, и по-видимому, после съезда этот процесс продолжится.

    Письменный запрос будет.

  15. #705
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RK4FB:
    Константин давайте данное предложение оформим в виде
    открытого письма Съезду от не членов СРР.
    Я с удовольствием подпишусь. А Алексею отправим
    электронную копию для размещения на сайте СРР -
    посмотрим, сможет ли пресс-секретарь исполнить свои
    обязанности
    Алексей, если Вы и другие сочтут, что в нем ни добавить,
    ни убавить, то можно отправлять.

    73! RU3AA
    Константин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×