Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 750
  1. #211
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Дело в принципе.
    Илья,ну какой принцип из-за 300т рублей?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сегодня копейка - завтра две. Послезавтра скажут дай рубль и не греши.
    Все-таки,давайте если завтра скажут-мы тогда завтра и ответим...

  2. #212
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть голословным, заплатите за меня эти 300 рублей?
    Вас за язык никто не тянул. Как только вы выходите из СРР я перечислю Вам 300р на указанный Вами счет.....

  3. #213
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть голословным, заплатите за меня эти 300 рублей?
    Е..ть,ну ведь стыдно ж будет потом....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum
    Дело в принципе.

    Илья,ну какой принцип из-за 300т рублей?
    Есть категории людей,за которых мы должны платить,типа ВЕТЕРАНЫ,там и еще кто нибудь.Это должно быть определено.
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 18.04.2009 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  4. #214
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вас за язык никто не тянул. Как только вы выходите из СРР я перечислю Вам 300р на указанный Вами счет.....
    А за следующий год? А еще через год? А если другие тоже захотят выйти из СРР? Хочу полной ясности.

  5. #215
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Смекнув что погорячились и продешевили, выторговываете новые условия? Вот оно «слово сибирского мужика»…..

  6. #216
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    люди то думают что общаются с кем-то близким по интересам
    Да я как бы не шифруюсь. Свое отношение к тем, кто всерьез считает, что ради ЕГО хобби кто-то должен что-то делать - я неоднократно выражал. Это как сидит этакий грак в избе и грит: "Это не моя война". А приходит оккупант, насилует его дочь, уводит корову и поджигает амбар... Только поздняк метаться.

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Согласен, только сейчас это кнут, а не пряник.
    А это как посмотреть. Выходи из СРР, работай через TAG или шли директом. А хочешь сладкий и ДЕШЕВЫЙ пряник - пиши заявление. (А я предлагаю, не заявление, а ДОГОВОР!)

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Опасаюсь, что передача ая 88 в распоряжение ООО вызовет нехилую волну криков «украли», «распродают народное»…… Если уж СРР обвиняют в захвате и присвоении…..
    Я так думаю, что криков не убавится и не прибавится. "Если уж СРР обвиняют в захвате и присвоении". Те же лица на той же трибуне.

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Та самая "общественная работа", о которой здесь столько говорилось. Оплачивались только почтовые расходы, если это был не самовывоз.
    Зашибись! Вот за что я просто обожаю оппонентов - это за бесстыжее желание пользоваться плодами т.н. "общественной работы"...


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По ЩСЛ почте не членов ССР творится полное безобразие .Порядка нет и не будет
    Если ЩСЛ-обмен останется в нынешнем виде - не будет. Решение выдавать нечленам почту за отдельную плату считаю ОШИБОЧНОЙ ПОЛУМЕРОЙ.
    Или - или. Или тоталитарный кнут с жесткой позицией по отношению к "пассажирам". Или хозрасчетная структура на отдельном балансе.

    То что предлагают некоторые либералы и любители халявы - рассылать почту пассажирам за красивые глаза за счет членов Союза - считаю вообще преступлением.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Может заодно и вспомните, кто платил за использование помещения, в котором находилось QSL бюро. И за некоторые другие расходы по его существованию.
    Уважаемый, Борис Григорьевич! Не вспомнят. Экстраполировать покупку булки или билета в кино на щсл-обмен многие не в состоянии. Почему не понимаю сам. Наверное, по Конан Дойлу - мозг, как чердак. Переполнение чердака знаниями префиксов, суффиксов, границ диапазонов Щ-кода и т.д. не допускает туда элементарной логики

    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    .Бардак, но зато бесплатно.
    А это тоже быстро забывается.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть голословным, заплатите за меня эти 300 рублей?
    По самым скромным подсчетам, члены СРР платят за нечленов куда больше. И как я понимаю, Вы тоже в их числе. Вот тут на "открытки" обиделись, про общие интересы гутарили. А вот какой интерес мне "чистому лисятнику" (hi лисятники бывают очень грязные, особенно на финише) платить за щсл-обмен какого-нибудь бирюка?

    Ситуация анекдотична.
    Членам СРР и "по убеждению", и "загнанным qsl-кнутом" выгодно отделение взноса от оплаты за бюро.
    Про "чистых" лисятников, многоборцев, скоростников - вообще молчу.
    Нечленам - выгодно, не то слово.

    Так кому не выгодно-то? Меньше членов? Ну и что? Зато больше клиентов. Недобранное взносом, доберется прибылью от бюро.

    Так почему бы этого не сделать?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вас за язык никто не тянул. Как только вы выходите из СРР я перечислю Вам 300р на указанный Вами счет.....
    Возьмете в долю? Готов внести свои 150.

  7. #217
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Смекнув что погорячились и продешевили, выторговываете новые условия? Вот оно «слово сибирского мужика»…..
    Высылайтe, адрес на QRZ.RU, в понедельник узнаю у RW9SW о процедуре.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Возьмете в долю? Готов внести свои 150.
    У Вас будет Ваш шанс в следующем году

  8. #218
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Добрый вечер ! Я не стал читать все ваши ответы и переписку. В принципе все понятно , в прошлом году я выносил всю эту муть на наш удмуртский сайт,мне ни разу не ответили ни на форуме,который закрыли,ни в личку,потому что сказать то нечего,и ВЫ ничего не добьетесь.Пока что-то не изменится в нашем обществе,а это видимо будет не очень скоро,т.к. карманы пока не все набили, посмотрите кто прошел в верхушку СРР региональные. Вполне возможно что где-то есть достойные люди , но где же они??? Я и до сих пор ничего не имею против нашей верхушки,но что она сделала для рядовых членов ? ничего.А что хочет сделать? Ничего. А зачем рвалась к власти? А чтобы была власть!!!

  9. #219
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Илья,ну какой принцип из-за 300т рублей?
    Ну, Максим, насмешили..
    Это такая штука, которая или есть, или... ну не знаю.. вопрос из разряда на которых нет ответа..
    Откроем торговлю принципами?
    В самом деле. К примеру ЖКО с вас сдирает на 300 руб больше чем положено. Затратно? Не очень. Абидно? Ну так... немного.. А если 3000 руб? Затратно? Уже да. Абидно? Ещё как!!! Значит за 300 р мы ещё миримся, и нам ломы оторвать зад от дивана.. А за 3000р мы уже оторвём зад...
    Получается всем нашим действиям есть своя цена.
    С меня каждый месяц берут по 2 руб 40 коп на обслуживание коллективной антенны, которой нету. Подымать шум из-за 2-40 в месяц кажется мелочным. А как подумаешь, что дармоедов мы все кормим своими копейками, а они тебе в морду плюют за твои-же деньги, так хочется взять что-нибудь тяжёлое...
    Кто виноват? Сам дармоед, или тот, кто его вскормил?
    Так может лучше поскандалить за 2-40, зато потом не мучаться совестью, глядя на это бл...во, чувствуя что ты сам его финансируешь?
    Сорри за оффтоп.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #220
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так может лучше поскандалить за 2-40, зато потом не мучаться совестью, глядя на это бл...во, чувствуя что ты сам его финансируешь?
    +1.

  11. #221
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так может лучше поскандалить за 2-40, зато потом не мучаться совестью, глядя на это бл...во, чувствуя что ты сам его финансируешь?
    Только вот слишком много такаих, кто не желает ни "бодаться" ни платить...но очень любит требовать и говорить о своих правах и обязанностях других

  12. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть голословным, заплатите за меня эти 300 рублей?
    На неделе отправлю (как время будет дойти до почты), скан квитанции выложу здесь. Считайте это помощью жертвам "произвола" QSL-бюро.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сегодня копейка - завтра две. Послезавтра скажут дай рубль и не греши.
    Илья, платить придется и сегодня, и завтра, и в будущем.Тарифы будут только расти- это все понимают.
    Кстати, что-то я не видел в помещении СРР персидских ковров и позолоченных потолков. Странно, не правда ли?

  13. #223
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Тарифы будут только расти- это все понимают.
    Вопрос не в росте стоимости тарифов. Вопрос в самих тарифах. Пусть они растут. Вслед за почтовыми тарифами. Это понятно и обьяснимо. Но мне до сих пор не понятна тарифная политика по отношению к нечленам СРР, и непонятен принцип, следуя которому РО надо отсылать почту нечленов обратно в Москву, и получать ещё за это бонусы.
    Счас начнут кивать на ДАРК, АРРЛ, итальянцев и пр. Ну а почему нам не пойти впереди планеты всей, и не раздавать её нечленам бесплатно? Это, кстати, дешевле выйдет. И полезней.
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Кстати, что-то я не видел в помещении СРР персидских ковров и позолоченных потолков. Странно, не правда ли?
    Ничего странного. Я тоже не люблю позолоченные потолки.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #224
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Взаимные плевки из соседней темы плавно перекочевали сюда.
    Джентельмены! Прошу Вас ВСЕХ осознать одно: возврата к советскому прошлому УЖЕ НЕТ.
    Как бы мы не кричали, топтали ногами, бились головой об стенку - НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕШЬ: ни колбасу по 2-20, ни водку по 3-40, ни бесплатное QSL-бюро.
    Значит надо налаживать новую систему. Тренькать на форумах конечно же можно, иногда даже нужно спустить здесь "пар".
    Вы хотите улучшить систему QSL-обмена, хотите получить СЕРТ, хотите возрождение коллективок, хотите еще чего-либо? Если да, то нужно бросить собачится, закатать рукава и СООБЩА приниматься восстанавливать то, что находится в плачевном состоянии. Коллеги! Мы ОТВЫКЛИ работать.Да-да! Вы не ослышались. МЫ ОТВЫКЛИ РАБОТАТЬ! Мы постоянно ждем чего-то или кого-то, кто придет и накормит нас "манной небесной", даст нам халяву, одарит нас чем-то. Даже в советское время был лозунг "Кто не работает - тот не ест". А время 90-х НАЧИСТО отбило охоту у нас работать. Мы все живем на рынке, торгуясь за что-то или торгуя чем-то. Прежде чем требовать с кого-то начните...с себя. Что Вы сделали, чтобы наше с Вами хобби стало лучше? Подавляющее большинство HAM`ов ушло в "подполье" и строит шэки в глухих местах. В прямом смысле. Мы наплевали на коллективки и стали разрозненной массой, которую "обувают", "опускают" и глумятся как хотят чинуши любого ранга во власти.
    Пока мы будем такими бесхребетным стадом, нас и будут клевать, унижать и насмехаться над нами. Потому что один в поле не воин.
    А как, спросите Вы, вернуть былое уважение? Очень просто.
    Создавайте клубы, пусть неформальные, но старайтесь охватить как можно больше коллег в своем регионе. Пытайтесь агитировать молодежь.Не справляется руководство РО на местах - жалобу наверх. Одна, вторая, третья... Потом руководство в Москве задумается.
    Хотите сами открыть ячейку в своем районе - так создайте ее! Делайте что-то , не сидите сиднем только за TRX. Это самый простой повод уйти в сторону - метод страуса.
    Я говорю прописные истины, но видимо большинство забыло о них. Только и слышно "я", да "Я".
    Вспомните слово "МЫ". В нем - наше будущее.

  15. #225
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну а почему нам не пойти впереди планеты всей, и не раздавать её нечленам бесплатно?
    Ну, потому что почта notmemberов тоже имеет вес в кг и сортировать-то её надо.Оплата должна быть-какая, другой вопрос.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×