Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 750
  1. #301
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Вот видите, Андрей, не все так плохо.
    Будте оптимистом - все еще хуже...

  2. #302
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    98
    Насчет хуже я уже как-то писал, не хочу повторяться. Хочу только добавить, что за 15 лет, в большинстве своем, только развалено, а вот построить забыли. Поэтому такой бардак и раскол...

  3. #303
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    59
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    ничего хорошего из этого не вышло и не выдет.
    На мой взгляд то надо переименовать СРР в РОСИЙСКОЕ QSL-БЮРО на легальной оплате за свои получаемые QSL-карточки и все встанет на свои места!Больше там похоже ничего не дождешься,хотя конечно кто то должен представлять интересы радиолюбителей иначе про нас совсем забудут "господа" чиновники!

  4. #304
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Потому, что ДОСААФ уже нет как с 1991 года.
    Кто это сказал? Уже давно есть, и организация на сегодняшний день называется РОСТО-ДОСААФ.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    К величайшему счастью есть!!! Только я по старинке назвал. Сейчас это РОСТО...
    А иначе, боюсь, что мы бы давно загнулись...
    Я уже привел пример кто нам помогает...
    Как раз не по старинки. Организации РОСТО вернули ее первоначальное название ДОСААФ. Но для того что бы не было путанницы и что бы не переделывать кучу документов у нее сейчас двойная фамилия РОСТО-ДОСААФ. Но и по отдельности юридически правильно назвать хоть РОСТО хоть ДОСААФ. И то и другое правильно и обозначает одну организацию. Странно, что это для кого то откровение. Как далеко оттащили радиолюбителей деятели СРРР от ДОСААФ. Ну впрочем, это была и есть их первоочередная цель.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Насчет хуже я уже как-то писал, не хочу повторяться. Хочу только добавить, что за 15 лет, в большинстве своем, только развалено, а вот построить забыли. Поэтому такой бардак и раскол...
    Борис. Да никто ничего строить и не собирается. Создается видимость деятельности для прикрытия. Безграничная власть и немного денег. Все остальное профанация.

  5. #305
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    59
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Безграничная власть и немного денег. Все остальное профанация.
    Это точно!

  6. #306
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Вы еще забыли "забивку гвоздей и ремонт молотка".
    посмеяться конечно можно. а за раскрытие тайны двух камазов человек должности лишился.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #307
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    На мой взгляд то надо переименовать СРР в РОСИЙСКОЕ QSL-БЮРО на легальной оплате за свои получаемые QSL-карточки и все встанет на свои места!Больше там похоже ничего не дождешься,хотя конечно кто то должен представлять интересы радиолюбителей иначе про нас совсем забудут "господа" чиновники!
    Кто ж отдаст единственный кнут для загона в стойло? От одной только мысли отдать QSL-бюро куда бы то нибыло руководители СРР будут ночью вскакивать в поту от кошмарных снов. Легче курицу из пасти крокодила вырвать. QSL-бюро это единственный скилет на котором держится чахлое тело СРР.

    Добавлено через 8 минут
    Для чего СРР пытается отобрать все и вся, дипломы, разряды, выдача разрешений. А что бы кнут становился все толще и толще а собственная власть все больше и больше.
    Саакашвилли отдыхает. Только, как бы не пришлось собственный галстук жевать.

  8. #308
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ай-яй-яй,как все просто то!!!!В 4Н нечленами СРР являются:1.лентяи,2.обиженные(чем интересно и кто обидел?),3.Тупоголовые(судят по форумным публикациям).Они конечно ПОРЯДОЧНЫЕ и СОЗНАТЕЛЬНЫЕ,но 1,2,3....Не стыдно,нет?
    Пётр - "лентяи", "тупоголовые" - это ведь не я, а Вы написали. Так кому должно быть стыдно-то?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А халявщики-да будет Вам известно ничего не получают.
    И это безусловно справедливо! Или нет?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Про Самару разговор особый.
    Согласен. Но в Самаре щсл занимаются обыкновенные радиолюбители - члены Союза. Что мешает так делать в других местах? Уж не Томас ли?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Алексей-вы как бизнесмен(если не ошибаюсь)
    Ошибаетесь. Я наемный работник

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    НИКТО не будет оформлять "уведомление"
    Значит такое уведомление не нужно. Но это не ко мне, а к Бубль-Гуму

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А для того,чтобы больше не звычали дилетанские рассуждения о водке и сигаретах,и что это не деньги.
    Дилетанство - это когда рассуждают на тему некоей "бесплатности". А любая бесплатность означает лишь одно - заплатил кто-то другой.

    Про то что говорит руководство или не руководство про нечленскую - не обсуждаю. Ложь пусть остается на совести солгавшего. Да и интересует меня это соотношение лишь с экономической точки зрения.

    Хочу предложить рассмотреть ЩСЛ-проблему не с точки зрения "монополизма" - не попадает щсл-обмен под это понятие. Как ни старайтесь.
    А с точки зрения несколько другой. Договорились два клуба о щсл-обмене между друг другом. Потом еще и еще. Потом договорились два региона. Потом еще и еще. А потом договорились две страны. Потом еще и еще. Знают адреса друг друга и обмениваются. Потом сортируют и раздают свои "частичкам". А есть те, кто не договаривался.
    Национальная организация и нац.бюро - это терминология ИАРУ, а не закона. А ИАРУ - просто общественная организация. Как и СРР..

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю, как назвать людей, которые кроме ругани ничего из себя исторгнуть не в состоянии даже по вопросу касающегося лично их….
    Я знаю, но
    Молчу молчу а то предупрежденье
    Получу и подвиг свой не совершу

  9. #309
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Для чего СРР пытается отобрать все и вся, дипломы, разряды, выдача разрешений. А что бы кнут становился все толще и толще а собственная власть все больше и больше.
    Саакашвилли отдыхает.
    так недалеко договориться до рабовладения и строительства пирамид..
    Не слишком-ли далеко заехали?
    Притормозите.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #310
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Дилетанство - это когда рассуждают на тему некоей "бесплатности". А любая бесплатность означает лишь одно - заплатил кто-то другой.
    Интересно а за ночь с женой тоже сосед за тебя платит?
    Как же тебя скрутила дерьмократия если уже ничего бесплатного в жизни твоей нет.
    Мне очень тебя жаль, от всей души.
    "Я старый, больной, меня девушки не любят(бесплатно)"...Ильф и Петров.

  11. #311
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    3) ИМХО, RA3HRA пользуется QSL.
    Косвенно - для коллективки. Но независимо от этого считаю qsl-обмен важной составляющей радиолюбительства.
    Что хуже - RA4HRA, который называет щсл-ки открытками, но платит взнос и предлагает конкретные шаги по улучшению обмена.
    Или XXXXXX который горой стоит за честь Карточки-квитанции, но взносов нихрена не платит, и не собирается?

  12. #312
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    так недалеко договориться до рабовладения и строительства пирамид..
    Не слишком-ли далеко заехали?
    Притормозите.
    А почему когда ПРАВДА, то ее сразу нужно притормозить?

  13. #313
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сейчас нечлен за пользование бюро платит БОЛЬШЕ членского взноса в СРР, так что по этим 2 пунктам мы придем к нормальной схеме:
    Нет. Не так.
    Стоимость АБОНЕМЕНТА включает в себя ВСЕ затраты на ЩСЛ обмен ( в т.ч. аренда помещения и т.д.) + плановую ПРИБЫЛЬ.
    И бюджет СРР состоит не только из взносов.

    Поэтому стоимость абонемента может быть значительно больше, чем взнос в СРР.
    И размер льготы для члена Союза совсем не обязательно должен быть связан с суммой взноса.
    Другое дело - насколько целесообразна повальная льгота работающим и зарабатывающим членам Союза. Но это уже другой вопрос.

  14. #314
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Хочу предложить рассмотреть ЩСЛ-проблему не с точки зрения "монополизма" - не попадает щсл-обмен под это понятие. Как ни старайтесь.
    А с точки зрения несколько другой. Договорились два клуба о щсл-обмене между друг другом. Потом еще и еще. Потом договорились два региона. Потом еще и еще. А потом договорились две страны. Потом еще и еще. Знают адреса друг друга и обмениваются. Потом сортируют и раздают свои "частичкам". А есть те, кто не договаривался.
    Договорились сначало две страны потом несколько стран потом еще несколько, а потом начали бомбить Югославию и Ирак потому, что они те, кто не договоривались. Общественная организация НАТО.

  15. #315
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    какой хай будет стоять при неизбежном увеличении стоимости при Вашем варианте?
    Хай он в любом случае будет стоять

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×