Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 750
  1. #316
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Кто ж отдаст единственный кнут для загона в стойло?
    А кто-то пытается забрать? Похоже ни кому и не нужно, а то давно бы забрали. Ну как в анекдоте про Неуловимого Джо.

    Я уже писал, что надо для этого:
    Первый вариант:
    1) Быть членом СРР.
    2) Заручиться поддержкой большинства членов СРР.
    3) Избрать делегата на съезд, или самому стать делегатом.
    4) Заручиться поддержкой большинства делегатов.
    5) Выступить с предложением и поставить на голосование на съезде.
    После внести изменения. Всего-то. Что проще-то?
    Есть второй вариант: Создать свою организацию, объединяющую больше радиолюбителей России чем СРР.

    Ни первого ни второго ратующие за отделение QSLбюро, за единую оплату для всех, за отставку Томаса, за ликвидацию СРР и пр. не делают и не хотят.
    Делают так: вот мы не будем в СРР, вот мы не будем ни чего создавать, а будем говорить как все плохо и кому надо, тот пусть и делает это все. Удобная позиция, блин.
    СРР достаточно мощная организация и в одиночку ни кто ее не развалит и не изменит.

  2. #317
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Странная математика. Предлагаю более простую формулу.
    (Расходы на бюро)/(количество членов+нечленов)=(взнос за пользование бюро)
    ...для всех. А членский взнос в СРР может быть любым.
    А цену на булку для хлебзавода так подсчитать не пробовали?

    взнос = (Расходы на бюро + фонд развития + прибыль)/(предполагаемое число абонентов)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    QSLбюро придется нести дополнительные расходы, которые сейчас несет СРР.
    Безусловно. И эти расходы должны нести АБОНЕНТЫ бюро.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Для меня как радиолюбителя - бесплатно.
    Мания величия, у Вас, батенька...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Варианты с выведением QSL бюро из СРР (допустим, что реально с правовой точки зрения, - допустим, не более того) - это переход на чисто коммерческую основу. Такая структура обязана жить по правилам коммерческих структур (в смысле взаимодействия с государством). Там масса "неудешевляющих" QSL обмен обстоятельств. Проиллюстрирую это лишь одним примером - арендой помещения для QSL бюро. Общественная организация (СРР) имеет сейчас аренду (точнее субаренду) по льготной цене. Коммерческая вынуждена будет платить сполна...
    Не совсем так. Общественная организация имеет право заниматься коммерческой деятельностью постолько, поскольку это не противоречит ее уставным целям. Отдельная "юрморда" - один из вариантов. Но раздельный учет внутри одного юрлица - тоже вариант.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    В СРР будет свое Бюро как ЦБ так и РБ и МБ. Оплата из членских взносов, т.е. пользоваться только члены СРР будут. При общении с иностранцами будет через НОВОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ БЮРО, а по России мы(члены СРР) и сами разберемся как быть. Согласны?
    По сути оно так и выйдет. Но называться будет по-другому.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    но прибыль...
    А в прибыли нет ничего страшного. Она может быть направлена как на компенсации затрат (льготные абонементы) ветеранам, инвалидам, молодежи. Или на другие проекты.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пойдите в обласное министерство по спорту (или как там называется), поинтересуйтесь, скока они перечислили РОСТО, и сколько получили вы на своё мероприятие, скажем тот-же выезд в поле.
    Прямо в точку!!!

  3. #318
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Национальная организация и нац.бюро - это терминология ИАРУ, а не закона. А ИАРУ - просто общественная организация. Как и СРР..
    Я из обсуждения вышел.

    А вот про IARU считаю необходимым пояснить. Это действительно общественная организация, членство в которой добровольное, но препдолагает соблюдение некоторых правил игры. Касаются они, в частности, и QSL обмена между входящими в IARU радиолюбительскими организациями, которые они называют "национальные" - так у них принято (и есть набор критериев, проверяемый при вступлении). Можно, конечно, ограничиться словами "организации-члены" (существо вопроса не меняется), но правила игры все-равно надо соблюдать.

  4. #319
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А в комитет по спорту нужно идти напрямую и брать у них деньги, и будете смеятся, они с удовольствием дают по тем же причинам. А еще нужно зайти в комитет по делам молодежи и они дают деньги.
    А вот с этим согласен. Насчет удовольствия, много или мало, но дают. Только надо научиться грамотно просить и правильно отчитываться.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    СРР уже 15 лет решает эту проблему и не может решить!!!
    Я детально уже изложил почему. Вкратце - потому что среди уплачивающих в СРР взносы де-факто подавляющее большинство абоненты щсл-бюро, а не члены организации.
    Такая организация кроме обеспечения щсл-обмена для своих "абонентов" мало что может сделать.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    На мой взгляд то надо переименовать СРР в РОСИЙСКОЕ QSL-БЮРО на легальной оплате за свои получаемые QSL-карточки и все встанет на свои места!Больше там похоже ничего не дождешься,хотя конечно кто то должен представлять интересы радиолюбителей иначе про нас совсем забудут "господа" чиновники!
    Тут Вы правы. Осталось вывеску сменить. А чтобы представлять радиолюбителей - надо чтобы "абоненты" превратились в членов Союза. Тогда и в проделанном можно будет отчитаться.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Ни первого ни второго ратующие за отделение QSLбюро, за единую оплату для всех, за отставку Томаса, за ликвидацию СРР и пр. не делают и не хотят.
    Максим, а вот я тоже за отделение бюро. Но по причине прямо противоположной. Я, к примеру, хочу, чтобы за важные для очников решения на Собрании РО голосовали те, кто хотя бы раз открыл Правила соревнований и посмотрел протоколы. А не те, кто лишь честно платил взносы и получал карточки.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А вот про IARU считаю необходимым пояснить.....
    Конечно. Именно это я и имел в виду. Это правила игры для людей, ДОБРОВОЛЬНО присоединившихся к общественной структуре ( к клубу, СРР, ИАРУ ).

  5. #320
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Максим,
    Я вообще-то Андрей, но если Вам так удобнеее... Ну незнаю.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я, к примеру, хочу, чтобы за важные для очников решения на Собрании РО голосовали те, кто хотя бы раз открыл Правила соревнований и посмотрел протоколы. А не те, кто лишь честно платил взносы и получал карточки.
    Насколько мне известно, для этого и есть Комитет по очным видам. Собрание РО не решает эти вопросы, там обычно "общие". Если это важные для очников, то как минимум выслушают очников.

  6. #321
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    .. Конечно. Именно это я и имел в виду. Это правила игры для людей, ДОБРОВОЛЬНО присоединившихся к общественной структуре ( к клубу, СРР, ИАРУ ).
    Только не людей, а признанных международным радиолюбительским сообществом организаций. Разница...

  7. #322
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Только не людей, а признанных международным радиолюбительским сообществом организаций. Разница...
    Разница чисто формальная. В организациях состоят люди. Они принимают решение присоединиться или нет. И они имеют право выйти из организации, если присоединение противоречит их принципам... И тут - либо принимаешь правила. Либо - нет.
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Я вообще-то Андрей, но если Вам так удобнеее... Ну незнаю.
    Андрей, извините Это у меня по инерции... Я с RU3ACE общался, а у него ник также -как у Вас - позывной + имя. Вот и переклинило...

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, для этого и есть Комитет по очным видам. Собрание РО не решает эти вопросы, там обычно "общие". Если это важные для очников, то как минимум выслушают очников.
    Комитеты - они не решают. Они только готовят предложения на утверждение. Выслушают очников, выслушают заочников... Любимая формулировка "принять к сведению". А часто надо принимать не к сведению, а конкретное ответственное решение.

  8. #323
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я из обсуждения вышел.
    В который раз? ;-)
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #324
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,537
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3PF
    Ай-яй-яй,как все просто то!!!!В 4Н нечленами СРР являются:1.лентяи,2.обиженные(чем интересно и кто обидел?),3.Тупоголовые(судят по форумным публикациям).Они конечно ПОРЯДОЧНЫЕ и СОЗНАТЕЛЬНЫЕ,но 1,2,3....Не стыдно,нет?

    Пётр - "лентяи", "тупоголовые" - это ведь не я, а Вы написали. Так кому должно быть стыдно-то?
    Не вертитесь Алексей!Человек которому лень вовремя заплатить-есть лентяй,а человек который судит о жизни по форумным публикациям-есть не очень умный или тупоголовый.Мне лень выискивать Ваше письмо,но если будете спорить ,то найду.Казаустикой меня не сбить.Так что не катит-и лучше вовремя остановиться.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И это безусловно справедливо! Или нет?
    Конечно.Кто бы спорил.Вопрос не о том,чтобы одни платили,а другие получали.А чтобы платили поровну за услуги и получали те кто платит.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Согласен. Но в Самаре щсл занимаются обыкновенные радиолюбители - члены Союза. Что мешает так делать в других местах? Уж не Томас ли?
    Именно ОН!!!! Прочитайте положение о QSL бюро и устав.Те кто отдает карточки нечленам нарушают и положение и устав(не выполняют решение) и наносят моральный вред ОО.А соответственно подлежат исключению.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Нет. Не так.
    Стоимость АБОНЕМЕНТА включает в себя ВСЕ затраты на ЩСЛ обмен ( в т.ч. аренда помещения и т.д.) + плановую ПРИБЫЛЬ.
    И бюджет СРР состоит не только из взносов.
    Так никто не спорил бы если бы бюджет как бюро так и СРР был прозрачен.Илья просидел над бюджетом не один час и НИЧЕГО не понял.Сколько раз просили-Есть затраты на бюро-есть количество станций которые этим бюро пользуются.Ну разделите пока на членов СРР-получим сумму которую платит член СРР за работу бюро.Ну и назначте для всех нечленов.Это само простое решение.Однозначно она будет ниже 540 рублей.По скольку член СРР платит в Москву 300(или склько там-забыл уже).Это чистые затраты,которые будет нести бюро(включая зарплату,аренду,почту).Деньги от нечленов-это прибавка к понесенным затратам членам СРР и есть чистая прибыть.Делите как хотите.Что не так?

  10. #325
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Мания величия, у Вас, батенька...
    Где?
    Или будете мне объяснять, как обстоят дела в родной моей области?

  11. #326
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Именно ОН!!!! Прочитайте положение о QSL бюро и устав.Те кто отдает карточки нечленам нарушают и положение и устав(не выполняют решение) и наносят моральный вред ОО.А соответственно подлежат исключению.
    Так. Хорошо. Кто мешает поступить по первому или второму варианту?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    По скольку член СРР платит в Москву 300(или склько там-забыл уже).
    Пётp Иванович, Вы не подстраивайте, а то лично я достаточно настороденно уже отношусь к Вашим высказываниям, хотя раньше более был склонен верить. В Москву - да, но + еще в свое региональное. Итого 500руб (как минимум в 3А).


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сколько раз просили-Есть затраты на бюро-есть количество станций которые этим бюро пользуются.Ну разделите пока на членов СРР-получим сумму которую платит член СРР за работу бюро.
    Получили и установили.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну и назначте для всех нечленов.Это само простое решение.Однозначно она будет ниже 540 рублей.
    Получили- установили. Осталось только дождаться в QSLбюро этих членов, что бы скорректировать сумму. Неидуть...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Деньги от нечленов-это прибавка к понесенным затратам членам СРР и есть чистая прибыть.Делите как хотите.Что не так?
    Мда. Нет слов... Вот как раз этого-то и не хотят противники СРРЩСЛбюро....
    Поздравляю, Вы встали на сторону СРР.

  12. #327
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,805
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14963
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Илья просидел над бюджетом не один час и НИЧЕГО не понял.
    Да нет.. там меньше часа ушло чтоб понять, что не понять.. Те статьи, в которых хочется разобраться слишком укрупнены, а то, что непринципиально расписано по мелочам.
    Удивительно, что на отчёт ревизионной комиссии отведено целых 10 мин.
    Я бы зачитал это гораздо быстрее.
    Скажу, что я не думаю, что кто-то на этом бюджете нагрел руки, или загорел до пяток на Бали.. Просто ясности хочется - чего откуда и куда. Потому что при беглом просмотре бюджета складывается ощущение, что бабла нам катастрофически не хватает.. и тут-же резервный фонд какой-то.. в какой валюте он хранится? Даже простой депозит даст с него в 20 раз больше статьи дохода "% банка" Эдакий СтабФонд в рамках ООО?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #328
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что надо для этого:
    Первый вариант:
    1) Быть членом СРР.
    2) Заручиться поддержкой большинства членов СРР.
    3) Избрать делегата на съезд, или самому стать делегатом.
    4) Заручиться поддержкой большинства делегатов.
    5) Выступить с предложением и поставить на голосование на съезде.
    После внести изменения. Всего-то. Что проще-то?
    Есть второй вариант: Создать свою организацию, объединяющую больше радиолюбителей России чем СРР.
    1)Быть членом единой россии.
    2)Заручиться поддержкой большинства членов единой россии.
    3)Избрать делегата на съезд, или самому стать делегатом.
    4)Заручиться поддержкой большинства делегатов.
    5)Выступить с предложением и поставить на голосование на съезде.
    После внести изменения. Всего-то. Что проще-то?
    Есть второй вариант: Создать свою страну, объединяющую больше жителей России чем жителей Москвы.

    Это серьезно или реальное незнание жизни.

  14. #329
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сделайте, изменится. Нечленам не придется платить за ненужное им членство в СРР, а членам, не интересующимся QSL-обменом, вроде RA4HRA, не придется оплачивать работу QSL-бюро. Все счастливы.
    Думается, что обсуждение этого вопроса необходимо вынести
    в отдельную тему.
    Но будет-ли толк. Ведь в нее обязательно Леха влезит.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  15. #330
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    После внести изменения. Всего-то. Что проще-то?
    1 Вариант: Станете хоть Президентом, потом премьерминистром, потом "серым кардиналом", если Конституцию не измените.... При этом сможите решить одним :telephone: все проблемы радиолюбителей.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Есть второй вариант: Создать свою страну, объединяющую больше жителей России чем жителей Москвы.
    Если Вы так ненавидете москвичей, то убедительная просьбы не надо это выносить на этот форум. Пожалуйсто.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это серьезно или реальное незнание жизни.
    Намного серьезнее, нежели пытаться решить это через форум.
    Занятие в одиночку черным PR-ом ни приведет ни к чему.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×