Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 750
  1. #226
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Ну, потому что почта notmemberов тоже имеет вес в кг и сортировать-то её надо.Оплата должна быть-какая, другой вопрос.
    Нет, Василий. Она в любом случае попадает в РО, а там сортируется член/нечлен. И отправляется ОБРАТНО ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ, И ЗА ЭТО РО ЕЩЁ ПРИПЛАЧИВАЮТ. Где логика? Утилизировать можно и в РО, не загружая почтовых работников своими посылками и деньгами. А если утилизировать - всё равно на помойку - отдайте тем кто за ней прийдёт. Не придут - тогда на помойку с чистой совестью. Что в этом сложного???
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #227
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство HAM`ов ушло в "подполье" и строит шэки в глухих местах.
    Юрий, шэки строят в глухих местах по другим причинам.Одна из них: загаженность городского эфира.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Мы наплевали на коллективки
    Коллективки будут там, где есть коллектив.На нет и суда нет.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Не справляется руководство РО на местах - жалобу наверх.
    На местах я думаю можно и без Москвы разобраться-было бы желание.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет, Василий. Она в любом случае попадает в РО, а там сортируется член/нечлен. И отправляется ОБРАТНО ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ, И ЗА ЭТО РО ЕЩЁ ПРИПЛАЧИВАЮТ. Где логика?
    Илья, спорить не буду. Постараюсь узнать как это происходит.

  3. #228
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Постараюсь узнать как это происходит.
    Василий, можно почитать положение о ЩСЛ-бюро на сайте СРР.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #229
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Илья!
    при всем уважении к Вам..... Бесплатная раздача хороша для обездоленных и неимущих. Радиолюбители к этой категориии граждан не относятся никак. А "приручать" халявщиков - в конечном итоге выйдет дороже......

  5. #230
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Бесплатная раздача хороша для обездоленных и неимущих. Радиолюбители к этой категориии граждан не относятся никак. А "приручать" халявщиков - в конечном итоге выйдет дороже......
    В вашем посте нет позитивного посыла..
    Ладно, зайдём с другого боку. Я оплатил взнос, и в том числе за пользование ЩСЛ-бюро. Значит я оплатил вперёд всю пересылаемую мной корреспонденцию внутри страны. Про зарубеж не говорим, там ясно.. Так вот. Я, как оплативший пересылку почты, хочу чтоб она дошла до всех, в том числе и нечленов. Мало того что я не могу толком узнать кто член, а кто нет, так ещё посланная наугад карточка с вероятностью 50% может оказаться на помойке. Это что? Это получается то, что ЩСЛ обмен внутри России возможен только между анонимными членами СРР, которые с точностью и сказать-то не могут - сколько их и кто они.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #231
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ладно, зайдём с другого боку.
    Зайдем...А зачем мне платить, если я могу все это получить бесплатно…..
    Нравится это или нет, но в QSL-обмене очень большая коммерческая составляющая. Так что платить надо. Наиболее разумно – все поровну. Кто не платит – не получает ничего. Ряду категорий (ветераны, инвалиды, детские коллективки…) снижение оплаты…..
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В вашем посте нет позитивного посыла..
    Посылаю
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 18.04.2009 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  7. #232
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Зайдем...А зачем мне платить, если я могу все это получить бесплатно…..
    Бесплатно вы имеете ввиду то положение, что член СРР посылает и получает почту по России бесплатно? Сами говорите, что бесплатного ничего не бывает. Там ваши взносы, только не разделённые на составляющие щсл обмена и прочего. Вместе с положительным моментом (упрощение процедуры обмена, взвешиваний, калькуляций и пр) есть и спорный момент. Мы не знаем какая часть взносов идёт на щсл, а какая на выполнение уставных целей. Из-за этого, в частности, мы не можем объяснить возникновение суммы в 540 руб за абонемент для нечленов. Пусть их мало.. но они есть.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Наиболее разумно – все поровну
    Ну вот, процесс пошёл..
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Кто не платит – не получает ничего.
    А те кто оплатил, остались без гарантии того, что их карточка дошла до абонента.. лихо.. процесс притормозился..
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Посылаю
    Принял. Вам 5/9 с большими
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #233
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Бесплатно вы имеете ввиду то положение, что член СРР посылает и получает почту по России бесплатно?
    Я имел ввиду рассуждения "халявщика".....
    Нельзя получить что то не дав что то взамен....
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    процесс пошёл.
    .
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    процесс притормозился..
    Нет в мире совершенства....

  9. #234
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду рассуждения "халявщика".....
    Нельзя получить что то не дав что то взамен....
    Ему будет дан шанс сделать выбор. Прийти и забрать карточки, поразмыслив на досуге - а не халявщик ли я? Или не прийти, в таком случае карточки всё равно в топку.
    Вот и всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #235
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ему будет дан шанс сделать выбор. .......поразмыслив на досуге - а не халявщик ли я?
    Почему то сразу вспомнилась фраза из рекламного ролика одной известной компании « Я не халявщик, я – партнер!». Чем занималась компания и кого она привлекала достаточно хорошо известно……
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот и всё.
    Вот именно

  11. #236
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это получается то, что ЩСЛ обмен внутри России возможен только между анонимными членами СРР, которые с точностью и сказать-то не могут - сколько их и кто они.
    Простите, не "не могут", а не хотят. Ну что стоит написать "QSL VIA" туды-то и прочитать "куды слать-то"?

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мы не знаем какая часть взносов идёт на щсл, а какая на выполнение уставных целей. Из-за этого, в частности, мы не можем объяснить возникновение суммы в 540 руб за абонемент для нечленов. Пусть их мало.. но они есть.
    1) Бюджет опубликоват на сайте. http://www.srr.ru/DOCUMENTS/about.php
    2) Среди членов есть и не участвующие, мало участвующие в QSL обмене. Кроме того есть и вообще без позывных.
    3) Нечлены имеют достаточно большой QSLобмен. Ни кто из нечленов не будет платить за QSL бюро, если им не будет пользоваться.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И отправляется ОБРАТНО ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ, И ЗА ЭТО РО ЕЩЁ ПРИПЛАЧИВАЮТ. Где логика?
    1) Утилизируют только карточки от частных лиц и то, если они не захотели получить их обратно.
    2) В РО тяжело будет организовать работу по вопросу возврата карточек от частных лиц. Как минимум, представте как отвечпть этому частному лицу на кучу писем от разных РО, если он "сработал" со многими регионами? Да и стоимость будет выше, если он хочет получить их обратно.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А если утилизировать - всё равно на помойку - отдайте тем кто за ней прийдёт. Не придут - тогда на помойку с чистой совестью. Что в этом сложного???
    Если получатель не позаботился о получении, то причем тут совесть сортировщика? Что тут сложного позаботиться о получении (грубо говоря о самом себе, любимом)?

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А те кто оплатил, остались без гарантии того, что их карточка дошла до абонента.. лихо.. процесс притормозился..
    Если одному на другого просто наплевать, то как к этому относиться? Лично я не отошлю человеку карточку, если нет указания куда ее отсылать.

    Добавлено через 9 минут
    ===================================

    Если отделять QSL бюро от СРР, то для этого надо:
    1) Изменить требования IARU. (Насколько мне известно.)
    2) Устав СРР.
    3) Положение о QSL бюро.
    Если с п2 и п3 можем справиться, то вот с 1ым будут проблемы. Ни кто не будет подстраиваться под Россию.
    Да даже, если подстроются, то все равно разговоры про это не исчезнут. Все равно для членв СРР будет дешевле... то все равно разговоры про это не исчезнут. Все равно для членв СРР будет дешевле...

  12. #237
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Да нет тут никаких проблем
    Владение бюро остается за СРР. Управление бюро передается .... управляющей компании.
    СРР снимает с себя несвойственные ОО обязанности, получает оговоренную прибыль….. все счастливы

  13. #238
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Простите, не "не могут", а не хотят.
    Не могут. Именно не могут. Данные на сайте СРР просрочены годами. Единого списка нет. Словесные баталии уже были на эту тему. При каждом щсо не будешь спрашивать член/нечлен.
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    1) Бюджет опубликоват на сайте.
    я знаю. Если про забугорную почту сказано - 28 копеек (кажется) за грамм - всё ясно и понятно. Про российскую почту такого сказать не могу.
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Нечлены имеют достаточно большой QSLобмен.
    Последний раз насчитали аж 9 человек

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Утилизируют только карточки от частных лиц и то, если они не захотели получить их обратно.
    Ну да.
    --------------------------------------------------------------------------------
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Ещё б мне уведомление пришло, типа: дорогой товарищь! ваша карточка для нечлена такого-то лежит у нас. Она уже побывала в том регионе, где живёт ваш корреспондент, и вернулась обратно в ЦБ.. Если хотите её получить назад (а на фига она мне???) шлите оплаченный конверт, или мы её утилизируем. Ужос как смешно. Никто никого не уведомляет, и я лично ещё ни одной карточки от россиян с пометкой нот мембер возвратом не получал. Они или вручены адресату по доброй воле РО, либо вернулись в ЦБ и мирно там почивают в ожидании моего решения. Но я-то об этом не знаю!! И уйдёт она в топку. Если уж взялись следовать принципу - нечленам фигу - верните мне возвраты с пометкой нот мембер. А с вас брали хоть копейку за то, что ваша карточка вернулась к примеру из далёкой Бразилии с пометкой нот мембер? С меня нет.
    Считаю, что на данный момент имеем то, что судьба отправленной мной карточки покрыта мраком.
    Ну ладно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #239
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    За год возврат из регионов составил 8 карточек. А вот не ответили.... Это надо в логе копаться. Много.

    Добавлено через 12 минут
    А вот из за рубежа возвратов то больше будет. DL, OK, HA, так на вскидку.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 19.04.2009 в 06:31. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  15. #240
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    У Вас будет Ваш шанс в следующем году
    Вы собираетесь стать вечным иждивенцем?

    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    А зачем рвалась к власти? А чтобы была власть!!!
    Расскажите, пожалуйста, в чем власть РО СРР в Удмуртии. Страшно хочу власти, аж кушать не могу. Но у на в Совете РО ее нет . Никаких прав - одни обязанности.


    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну а почему нам не пойти впереди планеты всей, и не раздавать её нечленам бесплатно? Это, кстати, дешевле выйдет. И полезней.
    Цитата:
    Дешевле для халявщиков. Полезнее для них же. Собственно, с какой стати, за какие заслуги?

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Прошу Вас ВСЕХ осознать одно: возврата к советскому прошлому УЖЕ НЕТ.
    Как бы мы не кричали, топтали ногами, бились головой об стенку - НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕШЬ: ни колбасу по 2-20, ни водку по 3-40, ни бесплатное QSL-бюро.
    +1



    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вы хотите улучшить систему QSL-обмена, хотите получить СЕРТ, хотите возрождение коллективок, хотите еще чего-либо? Если да, то нужно бросить собачится, закатать рукава и СООБЩА приниматься восстанавливать то, что находится в плачевном состоянии. Коллеги! Мы ОТВЫКЛИ работать.Да-да! Вы не ослышались. МЫ ОТВЫКЛИ РАБОТАТЬ! Мы постоянно ждем чего-то или кого-то, кто придет и накормит нас "манной небесной", даст нам халяву, одарит нас чем-то.
    +1

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А как, спросите Вы, вернуть былое уважение? Очень просто.
    Создавайте клубы, пусть неформальные, но старайтесь охватить как можно больше коллег в своем регионе. Пытайтесь агитировать молодежь.Не справляется руководство РО на местах - жалобу наверх.
    Только зачем наверх? Гнать в шею прямо на месте.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Где логика?
    Логика элементарна. Если по стране ходит нечленская почта - а если принять Ваше предложение, она ходит по крайне мере в один конец. Значит за нее "кто-то" платит. А почему этот "кто-то" должен платить за почту того, кто сам платить не хочет?
    Почту халявщиков в костер - жесткая, но действенная "воспитательная мера". Однако зачем в костер, когда есть меры менее радикальные, и столь же эффективные.
    а) Вывод бюро в отдельную структуру - тогда любовь поживиться за чужой счет уже невозможно будет прикрыть "принципиальностью".
    б) Замена номера ящика. Для СРР это элементарно: уведомляются нацбюро через ИАРУ и все дела. Потом 88 просто освобождается. И пусть крикуны оформляют на себя "раскрученный бренд" и обеспечивают бесплатным обменом всех желающих. Там, я слышал, очередь спонсоров стоит.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так вот. Я, как оплативший пересылку почты, хочу чтоб она дошла до всех, в том числе и нечленов
    А я не хочу. Я хочу чтобы нечленская отсортированная почта выдавалась по цене минимум 5 рублей за карточку, либо шла в шредер. А сэкономленные на возврате, сдаче макулатуры и вырученные за выдачу почты деньги - шли к примеру, на те же молодежные гранты.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 19.04.2009 в 06:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×