Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 750
  1. #571
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вот я и предлагаю: затребуйте конкретные цифры и факты у Аверьянова и рассуждайте."
    Я надеюсь вы отвечаете за собственные слова. По сказанному ясно – ни вы ни Петр, ни кто то другой НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ДАННЫХ, но что ж вы тогда продолжаете обвинять (причем аж в спекуляции)?
    Чистой воды ЗВЕЗДЕЖ

  2. #572

  3. #573
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,171
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8276
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Опубликуйте здесь подробные расчеты себестоимости почты…. Без этих расчетов обвинять кого то в спекуляции нельзя.
    Володя, со стороны СРР этого расчета (для не членов) НЕТ!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Опять же - кто почту сотрирует - ему денюжку надо платить? Надо. Ну и? Где спекуляция?
    да где спекуляция.
    Вопрос один почему 540 руб?

    не 350, не 500 и не 8000

    На ОСНОВАНИИ чего?
    На потолке написАно?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 22.04.2009 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  4. #574
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Я хочу ВИДЕТЬ простую прозрачную отчетность
    А что Вы понимаете под прозрачной отчетностью? Первичную документацию? Или более детальную расшифровку исполнительного бюджета? Насколько детальную?
    Для меня бюджет СРР вполне прозрачен. Нераскрытые суммы типа договоров подряда - я оцениваю как адекватные, т.к. проводил Чемпионаты и Первенства России и знаю затраты на судейство. Даже при копеечных ставках.
    Меня ни одна из расходных статей не насторожила. Если есть КОНКРЕТНЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ - надо запросить Ревизионную Комиссию Союза.
    А так - это домыслы.

    Петру: Цена на ЩСЛ-обмен для лиц не являющихся членами Союза при нынешнем положении дел может быть ЛЮБАЯ. И ограничивается цена - лишь готовностью ее платить. Так что спекулятивная или нет - здесь больше эмоций.

  5. #575
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    но что ж вы тогда продолжаете обвинять
    Где и кого?
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    По сказанному ясно – ни вы ни Петр, ни кто то другой НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ДАННЫХ
    И я - о том-же. У нас есть только те данные, которые есть. На их основании Петр сделал вполне логичное заключение, что стоимость "услуги" бюро СРР "слегка" завышена. Вы с этим не согласны? На основании чего? У Вас-же тоже нет реальных данных по стоимости QSL-обмена. Я и порекомендовал Вам обратиться к человеку, у которого есть все реальные данные по бюро. Что не так? Кто "звиздит"?

  6. #576
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Согласно закона об ОО зарплату в ОО получают штатные сотрудники-остальным получать вознаграждение ЗАПРЕЩЕНО!
    Это где там такое????

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А с "Допустим,что.." начинается решение ЛЮБОЙ задачи в школе.
    В школе, возможно. А в бухгалтерии - нет

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вопрос один почему 540 руб?

    не 350, не 500 и не 8000

    На ОСНОВАНИИ чего?
    Извините за небольшой оффтопик, но история по теме.

    Когда был дефолт, мой хороший друг - владелец компьютерной фирмы вопреки "команде" губернатора Титова - менял ценники в магазине в соответствии с выросшим курсом доллара.
    На вопрос тети из торгинспекции:"На каком основании Вы увеличиваете цены" был такой диалог
    - На основании приказа.
    - На основании какого приказа?
    - На основании моего приказа.
    - Как это?
    - Я директор, издал приказ с согласия учредителя, который тоже я увеличить цены....
    Так что 540, 600, 800... Можно назначить ЛЮБУЮ цену. Вопрос - будут ли ее платить? И второй вопрос - если цену снизить, станет ли желающих больше?

  7. #577
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Меня ни одна из расходных статей не насторожила. Если есть КОНКРЕТНЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ - надо запросить Ревизионную Комиссию Союза.
    А так - это домыслы.
    Значит Вы всем довольны? Ну и неплохо... Собственно свои аргументы я уже приводил, частично о неэффективном использовании средств Вы согласились, в остальном Вас всё устраивает - и хорошо... Дело житейское...
    Меня не устраивает. Поэтому я сам делаю свое хобби для себя любимого и всегда понимаю на что я трачу свои деньги, поддерживаю в актуальном состоянии знания о НПА и законах РФ по нашему хобби - посему вообще не вижу в СРР НИКАКОГО смысла кроме QSL бюро. Если его выделят из СРР - последний издохнет САМ.

  8. #578
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Володя, со стороны СРР этого расчета (для не членов) НЕТ!
    ......На ОСНОВАНИИ чего?
    Николай! я это знаю и понимаю. Я не понимаю почему тут обсуждаются не конкретные цифры, а.....
    Вот пример. В магазине вам не понравились цены. Вы можете считать владельцев магазина спекулянтами. негодяями и прочее, но это только ваше личное мнение. Для обвинения нужны ФАКТЫ. А здесь - обвиняют. На основании чего?
    До истины проще докопаться если откинуть эмоции.
    Я тоже предпочел бы подешевле....


    P.S
    завтра пойду в дирекцию музея буду просить разрешить работать с территории 1-4 мая....

  9. #579
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Значит Вы всем довольны?
    Странный Вы делаете вывод. Прямо как Константин Хачатурович.
    Не надо искать в моих словах скрытый подтекст. Я доволен далеко не всем. Но мои предложения по изменению СРР - большинству понравятся куда меньше, чем политика Томаса.
    Термин "популизм" - всем знаком? Так вот. Или эффективная организация, или популизм. Что-то одно. Я за первое.

  10. #580
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Можно назначить ЛЮБУЮ цену.
    И отдельно для каждого покупателя?

  11. #581
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Интересно... Почему никто не хочет сместить ненавистного всем тирана и сатрапа законным и цивилизованным способом. Почему никто не хочет внести поправки в задро...енный устав таким-же способом.. Почему бы на своей конференции не использовать всё своё красноречие, не зажечь глаголом сердца людей, быстренько, пока не остыли сердца, написать наказы делегатам, подкрепить протоколом и местной печатью, и заставить делегата выступить с этим обращением, выдвинуть предложения и поправки, поставить их на голосование на съезде. Там-же так-же зажечь сердца, и добиться намеченного? Теоретически - никаких преград НЕТУ. Кто нибудь пробовал практически? Вновь избранное и обновлённое руководство может с чистой совестью говорить: "мы победили честно! Победа далась нелегко.. но она честная!! Никто не сможет нас упрекнуть а применении нечестных методов прежнего руководства!" Такой шанс выпадает раз в четыре года всего.. Менталитет мешает? Или нечленство?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #582
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Если его выделят из СРР - последний издохнет САМ.
    Этого наверное и боится Томас. А боится зря.
    Потому что не издохнет. На оставшихся несколько сот членов придется ВСЯ прибыль извлекаемая из карманов ЩСЛ-страждущих. При этом права голоса абоненты иметь не будут. А организовать параллельную конкурирующую структуру - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Так что не обольщайтесь. Опять же ИАРУ...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    И отдельно для каждого покупателя?
    Нет. Для ПОКУПАТЕЛЕЙ цена одинакова - 540 рублей.
    А для членов Союза - бесплатно . Это же наш Союз. Он нам как отец родной

  13. #583
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7260
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Я надеюсь вы отвечаете за собственные слова. По сказанному ясно – ни вы ни Петр, ни кто то другой НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ДАННЫХ, но что ж вы тогда продолжаете обвинять (причем аж в спекуляции)?
    Чистой воды ЗВЕЗДЕЖ
    Пари хотите? Проигравший отписывается от всех форумов,сдает лицензию и уходит из HAMradio. Только по чесноку....Слово мужчины и т.д.
    Докажу легко.Есть затраты на бюро,есть затраты на зарплату,есть затраты на обязательные отчисления,есть затраты на аренду.Все вычиляется,суммируется и делится на количество членов.
    Полюбому получим меньше (много меньше чем 300 рублей).Полученную сумму принимаем за 100 процентов,а 540-за Х процентов и считаем по методу тупого пятикласника процент прибыли.
    Ну как забьем?Все данные есть в открытых источниках.Почти все.Но просчитать можно.
    А можно еще проще свести к обячной логической модели:
    А= 540,где А-стоимость услуг бюро для нечлена
    В= 300-Х,где В стоимость услуг бюро для члена,Х-другие расходы бюджета.
    Решите сами-по любому А не будет равно В.И даже если на все про все положить 50 рублей,то и тогда оплата для члена выйдет в два раза меньше,чем для нечлена.
    Ну и как это называется?А если учесть,что данный товар(QSL) бюро не производит,а просто перефасовывает и перепродает,то это спекуляция в чистом виде.

  14. #584
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    последний издохнет САМ
    Я бы сказал - усохнет. В прах и вместе с "Вестником" и никто не пустит по ним слезу по причине никомуненужности, если не учитывать понтов.

  15. #585
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Странный Вы делаете вывод. Прямо как Константин Хачатурович.
    Лестное сравнение Значит я и Хачатуров мыслим в одном русле Вы же сами сознательно обрезали фразу, что я сказал до финансовой составляющей. Значит остальное мной сказанное для Вас не интересно или не представляет проблемы или вы ДОВОЛЬНЫ состоянием дел в СРР. Я же сказал --- Я хочу ВИДЕТЬ простую прозрачную отчетность, исполнение заявленных целей организации и улучшения состояния радиолюбительского движения.
    Именно так, а не ТОЛЬКО прозрачную отчетность и не только ФИНАНСОВУЮ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×