Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33363738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 750
  1. #631
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ёлы-палы - разговор не о СУММЕ, а о ее ОБОСНОВАННОСТИ и подходе СРР к данному вопросу, неужели не ясно?
    Ясно, а Вам не все-ли равно, как обоснована эта сумма?
    Она не сильно отличается от членского взноса. Не хочешь вступать в Союз (из принципа), но хочешь пользоваться ЩСЛ-сервисом - плати. Я бы еще выше сделал (то же из принципа).

  2. #632
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    О Целях и Задачах Союза, о способах их достижения и методах управления....
    Да все это справедливо. Но: "Мы говорим Ленин, подразумеваем партия, мы говорим "партия" подразумевем Ленин".
    У меня сложилось впечатление, что когда речь идет о целях, задачах, способах СРР на самом деле подразумевается Президиум и Томас. Это было бы справедливо для политпартии, но совершенно неразумно для ОО. Союз - не клуб. Но почему? А потому что закрепленная в уставе структура не клубная, и потому что по сути - это гибрид политпартии и потребкооперации. А должен стать именно клубом.
    Вот про "моральный ущерб" тут уже муссировалось-муссировалось. А то что сама структура Союза, закрепленная уставом - абсурдна, похоже никого не интересует.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А с вас - денег за "это" не берут. Но ведь "это" не бесплатно. Следовательно - за ваше "это" платит кто-то другой.
    И опять мимо. С нас денег не берут, потому что мы платим трудом. Из взносов - покрываем объективные расходы на работу бюро. А - остальное личным вкладом в общее дело. А посторонний для Союза человек - это клиент, покупатель, абонент. И платит столько, сколько написано на ценнике. Как в любом магазине. Для него ЩСЛ-бюро СРР - магазин. Не нравится цена - идет в другой магазин.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    "Но ляпы, перегибы и
    пассивность - были всегда" нет никакого скрытого подтекста,
    все однозначно. Для пользы дела оставалось только попросить
    привести конкретные примеры ляпов, перегибов...
    Из этого следует, что примеры пассивности приводить не надо? С пассивностью Вы согласны?

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    А за кого - наверняка среди делегатов найдутся достойные,
    проверенные в деле, люди. Вот за них.
    Для начала хотелось бы увидеть список. С галочками напротив имен тех, кто согласен тратить личное время и средства, а в награду "обтекать" в форумах.

  3. #633
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И опять мимо. С нас денег не берут, потому что мы платим трудом. Из взносов - покрываем объективные расходы на работу бюро. А - остальное личным вкладом в общее дело. А посторонний для Союза человек - это клиент, покупатель, абонент. И платит столько, сколько написано на ценнике. Как в любом магазине. Для него ЩСЛ-бюро СРР - магазин. Не нравится цена - идет в другой магазин.
    Что-ж Вы юлите-то так? То - "бесплатно", то - "платим трудом"... Каким трудом? Выраженным в денежном эквиваленте? Ну да, так и есть: "Из взносов - покрываем объективные расходы на работу бюро"... "...остальное личным вкладом в общее дело"? Самому не смешно? Что - "остальное"? Да и дела-то у вас общего нет.
    А из "магазина" вашего я и вправду ушел. И не потому-что "товар" дорог, а потому-что "продавец" неопрятен - грязными руками "товар" перебирает, да ещё и пальцы слюнявит при этом (ну это типа аллегория такая ). Лучше-уж вот такое, как на картинке - хоть и виртуально, но, зато, без меркантильного интереса - ham-spirit в чистом виде.
    Изображения Изображения  

  4. #634
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,574
    Поблагодарили
    802
    Поблагодарил
    1496
    "Кому шашечки, а кому ехать" (с)
    Мне eQsl не нужна. В этой ветке
    достаточно один раз в неделю
    читать одно сообщение - все одно
    и тоже под разными "вывесками"
    "Собака лает, а караван идет" (с)

    RA1WU Leo

  5. #635
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А то что сама структура Союза, закрепленная уставом - абсурдна, похоже никого не интересует.
    Вот! Наконец-то о главном! Но этот абсурд потому и закреплен уставом, что именно такая структура нужна нынешнему руководству для решения собственных - но не ваших - задач. А кто-ж этот "абсурд" принял? Делегаты съездов-конференций? А кто они - делегаты? "Элита" СРР? А чего-ж ваша "элита" абсурдные решения принимает?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от LeoGR Посмотреть сообщение
    Мне eQsl не нужна.
    А что, кто-то навязывает?
    Цитата Сообщение от LeoGR Посмотреть сообщение
    В этой ветке достаточно один раз в неделю читать одно сообщение...
    А Вы пишите почаще. Про "шашечки", например. Глядишь - ещё кто "спасибо" кинет...
    Цитата Сообщение от LeoGR Посмотреть сообщение
    "Собака лает, а караван идет" (с) RA1WU Leo
    Ну и хорошо. Вот Вы голос подали - каравану всё веселее идти.

  6. #636
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Ясно, а Вам не все-ли равно, как обоснована эта сумма?
    Нет мне не всё равно. Радиолюбитель - он радиолюбитель, а не член/нечлен. И до тех пор пока Томас строит из себя политического лидера в РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ организации пытаясь заработать себе ПОЛИТИЧЕСКИЕ дивиденды - я буду стараться обсуждать СРР со все тем негативом, включая... ВКЛЮЧАЯ QSL обмен, что он там создал, а вот позитив что был при ЦРК и СРР возглавляемом Хачатуровым, он развалил.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Союз - не клуб. Но почему? А потому что закрепленная в уставе структура не клубная, и потому что по сути - это гибрид политпартии и потребкооперации. А должен стать именно клубом.
    АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, ранее так и было БЫЛ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАДИОКЛУБ

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Наконец-то о главном! Но этот абсурд потому и закреплен уставом, что именно такая структура нужна нынешнему руководству для решения собственных - но не ваших - задач. А кто-ж этот "абсурд" принял? Делегаты съездов-конференций? А кто они - делегаты? "Элита" СРР? А чего-ж ваша "элита" абсурдные решения принимает?
    К сожалению имеем то что имеем ... "Почту, телеграф, телефон" занял Томас.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Лучше-уж вот такое, как на картинке - хоть и виртуально, но, зато, без меркантильного интереса - ham-spirit в чистом виде.
    Вот и я тем же сервисом пользуюсь

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от LeoGR Посмотреть сообщение
    все одно
    и тоже под разными "вывесками"
    "Собака лает, а караван идет" (с)
    Это одно и тоже Леонид на мысли Вас не наводит? Пассивное созерцание разрушительной деятельности Томаса может Вас привести к ситуации подобной ломке наркомана - "где мой ящик 88?" можете однажды вы воскликнуть ...

  7. #637
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    А я понимаю совсем иначе. Речь идет не о спонсорской
    помощи президиуму, который с помощью QSL-обмена разделил
    всех на своих и чужих, а о помощи всем - членам и не-членам,
    в QSL-обмене. Точно не президиуму, который, судя по твоему
    же пониманию, намертво прирос к QSL-обмену.

    73! RU3AA
    Константин
    Константин! Не надо...

    По Вашему, Томас должен был получить деньги в конверте и потратить их исключительно на QSL обмен для всех? Как Вы себе это представляете?

    Ситуация, как я ее вижу, выглядела так:
    1.В.Н.:"Я готов оплатить весь QSL обмен, если почта будет для всех, а не только для членов СРР" /понятно. посыл мы уже обсудили и все согласны, что чем актичней QSL обмен, тем выше интерес к радио/
    2. Р.Р.:"У нас зарегистрирован специальный фонд, переводите средства туда." /я так подозреваю, что Р.Р. не собирался тупо забрать деньги у В.Н. и ничего не сделать по поднятому вопросу. Варианты могут быть разные - от уведомления всех что пока есть спонсорские средства, почтой пользуются все, когда средства заканчиваются - только члены СРР/.
    3. В.Н.:"Мне предложили перевести деньги в какой-то фонд. Я в такие игры уже лет двадцать как неиграю" /видимо В.Н. подозревал что его средства могут быть использованы по назначению и фактически, в этом письме отказался от своего предложения/
    4. В.Н.:"Я не собираюсь помогать действующему составу Президиума (в том числе финансово)" /конечно каждый понимает эту фразу по своему. Для меня очевидно, что В.Н. не будет спонсором, пока в Президиуме действующая команда. Хачатуров понимает это так, что президиуму В.Н. помогать не будет, а радиолюбителям - будет. Только как это сделать, лично я не понимаю/

    Все это не выдумано, а основано на реальных сообщениях в рефлекторе.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #638
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо LeoGR за это полезное сообщение: RD3MA (Сегодня), RX3DU (Сегодня), RZ3OV (Сегодня)
    Товарищи! Поактивнее! А то Leo нескоро соберется в очередной раз "полезно сообщить" вам про шашечки и караван.

  9. #639
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    2. Р.Р.:"У нас зарегистрирован специальный фонд, переводите средства туда."
    Озвучьте нам реквизиты данного Фонда. Мы немного ознакомимся с его назначением. Это во-первых.
    Во-вторых, зачем Фонд, разве CPP не юрлицо и не имеет своего счета в банке?
    В-третьих, дареному коню не только УСЛОВИЙ НЕ СТАВЯТ, но даже и в зубы не смотрят.
    Так что, данный диалог демонстрирует тупое неприятие внешних финансов, нежелание задействовать ПРОЗРАЧНЫЕ финансовые механизмы. И меня наводит не нехорошие мысли...

  10. #640
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Я понимаю как *оплачу ЩСЛ обмен, не зависимо от того кто в президиуме*
    Если бы это было так, то В.Н. действительно оплатил бы QSL обмен и не появилась фраза:"Я не собираюсь..." далее по тексту.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #641
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Только как это сделать, лично я не понимаю
    Я Вам объясню, Алексей. Нет проблем.
    Принимается наличка по кассе, в приходном кассовом ордере выдаваемом спонсору в графе цель платежа пишется на оплату услуг национального QSL бюро - спонсорская помощь. И собственно ВСЁ.

  12. #642
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Так что, данный диалог демонстрирует тупое неприятие внешних финансов...
    Ну почему-ж тупое? Очень даже продуманное и вполне укладывающееся в общую схему.

  13. #643
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Озвучьте нам реквизиты данного Фонда. Мы немного ознакомимся с его назначением.
    Обратитесь к Председателю попечительского совета фонда, Михаилу Александровичу Могутову (RL3AA).

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Во-вторых, зачем Фонд, разве CPP не юрлицо и не имеет своего счета в банке?
    Я не финансист, тут на форуме таких - каждый второй. Думаю они разъяснят - зачем фонд, почему фонд.

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    В-третьих, дареному коню не только УСЛОВИЙ НЕ СТАВЯТ, но даже и в зубы не смотрят.
    Согласен. Но если конь троянский, то ему надо бы и в нутро заглянуть, а не то что в зубы.

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Так что, данный диалог демонстрирует тупое неприятие внешних финансов, нежелание задействовать ПРОЗРАЧНЫЕ финансовые механизмы. И меня наводит не нехорошие мысли...
    Данный диалог демонстрирует то, что сегодня не все еще готовы бескорыстно давать средства на общее благо, а обязательно выставляют условия, порой неприемлемые или просто не возможные к реализации.

    P.S. в конце концов, нас там небыло и все написанное лишь предположения. Но у меня тоже возникают нехорошие мысли - почему зацепившись за кем-то сказанные фразы, люди мусолят и мусолят эти темы. Причем выдавая это уже за истину, хотя ни фактов, ни доказательств у людей нет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #644
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну почему-ж тупое? Очень даже продуманное и вполне укладывающееся в общую схему.
    Это я образно - они просто "включили дурака" и думают что в регионах все лаптем щи хлебают...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не финансист, тут на форуме таких - каждый второй. Думаю они разъяснят - зачем фонд, почему фонд.
    Я тоже не финансист, однако поработал в "реальном секторе экономики" и РЕАЛЬНО знаю что говорю. Как принять деньги БЕЗ Фонда я Вам описал.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. в конце концов, нас там небыло и все написанное лишь предположения. Но у меня тоже возникают нехорошие мысли - почему зацепившись за кем-то сказанные фразы, люди мусолят и мусолят эти темы. Причем выдавая это уже за истину, хотя ни фактов, ни доказательств у людей нет.
    При чем здесь фразы? Когда имеется как факт непрозрачная схема финансирования...

  15. #645
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И вообще тема фондов только-только поднялась.А до этого молчок!Ни-ни!

    Специально для тех, кто активно интересуется всем что связано с СРР:

    Новости с сайта СРР от 16/11/05

    В Москве в бизнес-центре комплекса "Крокус - Сити" состоялось учредительное собрание некоммерческого благотворительного Фонда радиолюбителей России (ФРР). Основными направлениями деятельности Фонда станут:
    - финансирование целевых программ Союза радиолюбителей России,
    - совершенствование материально-технической базы СРР и его региональных отделений,
    - учреждение и выплата грантов для радиоспортсменов,
    - материально-техническое обеспечение радиолюбительских экспедиций, проходящих под эгидой СРР,
    - оплата расходов, связанных с организацией и проведением семинаров, лекций, выставок, конференций, фестивалей, конкурсов и других общественных мероприятий СРР,
    - финансирование одобренных СРР проектов, направленных на исследование и внедрение новых технологий и видов радио- и электросвязи, разработку программного обеспечения, изготовление и запуск орбитальных спутников, несущих оборудование радиолюбительской службы,
    - финансирование проектов по созданию общероссийской и локальных радиолюбительских сетей связи, предназначенных для использования в чрезвычайных ситуациях,
    - финансирование мероприятий, связанных с защитой радиочастотного спектра, отведенного любительской службе, разработкой и внедрением законодательных и подзаконных актов в сфере радиолюбительства и радиоспорта, созданием необходимых баз данных,
    -учреждение и выплата грантов для школьников, студентов и рабочей молодежи, занимающихся техническим творчеством в сфере любительской радиосвязи,
    - издательская деятельность.
    Стартовый капитал Фонда составляет 630 тысяч рублей, которые внесены рядом радиолюбителей. Председателем Попечительского Совета Фонда единогласно избран Михаил Александрович Могутов (RL3AA), известный как организатор ряда островных экспедиций в рамках программы IOTA. Учредительные документы Фонда направлены для регистрации в Министерство юстиции РФ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×