Страница 68 из 98 ПерваяПервая ... 185861626364656667686970717273747578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1468
  1. #1006
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что «клуб» у вас некое самостоятельное существо, наделенное способностью мыслить и совершать действия ….
    Клуб - это общность людей, объединенных одним делом, или идеей. Но, в принципе, клуб может быть и "существом" - в российских реалиях - "юридическим лицом". И в этой ипостаси может "совершать действия", и в некотором смысле - "мыслить"
    Но речь-то шла не об этом. А о том: есть-ли клубы подконтрольные СРР? Я и говорю: радиоклуб "Вологда" был подконтролен СРР до момента его трансформации в
    РО СРР несколько лет тому назад.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я (напомню) спросил вас где вы там увидели гонку за деньгами (а именно в этом действии со ссылкой на данный документ вы обвинили СРР)
    Не передергивайте. "Гонку за деньгаим" увидели-таки Вы:
    Сообщение от RN3DBQ: основной мотив многих сторонников ДОСААФ -"у них деньги есть, вдруг и нам дадут...."
    На что я ответил: "Так это-ж и основной мотив СРР"
    Разве не так?

  2. #1007
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    совершенно не стыкуется с бэнд-планом IARU так это ФАКТ!
    Скажите, а частоты 3600- 3610 не стыкуются с частотным планом для проведения SSB QSO и почему бы в России не сделать их приоритетными для проведения крулых столов? Или там DXсы сидят? Или у когото от этого спортивные результаты ухудшаться?
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вы часом, свою 1 категорию не купили??
    Нет не купил, а честно сдал экзамен в радиоклассе при республиканской коллективке UJ8JWA в 1988 году. Правда с тех пор не совершенствовался в CW, и в отличии от вас 99% своих связей провёл SSB - не привлекает меня ни CW ни цыфра, хотя на рабочем столе стоит самодельный автоматический ключ. Так что если кому и надо QSO CW со мной могу ответить - правда QRS. Иногда и в SSB тестах участвую и знаете - норматив первого разряда делаю без проблем.
    Вот в чём с вами согласен - болтунов держащих частоты в эфире много и както их надо воспитывать. А воспитывать можно только установив строгие правила поведения в эфире. Вот по этому и нужна нам единая организация которая бы не только устанавливала правила но и моглабы наказывать за их нарушения.

  3. #1008
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Кошки тоже по десятку котят за раз приносят.
    Ага, вы ещё побухтите про то, как космические корабли...
    А мы пока на косогоре бумажных змеев позапускаем...
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    массовый отёл" радиолюбителей
    Зоотехник?.. Без профессионального сленга никуда?... По ночам, небось, недоенные бурёнки снятся?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так вы ещё и не в теме, что денег своих в ДОСААФ нет.
    Боже мой! А мы думали, они их сами печатают...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Я, будучи одним из "хемов всего Мира", признаю ARRL и JARL и - даже - SRAL признаю. За то, что они не пытаются диктовать мне условия,
    А вы состоите их членом? Если "да", то вы прямо-таки космополит от радио. Не состоите, как они могут вам диктовать?
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 19.06.2011 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #1009
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А воспитывать можно только установив строгие правила поведения в эфире. Вот по этому и нужна нам единая организация которая бы не только устанавливала правила но и моглабы наказывать за их нарушения.
    Будьте добры тут поподробнее. Что-то мне ничего в голову не приходит, как общественная организация может наказывать, и чтобы всё законно.

  5. #1010
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ага, вы ещё побухтите про то, как космические корабли..

    Только нет вопроса: "........Ну что сынка,........помогли тебе твои ляхи???"

    Тут то ржут, то еще нечленораздельно (хотел сказать про другие звуки, модераторов опасаюсь), нет только(правда-правда), заслуженного воителя, который возьмет и освободит радиокрестьянство от крепостного права г.г.Воронина-Томаса, возьмет и поведет в светлое будущее....От новой организации каждому по трансиверу и по антенне, карточки бесплатно, ДОСААФ как контру экспроприировать....взносы заблудших изъять и т.д. и тп. Ну, исключительно революционная ситуация-Верхи не могут, а Низы не хотят......Суть темы такая чтоль?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #1011
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А воспитывать можно только установив строгие правила поведения в эфире. Вот по этому и нужна нам единая организация которая бы не только устанавливала правила но и моглабы наказывать за их нарушения.
    Т.е. Вы предлагаете, переложить часть функций государственных организаций на ОО.
    Это не только не законно,и не реализуемо но может и послужить механизмом расправы с неугодными.

  7. #1012
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    отвечаю: на сегодня - пока еще не диктует.
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Как это понять ?
    Это надо понимать так: на хвост, вроде бы, ещё не наступили. Но пронзительно замяукать тянет уже сегодня.
    Футболистам за такое жёлтую карточку показывают.

  8. #1013
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Клуб - это общность людей, объединенных одним делом, или идеей. Но, в принципе, клуб может быть и "существом" - в российских реалиях - "юридическим лицом". И в этой ипостаси может "совершать действия", и в некотором смысле - "мыслить"
    Но речь-то шла не об этом. А о том: есть-ли клубы подконтрольные СРР? Я и говорю: радиоклуб "Вологда" был подконтролен СРР до момента его трансформации в
    РО СРР несколько лет тому назад.
    Извините, но ничего не понял. КАК клуб может быть подконтролен СРР? Поясните механизм «подконтрольности».

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не передергивайте. "Гонку за деньгаим" увидели-таки Вы:
    Сообщение от RN3DBQ: основной мотив многих сторонников ДОСААФ -"у них деньги есть, вдруг и нам дадут...."
    На что я ответил: "Так это-ж и основной мотив СРР"
    Разве не так?
    - основной мотив многих сторонников ДОСААФ -"у них деньги есть, вдруг и нам дадут...."
    - Так это-ж и основной мотив СРР (сообщение 969)
    - Из чего это следует? (976)
    - Из "соглашения ДОСААФ-СРР" (979)
    - А поточнее можно? Я там не увидел "гонки за деньгами". Может я невнимателен? Пожалуйста разъясните. (988)
    - Будьте любезны: ну хоть в чем-то - напрягитесь самостоятельно. (990)
    - Если вы банально не в состоянии объяснить собственные слова, то я за вас это точно не сделаю, как бы не напрягался.... (992)
    - Мои слова я написал предельно ясно. Если-же Вы оказались не в состоянии оценить смысл документа, который я - для краткости - назвал "соглашение ДОСААФ-СРР", то в чем - опять-таки - моя проблема? (997)
    - Про «оценку текста» никто ничего не говорил. Я (напомню) спросил вас где вы там увидели гонку за деньгами (а именно в этом действии со ссылкой на данный документ вы обвинили СРР)
    Так понимаю, что «ткнуть пальцем» вы банально не можете ибо или сами документа не читали или не содержит он ничего предосудительного (1005)
    - Не передергивайте. "Гонку за деньгаим" увидели-таки Вы:
    Сообщение от RN3DBQ: основной мотив многих сторонников ДОСААФ -"у них деньги есть, вдруг и нам дадут...."
    На что я ответил: "Так это-ж и основной мотив СРР"
    Разве не так?

    На колу мочало … начинай сначала

    Ткните мне (тупому и неграмотному) ГДЕ в документе, названном вами «соглашение СРР – ДОСААФ» вы увидели мотив СРР выраженный словами (моими) «у них есть деньги, может и нам дадут»….

  9. #1014
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Что-то мне ничего в голову не приходит, как общественная организация может наказывать, и чтобы всё законно.
    Легко. Если вы откровенный нарушитель существующих инструкций и правил, общественная организация, предоставив, например, аудио-доказательства, вполне имеет право ходатайствовать перед госорганами о временном изъятии вашей лицензии. Для начала. Для отрезвления. Для избавления от заблуждения, что "мне всё можно".
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 19.06.2011 в 20:00.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #1015
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Но речь-то шла не об этом. А о том: есть-ли клубы подконтрольные СРР? Я и говорю: радиоклуб "Вологда" был подконтролен СРР до момента его трансформации в
    РО СРР несколько лет тому назад.
    Добрый вечер коллеги!
    Считаю нужным уточнить, радиоклуб "Вологда" не был подкотролен РО СРР, все гораздо проще- члены радиоклуба были членами РО СРР, а президент клуба одновременно являлся и председателем РО СРР. Радиоклуб имел статус юридического лица, что позволяло решать многие вопросы, которые по своему юридическому статусу не мог делать РО СРР- например совершать финансовые операции с расчетного счета радиоклуба и т.д. Радиоклуб распался не по воле РО СРР или ДОСААФ, а в соответствии с Уставом на общем собрании клуба.
    Ну и по теме- в Вологде нет противоречий между РО СРР и ДОСААФ, лет 8 как существует договор о сотрудничестве, QSL бюро распологается на площадях ДОСААФ, ДОСААФ же финансирует ряд спортивных мероприятий РО СРР.
    До недавнего времени (а точнее до кризиса 2008 года) ДОСААФ платил ежемесячно очень небольшую зарплату начальнику QSL бюро области.
    Прочитав что тут написано по теме и не по теме- слов нет ..... одни точки.
    Успокаивает одно- особо одиозные писатели в эфире не встречаются.....
    73 Василий RA1QD

  11. #1016
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    вполне имеет право ходатайствовать перед госорганами о временном изъятии вашей лицензии.
    Будьте добры, ткните меня носом в Закон, где предусмотрена такая норма наказания радиолюбителя как "временное изъятие лицензии". Или какая-нибудь другая, связанная с отнятием лицензии.

    ps. Мы тут с соседом уж больше года спорим - можно ли закрыть радиолюбителя законными средствами. И пока не пришли к однозначному ответу.

  12. #1017
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    можно ли закрыть радиолюбителя законными средствами.
    Закон - что дышло. Было бы желание.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ткните меня носом в Закон,
    Сколько раз в жизни сталкивался с ситуацией: я упираю на закон, а мне в ответ достают из сейфа три тома подзаконных актов и инструкций, для рядового пользователя неведомых.
    Если нарушения есть, рычаги найдут, вплоть до нарушений с установкой АФУ и актов о пожарной безопасности. Это если прямых причин будет недостаточно. Как говорится, лучше бы не "бодался телёнок с дубом". "Временное изъятие..." - это пример. А может быть и хуже.

  13. #1018
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Юра , ржу я , знаеш чем конь от жеребца отличается.
    Саш, а ты всё-таки узнай у казахов, что означает выражение АМ ,которым ты себя на номерном знаке обозначил.
    Тогда вместе и поржём!

  14. #1019
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    узнай у казахов, что означает выражение АМ
    Пусть узнают те, кто через /АМ работает...

  15. #1020
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    а ты всё-таки узнай у казахов, что означает выражение АМ
    Где их взять, одни ряженные кругом. За номер 300 рублёв ( на бензин) 5 лет назад отдал, буквы не важно цд не бывает, только цыфры просил. Прочитал твой пост ещё раз, казаХов или казаКов?

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×