Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 570
  1. #166
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    За телеграф тебя упрекали ТЕЛЕГРАФИСТЫ, а не члены президиума
    Ой, Илья, не начинай. За себя то я лучше знаю...и оправдываться даже пытаться не буду... Зачем, ну хотца так думать пусть думают. вот только про вождей не понял. Это что то новое...
    Ну 5 утра не только у тебя... буду опять спать где нить на трассе.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И вы с моей помощью в очередной раз показали это.
    Да нет, Илья. Доказывать тут уже нечего...свершилось. не более чем обмен мнениями... думаю за это не будут еще в чем нить упрекать )))

  2. #167
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Мое предложение такое

    Нам не нужен СРР

    с таким сверх "спортивным" уклоном и уставом, в котором бюрократическим языком происаны полномочия начальства, к которому боком словесно прилеплены какие-то там непонятные радиолюбители. Кто это такие ? в конце концов неизвестно...

    а нужно

    ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО в котором все друзья радио будут объединены общей идеей - радио .



    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

  3. #168
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    а нужно

    ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО
    Кому нужно? Вам? Ну так создайте! А мы посмотрим где пироги слаще.

    Полагаю к Уставы СРР претензий нет. Продолжим конструктивный флуд...

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Напоминает анекдот про ВТО, это в которую мы уже 20 лет вступаем, всё вступить так и не можем,
    Вступить то мы могли и 20 лет назад. Только как бы мне не нравились тогдашние руководители нашей страны и все последующие у них хватило ума внимательно почитать на каких условиях нас там ждали! Потому 20 лет тяжёлых переговоров практически по каждому пункту!
    Так что свой "не копенгаген" можно было и не выпячивать на всеобщее обозрение.

    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Да я и этих не вижу(серьезных), у многих есть желание что-то изменить, независимо от персоналий
    Для этого нужно научиться чётко формулировать свои мысли и излагать их на бумаге. Не для личного пользования, а для того что б те кто их прочтёт смогли понять что хочет автор?! Пока с этим наблюдаются проблемы.

    Хочу грит что б СРР не было! Во!
    - Допустим нет его. Что взамен?
    - А хз?! Пусть будет
    ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО в котором все друзья радио будут объединены общей идеей - радио .
    Во!
    - Прекрасная идея! Структура какая? Устав какой? Взносы будут? Какие? Кто будет распоряжаться? Кто эти люди? И т.д. и т.п.
    - А хз? Мне побарабану! Я этим заниматься не желаю. Пусть другие...
    - Хм... другие будут исполнять твои мечты на общественных началах или платить будете барин? Сколько?
    ...

    Так чтоль?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 15.11.2011 в 00:53.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #169
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Продолжим конструктивный флуд...
    Конструктивный -не актуально. Вы против обсуждения или других взглядов. Начните тогда... покажите прелести новой редакции. Глядишь и убедите.

  5. #170
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Кому нужно? Вам? Ну так создайте! А мы посмотрим где пироги слаще.
    Делайте что душе угодно... Смотрите и ждите, откуда сладкий ветер подует, с пирогами вместо осадков...Но не надо категорически утверждать ,что ваша беспритензионная СРР "единственная". Уберите эту фразу из Устава ...

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    И кстати,напомню

    Общество Друзей Радио - ОДР было создано в РФ еще в 1925 году.Но просуществовало недолго, и с началом периода подавления инакомыслия и политических репрессий было разогнано в начале 30-х годов. Заменено ОСОАВИХИМом. А многие активисты ОДР впоследствие были репрессированы. Посажены в лагеря и расстреляны.

  6. #171
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вам было доказательно показано на примерах, но отрицание очевидного продолжается ...
    Третий демагогический принцип - продолжать игнорировать вопрос, и говорить о том чего не было.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В свою очередь ответьте на такой вопрос
    Для чего в Устав записывать отдельным пунктом фразу " является единственным "? Ведь в юридически грамотно составленном документе не должно быть всяческих лишних фраз, дабы не допускать разночтений. И наоборот, должно быть прописано все самое необходимое,чтоб была полная ясность сути документа.
    А теперь вернемся к тексту Устава. Таким образом, если в Уставе утвердительно намеренно записано слово "единственная", то несведующуму гражданину следует понимать,что иная общественная организация и не предусмотрена в РФ. А вот это есть преднамеренная дезинформация и введение в заблуждение. Мы знаем иное - по конституции РФ граждане РФ имеют право создать и регистрировать сколько угодно СОЮЗОВ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ,цветоводов,пчеловодов и т.п. А не "единственный" СРР ....
    Так
    Извините - время позднее поэтому буду краток.
    Та строка до которой вы до...копались является исторически и фактически правильной и построенной в полном соответствии с грамматикой и лексикой русского языка ибо в нем (в предложении) дается четкое определение организации со столь ненавистным вам названием - СРР а именно:
    " Союз является единственной признанной Международным радиолюбительским союзом IARU национальной радиолюбительской организацией Российской Федерации (и это является историческим фактом и юридически закреплено и не противоречит нормам международного права),реализующей полномочия в сфере радиоспорта (всех его дисциплин) и радиолюбительства в Российской Федерации (дается внятное разъяснение сферы интересов общества)и осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации в соответствии с требованиями российского законодательства, а также в соответствии с требованиями Конституции Международного радиолюбительского союза IARU."

    Резюме - ничего вам не нужнео ни СРР ни ОДР... вам нужно покрасоваться в роли "оппозиционера". Уж извините за резкость но ....
    Спокойной ночи!

  7. #172
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО в котором все друзья радио будут объединены общей идеей - радио .
    Не это уже было, надо как в США и других странах: "РРРЛ" "Российская радиорелейная лига", и красиво и не понятно.

  8. #173
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Начните тогда... покажите прелести новой редакции.
    Тогда вашу зарплату я за вас буду получать. Согласны?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Уберите эту фразу из Устава ...
    Это наша корова и мы её доим!(с) где-то в Простоквашино
    Создайте свой ОДР и кромсайте свой устав как пожелаете.


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А многие активисты ОДР впоследствие были репрессированы. Посажены в лагеря и расстреляны.
    Вот видите, вы прекрасно знаете и понимаете что тем кто живёт вне политики лучше держаться попутного ветра.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 15.11.2011 в 01:04.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #174
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Владимир Вы обвиняете других в передергивании фактов, а в Ваших цитатах не поймешь, где строки Устава а где Ваши мысли?
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Союз является единственной признанной Международным радиолюбительским союзом IARU национальной радиолюбительской организацией Российской Федерации (и это является историческим фактом и юридически закреплено и не противоречит нормам международного права),реализующей полномочия в сфере радиоспорта (всех его дисциплин) и радиолюбительства в Российской Федерации (дается внятное разъяснение сферы интересов общества)и осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации в соответствии с требованиями российского законодательства, а также в соответствии с требованиями Конституции Международного радиолюбительского союза IARU."
    А вот что написано в Уставе:
    1.9. Союз является единственной признанной Международным радиолюбительским союзом IARU национальной радиолюбительской организацией Российской Федерации, реализующей полномочия в сфере радиоспорта (всех его дисциплин) и радиолюбительства в Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации в соответствии с требованиями российского законодательства, а также в соответствии с требованиями Конституции Международного радиолюбительского союза IARU.

    А если завтра IARU признает еще одну организацию в России, что тогда?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Создайте свой ОДР и кромсайте свой устав как пожелаете.
    А зачем тогда вынесли сюда эту тему? Обсуждали бы ее келейно.
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.11.2011 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #175
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А если завтра IARU признает еще одну организацию в России, что тогда?
    Анатолий, Вы не внимательны. Тут уже писали что политика IARU проста: одна страна - одна национальная организация.
    Совсем не кстати, а как пример у Sony политика: одна страна - два официальных дистрибютора.

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вынесли сюда эту тему? Обсуждали бы ее келейно.
    Это не ко мне, не я автор топика.
    Но, по моему RX1AG правильнее было бы писать примерно так: "вот если б я писал устав СРР, то исключил бы слова: .... , потому как считаю, что ... " Тогда ни каких претензий к нему бы не было. Человек высказал своё мнение, а не дал указание.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 15.11.2011 в 01:12.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #176
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Анатолий, Вы не внимательны. Тут уже писали что политика IARU проста: одна страна - одна национальная организация.
    Игорь, я читал, Но все течет, все меняется, может поменяться и политика.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Совсем не кстати, а как пример у Sony политика: одна страна - два официальных дистрибютора.
    Правильно, должна быть альтернатива и конкуренция. Что-бы некоторые господа не зажирались, и не забывали кому они служат.
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.11.2011 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  12. #177
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Так чтоль?
    -"Читать не буду. Думать не хочу . Но нутром чую , не правы все !"- Так что ли ?

  13. #178
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Правильно, должна быть альтернатива и конкуренция. Что-бы некоторые господа не зажирались, и не забывали кому они служат.
    Хех, я работал в компании которая являлась официальным дистрибютором Sony не в одной стране, но в России им не разрешили стать третьими. Суть ответа от компании Sony была такова: что третий игрок снизит цены и упадут доходы дистрибюторов, что плохо...

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Игорь, я читал, Но все течет, все меняется, может поменяться и политика.
    Может.
    Каддафи с Бушем когда договаривался о прекращении разработки хим.оружия, прекращении финансирования террористов и прочих добрых делах тоже верил в светлое будущее! Пришёл Обама и его не так давно изнасиловали и на верёвке за автомобилем по Сирту(родному городу) покатали, потом труп в холодильник...
    Так что думать о светлом будущем это прекрасно, а жить нужно сейчас.

    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    -"Читать не буду. Думать не хочу . Но нутром чую , не правы все !"- Так что ли ?
    Точно!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 15.11.2011 в 01:26.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #179
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Для этого нужно научиться чётко формулировать свои мысли и излагать их на бумаге.
    Может быть Игорь, не знаю, как не знаю что бы кто-то серьезно пытался поменять руководство Союза, или прилагал серьезные усилия к развалу Союза. А можно узнать Ваше отношение к смене главных целей, записанных в новой редакции Устава? Это как раз по теме... хотя поздно конечно, даже у меня, утро вечера мудренее...
    ЗЫ не очень понял почему Вы привели именно эти мои слова...

  15. #180
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Тогда вашу зарплату я за вас буду получать. Согласны?
    ну раз это ваша корова, и вы ни чего сказать не хотите. может зря вы свою получаете. а?
    не волнуйтесь так.. на соавторство ну ни каким боком

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×