Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 570
  1. #256
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    531
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Устав СРР касается только членов СРР и сочуствующих.
    Ну и обсуждайте на самом скучном сайте...

  2. #257
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы не привели определения понятия "радиолюбитель"?
    Его нет в НПА (понятия). Поэтому, как совершенно верно ранее в этой теме заметил Василий,
    Президиум:
    <<разрабатывает и утверждает нормативные документы, регулирующие деятельность Союза в соответствии с настоящим Уставом, осуществляет официальное толкование норм Устава Союза;
    т. е. для целей Устава СРР (и только для него) Президиум СРР и будет определять понятие - "радиолюбитель". (Опять же, если захочет или если ему это надо). Я в него не вхожу..... а поэтому МОЕ представление о понятии "радиолюбитель" интереса для присутствующих не представляет.
    Но Вам еще раз спасибо за внимание.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  3. #258
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    Леш скажи мне болезному и убогому на кой патефон его изучать? Что бы понимать? Да там вроде и так все разжевано до фарша просто
    Потому что то и дело мы в разговорах ссылаемся на НЕГО.
    Соответственно, раз он НОВЫЙ, его надо ЗНАТЬ не хуже старого.
    Только и всего

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Теперь я совсем не могу понять, как так сами себе ругаете друзя!
    Гошо! У русских есть такой вид юмора - с серьезным лицом сказать некую глупую вещь, процитировав своего оппонента. У нас это считается "смешно"
    На самом деле, Артем не считает QSL бюро СРР "жлобским"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.11.2011 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #259
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Ну видит Бог, я не хотел флудить... это же Ваше "толкование", того что написано в Уставе? Но Вы не член президиума, а он может рассуждать по-другому, или нет?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Все цели и задачи, прописанные в Уставе - главные.
    Порядок расположения целей и задач в тексте, никоим образом не обозначает "главность" той или иной цели или задачи.
    Все остальное - суета, Вы нигде не найдете моих "выводов и оценок", увольте, я даже не собирался этого делать, как и нет желания что-то "придумывать", я просто процитировал строки Устава и заметил разницу с предыдущим вариантом или ее нет? Так что фразу "Это же Вами придумано" я оставляю за Вами Ну и последнее, вроде как сведения о любом документе, прошедшем регистрацию в МинЮсте появляются на сайте Консультант+, но это в принципе не важно, я не думаю что кто то пойдет на "дезинформацию" такого уровня, поэтому просто забудьте мой вопрос.
    ЗЫ Удивлен, что мое скромное мнение так взволновало... спс

  5. #260
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Эту хитрую радость можно было бы предотвратить, записав далее
    в этот пункт: В этом случае информация о повестке, дате и месте
    проведения внеочередного съезда доводится до членов Союза
    не менее чем за два месяца.
    Спасибо за комментарии, Константин!
    Что касается этой добавки, то она не решит вопрос "хитрой радости".
    Если уж пресекать это, то нужно писать четко, что-то типа "не допускается проведение выборов Президента СРР делегатами Съезда, без предварительного уведомления об этом Советов РО СРР и проведения внеочередных (очередных) конференций на местах по данному вопросу." Несколько сумбурно, но надеюсь суть понятна.
    А Вы пишете опять про "внеочердной Съезд", хотя про это и так написано в указанном пункте. И снова приходим к ситуации, когда идет работа очередного Съезда, который вправе... и т.п.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #261
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Сообщение от RA4AC
    Вас послушать, так у нас и до СРР не было радиолюбительства и мы нигде не были представлены?

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если следовать логике Анатолия, с полицией вернулись к истокам. Вопрос Ваш, к сожалению, для меня - "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Понимаю, что он риторический, но не соотносится тем, что я хотел сказать...
    Ну, если вы считаете, что радиолюбительской организации у нас никогда не было, а появилась онная только после 91 года, то я
    Что касается Устава СРР, то всем ясно и членам, и не членам, и сопереживающим, что Устав сделан под "себя", что репресивные меры для инакомыслящих усилены, т.е.- никакой демократии. Президиум толкует Устав так, как он хочет. На свои нарушения Устава СРР,- Президиум смотрит сквозь пальцы. За последние 2 года многие вышли из СРР, это не голословно. Я несколько лет был Председателем МО СРР. И недовольство вызывает не Устав СРР, а действия его руководства.
    Не секрет, что 90% радиолюбителей состоит в СРР из-за QSL бюро. Так как молодежи в р/л очень мало и помещений нет, и т.д....да все прекрасно знают нынешнюю обстановку, - остались радиолюбители пожилого возраста, а им уже не до молодежи, им бы выжить на скудной пенсии. А репресивные меры, принятые СРР, только ухудшили обстановку в тех РО , где развивалась работа с молодежью.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 15.11.2011 в 16:33.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Поясни нам убогим и сирым, что там изучать?
    Конспектируй как труды ВИЛа

  8. #263
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да хотя бы и тут:
    http://iskalko.ru
    Я тут не нашел.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Ну и обсуждайте на самом скучном сайте...
    А Вы представляете администрацию портала?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    это же Ваше "толкование", того что написано в Уставе?
    Василий, это мое "толкование" Вашего толкования того, каков порядок написанного в Уставе.
    На мой взгляд, Ваше толкование приоритетов целей и задач неверное. Но можете уточнить в Президиуме
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.11.2011 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #264
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Вопросы по Уставу СРР
    1. Если всю работу осуществляют местные отделения, зачем нужны региональые? только чтобы быть аккредитованныеми структурами на содержании местных?
    2. Распределение взносов. Если местные структуры решат не платить дополнительных взносов на свое отделение или они будут регулироваться на основании общего собрания местных отделений, то получается что региональное может обязать местные отделения платить взносы как минимум на свое содержание. И совсем не подлежат обсуждению уровень основных взносов - те, что идут на общероссийский уровень - за исключением если только это не производится на съезде. Получается пирамидальная финансовая структура - где нижестоящие структуры обязаны оплачивать содержание вышестоящих (то есть местные платят за всех и региональных и общероссийских) - при этом размер взносов на свое содержание они будут решать на своем местном собрании - а размер платежей, идущих на верх не подлежат обсуждению - я правильно понял?

  10. #265
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Ну и обсуждайте на самом скучном сайте...
    Алексей имет право обсуждать где захочет. А на форум скучного сайта сочуствующим вход заказан

  11. #266
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я тут не нашел.
    Такая же фигня искал тут - http://www.consultant.ru/law/review/...011-11-15.html не нашел, хотя вроде должно быть... знать бы хотя бы дату регистрации...

  12. #267
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    я просто процитировал строки Устава и заметил разницу с предыдущим вариантом или ее нет?
    Естественно есть - в новом Уставе добавлено про радиоспорт.
    Но на мой взгляд, это не принижает важность того, что не изменилось по сравнению с предыдущей редакцией (важность целей и задач по развитию радиолюбительства не изменилась).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #268
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Ну и обсуждайте на самом скучном сайте...
    Так там зрителей нет, а для шоу нужны зрители.
    Да и площадку побольше, ещё лучше - стадион.
    Вот здесь и устроили шоу, соответственно "веселится и хохочет весь народ" (C).
    А не будет время от времени шоу - так ведь и забыть могут.
    Что сия организация в природе существует.

  14. #269
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Ваше толкование приоритетов целей и задач неверное.
    Ок, я понял

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но можете уточнить в Президиуме
    Да, но... нет.
    Алексей! Мне известна Ваша позиция, Вам надеюсь понятна моя, к чему лишний флуд? Давайте остановимся, почитаем мнения других...
    Лучше скед на 10-ке забьем на выходные...

  15. #270
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Вопросы по Уставу СРР
    1. Если всю работу осуществляют местные отделения, зачем нужны региональые? только чтобы быть аккредитованныеми структурами на содержании местных?
    Региональные отделения могут существовать в регионе, в котором нет ни одного местного (очень много регионов, где именно так и есть). Если в регионе есть местные отделения - региональное координирует их деятельность (некий "центральный совет местных отделений" - как в подмосковье).

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    2. Распределение взносов. Если местные структуры решат не платить дополнительных взносов на свое отделение или они будут регулироваться на основании общего собрания местных отделений, то получается что региональное может обязать местные отделения платить взносы как минимум на свое содержание.
    Этот вопрос решается на конференции регионального отделения, где естественно будут представлены и местные отделения. Вопрос платить/не платить, будет решен в ту или иную сторону в зависимости от числа проголосовавших.

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    И совсем не подлежат обсуждению уровень основных взносов - те, что идут на общероссийский уровень - за исключением если только это не производится на съезде.
    Величину взносов в центральный бюджет определяет Президиум.
    Что касается обсуждения этой величины, то в Президиум входят представители федеральных округов и через них можно регулировать эту величину.

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Получается пирамидальная финансовая структура - где нижестоящие структуры обязаны оплачивать содержание вышестоящих (то есть местные платят за всех и региональных и общероссийских) - при этом размер взносов на свое содержание они будут решать на своем местном собрании - а размер платежей, идущих на верх не подлежат обсуждению - я правильно понял?
    Как эту ситуацию вижу я - описал чуть выше.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    А например про Устав ООГО "ДОСААФ" там находится?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Лучше скед на 10-ке забьем на выходные...
    Ангола у меня уже CFM
    Вот если б не "D2", а "VK0..."
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.11.2011 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×