Страница 42 из 109 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748495292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #616
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Выводы я делаю всегда (не всегда верные). О том какие выводы мною были сделаны я уже написал страниц …двадцать тому назад. Могу повторить – очень много трепа, слишком мало дела. И это не зависит от членства в той или иной организации.
    P.S.
    Можно и в дзен удариться, но и там пустота всего лишь – пустота. Важно желание наполнить пустоту чем либо … или отсутствие желания.

  2. #617
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Можно и в дзен удариться, но и там пустота всего лишь – пустота.
    Не стоит никуда ударяться... Дзен это особое состояние, и боюсь не вполне подходит к нашему менталитету... Нынешнему менталитету, говорят что когда то давно и у нас были крайне схожие практики....
    Правда иногда мне кажется что причина многих конфликтов, в том числе и этого, в непонимании друг друга, а чтобы понять надо суметь освободить внутри себя кусочек пространства, создать ту самую пустоту, которую и заполнить этой информацией... Мы просто сильно перегружены лишней информацией и эмоциями, которые реально мешают... Так что пустота штука совсем не лишняя...

  3. #618
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Личные амбиции? Вы отнюдь неправы.
    Проблема очень многогранна. Приведу лишь часть

    юридическая сторона - состав совета ро избирается общим собранием. оно уже было в марте (правда лишь с третьей попытки). новое общее собрание в этом году врядли удастся собрать - у членов нет личных нефтяных скважин
    Ну вот опять или откровенное лукавство или вы просто забываете, что сами пишете.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    в ноябре совет пермского ро срр самораспустился. а в декабре президиум принял решение о закрытии пермского ро срр
    Следовательно для организации пермского РО СРР не нужно ни общего собрания ни тем более нефтяных вышек. Соберитесь те же трое, кто учредил ПКФРС и учредите РО СРР. Делов то на полчаса.

    экономическая сторона - пкфрс имеет юр.лицо. ро срр не имеет юр.лица. чтобы закрыть пкфрс нужно потратить деньги. чтобы открыть юр.лицо ро срр нужно потратить деньги. зачем два раза в пустую тратить деньги. и где их взять? спонсоры такие неразумные расходы не оплатят.
    По поводу неразумных трат опять лукавство. Регистрация юр. лица в краевом минюсте вам обойдется всего в 4000 рублей. Исходя из тех миллионов которыми вы тут оперерировали это копейки.

    организационная сторона - в пкфрс состоят как индивидуальные члены так и коллективные. в ро срр состоят только индивидуальные. членство коллективных только продекларировано без разработки реального механизма членства. т.е. при закрытии пкфрс коллективные члены а это детские радиоклубы останутся за бортом. прим.если вы внимательно прочитаете закон о спорте то увидите что аккредитованные региональные федерации законно могут заботиться только о своих членах
    Опять лукавство. Коллективки как и клубы будут под вашим крылом независимо от "коллективного членства" в РО, и где вы в законе о спорте нашли запрет на заботу о "не своих членах" - это что то уж совсем новое.

    политическая сторона - пкфрс вольна в своих решениях и при их принятии руководствуется лишь интересами радиоспорта. ро срр не имеет такой свободы т.к. решения принимает с оглядкой на президиум. прим. вспомните прошлый ро срр и пять лет без права переписки
    Сколько лет в Омске РО СРР и ни разу при принятии любых решений мы не оглядывались на Президиум. Я даже открою вам страшную тайну: понятия не имею кто туда входит. Кроме может быть пары-тройки человек, которые здесь на форуме об этом говорили.

    практическая сторона - пкфрс это брэнд в регионе. ро срр за прошедший год никак себя не проявило. ЛЮБЫЕ вопросы в региональных организациях у пкфрс решатся проще и легче чем у ро срр
    Что касается проявления себя на региональном уровне, то это будет зависеть не от Президиума а только от вас самих. И не думаю, что если вы смените вывеску, работа у вас ухудшится или улучшится, она просто будет легитимной, не более того.

    достаточно?
    мой членский номер срр 590014 . партеец с первого дня партии. вопросы?
    Ну это то просто вас характеризует как человека дальновидного и практичного. Призывая с одной стороны всех "в СРР ни ногой" партбилет имеете в кармане. Удобно во всех случаях да и почта идет исправно.
    __________________

  4. #619
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Обратил внимание на
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    По закону все общественные объединения равны - что региональные, что всероссийские.
    Точнее будет - равны перед Законом, ибо сам статус "Региональное ОО" и "Общероссийское ОО" уже делает их неравными в сфере деятельности.

  5. #620
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ну вот опять или откровенное лукавство или вы просто забываете, что сами пишете.

    Цитата: Сообщение от RA9FDR
    в ноябре совет пермского ро срр самораспустился. а в декабре президиум принял решение о закрытии пермского ро срр

    Следовательно для организации пермского РО СРР не нужно ни общего собрания ни тем более нефтяных вышек. Соберитесь те же трое, кто учредил ПКФРС и учредите РО СРР. Делов то на полчаса.
    Вы путаете даты. Пермское РО было закрыто президиумом в декабре 2010г. В июне 2011 прошло учредительное собрание нового Пермского РО. В январе 2012 президиум утвердил создание нового РО.
    Так что сейчас Пермское РО есть уже год, но в 2012г практически не работало. В марте 2013 на общем собрании членов в состав совета РО были избраны новые люди. И теперь есть надежды что совет РО будет работать. Меня в совет не избрали, да и не предлагали.

    По остальным вашим высказываниям этого поста вы или заблуждаетесь или лукавите. Сейчас у меня нет времени расписывать - надо бежать на работу.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Цитата: политическая сторона - пкфрс вольна в своих решениях и при их принятии руководствуется лишь интересами радиоспорта. ро срр не имеет такой свободы т.к. решения принимает с оглядкой на президиум. прим. вспомните прошлый ро срр и пять лет без права переписки

    Сколько лет в Омске РО СРР и ни разу при принятии любых решений мы не оглядывались на Президиум. Я даже открою вам страшную тайну: понятия не имею кто туда входит. Кроме может быть пары-тройки человек, которые здесь на форуме об этом говорили.
    Не удержался
    Вероятно вы плохо изучаете руководящие документы. Посмотрите протокол декабрьского заседания президиума СРР. Там конкретно сказано, что за деятельностью совета пермского РО будет вестись особо пристальное наблюдение. Что однозначно подразумевает согласование с президимумом ЛЮБЫХ решений РО.

  6. #621
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Вы путаете даты. Пермское РО было закрыто президиумом в декабре 2010г. В июне 2011 прошло учредительное собрание нового Пермского РО. В январе 2012 президиум утвердил создание нового РО.
    Так что сейчас Пермское РО есть уже год
    Простите и я не удержался. У вас патологическая тяга к неправде. С вами очень трудно вести дискуссию. Ровно три дня назад вы писали, что никакого РО в Перми нет:

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    У вас ложная информация. Этот ваш "авангард" состоит из четырёх утырков, категорически нелюбымых в 9F, за их предыдущие "подвиги" по разрушению радиолюбительства в крае(тогда ещё в Пермской области). И воссоздали они не РО а лишь МО СРР по г.Перми. В котором числится 7 человек. И это на 300 р/л города Перми
    А сейчас, когда я вам указал уже на вчерашнюю неправду по поводу сложности организации общего собрания, вы тут же на голубом глазу пишете что в Перми создано не МО, а РО. С вами действительно наверное невозможно работать.
    Вы постоянно говорите неправду. То у вас дети плачут и на них член Президиума матерится - оказалось вранье, то пишете что "утырки" создают МО, через три дня сами же себя опровергаете. Все таки организовано было РО.
    И зря вы обижаетесь что вас
    в совет не избрали, да и не предлагали.
    .
    С вами наверное очень тяжело работать.Вы действительно очень странный.

  7. #622
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Чего я защищаю вам стало бы понятно
    Поверьте, мне абсолютно все равно, что вы защищаете.
    А данном конкретном случае Вы заявили, что пермяки не обращались по вступлению в СРР, а только по аккредитации. Попросили ткнуть Вас носом - я ткнул.
    Про законность/незаконность выше приведены цитаты из ФЗ. Если положения федерального закона требуют для Вас еще каких-то доказательств - вряд ли Вы их когда дождетесь.
    Больше никуда тыкать носом Вас не хочу. Вести бесплодную дискуссию с оппонентом, который просит фактов, а потом начинает вилять мне не интересно. Я заглянул сюда не троллингом заниматься, а вникнуть в суть вопроса и обратить внимание на то, что есть еще сферы, где не все благополучно.
    Причем не с целью "очернить", а с целью изменить ситуацию.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    максимально корректно отразить выгоду обеих сторон
    Какую выгоду? ПКФРС руководствуясь законом об ОО и Уставами своим и СРР пишет письмо - заявление о вступлении. Зная, что Положения о коллективном членстве не существует (хотя по Уставу СРР должно быть принято), предлагают конкретный механизм для решения условий вступления.
    Второе письмо - запрос на рекомендацию аккредитации в соответствии с ФЗ о спорте.
    Никакого неуважения в письме нет. Как, впрочем нет и заискивания. Это же не челобитная боярину, а деловое письмо.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Точнее будет - равны перед Законом, ибо сам статус "Региональное ОО" и "Общероссийское ОО" уже делает их неравными в сфере деятельности.
    Не в сфере, а в территории деятельности.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Простите и я не удержался. У вас патологическая тяга к неправде. С вами очень трудно вести дискуссию. Ровно три дня назад вы писали, что никакого РО в Перми нет:
    Прежде чем бросаться писать и обвинять кого-либо в неправде, возьмите блокнот, напишите те факты, которыми Вы тут оперируете в столбик и проставьте даты - чтобы понять хронологию событий. Там где дата не была указана - не нужно ее домысливать. В процитированной Вами фразе, из контектса предыдущих постов четко видно, о каком именно периоде деятельности РО ПК идет разговор.

    Мой совет пригодится, если Вы действительно хотите разобраться. Если же выполняете "задание центра" или заранее для себя все решили - продолжайте в том же духе.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 21.03.2013 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  8. #623
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    вы тут же на голубом глазу пишете что в Перми создано не МО, а РО.
    Не наводи тень на плетень !
    Было и МО было и РО . Да и сейчас есть ....

  9. #624
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Прежде чем бросаться писать и обвинять кого-либо в неправде, возьмите блокнот, напишите те факты, которыми Вы тут оперируете в столбик и проставьте даты - чтобы понять хронологию событий. Там где дата не была указана - не нужно ее домысливать. В процитированной Вами фразе, из контектса предыдущих постов четко видно, о каком именно периоде деятельности РО ПК идет разговор.
    Я уже давно понял что Вы здесь выступаете в роли адвоката ФДР, но тогда будьте хоть внимательны, я не говорю - объективны. Как можно домысливать или недомысливать дату, если ваш клиент только три дня назад написал, что в Перми создано МО, а не РО.

    Мой совет пригодится, если Вы действительно хотите разобраться. Если же выполняете "задание центра" или заранее для себя все решили - продолжайте в том же духе.
    Ну вот, как говорится все маски сброшены, и вы заговорили уже не завуалировано, а языком своего клиента. Повторюсь и вам. Я по жизни всегда был самостоятелен и независим ни от кого. И никогда ни под чью либо дудку не плясал и плясать не буду, кто знаком со мной могут это подтвердить. Но я очень не люблю когда большое количество людей, родных мне по духу, пытаются держать за лохов, размазывая сопли по экрану монитора, рассказывая про плачущих детей, нехороших дядей в Перми, организовавших нехорошее МО, нехорошие Президиум СРР, Связьнадзор, Минспорт и тд и тп. А на поверку все это оказывается враньем, которым прикрывается обыкновенная неспособность не только что либо сделать, но даже просто уживаться со своими же коллегами, как у себя в городе, так и в общей ОО. О чем он сам пишет, когда его не только не избрали в Совет РО его же пермяки, но даже и не пригласили, члена СРР, между прочим. Причем это, как выясняется из вашего поста, не "утырки", как он писал, из МО, а уже его коллеги из РО. Или там то же "утырки" заседают.

    Для меня тема закрыта. Очень жаль, что ни сам ФДР ни его адвокаты кроме себя "в процессе" не видят людей. Ну и пусть борются с факелами в руках и цитатником в кармане. Удачи им не желаю. Извините надоело вытирать сопли здоровенным мужикам.

  10. #625
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    прямо противоречить закону отважится не каждый судья.
    Алексей, у Вас не верное представление о сегодняшнем судопроизводстве в
    Российской Федерации.Я бы отметил, что чересчур оптимистичное.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И никогда ни под чью либо дудку не плясал и плясать не буду,
    Это у Вас самомнение! И оно ошибочное.
    Последний раз редактировалось UA6BA; 21.03.2013 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
    Валерий, UA6BA

  11. #626
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    To R8MC
    Сергей Федорович! Пожалуйста, ознакомьте нас с порядком работы съезда, с повесткой дня, порядком выдвижения кандидатов на посты в руководящие органы Союза, порядком включения кандидатур в бюллетени для голосования, ведь сведения об этом до Вас довели согласно уставу СРР за два месяца до начала работы съезда или это не так и никто до Вас эти сведения не доводил?
    P.S. To RV3DA, может Вы ответите на данный вопрос, Игорь Евгеньевич, раз уж вы сейчас ( и не только ) пристально следите за этой темой?

  12. #627
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524

    RA4HRA

    Тезка, ответь пожалуйста, почему тебе стало так фигово жить
    под руководством самарского UA4HBW и команды, что пермская "оппозиция", и иже с ними, стала ближе и дороже ?

  13. #628
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Для меня тема закрыта.
    Очень правильное и своевременное решение.

  14. #629
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    почему тебе стало так фигово жить
    под руководством самарского UA4HBW и команды, что пермская "оппозиция", и иже с ними, стала ближе и дороже ?
    А шо, сынку, не помогли тебе твои ляхи... " Повесть "Тарас Бульба - II" в самарской интерпретации...

  15. #630
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Тезка, ответь пожалуйста, почему тебе стало так фигово жить
    под руководством самарского UA4HBW и команды, что пермская "оппозиция", и иже с ними, стала ближе и дороже ?
    Я не понимаю, как "пермская оппозиция", которая вовсе и не оппозиция связана с руководством Самарского РО? В Перми люди делают дело и оформили это юридически. Теперь слово за СРР - нужно им признать это дело или нужно от него откреститься. Вот и все. Я бы подписал не глядя, и постарался распространить пермский опыт на всю страну.

    Что касается лучше-хуже. Пока никак. Как был мухлеж с региональной сборной - так и остался. Как не хватало денег на спортсменов в сборную России, но хватало на зарубежные экскурсии жены ДОСААФовского функционера - так и осталось. Как бойкотировали городские соревнования - так и бойкотируют.

    Не буду долго рассказывать. Объем явно не для форума. В двух словах - работая в РО СРР, я всегда действовал с оглядкой на интересы остальных коллективов и коллеги по Совету за этим ревностно следили. Сейчас ситуация поменялась и Совет абсолютно не интересуется обстановкой в СРП и уж тем более интересами кого-то там.
    Слава UA4HBW, в декабре получили аккредитацию и теперь открещиваться от решения проблем не выйдет. Теперь на В.Ф.Пронине вся полнота ответственности и просто так подмахивать два взаимопротиворечащих документа, как это было раньше - чревато.

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×