Страница 92 из 109 ПерваяПервая ... 4282858687888990919293949596979899102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #1366
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Как говорят в правоохранительных органах, дайте нам человека, а статью мы под него подберем Тебе какой вариант больше по душе?
    А я видел оба, и еще вариантов пять... Но вопрос ведь не в том что кто-то докапывается.... Вопрос в том что с такого начала ( с обливания грязью старого руководства, каким бы плохим оно не было ) дел не делают... Они ведь радиолюбителями руководить собираются, а не доляху с ларьков на Западном рынке собирать... Ты еще не видел "дипломов" которые там вручали, ты бы в руки такое не взял никогда... Ну да фиг с ними даже, с дипломами то... Просто нехорошо с такого руководство РО начинать, можно очень быстро тем же и закончить, только уже в свой адрес...
    А так получается - "вот, он сволоТчь а мы типа белые, пушистые и практически святые..." ... Парни, не катит, практически святые все в Ватикане, и то пока очередной Папа "Ватиликс" не опубликовал... А что хорошо и что плохо - только время покажет...

  2. #1367
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ... А что хорошо и что плохо - только время покажет...
    Подозреваю, что возникло противостояние между МО Ростова и РО, да еще и с подключением ДОСААФ. Нет?

  3. #1368
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Да, согласен, погорячился. Извините!
    Имелось в виду то, что "электорат" должен знать, чем и как занимаются члены Президиума. Никого из Президиума не хочу ни в чём обвинять, но "публичности" нет, а это не есть хорошо.
    Евгений, а почему вы считаете, что этот или другой форум это и есть мерило публичности? Ну сидят тут безвылазно 15 - 20 завсегдатаев, привычно поливают друг друга помоями и что? Вы действительно считаете форумы - гласом народа? Думаю, поразмыслив немного, вы дадите правильный ответ.

    Почему вас не устраивает публичность через ваши РО и МО и официальные сайт и бюллетени СРР? Если есть вопросы, обсудите на своем МО, сформулируйте что хотите или что предлагаете и направьте для принятия решения в СРР. Толку то будет больше чем от здешнего словоблудия.

    Поймите, наконец, что Президиум - это выбранные нами с вами люди, которые на общественных началах делают очень нужную, опять таки для нас с вами работу. Да, иногда у них это получается хорошо, а иногда плохо. Но они отрывают для этого массу времени, от основной работы, от семьи, от своего хобби наконец. А ведь они так же как и мы с вами, желают посидеть у трансивера, поработать в соревнованиях, просто отдохнуть наконец.

    А вы предлагаете им в обязательном порядке, отчитываться еще и здесь. Перед некоторыми, скажем так, не совсем адекватными гражданами. Коверкающими родной язык, для которых хамство и оскорбления любого человека это кайф, а если это "начальник" то кайф вдвойне. Где еще они себе это могут позволить в обычной жизни? Да нигде, вот только тут и самоутверждаются.

    Вот вы хоть извинились, это вас кстати очень хорошо характеризует, а некоторым из этой публики это неведомо. Зачем вам такая публичность на уровне базарной торговки? В чем её смысл и практическая польза.

    Уверен, что таким образом, мы скоро можем дойти до того, что днем с огнем не сможем найти достойных кандидатов на любые должности в нашей Общественной организации, которые согласились бы её занять. Потому что работа эта трудная, хоть и интересная. Но она может приносить удовлетворение человеку, только тогда, когда его поддерживают его соратники. Тогда он горы свернет. А если через пост его будут обливать грязью, писать его фамилию с маленькой буквы, унижать и никто из его коллег, не будет одергивать этих форумных хулиганов, рано или поздно он скажет: ребята, пошли вы в ж..., рулите сами, а я пошел.

    Не важно, что такой гадостью занимаются единицы из многих тысяч радиолюбителей. Важно что их никто не одернул, ну или почти никто. По разным причинам. Кто вообще сюда не ходит, кто по принципу не трогай "его" чтобы не запачкаться, а то еще на тебя набросятся, в лучшем случае назовут "апологетом". Кстати почему то они считают это слово ругательным.

    Евгений, посмотрите, ведь из этих форумных "правдоискателей" и "оппозиционеров" за эти годы так и нашлось, хотя бы завалященького кандидата на руководство СРР, или кандидата в Президиум. Да и не могло найтись. П..ть, как известно, не мешки ворочать. Эти люди не способны работать вообще, и тем более работать в команде. Они могут только "писать", не важно кому и на кого.

    Еще раз спасибо за ваши извинения, что в пылу полемики незаслуженно обидели уважаемых в нашем сообществе людей.

  4. #1369
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что возникло противостояние между МО Ростова и РО, да еще и с подключением ДОСААФ. Нет?
    Да Николай, возникло, и это вполне естественно... Отчасти по причинам описанным выше, отчасти по другим, гораздо более приземленным и материальным... Просто прежде чем предъявлять кому-то что нарушались Устав и законы надо быть готовыми как минимум не нарушать ничего самим... С нами захотели общаться по Уставу - значит будем общаться по Уставу, а так-же исключительно на Вы и по имени - отчеству... Ничего личного...

  5. #1370
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что возникло противостояние между МО Ростова и РО, да еще и с подключением ДОСААФ. Нет?
    Ага.....
    Про Пермских надоело, СРРу кости перемыли, по пути пару незначащих вопросов пролистали, переворачиваем страницу, а там.......
    Здравствуйте, я Ваша тё....-не, философский трактат на тему:
    "6L. Единство и борьба противоположностей с участием третейского судьи в лице ДОСААФ". Триллер. Участники: жертва(ы), киллер(ы), толпа сочувствующих, группа подтанцовки, апологеты (всё и всех знают, но козыри берегут на последний ход).
    Как тут неоднократно писали, запасаемся пивом и попкорном в предвкушении очередных баталий

  6. #1371
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Как тут неоднократно писали, запасаемся пивом и попкорном в предвкушении очередных баталий
    Пивом нельзя, Минспорта не одобряет, у нас теперь только кока-кола... Да и баталий не будет, проехали...

  7. #1372
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Эти люди не способны работать вообще, и тем более работать в команде.
    Ну замечательно, всех облили ? Никого не забыли ? Эх Сергей Федорович... Читая такие посты даже те кто хотел, умел и мог что-то делать будут шарахаться от такой великой "команды" как черт от ладана... Возникает стойкое ощущение что весь президиум пашет как рабы на галерах ( не мое ) а все остальные просто погулять вышли... У меня только 3 вопроса -

    1. В руководящие органы союза люди по своей инициативе идут или туда палками загоняют ?
    2. Вы пишете "отчитываться еще и здесь.." , а где они еще отчитываются ? В Кремле ? Или в госдуме ?
    3. Если Вы считаете что здесь все так запущено, то что Вы вообще здесь делаете до сих пор ?

    Михаил был совершенно прав насчет открытой площадки и отсутствия публичности... Если конечно действительно есть желание что-то изменить в лучшую сторону... А если нет - то и это сойдет, зато все собственные косяки можно очень неплохо списать на "внешних врагов" в лице "оппозиции" и продолжать радоваться судебным решениям в свою пользу... Не понимая что любую схватку гораздо лучше предотвратить чем выиграть... А потом описывать свои "победы" на всех подконтрольных ресурсах... Не понимая опять же что кроме тех кто порадуется будут еще люди которые спросят "А как Вы вообще до этого довели ?" , и еще непонятно каких будет больше...

  8. #1373
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну замечательно, всех облили ? Никого не забыли ? Эх Сергей Федорович...
    Эх Олег ..... опередил .
    Всё в точку ..... добавить то практически и нечего .

  9. #1374
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Всё в точку ..... добавить то практически и нечего .
    Ну разве что постскриптум - "Проблемы индейцев шерифа не....".... А в качестве отмазки нам риторически втуляют модель перевернутой реальности в которой рыбы высоко летают, птицы низко плавают, а на заборе .... написано слово МЕЛ... Видимо надеясь на то что если человеку достаточно долго повторять что он свинья, то рано или поздно он захрюкает...

  10. #1375
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Конечно, можно "докопаться", что не все формальности соблюдены (а может просто не озвучены?). Но, как говориться, тебе ехать или шашечки нужны? Если ехать - то в принципе все нормально и демократично. Если шашечки - тогда принцип другой. Как говорят в правоохранительных органах, дайте нам человека, а статью мы под него подберем
    Миша !
    Ну очень интересно , как на итоги этих выборов будет смотреть мандатная комиссия съезда .
    Если "правильный" делегат , тогда "ехать" , а если не правильный , то "шашечкой" !
    Нельзя быть чуть-чуть беременным .

  11. #1376
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Миша !
    Ну очень интересно , как на итоги этих выборов будет смотреть мандатная комиссия съезда .
    Если "правильный" делегат , тогда "ехать" , а если не правильный , то "шашечкой" !
    Нельзя быть чуть-чуть беременным .
    Сергей, я не мандатная комиссия, так что вопрос не по адресу. А свое мнение я уже высказал выше. Олега Белова R7LP ex UA6LP я знаю много-много лет, это очень порядочный и честный человек. Не веришь мне - спроси у Бориса UA6LQ. Так что не надо на него наезжать. Поищи лучше другие темы для критики - их хватает, поверь мне.

  12. #1377
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Сергей, я не мандатная комиссия, так что вопрос не по адресу. А свое мнение я уже высказал выше. Олега Белова R7LP ex UA6LP я знаю много-много лет, это очень порядочный и честный человек. Не веришь мне - спроси у Бориса UA6LQ. Так что не надо на него наезжать. Поищи лучше другие темы для критики - их хватает, поверь мне.
    Тоже знаком с Олегом ! Я вообще-то на него и не наезжал .
    И в общем это их внутреннее дело .
    Я о том , что нельзя применять двойные стандарты .
    Если есть определённые правила , то они должны быть правилами для всех .

  13. #1378
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Интересные новости говорите?
    А вот еще одна.Тут все кричали про безукоризненную работу QSL бюро.Про почту каждый месяц...Замечательно...Чего же моим то землякам так не везет? http://www.r3p.ru/qsl

    На дату смотрим-последняя почта в сентябре 2012.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-03-24_211918.png 
Просмотров:	121 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	91232  

  14. #1379
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4779

    Восклицание

    частота свободна ? а есть кто на частоте ?
    Я все стесняюсь спросить, а вот в 13-14 Апреля будет СЪЕЗД моего кружка,
    меня избрали народным депутатом от нашей партийной ячейки , я тут походил по РОДНОМУ сайту СРР, но так и не нашел, где будет происходить сходняк.
    На сайте уже есть информация про сентябрьский фестиваль, там есть ссылки на ТУЕВСКУЮ Апелляцию, там есть инфо про УКВэшную Конференцию которая состоится 27 апреля 2013 года в округе Троицк,
    а про СЪЕЗД до которого осталось всего то несколько дней, и на который приедут колхозники и колхозницы со всей необъятной СТРАНЫ нет.
    РОССЕЯ то большая страна, это вам не за МКАДом,
    Куда ехать то ? в какой аэропорт билеты брать то ? АЛЁ НА,,, !
    А то мы тут колхозники то не местные, МАСКВА БОЛЬШОЙ ГОРОД АДНАКО, как бы не заблудится! НА...

  15. #1380
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN4CA:
    Спасибо, Константин, хорошо написано, красиво. Но....
    Вот чего я не понимаю в этом предложении, равно как и во всём настоящем обсуждении, так это предложения чтобы за "просто так" жила и процветала национальная радиолюбительская организация со всеми атрибутами, и чтобы, типа "по щучьему велению" все дела в ней сами собой делались/решались. Скатерть-самобранку никто не упоминает, а жаль. Если уж мечтать, то до последнего.
    Константин, вопросы:
    сколько будет стоить (+- трамвайная остановка) реализация Вашего предложения и
    как всё предложенное выстроится в структуру.
    Не придём ли мы к тому, с чего всё и начиналось?
    Сергей, ясно, и по порядку.
    1. Я ничего конкретно не предлагал. Когда руководство СРР затеяло, так скажем, укреплять ряды организации посредством QSL-бюро, и, видя возмущение многих, я, зная об исключительно негативном опыте манипуляций с QSL-бюро 1993-1999 годов, решил рассмотреть этот вопрос поглубже. В том числе и ознакомиться с ценой вопроса. Собрал необходимые данные, расценки и посчитал. Получил цифры, указанные в этом обзоре - затраты на работу различных вариантов QSL бюро и затраты на почтовые расходы при различном объеме отправляемой почты. В максимальном варианте это около 1.5 миллиона рублей, в минимальном около 1.2 миллиона. Это в год по ценам 2006 года при условии, что за отправку почты за рубеж сами радиолюбители ничего не платят.

    2. Еще касательно предложений. Я не предлагаю брать и выстраивать какую-либо структуру. Как я уже и сказал, если это актуально, этим могут заниматься любые желающие. А лично мне решение вопроса видится гораздо более простым - существующая система QSL-бюро работает для всех радиолюбителей независимо от членства где-либо, и каждый оплачивает свой QSL-обмен по единым расценкам. Доходы, если они есть и адекватны, идут в фонд СРР на общее благо. При этом никто не платит "за того парня", а главное, удаляется одна из причин выяснения отношений и вечных тем на форумах.

    3. Этот на первый взгляд самый простой вопрос с учетом нашего 20-летнего опыта на самом деле является самым сложным.
    Чем может быть интересна и привлекательна общественная организация? Чем-то полезным для каждого и для общества, общением с себе подобными, или, иначе говоря, всем тем, что записано в целях и задачах, например, в Уставе СРР. Соответственно, на эти благие цели и должны быть направлены усилия руководства и всех тех, кто взялся на общественных началах эти задачи выполнять. Если такое происходит, то членством в такой организации любой может гордиться.

    Что имеем?
    До 1992 года ЦРК и ФРС развивали радиолюбительство в сотрудничестве, каждая из этих организаций занималась своим делом и мыслей отбирать QSL-бюро у ЦРК не возникало. В 1993 году часть руководства СРР, не имея возможности QSL-бюро отобрать, открыло а/я 59. В итоге QSL-обмен обвалился, а тема о нем на несколько лет стала едва ли не самой главной и легла в основу противостояния между ЦРК и СРР. Автоматически последовал раскол в радиолюбительском движении, который удалось прекратить после полуторагодичного суда с закрытием а/я 59 в 1999 году на конференции вдоволь навоевавшихся радиолюбителей.

    Не вдаваясь в причины желания перехватить QSL-обмен, мы видим, что он занимает в нашем деле не последнюю роль, и неверное обращение с ним чревато серьезными осложнениями.
    До 2003 года QSL-бюро работает в обычном режиме национального бюро, и вот в 2003 году ЦРК передает СРР все связанные с QSL-обменом полномочия, включая денежные средства за эти услуги. Казалось бы, обоюдное соглашение, никаких проблем, если бы не тот странный факт, что ЦРК спокойно отдает средства, одновременно находясь в жестких условиях самоокупаемости.
    Далее 2005 год и хозяева QSL-бюро начинают использовать его в качестве кнута и пряника.
    Естественный вопрос - почему? Ответ может быть таким - за прошедшие два с половиной года новое руководство СРР поработало таким образом, что чувство гордости многих членов СРР стало покидать. Это почувствовало и руководство, и, не желая менять свою политику, ничего более привлекательного, чем загонять силком в свои ряды, не придумало.

    И последнее. Такое QSL-бюро для всех возможно в одном случае - когда организация относится с уважением не только к своим членам, но и к тем, кто сегодня к радио отношения не имеет, то есть тогда, когда декларации Устава не пустой звук. А так как все последующие годы ничто в этом плане не менялось, а судя по последним поискам повесток и места проведения Съезда, гордости руководства за выигранные судебные процессы у своих коллег по эфиру, выбором между шашечками и ездой, вопросами, вроде, экзамены принимают только у членов СРР и тому подобными нюансами изменений ничто не предвещает, то и кнут будет крепко зажат в руке, а радиолюбители продолжат выяснять отношения, подозревать друг друга в членстве/не-членстве, читать нравоучения неприсоединившимся, клеймить неработающих на местах и жаловаться друг другу на неприятное впечатление от эфира.
    Того самого эфира, дверь в который для всех общая.

    73!

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×