Страница 93 из 109 ПерваяПервая ... 43838687888990919293949596979899100103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #1381
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    то: RU3AA
    Константин, здравствуй.
    Не буду приводить тут последний абзац из твоего сообщения в настоящей теме(пост №1435), но он(абзац)мне показался черезчур "набитый" всем и вся, ну как тот мешок, который ты в финале действия оставил народу, мол де, расхлёбывайте как можете, это первое.
    Второе, извини, ну много ...от лукавого, умные и осведомлённые люди всё же понимают. И не будут вякать, я так скажу про них: себе дороже. Конечно тебя попросили этот "обзор" привести, почитали, ну а что по нему сказать, ведь это 2006 год, уж седьмой год перевалил после него, и не интересно и всё старо как пыль или плесень. Дальше не буду нагнетать обстановку в этой теме. И не буду повторять риторическое, оставьте в покое бюро, а то всё это изезженное, кнут да пряник, ещё более хитрое можно придумать, но это нужно фантазией обладать. На днях как то у кого то из 9ого района, по-моему из Алтайского края, ненароком спросил дежурную фразу, щсл через бюро? ответом не был удивлён: "какая щсл! там у вас в Московии шайка-лейка бюро прихватизировала". Вот и всё.

  2. #1382
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Юра, оно, конечно, 8 лет прошло, приучили к пыли и плесени настолько, что такой разговор на днях для тебя уже привычен:

    RL3DZ:
    ответом не был удивлён: "какая щсл! там у вас в Московии шайка-лейка бюро прихватизировала".
    73!

  3. #1383
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    ТО: RU3AA
    Ну будем считать, что я тебе ничего не говорил, а ты и ничего не слышал. И пусть все как и тот, из UA9Y, считают так, как я про шайку-лейку процитировал. А оно ведь так и есть, с некой, так сказать, может быть и вашей подачи, ...опять же, ничего личного. Извини.

  4. #1384
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Константин, если откровенно, я ожидал услышать совсем другое.
    Рекомендации, наставления, видение обновлённой организации.
    Лично я не понимаю, как можно советовать лишить организацию источника существования, раздербанить на непонятные составляющие, и с совершенно очевидным результатом: внести раздрай и обречь на ликвидацию. Ну не понимаю я этого. Точнее я понимаю, что из такой затеи получиться, но такой результат меня абсолютно не устраивает.
    Начал писать ответ, коротко не получится.
    До завтра.

  5. #1385
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Александр, вся информация по съезду, на днях будет опубликована.
    Да, пора бы, я правда надеялся что она появится пару месяцев назад

  6. #1386
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN4CA:
    Константин, если откровенно, я ожидал услышать совсем другое.
    Рекомендации, наставления, видение обновлённой организации.
    Лично я не понимаю, как можно советовать лишить организацию источника существования, раздербанить на непонятные составляющие, и с совершенно очевидным результатом: внести раздрай и обречь на ликвидацию.
    Сергей!
    Во-первых, чтобы говорить об обновлении организации, нужно видеть какие-то предпосылки к возможности обновления. Если повестка Съезда никому не известна за 2 месяца до него, то есть в региональных организациях не знают, для чего они делегируют людей на Съезд, то я ни в какое обновление не верю.

    Во-вторых, я говорю не о лишении организации источников существования, а ровно наоборот. А именно, QSL-обмен оплачивают все без исключения, а доход, если QSL-бюро считается доходным местом, идет в фонд СРР. И главное - этот шаг вкупе с другими обязательными и важными шагами, такими, например, как открытость, поднимет авторитет организации. Что означает приток новых членов и возвращение ушедших. И чем мощнее станет организация, тем лучше и уверенней она будет решать все вопросы. Казалось бы прописная и всем понятная истина, но на деле понимания нет. Либо цели другие.

    73!

  7. #1387
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    А именно, QSL-обмен оплачивают все без исключения, а доход, если QSL-бюро считается доходным местом, идет в фонд СРР.
    Мысль верная, но рычагов заставить всех без исключения оплачивать работу ЩСЛ бюро нет. Единственно возможный рычаг продавать разрешения на работу в эфире. Тут вам конституцию вспомнят.

  8. #1388
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RW9SJ:
    Мысль верная, но рычагов заставить всех без исключения оплачивать работу ЩСЛ бюро нет.
    Под всеми без исключения я имею в виду осуществляющих обмен в точном соответствии с его объемом.

    Единственно возможный рычаг продавать разрешения на работу в эфире. Тут вам конституцию вспомнят.
    И расценки установить, почем эфир за день. Или в час. А можно и на даль.
    Не только вспомнят, но и совсем разбегутся.

    73!

  9. #1389
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Константин, если откровенно, я ожидал услышать совсем другое.
    Рекомендации, наставления, видение обновлённой организации.
    А кому они нужны, эти "Рекомендации, наставления, видение обновлённой организации"? Руководство само шибко вумное и в чужих рекомендациях не нуждается.
    Написал я неделю назад на мыло президенту свои личные предложения по разруливанию ситуации. В ответ тишина. Я бы понял если бы он был с чем то несогласен, можно было бы пообсуждать, пойти на какие-то компромиссы. Но тут тупое игнорирование, нежелание идти на любой контакт. И Вы надеетесь, что эти люди будут обновлять организацию? Вы батенька несусветный оптимист!
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Лично я не понимаю, как можно советовать лишить организацию источника существования, раздербанить на непонятные составляющие, и с совершенно очевидным результатом: внести раздрай и обречь на ликвидацию.
    То есть заранее нет речи о экономическом развитии организации, а лишь о влачении существования? Впрочем это и неудивительно, с таким то президентом... Да с такими то помощниками (типа R8MC, RX3QFY, R3MM и др.)...
    Остаётся надеяться на приход RV3MI. Он хоть и с тараканами в голове, но хотя бы трезво оценивает ситуацию, а не летает в облаках, наслаждаясь судебными победами.

  10. #1390
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Написал я неделю назад на мыло президенту свои личные предложения по разруливанию ситуации. В ответ тишина.
    Уважающий себя человек никогда бы не стал с вами разговаривать после того потока клеветы и оскорблений в его адрес.

  11. #1391
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Если повестка Съезда никому не известна за 2 месяца до него, то есть в региональных организациях не знают, для чего они делегируют людей на Съезд,
    Уважаемый Константин Хачатурович!
    Повестка съезда, ровно как время и место его проведения известны всем мало мальски читающим документы СРР аж с октября прошлого года. Так что реплики "я не в курсе" характеризуют скорее отношение ряда личностей к союзным делам чем сами дела.

  12. #1392
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Сергей!
    Во-первых, чтобы говорить об обновлении организации, нужно видеть какие-то предпосылки к возможности обновления. Если повестка Съезда никому не известна за 2 месяца до него, то есть в региональных организациях не знают, для чего они делегируют людей на Съезд, то я ни в какое обновление не верю.
    Доброго Вам дня, Константин
    А что, сложившаяся на сегодня обстановка не есть очевидная, прямая и кричащая предпосылка к обновлению нашей организации?

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Сергей!
    Во-вторых, я говорю не о лишении организации источников существования, а ровно наоборот. А именно, QSL-обмен оплачивают все без исключения, а доход, если QSL-бюро считается доходным местом, идет в фонд СРР. И главное - этот шаг вкупе с другими обязательными и важными шагами, такими, например, как открытость, поднимет авторитет организации. Что означает приток новых членов и возвращение ушедших. И чем мощнее станет организация, тем лучше и уверенней она будет решать все вопросы. Казалось бы прописная и всем понятная истина, но на деле понимания нет. Либо цели другие.
    Совершенно с Вами в этом согласен.

  13. #1393
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Не важно, что такой гадостью занимаются единицы из многих тысяч радиолюбителей. Важно что их никто не одернул, ну или почти никто. По разным причинам. Кто вообще сюда не ходит, кто по принципу не трогай "его" чтобы не запачкаться, а то еще на тебя набросятся, в лучшем случае назовут "апологетом". Кстати почему то они считают это слово ругательным.
    Сергей Фёдорович, а с чего Вы взяли, что я считаю слово "апологет" ругательным? У меня нормально с русским языком, и я прекрасно знаю значение этого слова, и именно потому его и применил.
    Не нужно приписывать своим противникам то, чего у них и в мыслях не было, и считать их глупее себя - это недостойно.

  14. #1394
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    А кому они нужны, эти "Рекомендации, наставления, видение обновлённой организации"? Руководство само шибко вумное и в чужих рекомендациях не нуждается.
    Написал я неделю назад на мыло президенту свои личные предложения по разруливанию ситуации. В ответ тишина. Я бы понял если бы он был с чем то несогласен, можно было бы пообсуждать, пойти на какие-то компромиссы. Но тут тупое игнорирование, нежелание идти на любой контакт. И Вы надеетесь, что эти люди будут обновлять организацию? Вы батенька несусветный оптимист!
    Доброго Вам дня
    Вы пишите, что написали своём видении разрулирования ситуации. Но мы не знаем, что Вы предлагаете, и в то же время Вы предлагаете принять Вашу сторону, оставляя общество в полном неведении. Игра в тёмную? Или сведение личных счётов? Если последнее, то почему личное поставлено в ущерб общественному и более того, в прямую зависимость?
    Ведь почти все темы, аналогичные данной теме, это не более чем личные разборки, вынесенные на всеобщее обозрение.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    То есть заранее нет речи о экономическом развитии организации, а лишь о влачении существования? Впрочем это и неудивительно, с таким то президентом... Да с такими то помощниками (типа R8MC, RX3QFY, R3MM и др.)...
    Остаётся надеяться на приход RV3MI. Он хоть и с тараканами в голове, но хотя бы трезво оценивает ситуацию, а не летает в облаках, наслаждаясь судебными победами.
    Какое-то странное толкование. Вообще-то я считал и считаю, что давно пора бы прибиться к какому-нибудь берегу, и определиться: за национальную организацию или против.
    Я за.
    P.S. Изложенное RV3MI вообщем-то прибавляет оптимизма. И я на его стороне.

  15. #1395
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    вряд ли Алексей будет связываться с таким вот человеком
    На этой должности придется "связываться" с совершенно разными людьми и тут не играют роли личные симпатии и антипатии. ДЕЛО - прежде всего, а "неприятным" надо красиво всё разъяснять.
    Чтобы небыло того что сегодня происходит (я имею в виду подобные "обсуждения"), на мой взгляд нужен соответствующий PR.
    Порой неважно какое ты принял решение, народу важно какой у тебя имидж и тогда даже самые "нехорошие" решения будут приняты как надо

    Поэтому, в обновленном президиуме СРР обязательно надо ввести должность и найти на нее человека, который и будет создавать этот имидж, ну и заодно создавать иллюзию "открытости" - т.е. от лица президиума общаться с электоратом Да, да! Это уже забытый всеми "пресс-секретарь СРР"
    Положение о нем создано, обязанности в целом расписаны, осталось только найти желающего (и способного)

    P.S. Дима, который DHJ, так что насчет твоих постоянных наездов о якобы нарушенном Уставе? см. http://srr.ru/STRUCTURE/protocols/proto_14_121004.pdf
    седьмой вопрос.
    Извиниться не желаешь? "Ревизор"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×