Страница 3 из 149 ПерваяПервая 123456789101353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 2224
  1. #31
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Я в самом начале этой ветки говорил, что эта тема не для предъявления претензий друг к другу. Здесь предложено рассматривать вопросы и предложения не типа: " долой ненавистный МУМ!!" или "Все на защиту
    Сергей а я и не предъявляю ни к кому ни каких претензий..И ни в одном своем сообщении не предлагал смещать или низвергать кого бы то ни было..Мне действительно хочется понять кто ЗДЕСЬ прав а кто нет..Кто действительно хочет сделать что то полезное для ВСЕХ радиолюбителей страны а кто просто воду в ступе толчет и занимается личным PR ом..Ведь действительно сейчас опасаешься / увидев антенны на крыше дома / зайти в гости просто так- как это было раньше--можно нарваться на откровенное хамство-типа ТЫ КТО ТАКОЙ и чего тебе надо..А ведь Вы наверное помните еще те времена когда ЭТО было возможно в любом уголке нашей страны..Ну а по поводу заваленного письмами с мест президиума--не знаю..Такой информации никто нигде не озвучивал..Да и вообще где Вы читали сообщения членов президиума?? Обратной связи я лично не вижу..Разве что вот совсем рядом Артемий обиделся на Шульгина и потребовал сатисфакции..Вы поймите правильно--те кто сейчас не состоят в СРР-не все ярые противники оного..Просто доходчивой информации о деятельности СРР практически НЕТ..А то что мы читаем что здесь что в параллельной ветке--это..как бы помягче выразиться..больше похоже на элементарные разборки причем очень часто не понятные ни кому кроме тех кто в них участвует..Вот как то так я мыслю..И все же хотелось бы услышать ответы на свои вопросы по поводу судов--честно говоря просто интересно..А то читаешь-- в том что не выдают позывные--виноваты Пермяки..а позывные где выдают где не выдают..не понятно..С уважением RZ3DY Геннадий.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - какому "умнику" пришло в голову предложить(сделать),работая из другой области передавать через дробь номер федерального округа?
    Абсурд получается.
    Или это идет к очередной замене позывных?
    А причём здесь СРР? Обоснуйте - только серьёзно. А по моим данным это решение администрации связи.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Было бы правильнее все вопросы решать только через МО и РО СРР. Не решает местный руководитель РО вопросы - переизбрать на того кто будет решать. Всё же в наших руках. Если ее решает то что обязан президент и президиум - тем более переизбрать. Но переизбрав дать возможность заниматься своими прямыми обязанностями, а не 10 раз на дню отвечать прокурору или в суде на очередной "сигнал с мест" очередного обиженного. И эту норму я вообще занес бы в Устав. Если есть претензии к руководству Союза, по любому вопросу, рассматривать его сначала на Совете РО, принятое решение утверждать на конференции и в Президиум. После окончания срока для ответа и его не получения - хоть прокурору хоть в суд.
    Правильная, а потому и абсолютно невыполнимая в ближайшей перспективе мысль. Очень многим проще верить в доброго царя, который обязательно придет и все наладит, стоит лишь свергнуть царя плохого….. А самим работать …. это нет … это зачем …..

    По установке антенн – никакой СРР не сможет убедить жильцов вашего дома в том, что ваше хобби для них безопасно (а часто это совсем не так). Никакое СРР не сможет убедить руководство управляющей компании, что установка антенн не повредит кровлю (очень часто это не так) и не создаст иных проблем при эксплуатации здания.

  4. #34
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    Пока воспринимаю это как хулу и личное оскорбление в мой адрес как члена Президиума СРР
    Жду ответ
    Вот же !

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Я в самом начале этой ветки говорил, что эта тема не для предъявления претензий друг к другу.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Вот же !

    Цитата: Сообщение от R8MC
    Я в самом начале этой ветки говорил, что эта тема не для предъявления претензий друг к другу.
    Пардон не сдержался.....
    Первая претензия была не моя.... я просто вернул мяч

  6. #36
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не вопрос Сергей, только Ваи не кажется что для такой простой по сути структуры как СРР подростковый период, мягко говоря, несколько затянулся, а количество вопросов в форумах и не только почему-то не уменьшается....
    Олег, про подростковый период сказал не я, Павел Лунгин - знаменитый российский сценарист и режиссер. И сказал он о стране в целом. Мы же как граждане нашей страны похоже повторяем её же болезни роста. По другому наверное и быть на должно.
    А что касается простоты структуры, то уже на мой взгляд нас долго при СССР приучали думать строем, а потом разрешили все. Но так как люди разные, каждый понес все то, что он думает, или считает что он думает. Ведь раньше кому бы в голову пришла мысль написать в интернет, ладно интернета не было - в стенгазету, что Президиум ДОСААФ или еще тем паче Политбюро - бездельники, хотя может и стоило. Но никому не приходило, а сейчас можно. Вот и полезло. Надо и не надо. И попутно, как говорится, вместе с водой выплеснули и ребенка.

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А причём здесь СРР? Обоснуйте - только серьёзно. А по моим данным это решение администрации связи.
    Я просто задал вопрос.
    Так Игорь Григорьев,RV3DA,разослал письма в РО для обсуждения.
    И мне(думаю и нетолько мне)интересно узнать к чему бы это.
    А "Минкомсвязи" ... чёй-то сумневаюсь.

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    дите на сайт www.srr.ru и
    Артемий спасибо за совет..Читал несколько раз -скучные протоколы -почти как в старые времена на партсобраниях.Вот сейчас Вы лично и просто и более эмоционально ответили --и уже совершенно по другому читается..да и понятней ..А к "ярославским" Вас лично как мне кажется никто не приписывал хотя позывной у Вас с Буковкой М в суффиксе..Извините еже ли что не так спросил--и без обид--я действительно хочу понять для Себя..

  9. #39
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    .Читал несколько раз -скучные протоколы -почти как в старые времена на партсобраниях
    Геннадий! Все просто совсем. Дело в том что слово и формат "протокол" как раз и подразумевают скучную констатацию действия и обсуждения. Иначе и быть не может. Невозможно стенографировать весь бурный процесс обсуждения и прений. Поверьте очень часто на заседаниях мы спорим и даже немного кипим доказывая свою точку зрения.
    А в протоколе будет написано - по вопросу выступили: Абрамов, Григорьев, Феденко, Воронин... и т.д. Одно скучное предложение, за которым стоит возможно много минут споров и сближения позиций

  10. #40
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Артемий, Вы не пробовали объяснить НЕ СПОРТСМЕНУ какая ему радость от всего этого тюнинга ?
    А у каждого радость своя..... У вас какая? Вы же не озвучили

    Лично я готов ПУБЛИЧНО озвучить свои радости, как спортсмен и как неспортсмен если народ попросит

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Ну да , как же иначе , всей стране плохо , значит и радиолюбителям должно быть плохо , чего уж тут - диалектика ! Артемий , ответ в том , что вопросы почему-то задают мне , жалуются мне , вы хоть почитайте , что тут пишут . Если вы ставите положительную оценку работе президиума , так почему тогда самые насущные вопросы для всех , для каждого не решаются . Вопрос мол нельзя решить с антеннами , правильно , все эти документы - филькина грамота , никакого результата в жизни не дающая . Все мои претензии к руководству СРР уже сотню раз озвучены , если хотите , я уже устал слушать о выдающихся достижениях российского радиолюбительства ! Думаете мне охота бодаться тут ,большинство ПРОСТЫХ радиолюбителей уже не верит , что для них что-то будет делаться руководством СРР ! Кому-то повезло срубить деньжат , обеспечить себе автономию и тепличные условия установки антенн на своей латифундии , а другим-то что делать , кому не очень повезло с этим ,а в эфире поработать тоже хочется .

  12. #42
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Конкретика по протоколам, даже если они скучные пусть хоть полные будут, если дана ссылка на приложение, так пусть это приложение вместе с протоколом идет.

  13. #43
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Надо отдаль должное тем, кто сумел зарегистрировать СРР, как общественную организацию федерального масштаба. Знаю не по наслышке, как это было сложно сделать несколько лет назад. Минюст - заведение еше то ... Не знаю, как теперь.

    Чтобы не разводить в этой ветке форума флуд, предлагаю всем заинтересованным по-пунктно написать свои предложения к СРР. Затем, заставить руководство СРР обратить на эти предложения пристальное внимание.

    Обязать СРР к выполнению вряд ли удасться (только через съезд), но даже этого будет вполне достаточно.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Все мои претензии к руководству СРР уже сотню раз озвучены , если хотите , я уже устал слушать о выдающихся достижениях российского радиолюбительства !
    Спасибо за ответ Геннадий Григорьевич.
    Но поймите я как человек здравый и самодостаточный знаю ситуацию изнутри Президиума и готов за каждое свое слово ответить.
    Вы же свалили нас в кучу.... Поверьте я НЕ ЗНАЮ есть ли в Президиуме члены которые пляшут под чью то дудку. Я не знаю получают ли они за это деньги и почетные звания.
    Я говорю то что вижу. А вижу что идет работа, вижу что у нас очень думающий и работающий Президент. Вижу что Роман Робертович ведет себя очень деликатно и ни на кого не давит своим авторитетом.... бывшего Президента. Нет у нас тандема.... я вас уверяю
    Каждое решение ВСЕГДА обсуждается и если мы голосуем единогласно значит мы ДОГОВОРИЛИСЬ. Вот и все
    А по поводу бездельников.... у каждого своя линейка что бы измерить. Кто посмеет кинуть камень в Григорьева??? Кто столько делает для развития молодежного движения хотя бы сопоставимо?
    Кто измерит то что делает Куликов для лисятников и СРТ ?
    Кто оценит весь адов труд по присоединению к СЕПТ.... мы десятилетия не могли этого добиться. Кто оценит весь труд Томаса и всей большой команды по подготовке чемпионата Мира и его проведению. Вы представляете что такое НАЙТИ СПОНСОРОВ для вида спорта о котором в газетах Спорт-Экспресс и Советский спорт даже в пьяном угаре не напишут
    Я могу много писать. Вы сами все знаете. А хотите убедиться приходите на Президиум, думаю это возможно.

  15. #45
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали объяснить НЕ СПОРТСМЕНУ какая ему радость от всего этого тюнинга ? ( ну может кроме CEPT но это тоже далеко не для всех радость ). А заодно и сравнить количество СПОРТСМЕНОВ и НЕ СПОРТСМЕНОВ платящих взносы в СРР...
    Спортивная составляющая это один из элементов привлечения молодежи в радио. Соревновательность и азарт присущ человеку. Но борьба только за Кубки, медали и доски начинающим недоступны. А вот борьба за выполнение нормативов сначала юношеских, а потом и взрослых разрядов им точно по силам. И этот стимул работает на пополнение наших рядов. Если кто то жалеет что на это идут его членские взносы, пусть не жалеет. При ФРС и ЕКП там другой источник финансирования. Хотя для пополнения наших рядов лично мне моих взносов не жалко. Дело то вроде хорошее.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×