Страница 103 из 149 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 2224
  1. #1531
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    но ситуация прежняя, из своего "окопа" никто выходить не желает, гранаты в окпы противника побрасываем, иногда, правда, о чём-то пытаемся договориться. Надоело! Мы застряли в "анализе причин"
    Евгений, я же предложил стереть линию фронта и просто поговорить о том кто чего хочет, а н нет, тут же прилетел фугас. Так что это наверно кому то выгодно. Ну как же - виноваты во всем НРР

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Помочь, на определенном этапе - да, может.
    я думаю если будет фраза: без явных причин не причинять препятствий в установке, то это уже пол дела.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 14.03.2012 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  2. #1532
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Ну как же - виноваты во всем НРР
    Олег, извините, но фугас не от меня. Я не понимаю, как можно высказываться на тему, "как изменить", не зная чтО изменять. Поэтому и попытался безоружным перепрыгнуть бруствер. Обидно, но тема уходит куда-то "не туда"

  3. #1533
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    А если будет комплектный типовой поект, то и "рекомендательная бумага" не очень нужна будет. И стоит этот проект, для отдельного радиолюбителя дорого, а для всего Союза ... , ну не очень.
    блин, это уже звучит не один год.

    Нет конечно Евгений, не от вас.... Если внимательно порыться в этом мусоре, там проскакивала фраза про какого то коня в вакууме ))) наверно это как то связано с троянским конем ))))

    Хотите, расскажу историю своего диссидентства ))). Блин все очень просто, это независимое QSL бюро, с контролем через СРР (ну чтоб в ценниках не зарывались), возможность работы менеджеров. Те же взгляды по типовому проекту. Работа президиума по юридической защите прав радиолюбителя. Ну и на этом фоне, мне был выставлен диагноз средневозрастной осенне-весенний кризис с обострением на фоне личной необустроенности. Вот я пытаюсь более дохторов не огорчять, и не утруждать в составлении нового диагноза... пытаюсь соответствовать.

  4. #1534
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно высказываться на тему, "как изменить", не зная чтО изменять. Поэтому и попытался безоружным перепрыгнуть бруствер. Обидно, но тема уходит куда-то "не туда"
    __________________
    Евгений! Еще постов 200 назад задавал вопрос (и еще раньше) по анализу и систематизации предложений. Но так ответа и не получил.

  5. #1535
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Например, что надо "улучшить" в спортивной работе
    Попытаюсь объяснить про спорт. На сегодня, от завершения судейства до утверждения протокола прохолит 2-3 месяца, потом ждём "вестник", ещё меяца 2. Потом, оформить документы (если Вы не в областном центре - месяц) и отправить в Moskau, если что-то там не совсет так, ещё время. Потом ходатайство о возбуждении, утверждаемое Президиумом. Год прошёл и МС "накрылся медным тазом". А о судьях? года 3 назад задавал вопрос уважаемому UA9PM, по знакомству так сказать, достаточно долго он был RZ9UA, ответ о семинарах на 1-ю категорию и СВК был "а вот здесь полная ж", и это был честный ответ!
    Программу про хэмрадио, может быть и не надо, до даже про ВРТЦ я ничего не увидел, а это крупные международные соревнования. Можно найти и для более мелкого нишу, да никто не ищет.
    Про воинственность, ну перечитываю сейчас "Парня из преисподней" Стругацких, пожет оттуда и ассоциации. А про не активист, так посмотрите раздел соревнования на нашем сайте.

  6. #1536
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вот Пётр конкретно спросил - где же программа (предвыборная или любая)
    ныне "выбраного" президента ?
    Пётр конкретно дал понять, что нет никакой альтернативной команды, нет никакой альтернативной программы.
    Если пользоваться методами того же Петра (а кто это такой, кстати?) то ответ ему на его высказывания выглядел бы примерно так:

    Ну что? Опять юлим? Виляем позвоночником? Ответить нечего? Нечем крыть, так хоть с бубей?
    Сегодняшней "СРР-овской власти" незачем доказывать кому-либо что-либо. Кто там сейчас и что они делают всем и так понятно. Речь же идет о некоем "таинственном кандидате", про которого никто не знает, кроме "несистемной оппозиции", которая хранит молчание. Наверное подписку давали

    Одним словом, не надо перекладывать с больной головы на здоровую - это вашему "секретному кандидату" надо доказывать свою состоятельность, а не нашему действующему Президенту СРР свою

    Надеюсь понятно сейчас выразился?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1537
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Даже те куски от древнего типового проекта помогли нашему МО "протолкнуть" рекомендательную "бумагу" от установке антенн в городе.
    Давайте взвешенно. Ну если помог старый "типовой" в вашем городе, то что ещё хотите, такую же бумагу только с новой датой? Глубочайшее заблуждение в понятии самого термина "типовой".
    Люди поймите, типовой - это некая заготовка по которой всё равно должен быть сделан конкретный проект, с привязкой к конкретному дому, с конкретной мачтой и пр. Проект всё равно должен быть не какой то абстрактный, а именно вашего дома с именно вашей конструкцией мачты и антенны. Случай принятия какого то случайного проекта тупыми работниками ДЭЗ, ЖЭУ, ТСЖ здесь не рассматривается.

    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Попытаюсь объяснить про спорт.
    Евгений, Стругцкие сейчас Вам явно мешают, не объяснять надо, примеров можно привести много, а предложить - как сделать. Например (по мотивам вашего сообщения)
    - Чемпионаты и Кубки РФ судить в срок не более 3- месяцев
    - каждому соревнованию иметь свой сайт где будет оперативно выкладываться информация именно по этому соревнованию
    - спортивный комитет СРР должен в срок не более 6-ти месяцев после опубликования результатов оформить участникам спортивные звания МС и ЗМС.

    Вот типа что то такого, а перечисления кто кому и где чего не дал или не сделал здесь не помогут и предлагать всё же лучше не "на деревню Интернет" а ответственному за эту работу в Президиуме СРР, а потом попытаться вникнуть в его ответ про исполнителей, которые работают на общественных началах (хи).
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.03.2012 в 16:50.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #1538
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Больше 100 страниц, но ситуация прежняя, из своего "окопа" никто выходить не желает, гранаты в окпы противника побрасываем, иногда, правда, о чём-то пытаемся договориться. Надоело! Мы застряли в "анализе причин" (не зная чего) и постоянно скатываемся к мелким склокам. Прежде, чем понять, что плохо и почему, думаю, нужна модель того, "кАк хорошо" (т.е. "идеального СРР"). Потом только (опираясь на эту модель) - понять что плохо, и только затем - что сделать, чтобы этого "плохо" не было. Возможно, что и анализ будет не сильно нужен.
    Попытаюсь изменить обстановку, перепрыгнуть через бруствер окопа, демонстративно сбросить на землю автомат и рядом с ним гранаты.
    Попробуем отойти от разборок и понять, чего же мы хотим от СРР.
    Сначала о "больном", т.е. о себе: среднестатисимческий член СРР, довольно "всеяден", и в соревнованиях участвую, и DX-ов отлавливаю, и просто поболтать не прочь. 2-я категория. Антенный вопрос решён "по понятиям". Почту получаю регулярно. Не "активист", но если что-то могу сделать - делаю.
    Чего хочу:
    1. Возможности законного повышения категории, получения позывных. Хотелось бы, чтобы позывные временного пользования стандартного вида (типа UЪ9ххх) выдавали местные РЧЦ (но пока это не "горит", с обычными бы разобрались)
    2. Предсказуемости действий Президиума и большей открытости (это про примеры прошлого года), большей оперативности, что-ли, чтобы "на местах" тоже было время.
    3. Улучшения спортивной работы, в том числе и с судьями.
    4. Каких-то результативных телодвижений в плане законности установки антенн. (есть ведь старый некомплектный "Типовой проект установки", может потратиться немного и сделать новый комплектный? Такой документ был бы хорошим подспорьем)
    5. На местном ТВ, кое-где, появляются сюжеты о радиолюбителях ( где-то и нет), а на центральном? Нужна пропаганда нашего хобби, тогда и МО/РО будет проще работать с властью.
    6. Напоследок о ЩСЛ-бюро. Думаю,что пользоваться им могли бы ВСЕ. Ну, не желает человек быть членом СРР по идейным соображениям, не надо. Плати абонентскую плату, (почти)равную членскому взносу, и получай свою почту через региональное бюро. Как? Ну, на местах, думаю, разберёмся лучше. По любому, от РБ до поучателя почта идёт небесплатно.
    Вот пока и всё. Обещаю "гранат не кидать и из автомата не стрелять, до первого выстрела".
    Существует в вашей области радиостанция RK9UAV ?
    Или это выдуманный позывной .

  9. #1539
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    Не можем сами ничего толкового придумать и погрязли в склоках, обидах и обвинениях или предлагаем терапевтические лечения там где требуется операция -можно взять существующее один к одному с любой цивилизованной страны будь то США или Германия и перенести в Россию ( только не надо слов типа "у нас национальные особенности")

  10. #1540
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Алексей! О какой программе Вы так толкуете?


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    О какой смене власти вы пишите, будьте корректны, не власти, а человека на должности. Всё должно соответствовать Уставу организации, а там о выборах президента написано только

    8.8. Возглавляет Президиум Союза и руководит его работой Президент Союза, который избирается Съездом Союза сроком на четыре года.

    То, что это должен быть внеочередной съезд или какая должна быть процедура выдвижения кандидатов их программ, демократичность ничего нет. Избирается Съездом Союза и всё, остальное всё наши с вами рассуждения о том "как надо", формально все требования были соблюдены. То что этот вопрос не был включён собравшимся накануне президиумом в повестку дня это минус, но опротестовать это где либо не возможно, Устав не нарушен.

  11. #1541
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    Существует в вашей области радиостанция RK9UAV ?
    Скорее всего нет, ни разу не слышал, но попробую "провентиливовать" через РЧЦ

  12. #1542
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Как то обычно считается, что направление устанавливается уставными документами организации
    Тогда о чем Вы тут написали?

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    команду никто не трогал. Как я понимаю - вопрос в направлении движения, а не в смене двигателя
    Вы уж определитесь что не устраивает - направление или рулевые.

    А то у Вас в одном сообщении так, в следующем наоборот.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1543
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Потом ходатайство о возбуждении, утверждаемое Президиумом.
    ----------------------------

    Евгений, о возбуждении чего?
    (Без задней мысли, действительно не въезжаю...)

    ----------
    Сергей

  14. #1544
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Отлично, Алексей! Очень много слов, посмотрим, для чего их так много. Раз уже все познается в сравнении, сравним:

    Вот твой текст, который я комментировал вчера:
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    И вот то, что ты сегодня пытаешься втюхивать(твое выражение) мне и остальным:
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Сравнение позволяет увидеть, что сегодня из твоего вчерашнего текста выпали три буквы - ЦРК. Ты, конечно, решил, что никто такой пустячок, какие-то три буквы, не заметит.
    Зря надеялся. Радиолюбители и в более сложных схемах умеют разбираться.
    Вчера ты клепал(для такого действа я выбрал самое ласковое слово) на работу QSL-бюро именно ЦРК в 90-е годы прошлого века, сделав вид, что одновременно с ним а/я 59 не существовало(а именно его существование и было причиной плохого состояния QSL-обмена), сегодня пытаешься, уже довольно агрессивно, вывернуться, говоря о каком-то несуществовавшем общем QSL-бюро.

    Спасибо, Алексей. Ты лишний раз подтвердил, что манипуляция фактами твой излюбленный прием в общении. Для твоих целей выбор исключительно верный, но уж больно неуважительный по отношению к собеседникам.
    Константин!
    Ты нормально воспринимаешь действительность?
    Я по русски написал что раньше бюро работало хуже чем сегодня!
    Или другими словами - сегодня бюро работает лучше чем раньше!
    Я не делю там 59-й ящик, 185-й, 88-й, триста-двадцать-седьмой и т.п. Это для тебя существовала "Вера Степановна" и отдельно от нее "Аверьянов"
    а для меня (нас) тут на переферии вы все были одним - МОСКВА.
    И МОСКВА раньше работала хреново! А сегодня МОСКВА работает хорошо!
    Что ты к трем буквам докопался? Пытаешься найти в этом какой-то тайный смысл
    смешно ей Богу......
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1545
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    но если вместо слов "офис" употребить "своё помещение" пусть даже квартира на первом этаже старой хрущёвки,
    Заметьте не я первый употребил слово "офис" , а это определение может оправдывать и даже отдельные апартаменты в виде сауны для вип персон.
    И ещё Евгений лично к вам - ваш аватар-иконка скомороха ни как не подходит для серьёзного общения - во всяком случае в данной ветке, как то подсознательно все ваши посты воспринимаются как шутка HI!
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Сейчас придёт DBQ и наставит Вам спасибки .
    пишу здесь не за спасибки, а из-за переживаний за наше общее дело
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Однако, неужели все таки остались те, кто серьезно думает, что радиолюбительство (радиоспорт), в настоящее время настолько социально значимы,
    Вам ли вам бывшему менту (пардон за народное звание) не понимать, что молодой человек который в молодости был дружинником вряд ли когда станет хулиганом или уголовником? Аналогично к нашему хобби - если человек вкусил в мололодости вкус настоящего радиолюбительства - он никогда не станет радиохулиганом, и если хотябы один из ста молодых людей станет радиоинженером по состоянию души, а не потому что была необходимость получения высшего образования, разве это не социальнозначимая проблема?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×