Страница 105 из 149 ПерваяПервая ... 555959899100101102103104105106107108109110111112115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 2224
  1. #1561
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    624
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Именно так - о ЦРК и с восклицательным знаком. И далее о драных коробках и пропаже большей части почты
    КХХ, до прихода РТТ и до возглавнения QSL-бюро UA3DX, были ли субботники, организованные UA3DX, по разгребанию завалов QSL-почты в QSL-бюро ЦРК? Или Николай всё это при думал? Речь о ящике 88, а не 59.

  2. #1562
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Попытаюсь объяснить про спорт. На сегодня, от завершения судейства до утверждения протокола прохолит 2-3 месяца, потом ждём "вестник", ещё меяца 2. Потом, оформить документы (если Вы не в областном центре - месяц) и отправить в Moskau, если что-то там не совсет так, ещё время. Потом ходатайство о возбуждении, утверждаемое Президиумом. Год прошёл и МС "накрылся медным тазом".
    -----------------------------------
    Спасибо за разъяснение.

    В данном раскладе СРР - совершенно ненужная инстанция.
    Я бы обратился напрямую в спорткомитет.

    И посмотрел на их ответ.

    (ну не будут же профессионалы (спорткомитет) всеръез утверждать то, что они не могут обойтись без любителей(СРР)) :-)

  3. #1563
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Не в обиду , но воспринимается как диагноз .
    Да какие могут быть обиды, но судить лучше бы по существу сказанного, а не по картинам аватарок. Если нажмёте на её, увидите и не такое. Играем в наши взрослые игрушки.
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    .... не видно кол-во членов (по годам) на самом веселом сайте .
    А хотелось бы увидеть динамику. Роста или спада.
    Ну а чего мешает присутствующим здесь озвучить цифры по своим МО и РО, кому интересно складывайте, делайте свои прогнозы о развале организации.
    МО по г. Ярославль в 2011 г. было 24 человека, в 2012 г. продлили членство 22 человека плюс один вступил. Данные по РО узнаю позднее и могу сообщить. Для вех, пишите и вы по своим РО если это так важно или только поговорить про спад численности .
    Николай Вы правы, спад у нас присутствует, но ОК и курс остаётся прежним, поверьте на слово, всё по Уставу.
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.03.2012 в 20:38.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #1564
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Николай Вы правы, спад у нас присутствует, но ОК и курс остаётся прежним, поверьте на слово, всё по Уставу.
    По этому поводу можно сказать словами "непомнюкого":
    Но не надо бояться! В стране все нормально. Смотрите, где начальник. Он мечется, переживает, спал с лица? Ничего подобного.
    Когда корабль тонет, капитан дает отрывистые команды, и корабль тонет правильно.
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  5. #1565
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,124
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8222
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну а чего мешает присутствующим здесь озвучить цифры по своим МО и РО, кому интересно складывайте, делайте свои прогнозы о развале организации.
    Зачем мне напрягать МОСК и считать?
    Есть РУПОР организации.
    Или стыдно на официальном сайте эти данные нельзя публиковать?
    Или гостайна или убыль идет?

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    но ОК и курс остаётся прежним
    Насчет ОК не понял.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 14.03.2012 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  6. #1566
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA9AC:
    КХХ, до прихода РТТ и до возглавнения QSL-бюро UA3DX, были ли субботники, организованные UA3DX, по разгребанию завалов QSL-почты в QSL-бюро ЦРК? Или Николай всё это при думал? Речь о ящике 88, а не 59.
    Кто такой РТТ не знаю, возможно, Томас, а про субботники так:
    Пока существовал а/я 59 субботников в а/я 88 не могло быть в принципе, так как после подачи организаторами а/я 59 информации за рубеж о том, что а/я 88 закрыт, основная почта из зарубежья шла на а/я 59. На а/я 88 в основном поступала почта из РФ для отправки в другие страны. Цифры я приводил ранее.

    Таким образом объем почты в а/я 88, и, соответственно, работы резко снизился, и субботники были ни к чему. А вот когда после решения конференции 1999 года о закрытии а/я 59 почта с него была перевезена на а/я 88, субботником не обошлось, понадобилось более недели. В соответствии с решением конференции организовывал эту работу не Аверьянов, а президиум СРР и руководство ЦРК. Аверьянов и еще несколько человек вместе с работниками ЦРК эту почту и разгребали.

    При этом вполне допускаю, что в разные годы могли быть ситуации, когда такая помощь требовалась. Эти редкие случаи могли быть тогда, когда объем почты резко возрастал.

    73!

  7. #1567
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Или гостайна или убыль идет?
    Конспирологические теории тут, я думаю, не уместны. Более того прозрачность этих данных нужна прежде всего членам СРР, а не тем кто в ней состоять не желает.
    По Омскому РО то же могу доложить: 2011 год - 96 членов, 2012 - 108. Один ушел (доходы в семье не позволяют платить взносы, плюс реально в эфире не работает), 13 пришли совсем новых. Из старых "не членов" человек, наверное 5-6 из них реально работающих в эфире нет.

  8. #1568
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    А я смотрю на результат голосовалки http://forum.qrz.ru/thread34228.html и вижу противоположную картину. Подобных вам и двум ярославским клоунам всего 10 человек. Или остальные ещё в резерве мума?
    Я в интернетах не голосую. Заразу можно подхватить. Оно мне надо?
    Вам не нравится моё мнение? А до 51 года я первый кто с вами не согласен в чём-то? Конечно что не первый. Но неужели вы всех кто с вами не согласен обзываете?! УЖАС!

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Таким образом...
    Хорошо, хорошо! С почтой разобрались: работало хорошо, стало лучше.
    Константин, можно уже дальше?

    Допустим Вам не нравится как создано МГО СРР. Нет желания или какие-то другие причины, оставим это.
    Но ведь Устав СРР позволяет нам-вам(членам СРР) собраться на троих где нибудь в уютном кафе Ленинского(это только как пример) района Москвы(кто не в курсе Москва город, большой, более 10 000 000 жителей) и обсудив за жизнь, создать например МО Ленинского(это только как пример) района Москвы! Вы и ещё два уважаемых Вами(а они Вас) члена СРР создаёте МО СРР Ленинского(как пример) района Москвы и начинаете там жить счастливо и припиваючи! Взносы какие захотите(ну часть на верх, как же без вертикали?!)!, Соревнования любые! Дипломов каких хотите! Коллективки в каждом ЖЭКе! Антенный вопрос на уровне управы и пусть остальные плачут!
    Ничего не забыл?
    Как моё предложение?

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Если внимательно порыться в этом мусоре, там проскакивала фраза про какого то коня в вакууме ))) наверно это как то связано с троянским конем ))))
    Нет Олег, Вы не правильно поняли.
    "Сферический конь в вакууме" это невозможные идеальные условия оторванные от реальных условий. Как-то так.
    Не болейте!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 14.03.2012 в 22:43.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #1569
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Более того прозрачность этих данных нужна прежде всего членам СРР,
    Сергей,это как понимать? Что за секретные данные для "не членов"? Или СРР-массонская ложа?!

  10. #1570
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Кстати об "офисе СРР":
    Один из старейших городов Вайоминга выставили на продажу через аукцион, который должен состояться пятого апреля. Такое решение принял Дон Сэммонс, единственный житель и мэр Бьюфорда. Аукцион будет проводить фирма «Уильямс и Уильямс». Как пишет Wyoming News, вместе с городом новому хозяину достанутся местный магазин и заправка, почтовое отделение, вышка сотовой связи, пять домов, включая школу, 10 акров земли и парковка.

    Бьюфорд был основан в 1866 году, вторым по счету во всем штате. Изначально город был пограничным фортом, который должен был защищать рабочих на железной дороге, однако когда строительство путей закончилось, город опустел.

    Дон Сэммонс и его семья переехали в городок из Лос-Анджелеса в 1980 году, но сейчас в Бьюфорде остался только сам Сэммонс, который одновременно выполняет обязанности дворника, продавца в магазине, мэра и заправщика. В Америке существует еще один город, население которого ограничивается одним человеком — Нью-Амстердам в штате Индиана.
    В Подмосковье даже в нашем районе самая дырная дыра стоит около 20 000 рэ за стоку! Но там вообще ничего нет, даже дороги, не говоря уже про электричество.
    Олег, это как раз про сферического коня в вакууме.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #1571
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Но там вообще ничего нет, даже дороги, не говоря уже про электричество.
    Олег, это как раз про сферического коня в вакууме.
    Игорь, ты чего курил... при чем тут твой конь и чья то дыра. Я понимаю что стебаешься, но как то логичнее будь. тебя кажется уже в разнос понесло

  12. #1572
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Насчет ОК не понял.
    Да всё нормально конкретно в нашем МО Николай, как бы не кривлялись тут некоторые обиженные жизнью. Как только в теме начинается некоторый конструктив, например по численности или по офису организации, сразу появляются "весельчаки" и ставящие им спасибки друзья.
    А каков численный состав вашего МО, интересно как он изменился за последний год? Вы же состоите в Союзе радиолюбителей России.
    Что касается
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Есть РУПОР организации.
    Давно признано даже руководством ООО на съезде, что сайт надо переделывать. Об этом в начале темы писал и я, предложив назначить штатного работника, котоый мог бы заниматься им на постоянной основе, в том числе и по контакту с членами организации в режиме "on line". Понимаю что дорого, но только на инициативе и "за так", имеем что имеем, хотя надо признать новости появляются регулярно. Что касается списков членов по РО, надеюсь прекрасно знаете, что некоторые местные вожаки иногда не присылаюи их годами, какой уж тут секрет.
    Этот сайт должен иметь два уровня доступа, как это сделано у радиолюбительских организаций других стран, "только для членов" с доступом ко всей информации и для "всех остальных", с ограничением некотрых разделов. Как бы кому из наших "homosovetikus" это не нравилось, но это так есть, и в этом есть логика.
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.03.2012 в 02:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #1573
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Этот сайт должен иметь два уровня доступа, как это сделано у радиолюбительских организаций других стран, "только для членов" с доступом ко всей информации и для "всех остальных", с ограничением некотрых разделов. Как бы кому из наших "homosovetikus" это не нравилось, но это так есть, и в этом есть логика.
    Почему именно так ? Чем отличается "НАМосапиес записной" от "НАМосапиенса дикорастущего" ? Интересная логика ! Если чего то отрезать , ограничить , лишить , отобрать , не пустить , так кивок на "прогрессивное человечество" . Как только стоит кому то упомянуть , что "прогрессивное забугорье" ещё и кормит своих соотечественников , так сразу же ответ , " они нам не указ , и вообще с жиру бесятся" . Это к какому виду приматов , относятся отвечающие ? Homochenovnikus или homogelobikus ? И к приматам ли относятся , не отряду ли пресмыкающихся ?

  14. #1574
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А все эти заявления типа "ешьте что дают" как-то не располагают к доверию...
    Олег, понимаю, что Вы большой мастер по интерпретации и передёргиванию написанного другими, понимаю что жонглирование словами доставляет некое удовлетворение, такая своеобразная копьютерная игра.
    Уверен, что вы прекрасно понимаете, слова, "ешьте что дают" сказаны тем, кто хочет видеть новое руководство ООО, а реально не может предложить ни команды ни её нового лидера. Вот и получается как в гастрономе советских времён - "берте, что есть". Не нравиться, а где другое, что то новое, такое хорошее. Нет.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я даже согласен с тем что вертикаль когда-то будет построена, и даже в том виде в котором Вы хотите......
    Это пожалуйста не ко мне, за вертикаль никогда не призывал, да собственно и не совсем понимаю как она может повлиять на мою работу в нашем МО. Наш радиоклуб самодостаточен и ни кто не заставит меня делать что то в моём хобби, если я не разделяю идею или не хочу делать. Мне не всё нравится как делается в организации, хоть в Президиуме, хоть в Совете РО, но я реалист и понимаю, что организация радиолюбителей страны должна быть, а мелочные поругивания на форумах это для тех, кто ничего кроме этого сделать то и не хочет.
    P.S.
    Представьте на секунду, что мы делали если бы не было интернета.

  15. #1575
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Сергей,это как понимать? Что за секретные данные для "не членов"? Или СРР-массонская ложа?!
    А где вы это у меня прочитали. Или по принципу: сам пишу и самому страшно?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×