Страница 55 из 149 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 2224
  1. #811
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Все предложения по бюро свелись к тому,чтобы ставить штампик в Москве и отправлять обратно.Замечательно!
    Да нет не к этому. Все свелось к тому, что бы убрать халявщиков, как бы по другому они себя не называли. И на мой взгляд это действительно мудро. За удовольствие нужно платить. Причем самому, а не заставлять платить соседа.

  2. #812
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Здесь поднимался вопрос про размещение информации о "себе любимом" на ресурсах qrz.com и qrz.ru.. Понимаю, что сервер qrz.ru не принадлежит СРР, но почему бы не сделать здесь при размещении информации форму, подобную американской? Я имею в виду графу "каким способом обмена почтой пользуетесь (bureau, LoTW, direct e.t.c.)". По умолчанию чтобы во всех пунктах стояло "NO". А владелец информации сам бы изменил нужные значения. Логгеры смогут взять инфо отсюда. Утопия?

  3. #813
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А вот с предложением размещать на основных ресурсах: QRZ.com и QRZ.ru информацию о том, что данные радиолюбители не являются членами СРР необходимо, что бы народ не тратил время и деньги выписывая им QSL и не загружал бы ненужной работой наше QSL бюро.
    Как мне кажется, до последнего времени никто не запрещал радиолюбителю указывать на этих сайтах какого бюро он член.

  4. #814
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Да нет не к этому. Все свелось к тому, что бы убрать халявщиков, как бы по другому они себя не называли.
    Как? Как конкретно? Честное слово,мне самому интересно....Процесс о обрисуете?
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И на мой взгляд это действительно мудро.
    Сейчас сортируют в РО,а штампик ставят и в ЦБ и РО. Чем предложенный процесс отличается от существующего?
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    За удовольствие нужно платить. Причем самому, а не заставлять платить соседа.
    Безусловно! Только вот кому платить если в процессе участвовали двое?
    Скоро RDXC .Я за него получаю порядка полсотни карточек из Европы.Мне они не нужны.QSL via TAG,LOTW,direct написано в обоих колбуках.Но карточки придут в ЦБ. Я отвечаю 100 процентов.Но только отвечаю и через ТАГ. До меня карточки из ЦБ не дойдут.Становиться на абонимент я не хочу(два года стоял). Это полсотни будут кататься из бюро в бюро. Кто получил удовольствие и кто за него будет платить?

  5. #815
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Здесь поднимался вопрос про размещение информации о "себе любимом" на ресурсах qrz.com и qrz.ru.. Понимаю, что сервер qrz.ru не принадлежит СРР, но почему бы не сделать здесь при размещении информации форму, подобную американской? Я имею в виду графу "каким способом обмена почтой пользуетесь (bureau, LoTW, direct e.t.c.)". По умолчанию чтобы во всех пунктах стояло "NO". А владелец информации сам бы изменил нужные значения. Логгеры смогут взять инфо отсюда. Утопия?
    Сергей это мне кажется всё безполезно.... на столько всё это у некоторых запущено, ужас так как занимаюсь qsl почтой 3Q много лет, люди не новечки а уже с солидным стажем и пользующие инетом не соизволят даже посмотреть есть ли qsl бюро в этой стране или работает педишин там же обычно манагер или директ ... ноль на всё это. И вот когда ему пачка его qsl приходит как возврат,тут начинается возмущения... ну а вообще то везде эти накладки имеются как у нас так и у "буржуев"

  6. #816
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И это только на одной странице. Может быть можно этого, возомнившего себя господом богом, на наблюдать "в суе" хотя бы в праздники. Модераторы АУ!!!
    А провокаторов куда?
    Или им как членам профсоюза можно?

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Что же касается повышеного тарифа на абонентскую плату для нечленов СРР, то и здесь требуется дополнительная сортировка почты на пользователей по абоненту и пользователей, оплатившим работу СРР и его бюро в частности, своими членскими взносами.
    Если бы почта не членам отправлялась на дом, то да.
    А так UA9S в одну посылку.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Только вряд ли получателя этого сервиса устроит цена. Почта России контора дорогая.
    Расчет производили?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 09.03.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  7. #817
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Задам Вам еще один прямой вопрос, раз уж Вы сами затронули тему входящей почты из других регионов: Эту почту "нечленам" в вашем бюро отдают? Попрошу ответить прямо и лаконично. Т.к., например, из Казани к вам почта идет только таким способом, а не через Москву.
    Я уже вам ответил прямо и лаконично в посте 872.
    Повторяю - карточки пришедшие для нечленов СРР в наше РЕГИОНАЛЬНОЕ QSL БЮРО СРР пока хранятся у нашего регионального QSL менеджера (по его словам около центнера) и никто не собирается пересылать их дальше за счёт средств Регионального QSL бюро - приезжайте, оплатите услуги за сортировку и забирайте.
    Буквально несколько дней назад имел беседу с нашим менеджером UA9SIV, он и в этой ветке появлялся так что при случае можете задать ему свои вопросы. И честь ему и хвала за то что хранит эти карточки и у него как у истиного радиолюбителя не поднимается рука выбросить их. По вашим постам похоже что вы желаете пересылать свою почту в соседнюю область, а уж они пускай отсылают куда надо за свой счёт.
    Дааааааааа! Видимо не зря народная молва говорит, что когда родился первый R4P то все 4X,4Z плакали (шутка - ничего личного)
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Здесь поднимался вопрос про размещение информации о "себе любимом" на ресурсах qrz.com и qrz.ru.. Понимаю, что сервер qrz.ru не принадлежит СРР, но почему бы не сделать здесь при размещении информации форму, подобную американской? Я имею в виду графу "каким способом обмена почтой пользуетесь (bureau, LoTW, direct e.t.c.)". По умолчанию чтобы во всех пунктах стояло "NO". А владелец информации сам бы изменил нужные значения. Логгеры смогут взять инфо отсюда. Утопия?
    Думаю что не утопия - подерживаю, но вопрос не в эту ветку.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Если бы почта не членам отправлялась на дом, то да.
    А так UA9S в одну посылку.
    Вот об этом и "базар" что оплачивать эту посылку должны только члены.

  8. #818
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Если бы почта не членам отправлялась на дом, то да.
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Расчет производили?
    Вы как то выборочно читаете ветку, что ли. Порядок расчета для пересылки через РО детально описан в №840, а почтовые тарифы, если хотите получать почту на дом, можно посмотреть в инете. Кстати Николай Аверьянов подтвердил, они и сейчас отправляют почту на дом. Как говорится любой каприз за ваши деньги.

  9. #819
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    По вашим постам похоже что вы желаете пересылать свою почту в соседнюю область, а уж они пускай отсылают куда надо за свой счёт.
    Ни в коем разе! Просто это наша обычная практика: отправлять исходящую почту из 4P непосредственно по регионам, а не через Москву. И не только по России. Когда накапливается экономически рентабельный объем за рубеж, отправляем и туда напрямую. Вот и хотелось узнать судьбу нашей почты. Бюро СРР здесь получается немного в сторонке. И, вроде как, можно такую почту "нечленам" отдавать. Кстати, ЦБ при такой организации труда никак не страдает. Избавляем его от лишних расходов... Немного секретной информации пожалуйста сообщите. Сколько в вашем бюро стоит сортировка? У нас в Казани до недавнего времени было 25 руб. в год. Но народ страшно бузил.

    Удачи тем, кто через 20 мин. начнет "рубиться" в Чемпионате! Я с работы морально поддерживаю.

  10. #820
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Из последних постов эдак тридцати,становится ещё очевидней что QSL бюро единым жив СРР!...Всё остальное-вторично!...

  11. #821
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    такие QSL 100% подтверждаются.
    немного преувеличено.
    Но на 90 соглашусь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Пора и нам уже к цивилизации приобщаться.
    Ну амерекосы свою "цивилизацию" насаждают, что то она мне не нравится.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 09.03.2012 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  12. #822
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Из последних постов эдак тридцати,становится ещё очевидней что QSL бюро единым жив СРР!...Всё остальное-вторично!...
    Не совсем так. Немного раньше разговоры шли про спортивную составляющую и аккредитацию региональных спортивных федераций. Сейчас про ЦБ. Но учитывая, что спортивная часть интересует только спортсменов, а QSL всех, то и споры тут будут естественно жарче. И это нормально.

  13. #823
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    RV3DA и R8MC- Вы что -нибудь по моему посту№ 849 сможете ответить?

  14. #824
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Вот об этом и "базар" что оплачивать эту посылку должны только члены.
    Тогда это должно быть отсортировано на уровне ЦБ, это реально?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Вы как то выборочно читаете ветку, что ли.
    Сергей, вопрос был о том что рассылка на дом будет СТОИТЬ ОГГГО.
    А расчет произвели?
    Может раз в месяц получить дешево будет?
    Если не центнер.

    Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Кстати Николай Аверьянов подтвердил, они и сейчас отправляют почту на дом.
    Где в этой ветке он подтвердил?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 09.03.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  15. #825
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Понятно, ответа не будет. Также как и на сайте СРР, куда не могу войти. Пробую еще раз там авторизироваться, или уже в "черном списке"?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×