Страница 51 из 149 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 2224
  1. #751
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,051
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    5944
    Поблагодарил
    4730
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Давайте лучше разберемся почему бы тогда не вывести QSL бюро из состава СРР
    Давайте вернемся в назад в прошлое, в ТВОЁ Олежка Любимое Советское время.
    Повесим железный занавес, вернем Бондаренко и Свиридову и будем опять плакать.....

  2. #752
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,308
    Поблагодарили
    1781
    Поблагодарил
    7947
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Давайте вернемся в назад в прошлое
    Неужели так раздражал штампик "Пересылается Бесплатно" на конверте за полкопейки?

  3. #753
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Давайте разберёмся Олег - утилизации подвергается входящая почта не членов СРР, не имеющая оплаты для дальнейшей пересылки и не востребованая и не оплаченая в течении года. Или вы считаете что за счёт взносов членов СРР она всё же должна быть отправлена в региональные бюро? Или за счёт тех же взносов должно быть организовано вечное хранение пока тот кому она предназначена не соизволит оплатить её дальнейшую пересылку? Даже на Почте России отправления "До востребования" имеют свой срок хранения, а затем подлежат утилизации.
    Что же касается повышеного тарифа на абонентскую плату для нечленов СРР, то и здесь требуется дополнительная сортировка почты на пользователей по абоненту и пользователей, оплатившим работу СРР и его бюро в частности, своими членскими взносами. Или здесь вы тоже считаете что дополнительная сортировка должна осуществлятся за счёт людей которые являютя членами СРР?
    Вы вообще "в теме"? Вам в региональное бюро из Москвы приходит почта только для членов СРР? Может быть все же отсев идет на региональном уровне? Зачем тогда в Москве нужна отдельная выборка почты абонентов-не членов. Не проще ли передать список таких подписчиков в регион, все равно зерна от плевел очищают там. Дальше остается решить вопрос, каким образом будет осуществляться передача почты абонентам. Если "самовынос" () - исключаются доп. расходы. И абонентская плата должна сравняться. Если же на домашний адрес - можно просто дополнительно оплачивать почтовые расходы по факту.
    Насчет утилизации.. Считаю, что необходимо возвращать всю невостребованную почту. Радиолюбитель, отправивший ее, должен сам принимать решение, что с ней делать. В конце концов у него ведется элементарный учет.
    Ну и последнее. В опубликованном положении "Победа-67" прописано, что мемориальным станциям необходимо отправить QSL всем корреспондентам. В таком случае СРР должно обеспечить получение этих карточек всеми корреспондентами. Считайте это предложением для СРР...

  4. #754
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,110
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    С зарубежной входящей почтой так и есть - "not member" причём заметьте не за счёт тех кому была адресована QSL.
    Простите,но ситуация такова.Вы отправляете мне QSL .Она приходит в ЦБ,там сортируется по областям(никто по членам в ЦБ не сортирует) и отправляется в РО.Там сортируется по членам и абонентам.Оставшаяся для нечленов и неабонентов,отправляется обратно в ЦБ за что РО пологается компенсация.Там почта опять сортируется и ЦБ возвращает её в ваще бюро.Там почта опять сортируется и вы получаете возврат с пометкой "not member".
    Оплата: от Вас до ЦБ,сортировка в ЦБ,отправка в РО-за счет ваших взносов.Сортировка в РО(не в вашем),отправка в ЦБ-за счет взносов РО за минусом компенсации.Компенсация за счет ваших взносов. Повторная сортировка в ЦБ отправка в ваше РО-за счет ваших взносов.
    Посчитайте и просмотрите цепочку сами.Все по положению.Причем это не считается для нечленов,состоящих на абонименте-они оплачивают все с верхом.
    Вопрос "почему нечлены платят больше" задавался неоднократно.Ответ дал ваш Президент на съезде-"Потому.Это маркетинговая цена."
    Ваши соратники обычно говорят,что есть много альтернативных возможностей обмена QSL. Да,они есть.И с этого года я пользуюсь только ими.Но ваша QSL для RW3PF будет ходить так же ,по тому же кругу,за те же деньги.И вина в этом не моя.А ваша.То есть отправителя.А еще будет ходить и другая почта ко мне и не только ко мне.Килограммами.И я в этом тоже не виноват.Мне ваше руководство предложило : либо платите маркетинговую цену,либо используйте альтарнативные бюро.Я выбрал альтернативное бюро.Ко мне претензии есть? Я Вас наверное удивлю,но оказывается есть.Некоторые члены очень обижаются на то,что им пошли возвраты и не просто рекомендуют,а даже требуют от меня пользоваться бюро,на том основании,что им так удобнее. Им удобнее-мне нет.Мне предложили альтернативу-я воспользовался.
    Читайте положение о бюро.
    P.S. Если в бюро РО дабы не нести расходы надумают отдать мне мою почту ,то их накажут за нарушение положения и неисполнение указаний. На каком этапе она пойдет в печку -думайте сами.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Повесим железный занавес, вернем Бондаренко и Свиридову и будем опять плакать.....
    Ну Гераськину вы допустим вернули....

  5. #755
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Старина Геббельс нервно курит в сторонке
    Уважаемый, а кто был Ваш педагог по риторике ?

  6. #756
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да господа "адвокаты" и "маркетологи" СРР... Старина Геббельс нервно курит в сторонке.... Никто на всякий случай не забыл что это хобби ?? Или кому-то не дает покоя доходность "спорта больших достижений" ? Так давайте сразу ставить вопрос о включении радиоспорта в перечень олимпийских видов
    Олег, ничего личного.. Сначала Вы в "параллельной" ветке предложили людям открыть свою тему. Затем, поняв что основное-то обсуждение перенеслось сюда, а в Вашей осталась только ругань, попросили модераторов свое детище закрыть. Теперь Вы тащите ругань сюда.. Каковы Ваши цели?

  7. #757
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Вот и старайтесь получить ответы. А так.. Большинство Ваших постов пахнут элементарным флудом.

    Все Ваши вопросы просто теряются в обилии неинформативных сообщений. Далеко не все найдут время читать "от корки до корки".

  8. #758
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Я получаю ответы, судя по которым делаю свои выводы. Это совершенно не значит, что они меня удовлетворяют. Как не значит и то, что я должен с пеной у рта продолжать доказывать свою правоту.

  9. #759
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Прошу прощения немного отвлекся – поздравлял своих женщин. Надеюсь, не засчитаете за прогул. И так продолжим.
    Отметая зубоскальство определенной группы участников форума, нельзя не отметить, что часть их постов содержит некие конкретные предложения, пусть спорные, но тем не менее предложения. А как известно если хочешь убедить своего оппонента возьми за основу его методику и наложи на решаемую проблему. Так ему будет виднее ваша правота, или наоборот вы согласитесь с его доводами. И так два предложения: «Поголовное» членство в СРР как в Австрии, или только по желанию, но с экономическими преференциями для членов Союза.

    Вариант только по желанию но без экономических преференций по понятным причинам не рассматриваю, так как извечная российская (и не только российская) тяга к халяве при введении такой системы приведет к тому что в СРР не будет ни одного члена, начиная с Президента и кончая Петей. Прошу ни кого не обижаться должности и имена вымышленные и любое совпадение чисто случайно. Ведь действительно как в той рекламе, если я могу получить тот же набор услуг не уплачивая членские взносы, чего ради я буду их платить?

    «Австрийский » вариант лично меня не устраивает, по причине того, что я не люблю когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ чем либо заниматься, даже если это занятие мне и по душе. Всегда предпочитаю выбор. Не важно на чем основанный, на экономических моих интересах или просто на моем упрямстве, например несогласии «с линией руководства», да мало ли еще по каким причинам. Но при этом я осознаю, что в нем есть рациональное зерно, иначе, чем объяснить такое решение в европейской демократической стране. А резон там следующий: изначально все в равных условиях. Следовательно, никогда не возникнет склока по принципу, почему я оплачиваю расходы национальной радиолюбительской организации страны, а Петя нет? Причем речь не, только и не столько о QSL бюро. Да простят меня «не спортсмены», но например, есть масса соревнований, организуемых СРР, которые не только любят внутри страны, но и во всем мире, тот же RDXC. А надеюсь, престиж страны, в которой мы все живем, все-таки для всех вещь приятная. А за любое удовольствие, тоже - аксиома, нужно платить. Плюс различные вопросы, которые Союз должен решать с чиновничьим людом. Идут, например, сейчас дебаты по дробям, по позывным, по той же мощности на 160, по тем же соревнованиям, кому они интересны, чтобы финансирование шло не из нашего с вами кармана, а из бюджетов всех уровней, по ЕВСК, по расширению существующих диапазонов, и много чего еще. Все эти вопросы нужны всем радиолюбителям, не зависимо от их принадлежности к Союзу. Так почему же работу в этом направлении должна оплачивать только часть нашего сообщества. По крайней мере, это не логично.

    Другой вариант, на мой скромный взгляд, должен просто учитывать все эти затратные моменты, при формировании цены на те услуги, которые хочет получать радиолюбитель страны, по тем или иным соображениям не являющийся членом её национальной организации, плюс пропорциональные затраты на решение общих вопросов касающихся ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЙ страны, о чем говорил выше. Причем эти платежи не должны быть с одной стороны запретительными по принципу: не хочешь к нам - плати в десять раз больше чем мы, с другой стороны демпинговыми, что бы члены СРР из своего кармана оплачивали предоставляемые услуги для сторонних граждан. Это по моему логично.

    Теперь давайте рассмотрим, как можно эти расходы посчитать. Затраты на общие радиолюбительские задачи это расходы на содержание аппарата СРР, значит берем эти затраты и делим на общее количество радиолюбителей страны по позывным в базе данных ГРЧЦ. Например (сразу оговорюсь цифры отвлеченные, только для того что бы пояснить методику расчета) расходы на аппарат 1 000 000 рублей в год, позывных 10 000 из них Членов СРР 5 000 человек. Следовательно при формировании суммы затрат которую необходимо компенсировать за счет не членов СРР предоставляя им запрашиваемые услуги равна 500 000 рублей в год. (1 000 000 : 10 000 Х 5 000)

    Далее QSL бюро. Предположим, имеем затраты 500 000 рублей в год в «австрийском» варианте. При рассматриваемом варианте расходы естественно возрастут. За счет дополнительной сортировки, дополнительных возвратов как корреспонденту, так и отправителю. Так как по моему глубокому убеждению карточки ни каким образом утилизации подвергнуты быть не должны, тут я думаю все согласны, но расходы обязательно учтены. По объему работ это раза в три больше (точная цифра элементарно считается нормировщиком), следовательно это увеличение в три раза численности и следовательно затрат. Так как рассортировать почту по 83 субъектам это одно, а дополнительно рассортировать по признаку 5 000 членов и 5 000 не членов это совсем другое. И не важно где это будут сортировать в Москве или в регионах. И так затраты предположим стали в 3 раза выше. Плюс дополнительные затраты на пометку QSL и их возврат. Предположим обоснованные затраты возрасли в 4 раза. Следовательно стали в нашем примере 2 000 000 рублей в год. Лишние расходы составили 1 500 000. Далее расчет абонента за пользование QSL бюро следующий (1 500 000 + 500 000) : 5000 = 400 рублей в год. При заключении абонентского договора например только половины не членов сумма естественно на следующий год устанавливается исходя из факта, то есть уже 800 рублей в год.

    Вот теперь можно в принципе говорить о двух подходах «австрийском» или ему альтернативном. Прошу желающих высказываться. В том числе и с критикой предлагаемой методики расчета.

  10. #760
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    To RO6L
    Скромничаете ? Или давали подписку о не разглашении ?
    Я член национального союза радиолюбителей, то бишь СРР,заплатил
    в этом году 600 руб членских взносов в местное РО. Из них часть
    осталась на месте (на нужды местного РО), другая часть ушла в Москву
    (на нужды Союза). Там эта сумма распределилась в соответствии с
    статьями расходов, в том числе и на содержание национального QSL бюро.
    Не член Союза оплатил только абонементное обслуживание в бюро
    (расценки на эту услугу устанавливает Президиум),местному РО-шиш.
    Не член Союза вообще никуда и ничего не оплатил, ему-шиш.
    "Пиво-членам профсоюза" (с), или что не так ?

  11. #761
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Вот теперь можно в принципе говорить о двух подходах «австрийском» или ему альтернативном. Прошу желающих высказываться.
    А что мы знаем об "Австрийском" подходе, кроме как то, что членство в радиолюбительской организации там обязательное? Есть ли в Австрии деление на континенты, спортивные разряды и звания? Есть ли перевод их устава? Можем ли мы оценить их стиль руководства организацией и принципы избрания руководства?

  12. #762
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Просто тарифы будут одинаковы для всех...
    ... и значительно выше. Значительно. Так что даже утешиться будет нечем. А поток QSL- обмена снизит.
    У меня ощущение, что разговоры о справедливости пользования QSL-бюро имеют одну подкладку - раз так, то пусть будет плохо всем.
    P.S. Причины удорожания, в случае перевода бюро в отдельную коммерческую организацию, я не перечисляю. Тут и так все умные.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #763
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    По моему резон в поголовном членстве СРР есть. Платим раз в год и вся почта проходит через них. Членские взносы определить такие чтобы в течение года не думать о доплатах ..проплатах и т.д. Можно сделать к примеру 3 категории членов
    1. Член СРР (без права QSL обмена)
    2.Член СРР с правом внутрироссийского QSL обмена
    3.Член СРР c полным QSL обменом
    Если всёже не член - только директ и при фактах пользования QSL через CРР привлекать к ответственности предупреждением > закрытием на срок > закрытием позывного
    Менеджеров доморощенных прикрыть - не будет путаницы.

    К примеру за жкх платим больше и каждый месяц..

  14. #764
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,554
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от rj3de Посмотреть сообщение
    через CРР привлекать к ответственности предупреждением > закрытием на срок > закрытием позывного
    СРР позывные не выдаёт - следовательно не в её компетенции принимать такие решения.

  15. #765
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,110
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Вот теперь можно в принципе говорить о двух подходах «австрийском» или ему альтернативном. Прошу желающих высказываться. В том числе и с критикой предлагаемой методики расчета.
    Австрийский вариант можете не рассматривать в принципе.Для этого надо изменить конституцию РФ.Это вам по силам?Я не могу сказать точно,но по моему в Австрии радиолюбительская организация находится под государственным контролем типа нашей ДОСААФ.

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    почему я оплачиваю расходы национальной радиолюбительской организации страны, а Петя нет? Причем речь не, только и не столько о QSL бюро.
    Ну наверное потому ,что вы член этой организации.Попытки были.В первом варианте положения по бюро(кстати утвержденном) пользование бюро было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для членов СРР. Логичнее было бы вывести всех нечленов СРР в чек лог в соревнованиях СРР...Только вот что о этих соревнований останется?А они и так на ладан дышат. ЧР SSB 2011-беру данные только по Тульской области-4 участника RU3PY,RU3PE,R3PW,RK3PWR .Членами являются двое последних.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так почему же работу в этом направлении должна оплачивать только часть нашего сообщества. По крайней мере, это не логично.
    Может и не логично,но назвался груздем-полезай в кузов.Ничто не мешает переписать устав и указать,что СРР поддерживает исключительно своих членов.
    Вот это точно логично.Хотите поддерживать всех-платите.Это же ваш принцип.По моему логично.Это если не хотите вовлекать всех. А для того чтобы загнать надо менять законодательство той же РФ. Есть возможности?
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    позывных 10 000 из них Членов СРР 5 000 человек.
    Пользуйтесь официальнми данными(озвученными на съезде и указанными на сайте)- из 50000 позывных и 6000 членов.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    При заключении абонентского договора например только половины не членов сумма естественно на следующий год устанавливается исходя из факта, то есть уже 800 рублей в год.
    Не надо притягивать за уши то что явно озвучил ваш лидер-"маркетинговая цена".
    То есть продаем за столько,за сколько хотим.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×