Страница 57 из 149 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 2224
  1. #841
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Скоро RDXC .
    Организатор RDXC - СРР. Ты публично всех членов СРР послал в ж.пу. Нужен ли ты в RDXC? Однозначно - нет!!!

  2. #842
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Сергей! Вы, все-таки не туда гнете!

    Где я такое писал? Или Вы не понимаете действительно смысла?!
    <<<Не вижу тут никаких противоречий и тем более нарушений. Не хотите же вы сказать, что в Положении нужно было написать: "обращение оргкомитета будет со станции RP67L, если мы успеем заявиться быстрее Смоленска, а если нет, то сообщим позывной дополнительно.>>>
    1. Я не собираюсь оспаривать решение оргкомитета по приоритету Питерцев - даже одобряю, что хватило ума оставить "приемственный" позывной RP66L - RP67L
    2. Я не понимаю, почему для станций городов - героев нельзя зарезервировать позывные. (Раньше использовали RP3L - было ясно - Смоленск. Теперь - даже не знаю что сказать..... Вчера 66S-Смоленск, сегодня 67S - Курск, завтра 68S - Владивосток. Судя по Положению - "цифры и буквы не привязаны" S -может обозначать все, что угодно - и город, и "связист", и " С праздником".... Главное чтобы на "С" начиналось))
    Может кому-то циферки и букАфка ничего не значат - все равно только на 4 дня....
    Да ладно, здесь "серьезная ветка", а я с какой-то фигней лезу...
    Всем удачи!!!

  3. #843
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Немного секретной информации пожалуйста сообщите. Сколько в вашем бюро стоит сортировка? У нас в Казани до недавнего времени было 25 руб. в год. Но народ страшно бузил.
    Честно говоря не интересовался. Но думаю тогоже порядка. А народ у нас в России везде такой - "бузит" за сумму стоимости пачки сигарет, а при личной встрече нередко пропускает сквозь горло, в эквивалентном выражении, гораздо большие суммы.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Тогда это должно быть отсортировано на уровне ЦБ, это реально?
    Реально - там и отсортировыают, а то что приходит напрямую в региональное бюро отсортировывается там и далее пересылается только при оплате.

  4. #844
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Тем самым ,можно покрыть расходы(часть расходов) на проведение теста и снять недовольства неспортсменов..
    Водки штоль для неспортсменов закупите, дабы выходные испорченные, забитыми диапазонами? скоротать могли?

    Я уже писал, повторюсь... Недовольство не тем что кто то чего то от СРРа получает, по мне дык на здоровье, А тем, что пара сотен человек засирают диапазоны так, что весь мир работать не может.

  5. #845
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Уважаемые контестмены!

    Не удивляйтесь, если во время соревнований к Вам в шек постучит служба радиоконтроля. По просьбе Президента СРР Д.Ю. Воронина Роскомнадзор дал указание (исх. № ИО-26204 от 02.12.2011 ) радиочастотной службе об организации мероприятий по радиоконтролю в период проведения спортивных соревнований в 2012 году (по списку).

    Через некоторое время переписка по этому поводу будет опубликована на сайте СРР.

    Игорь Григорьев (RV3DA)
    __________________
    Игорь (RV3DA)

    А это решение руководства СРР внушает уважение . На мой взгляд самый серьёзный шаг нового руководства . БРАВО !

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я уже писал, повторюсь... Недовольство не тем что кто то чего то от СРРа получает, по мне дык на здоровье, А тем, что пара сотен человек засирают диапазоны так, что весь мир работать не может.
    Вчера проводились одновременно " 6 рота " и " YL-OM " , ничего не засиралось , участники щемились от "поработать" с парой рогатых ...
    В телефоне ВСЕГДА есть место на диапазонах . Ну разве только "мы всегда на этой частоте работаем" ...
    Последний раз редактировалось UI8CM; 10.03.2012 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь UI8CM

  6. #846
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Организатор RDXC - СРР. Ты публично всех членов СРР послал в ж.пу. Нужен ли ты в RDXC? Однозначно - нет!!!
    От куда голос? Неужели ушли туда? Слышно плохо...ну как из....

    Я прошу прощения у модераторов-больше на провокаторов реагировать не буду.Они часто использовали поговорки.Почему и мне не использовать?
    Кстати вынужден извиниться перед честными членами этой ОО за свое эмоциональное выражение.Оно вас не касается,у меня в ОО слишком много друзей.Это касается доставших провокаторов. Пусть лают,старый верблюд понесет свою ношу спокойно.....
    ------------
    Так и не дождался ответа от R8MC : каков механизм борьбы с халявщиками и кто кому должен? Очень хочется (не шучу) верить,что ветка серьезная,а не свисток,куда надо сбросить даление пара....

  7. #847
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    А это решение руководства СРР внушает уважение
    Насколько понимаю, вырабатываются и другие, не менее важные решения. Просто "выработать" их не всегда просто. В обычной-то жизни, принятый закон, что-то улучшающий, может оказаться своей противоположностью. А у нас материи более тонкие. Кроме того, СРР сам юридически мало что может. Решения СРР (в виде рекомендаций, естественно) должны пройти через "властные структуры", а это в два дня не делается. Да и выходной результат, после согласований, может оказаться совсем не тем, чего хотелось. Примеры - да все их знают, зачем бередить.
    Как-то ушли мы в частности. На сегодня первоочередная задача - выдача новых позывных и повышение категорий (вопрос сводится к квалификационным комиссиям) - президиум пытается его решить. Медленно - может быть, но если "накосячат" ещё раз - на теме придётся поставить крест. Вот и медленно.
    О спортсменах-неспортсменах. Да, соревнований много, но и тут можно найти компромисс. И не нужен здесь Президиум. Ну для чего участвовать в открытых областных соревнованиях, используя разрешёный (а то и не разрешёный) кВт. Это вопрос к организаторам соревнований. В положении о таких соревнованиях предложить всем 100Вт и не более. "Заваленка" с кВт - это сложнее, но и тут возможны подвижки. Не всё так плохо!

  8. #848
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Да, соревнований много, но и тут можно найти компромисс. И не нужен здесь Президиум. Ну для чего участвовать в открытых областных соревнованиях, используя разрешёный (а то и не разрешёный) кВт. Это вопрос к организаторам соревнований. В положении о таких соревнованиях предложить всем 100Вт и не более.
    На мой взгляд все региональные соревнования было бы логичнее проводить в рамках других соревнований. Тот же RDXC, CQ-M, Кубок Гагарина, Чемпионат Азиатской части России, RAEM И прочие Чемпионаты и Кубки. Убили бы двух зайцев. Не было бы дробления и взаимных помех про проведении разных тестов в одно время, и повысилась бы массовость в основных.
    Считаю, что на эту тему стоит подумать всем и Президиуму в том числе.
    Ведь без обид, только посмотрите сколько местных соревнований только в январе:
    -Открытый Чемпионат Астраханской области по радиосвязи на КВ
    -ПОЁТ МОРЗЯНКА
    -Кубок Батурина
    -Мороз - Красный Нос
    -Сто шагов в небеса
    -Соревнования на приз газеты «73!»
    Мы уже давно в рамках Азиатского чемпионата, у себя проводим Чемпионат области, который включен в ЕКП. Аналогично Кубок области в рамках RDXC, телеграфный Кубок в рамках RAEM и так далее. По моему есть в этом предложении рациональное зерно.

  9. #849
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    В положении ЦБ четко прописана процедура получения QSL карточек - они сортируются и высылаются в адрес региональных бюро. Что бы вы еще хотели увидеть в положении, и кто вам сказал, что ЦБ "трудно сортировать" карточки и эту функцию нужно отдать в регионы?
    Я имел ввиду р/л не членов ООО! Читайте мой пост полностью,а не выборочно. В ЦБ QSL сортируются только по областям,а не пропускаются через "фильтр" свой-чужой.Этим занимаются уже в региональном бюро.

  10. #850
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Не было бы дробления и взаимных помех про проведении разных тестов в одно время, и повысилась бы массовость в основных
    А вот тут и не согласен. 5 лет назад начали проводить "минитесты по средам" 160/80 м. всего 1 час. И сколько "пацанов" и не только научились в соревнованиях работать! Когда в позапрошлом году возник вопрос "продолжать-не продолжать" руководители коллективок из области сказали "не нужны награды, но минитесты нужны". Продолжаем проводить. Из таких же соображений появились "открытые КВ соревнования NRC" - 2 часа, 160/80 м. Соображения - подготовка к более серьёзным соревнованиям - Кубок UA9VB и ЧРФ SSB. А вот как учитывать результаты "безразрядных участников" ЧРФ, я не знаю. Все они попадут в CHECK LOG. Т.е. не будет их результатов. Да и как повлияют такие участники, особенно новички на эти соревнования? При бОльшем количестве участников результаты многих могут оказаться даже хуже. "Одновременность" соревнований легко "разводится" при взаимопонимании организаторов.

  11. #851
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду р/л не членов ООО! Читайте мой пост полностью,а не выборочно. В ЦБ QSL сортируются только по областям,а не пропускаются через "фильтр" свой-чужой.Этим занимаются уже в региональном бюро.
    Именно это я и предлагал в №840. И рад что вы со мной согласились.

  12. #852
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Считаю, что на эту тему стоит подумать всем и Президиуму в том числе.
    Ведь без обид, только посмотрите сколько местных соревнований только в январе:
    QRP шники могут и не объеденяться.... А вот если остальные, по совести поделили выходные с остальными радиолюбителями, пополам хотя бы, было бы справедливо.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    А вот тут и не согласен. 5 лет назад начали проводить "минитесты по средам" 160/80 м. всего 1 час. И сколько "пацанов" и не только научились в соревнованиях работать
    Когда соревнования идут час... два, да на каком то одном диапазоне. это нормально и терпимо. А когда все выходные? Да везде? Выходные, они ведь не только у спортсменов выходные...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 10.03.2012 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  13. #853
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    по совести поделили выходные с остальными радиолюбителями, пополам хотя бы, было бы справедливо.
    А как это - по совести? Большинство региональных соревнований проводятся по пятницам. Некоторые - по выходным, но, как правило 4 часа, не более, 1/6 от суток. До половины, ой как далеко! Ну и где "не по совести"? По моему, разговоров больше. Ну, а сколько "наездов" в SSTV участок от телефонистов, и работающих SSB ниже 7,060?

  14. #854
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    А вот тут и не согласен. 5 лет назад начали проводить "минитесты по средам" 160/80 м. всего 1 час. И сколько "пацанов" и не только научились в соревнованиях работать!
    Абсолютно с вами согласен, но я говорю об официальных соревнованиях, которые проводятся в выходные, а минитест конечно же остается, да и не мешает он никому. Очень хорошая задумка.

    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    А вот как учитывать результаты "безразрядных участников" ЧРФ, я не знаю. Все они попадут в CHECK LOG. Т.е. не будет их результатов.
    Про ЧРФ тут мы ничего не изменим, так как по российскому федеральному законодательству соревнования с наименованием Чемпионат России априори подразумевают минимальный уровень подготовки спортсменов - у нас это 1 разряд. Но в других, RDXC, CQ-M, RAEM, Кубок Гагарина и пр. таких ограничений нет. Так что как говорится велком.

  15. #855
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду р/л не членов ООО! Читайте мой пост полностью,а не выборочно. В ЦБ QSL сортируются только по областям,а не пропускаются через "фильтр" свой-чужой.Этим занимаются уже в региональном бюро.
    Толя,вот тебе и ответ
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Именно это я и предлагал в №840. И рад что вы со мной согласились.
    Ты чего нибуть понял из него?Я нет.
    Сейчас сортируют по позывным в РО.Твои карточки уходят в коробку и далее в возврат за компенсацию.Ты помнишь как задали вопрос по поводу оплаты ячейки в РО? И как тебе ответили? "Только согласно положению-для членов и абонентов".А что предлагает ТС? Заняться этим Аверьянову? То-то парень будет рад....Заняться этим в РО? Так это сейчас и делается.Поменять положение? Но это пишется языком конкретным и четким,исключающим двоякое толкование,а тут поди пойми что ТС предложил.Кто понял -переведите пожалуйста в чем суть предложений ТС? Может и я с ним соглашуть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×