Страница 56 из 149 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 2224
  1. #826
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Но учитывая, что спортивная часть интересует только спортсменов,
    Сергей,я предлагаю спортсменам предварительно заявляться на участие в том или ином тесте,с перечеслением средств ,скажем-100рэ,на участие в Кубке Гагарина...Тем самым ,можно покрыть расходы(часть расходов) на проведение теста и снять недовольства неспортсменов...

  2. #827
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Вопрос к Оргкомитету "Победа67" и всем членам СРР.
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    RV3DA и R8MC- Вы что -нибудь по моему посту№ 849 сможете ответить?
    Я не являюсь членом Оргкомитета Победа 67, поэтому естественно не могу ответить на ваш вопрос. Но за то что они эту работу делают - снимаю шляпу. Правда все равно обхают. Но я предпочитаю, чтобы ругали за то что сделал, чем за то что не сделал. Кстати заявки на один и тот же позывной я тоже бы распределял по первенству подачи, иначе если отдавать кому либо право выбирать на его усмотрение будет вообще бардак. А так регулярно публикуют поданные заявки, смотрите и если желаемый вами позывной не занят быстро оформляйте заявку. Хотя про вариант резервирования позывных городам - героям лично мне понравился. Возможно Оргкомитет Победа 68 в следующем году и учтет ваши предложения. А по ходу приема заявок менять действующее положение, конечно же никто не будет. И отнестись к этому нужно по философски. Ведь позывной выдается не на всю жизнь, а только на четыре дня и важно не то как он звучит в телеграфе, а важно в честь чего он звучит.

  3. #828
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А так регулярно публикуют поданные заявки, смотрите и если желаемый вами позывной не занят быстро оформляйте заявку.
    Сергей, подскажите где? Как-то прошел мимо меня момент опубликования ссылки..

  4. #829
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Сергей, философия не причем)) Заявки до 20-марта. RP67L почему "зарезервирован" еще до начала приема? Короче - "хотели как лучше - получилось как всегда"(В.С.Черномырдин).

  5. #830
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Сергей,я предлагаю спортсменам предварительно заявляться на участие в том или ином тесте,с перечеслением средств ,скажем-100рэ,на участие в Кубке Гагарина...Тем самым ,можно покрыть расходы(часть расходов) на проведение теста и снять недовольства неспортсменов...
    Чудесно. Тут уже один "ярый борец с режимом" озвучивал эту идею, но правда при этом писал, что плату за контесты планирует вводить Президиум СРР.
    Не думаю что это хорошая идея, тем более что финансирование официальных тестов идет не за наши с вами взносы, а из бюджета.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Сергей, философия не причем)) Заявки до 20-марта. RP67L почему "зарезервирован" еще до начала приема?
    Так решил Оргкомитет. Более того в Положении о проведении Мемориала Победа указано, что именно с этой станции Мемориал стартует и включает в себя обращение Оргкомитета Мемориала к его участникам и минуту молчания (с 08 ч. 04 мин. до 08 ч. 05 мин. UTC) в память о событиях тех лет. После чего начинают работу все мемориальные станции. Не вижу тут никаких противоречий и тем более нарушений. Не хотите же вы сказать, что в Положении нужно было написать: "обращение оргкомитета будет со станции RP67L, если мы успеем заявиться быстрее Смоленска, а если нет, то сообщим позывной дополнительно. Вот это точно было бы по Черномырдину, если не по Жванецкому.
    Последний раз редактировалось R8MC; 09.03.2012 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей R8MC RDA: OM-30 LOC: MO64VQ

  6. #831
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Где все таки публикуется список заявленных? Просто так сказано, или информация секретна?

  7. #832
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Не думаю что это хорошая идея, тем более что финансирование официальных тестов идет не за наши с вами взносы, а из бюджета.
    Ну почему же не хорошая!...Мне представляется,что очень даже хорошая!...Контестмены тратят немалые деньги на свой сетап,готовясь к тестам...Я думаю,что можно пожертвовать лишней бутылкой пива с чипсами...Или это святое!...

  8. #833
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Сергей, подскажите где? Как-то прошел мимо меня момент опубликования ссылки..
    Как и положено на сайте СРР. Положение о Мемориале Победа 67.
    А списки на ro@srr.ru <ro@srr.ru>

  9. #834
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Как и положено на сайте СРР. Положение о Мемориале Победа 67.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    ...Кстати заявки на один и тот же позывной я тоже бы распределял по первенству подачи, иначе если отдавать кому либо право выбирать на его усмотрение будет вообще бардак. А так регулярно публикуют поданные заявки, смотрите и если желаемый вами позывной не занят быстро оформляйте заявку...
    ??? Вот что меня интересует.



    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А списки на ro@srr.ru <ro@srr.ru>
    Вот почему всегда так? Это Вы считаете общедоступной информацией? Или каждый может легко и без препонов подписаться на указанный Вами рефлектор? А из тех, кто на него подписан, нет ни у кого возможности дублировать список на любом сервере? Вот это мне объясните, пожалуйста.

  10. #835
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Сергей, подскажите где? Как-то прошел мимо меня момент опубликования ссылки..
    Эта ссылка в рефлекторе рег.руководителей.Все идет к тому чтобы "завалить"окончательно Мемориал Победа.Эти непонятные блоки позывных,формальный подход к выдаче уже имеющихся.Зачем каждый год получать различные позывные?Ведь нам мемориальные позывные выдавались навечно,оказывается,что нет.Значит забудем все и саму Память,ради этих банкнот???

  11. #836
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    На сколько больше что б получать на домашний адрес?
    Все уточнения приведут к тому что нужно будет сделать тариф за каждую карточку!! Кто 10 QSL-ек получает в год, кто 10 000! И тогда нанимай бухгалтера, учётчика в КАЖДОМ РО СРР!! Кто будет оплачивать чужие прихоти из своего кармана?
    Почта России
    Виды отправлений и услуг Размер оплаты (руб., коп.) без НДС Размер оплаты (руб., коп.) с НДС
    - простое письмо весом до 20 г __________ 11,80 ___________________________ 13,92
    + стоимость конверта.

    Мужики, вы хоть посчитайте прежде чем на обсуждение выносить.
    Да не надо за каждую QSL платить.Для начала надо переделать положение о QSL бюро(ну которое как бы национальное),где четко прописать процедуру получения карточек.Если ЦБ трудно(?) за деньги сортировать QSL для р/л,оплативших услуги бюро,то отдать этот "труд" на региональные бюро,в которых оставались бы деньги.Примерные расценки за 2 кг. бандероль(а это самый оптимальный вариант пересылки) можно узнать в почтовом отделении,приплюсовать сюда стоимость за сортировку(в регбюро это гора-а-а-а-здо меньше),"хлопоты" и выслать наложным платежом!Естественно,это при обоюдном согласии сторон(отправителя РО QSL бюро и получатель).Думаю,что этим способом воспользуются не только "не срр-щики" . Чем складывать кипы QSL и ругаться по этому поводу,не проще ль немного потрудиться и при этом еще иметь какой то доход?Хотя бы для своего РО?Ну а кто получает 10 QSL,тот и не будет вообще связываться с этим. Вопрос только в том, во сколько РО QSL бюро оценит сортировку и "хлопоты"?

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Сколько в вашем бюро стоит сортировка? У нас в Казани до недавнего времени было 25 руб. в год.
    В Ефремовском QSL бюро для р/л области сортировка-бесплатно.

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Кстати Николай Аверьянов подтвердил, они и сейчас отправляют почту на дом. Как говорится любой каприз за ваши деньги.
    Интересно было б об этом прочитать.Где эта информация,если не секрет?

  12. #837
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Вот почему всегда так? Это Вы считаете общедоступной информацией? Или каждый может легко и без препонов подписаться на указанный Вами рефлектор? А из тех, кто на него подписан, нет ни у кого возможности дублировать список на любом сервере? Вот это мне объясните, пожалуйста.
    Объясняется наверное очень просто. Если вы читали положение то заявки на получение мемориального позывного направляются от РО, а все руководители РО подписаны на данный рефлектор и естественно в курсе, так что дублирования не будет. Хотя теоретически все равно могут быть. Ваш председатель направит заявку, а позывной уже заняли, но еще не вывесили в рефлекторе. Всё может быть. Тогда будете выбирать новый.
    Хотя на мой бы взгляд, в заявке нужно было ввести графу - дублирующий вариант как раз на такой случай.

  13. #838
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Эта ссылка в рефлекторе рег.руководителей.Все идет к тому чтобы "завалить"окончательно Мемориал Победа.Эти непонятные блоки позывных,формальный подход к выдаче уже имеющихся.Зачем каждый год получать различные позывные?Ведь нам мемориальные позывные выдавались навечно,оказывается,что нет.Значит забудем все и саму Память,ради этих банкнот???
    Николай, положение о мемориале в этом году вполне лояльное. Просто надо поворачиваться лицом к людям вовремя. Если у оргкомитета нет возможности самим размещать такую инфу где-либо, могу прямо здесь подсказать решение:
    Заходите на http://notepad.cc
    откроется "облачный" блокнот
    придумываете имя своему блокноту, паролите его от постороннего редактирования, ссылку на него публикуете для всех.
    Информация вводимая вами будет видна всем заходящим по ссылке МГНОВЕННО.
    Если же без пароля - будет примерно следующее:
    http://notepad.cc/seryozno_ob_srr

    пробуйте!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Объясняется наверное очень просто. Если вы читали положение то заявки на получение мемориального позывного направляются от РО, а все руководители РО подписаны на данный рефлектор и естественно в курсе, так что дублирования не будет. Хотя теоретически все равно могут быть. Ваш председатель направит заявку, а позывной уже заняли, но еще не вывесили в рефлекторе. Всё может быть. Тогда будете выбирать новый.
    Хотя на мой бы взгляд, в заявке нужно было ввести графу - дублирующий вариант как раз на такой случай.
    Я об этом задумался в первый же день опубликования положения. И сразу связался с оргкомитетом. Дублирующий вариант может только еще больше запутать и оргкомитет, и соискателей. Решение проблемы - оперативная информация. Тем более, в положении указано, что аббревиатура суффикса должна соответствовать герою/подвигу. Если у меня "богатый" выбор героев - я могу подобрать соответствующий суффикс из не заявленных. Повторяю, нужна оперативность. На перезаявку нужно время. Да и то не факт, что новый суффикс тоже не окажется занятым...

  14. #839
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Николай, положение о мемориале в этом году вполне лояльное. Просто надо поворачиваться лицом к людям вовремя
    Согласен.Только непонятно,зачем трогать прошлогодние позывные,ведь на них опять будут заявки.Собрать все заявки и тогда выдавать всем.Города-Герои обязательно зарезервировать.Это наши святыни навечно.

  15. #840
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Для начала надо переделать положение о QSL бюро(ну которое как бы национальное),где четко прописать процедуру получения карточек.Если ЦБ трудно(?) за деньги сортировать QSL для р/л,оплативших услуги бюро,то отдать этот "труд" на региональные бюро,в которых оставались бы деньги.
    В положении ЦБ четко прописана процедура получения QSL карточек - они сортируются и высылаются в адрес региональных бюро. Что бы вы еще хотели увидеть в положении, и кто вам сказал, что ЦБ "трудно сортировать" карточки и эту функцию нужно отдать в регионы?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×