Страница 102 из 149 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 2224
  1. #1516
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,307
    Поблагодарили
    1781
    Поблагодарил
    7947
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если направление движения не устраивает большинство членов организации, надо менять команду. По моему, это очевидно.
    Как то обычно считается, что направление устанавливается уставными документами организации, а команда отвечает только за качество исполнения этих документов.
    В любом случае, из всех споров пару интересных мыслей как надо и как не надо строить организацию я почерпнул.

  2. #1517
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV3MI:
    А теперь, специально для тебя, повторю еще раз в отношении QSL бюро -
    раньше (90-е г.г. прошлого века) QSL бюро работало гораздо хуже, чем сегодня (20хх г.г.). Это мое личное ощущение от работы QSL бюро. Я как активный пользователь бюро, со стажем 23 года, могу сравнивать как было и как стало!
    И мне все равно какие там были и есть "люди", я оцениваю РАБОТУ, РЕЗУЛЬТАТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, который ощущаю лично я, а не Костя Хачатуров или Ваня Петров. Допускаю, что у этих товарищей может сложиться мнение отличное от моего, но не нужно им, этим товарищам, в такой грубой форме мне свое мнение втюхивать.
    Отлично, Алексей! Очень много слов, посмотрим, для чего их так много. Раз уже все познается в сравнении, сравним:

    Вот твой текст, который я комментировал вчера:
    RV3MI:
    Константин! Только не надо про QSL бюро ЦРК! Я прекрасно помню те времена и помню как мы получали почту из Москвы. Может у вас там в Москве все и было сладко-гладко, а мы получали драные посылки два раза в год и непонятно с какой почтой, и так же непонятно куда девалась ее большая часть, судя по тем объемам, которые "вдруг" стали к нам приходить после 200Х-го года, хотя активность радиолюбителей естественным образом в этот период снизилась.
    Все познается в сравнении!
    И вот то, что ты сегодня пытаешься втюхивать(твое выражение) мне и остальным:
    RV3MI:
    А теперь, специально для тебя, повторю еще раз в отношении QSL бюро -
    раньше (90-е г.г. прошлого века) QSL бюро работало гораздо хуже, чем сегодня (20хх г.г.). Это мое личное ощущение от работы QSL бюро...
    Сравнение позволяет увидеть, что сегодня из твоего вчерашнего текста выпали три буквы - ЦРК. Ты, конечно, решил, что никто такой пустячок, какие-то три буквы, не заметит.
    Зря надеялся. Радиолюбители и в более сложных схемах умеют разбираться.
    Вчера ты клепал(для такого действа я выбрал самое ласковое слово) на работу QSL-бюро именно ЦРК в 90-е годы прошлого века, сделав вид, что одновременно с ним а/я 59 не существовало(а именно его существование и было причиной плохого состояния QSL-обмена), сегодня пытаешься, уже довольно агрессивно, вывернуться, говоря о каком-то несуществовавшем общем QSL-бюро.

    Спасибо, Алексей. Ты лишний раз подтвердил, что манипуляция фактами твой излюбленный прием в общении. Для твоих целей выбор исключительно верный, но уж больно неуважительный по отношению к собеседникам.

    R3D-209:
    "адвокаты"- что за риторика Константин?! Аргументы заканчиваются?
    Игорь, пожалуйста, подскажи, как по-другому называть людей, которые без устали годами пытаются обелять нечто, извращая факты и развешивая лапшу.

    R3D-209:
    Константин, Томаса понять могу, про Устав понятно, не пойму только арифметику: и 1400(по вашему утверждению) человек молча проглотили то что сделал один?
    Может всё же Ваша точка зрения не охватывает всей полноты картинки? И было чуточку иначе?
    Иначе не было, но не охватывает. Более подробно напишу лично.

    73!

  3. #1518
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Покажите ПЛЗ, где Вы видели смену власти демократично?
    Кто её (власть) демократично отдавал?
    И объясните наконец людям, с какой целью и кто придумал такую смену власти на последнем съезде СРР?
    О какой смене власти вы пишите, будьте корректны, не власти, а человека на должности. Всё должно соответствовать Уставу организации, а там о выборах президента написано только

    8.8. Возглавляет Президиум Союза и руководит его работой Президент Союза, который избирается Съездом Союза сроком на четыре года.

    То, что это должен быть внеочередной съезд или какая должна быть процедура выдвижения кандидатов их программ, демократичность ничего нет. Избирается Съездом Союза и всё, остальное всё наши с вами рассуждения о том "как надо", формально все требования были соблюдены. То что этот вопрос не был включён собравшимся накануне президиумом в повестку дня это минус, но опротестовать это где либо не возможно, Устав не нарушен.

  4. #1519
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2097
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    То, что это должен быть внеочередной съезд или какая должна быть процедура выдвижения кандидатов их программ, демократичность ничего нет.
    А должен был быть именно внеочередной Съезд, потому ,что :
    8.10. В случае, если Президент Союза добровольно, в силу тех или иных обстоятельств, решит сложить свои полномочия, Президиум Союза обязан в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления соответствующего заявления, созвать внеочередной Съезд для избрания Президента Союза.
    Но объяснение "несозыва" внеочередного Съезда был озвучено на том же Съезде.....

  5. #1520
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    О какой смене власти вы пишите, будьте корректны, не власти, а человека на должности. Всё должно соответствовать Уставу организации, а там о выборах президента написано только

    8.8. Возглавляет Президиум Союза и руководит его работой Президент Союза, который избирается Съездом Союза сроком на четыре года.

    То, что это должен быть внеочередной съезд или какая должна быть процедура выдвижения кандидатов их программ, демократичность ничего нет. Избирается Съездом Союза и всё, остальное всё наши с вами рассуждения о том "как надо", формально все требования были соблюдены. То что этот вопрос не был включён собравшимся накануне президиумом в повестку дня это минус, но опротестовать это где либо не возможно, Устав не нарушен.
    --------------------------------
    Можно и короче - сжульничали... :-)

  6. #1521
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    надо выйти в мэрию или другие структуры и детально изучить вопрос. Может и помогут На благое дело можно и скинуться
    наивно, но не смертельно

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Неужели для хобби не найду к примеру 5т (в год)
    вопрос не в пяти тырах. а вопрос в том чем это грозит. Ну и потом, не мерь россию садовым кольцом.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 14.03.2012 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  7. #1522
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Взносы - раз в год да и сумма нежизненная. За квартиру и жкх платим каждый месяц и ничего.. Я например плачу около 10 тысяч (каждый месяц) Неужели для хобби не найду к примеру 5т (в год)
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Не имея своей штаб-квартиры с сосредоточением в ней всех служб комфортно размещенных в достаточных помещениях -нет будущего. Для этого руководству надо выйти в мэрию или другие структуры и детально изучить вопрос. Может и помогут На благое дело можно и скинуться
    Уважаемый, Россия - это не только то что внутри МКАДа и вблизи. И уровень стоимости жизни в регионах значительно отличается от ваших представлений. Я к примеру получаю пенсию (по инвалидности) со всеми соцвыплатами 10 тыс., а вы предлагаете устроить "комфортабельный офис" в Москве за счёт пожертвований "всем миром". Дурной пример заазителен(с). Затем начнём строить такиеже "комфортабельные" офисы в Региональных отделениях - будет ли Москва участвовать в их строительстве? И такая ли это неотложная необходимость в данное время? Не ужто сейчас для развития радиолюбительства офисы решат проблемы большинства радиолюбителей. Взгляните реально на жизнь - ведь в той же Москве радиолюбители лишены возможности доступа на крыши для установки даже простейших антенн. А для решения этого вопроса, не требуется каких либо суперофисов. Требуется работа с властями и подготовка типовых проектов на установку антенн. Требуется конкретная помощь отдельным радиолюбителям в подготовке пакета документов для установки антенн.
    Пока что СРР не развивает радиолюбительство, а пытается сохранить от дальнейшего развала то что уже есть. И офисами эта проблема не решится.
    А проблема с антеннами это бич практичечки каждого второго радиолюбителя в нашей стране.(говорю не за себя - живу частном секторе и проблема только на 160м).
    В настоящее время проблема доступа на крыши осложнена профилактикой борьбы с угрозой теракта (мать бы их ...) и чиновники ЖЕКов перестраховываются. Вот куда должны быть направлены основные средсва СРР - на решение правовых вопросов отдельных радиолюбителей. И если этот вопрос будет решен в московском регионе, то его можно распространить и на другие регионы, ведь региональные чиновники всегда смотрят "а как в Москве".
    Разговаривал с коллегами в нашем регионе (юридически подковаными) по поводу законной установки антенн и приблизительные прикидки стоимости по сбору всех необходимых документов для установки антенн на домах общего пользования обойдутся в районе 100 тысяч!!! При этом нет гарантии что вас не заставят платить еще постоянно "за аренду крыши". Подавляющему большинству такая сумма неподъёмна! По этому и уходят потенциальные радиолюбители из нашего радиолюбительского сообщесва. Понимаете надеюсь сами - развитие радиолюбительства возможно только через радиолюбительские антенны, а не через блеск офисов.

  8. #1523
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Больше 100 страниц, но ситуация прежняя, из своего "окопа" никто выходить не желает, гранаты в окпы противника побрасываем, иногда, правда, о чём-то пытаемся договориться. Надоело! Мы застряли в "анализе причин" (не зная чего) и постоянно скатываемся к мелким склокам. Прежде, чем понять, что плохо и почему, думаю, нужна модель того, "кАк хорошо" (т.е. "идеального СРР"). Потом только (опираясь на эту модель) - понять что плохо, и только затем - что сделать, чтобы этого "плохо" не было. Возможно, что и анализ будет не сильно нужен.
    Попытаюсь изменить обстановку, перепрыгнуть через бруствер окопа, демонстративно сбросить на землю автомат и рядом с ним гранаты.
    Попробуем отойти от разборок и понять, чего же мы хотим от СРР.
    Сначала о "больном", т.е. о себе: среднестатисимческий член СРР, довольно "всеяден", и в соревнованиях участвую, и DX-ов отлавливаю, и просто поболтать не прочь. 2-я категория. Антенный вопрос решён "по понятиям". Почту получаю регулярно. Не "активист", но если что-то могу сделать - делаю.
    Чего хочу:
    1. Возможности законного повышения категории, получения позывных. Хотелось бы, чтобы позывные временного пользования стандартного вида (типа UЪ9ххх) выдавали местные РЧЦ (но пока это не "горит", с обычными бы разобрались)
    2. Предсказуемости действий Президиума и большей открытости (это про примеры прошлого года), большей оперативности, что-ли, чтобы "на местах" тоже было время.
    3. Улучшения спортивной работы, в том числе и с судьями.
    4. Каких-то результативных телодвижений в плане законности установки антенн. (есть ведь старый некомплектный "Типовой проект установки", может потратиться немного и сделать новый комплектный? Такой документ был бы хорошим подспорьем)
    5. На местном ТВ, кое-где, появляются сюжеты о радиолюбителях ( где-то и нет), а на центральном? Нужна пропаганда нашего хобби, тогда и МО/РО будет проще работать с властью.
    6. Напоследок о ЩСЛ-бюро. Думаю,что пользоваться им могли бы ВСЕ. Ну, не желает человек быть членом СРР по идейным соображениям, не надо. Плати абонентскую плату, (почти)равную членскому взносу, и получай свою почту через региональное бюро. Как? Ну, на местах, думаю, разберёмся лучше. По любому, от РБ до поучателя почта идёт небесплатно.
    Вот пока и всё. Обещаю "гранат не кидать и из автомата не стрелять, до первого выстрела".

  9. #1524
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    развитие радиолюбительства возможно только через радиолюбительские антенны
    Сейчас придёт DBQ и наставит Вам спасибки .

  10. #1525
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Требуется работа с властями и подготовка типовых проектов на установку антенн. Требуется конкретная помощь отдельным радиолюбителям в подготовке пакета документов для установки антенн.
    Пока что СРР не развивает радиолюбительство, а пытается сохранить от дальнейшего развала то что уже есть. И офисами эта проблема не решится.
    Валерий, про антенны тут, да и не только, уже много писалось, но если вместо слов "офис" употребить "своё помещение" пусть даже квартира на первом этаже старой хрущёвки, то работать над пакетами документов и типовыми проектами, а ещё если это будут делать штатные работники, как в ЩСЛ бюро, будет намного лучше нежели снимать по найму угол. Так что не о "блеске офисов" здесь надо вести речь, а просто - о своём доме и мэрия или кто то другой тут не помощник.
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    6. Напоследок о ЩСЛ-бюро........
    Так оно именно так и работает как Вы написали, а про "предсказуемость" "улучшение" и "результативные телодвижения" пожалуйста от рассуждения к конкретным определениям и возможным действиям. Например, что надо "улучшить" в спортивной работе или как сделать ту самую "предсказуемость", а на центральном ТВ что предлагаете сделать, отдельную передачу про НАМ радио?
    Евгений, не надо той воинственности, про автоматы и гранаты, пожалуй Ваша фраза лучше всего поясняет суть отдельного радиолюбителя "на местах", члена СРР.
    Не "активист", но если что-то могу сделать - делаю.
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.03.2012 в 15:48.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #1526
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Требуется конкретная помощь отдельным радиолюбителям
    Я бы выразился иначе "большОму количеству радиолюбителей".

  12. #1527
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Конкретных предложений нет - НО!?
    Так и задача ставилась, уйти от бесконечных разборок и понять, а что нужно. Потом понять, что есть, а чего нет. И только потом думать, а что нужно сделать. 110 страниц "анализа", переходящего в ругань, это и результат несистемно поставленной задачи. Мы не знаем, что у нас плохо, но рвёмся изменять.

  13. #1528
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Валерий, про антенны тут, да и не только, уже много писалось, но если вместо слов "офис" употребить "своё помещение" пусть даже квартира на первом этаже старой хрущёвки, то работать над пакетами документов и типовыми проектами, а ещё если это будут делать штатные работники, как в ЩСЛ бюро, будет намного лучше нежели снимать по найму угол. Так что не о "блеске офисов" здесь надо вести речь, а просто - о своём доме и мэрия или кто то другой тут не помощник.
    То, что свое помещение лучше арендованного это понятно.
    Но с источником финансирования, начните брать плату с нечленов со своей области, плиз! Может Алексей сменит малиновые штаны на лиловые фингалы

  14. #1529
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    развитие радиолюбительства возможно только через радиолюбительские антенны
    Совершенно верно. Это - аксиома.
    Однако, неужели все таки остались те, кто серьезно думает, что радиолюбительство (радиоспорт), в настоящее время настолько социально значимы, и в связи с этим будут внесены изменения в Жилищный Кодекс? в СанПин? в Конституцию РФ в конце концов? Ни какой СРР, ДОСААФ и т.п. не решит эту проблему. Не надо питать иллюзий. Помочь, на определенном этапе - да, может.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  15. #1530
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Помочь, на определенном этапе - да, может.
    Вот именно! Даже те куски от древнего типового проекта помогли нашему МО "протолкнуть" рекомендательную "бумагу" от установке антенн в городе. А если будет комплектный типовой поект, то и "рекомендательная бумага" не очень нужна будет. И стоит этот проект, для отдельного радиолюбителя дорого, а для всего Союза ... , ну не очень.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×