Страница 4 из 149 ПерваяПервая 12345678910111454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 2224
  1. #46
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не вопрос Сергей, только Ваи не кажется что для такой простой по сути структуры как СРР подростковый период, мягко говоря, несколько затянулся, а количество вопросов в форумах и не только почему-то не уменьшается..
    Нет ! Не так вы Олег поняли ! "Подростковый период" подразумевается у населения , или общества . То есть у рядовых членов , но ни как у обличённых властью или в нашем случае президиума СРР . Я так это понял .
    В первом посте , уважаемый топик стартер , привёл как пример интервью , где отвечающий объясняет причины волнений в обществе , подростковым периодом роста демократического самосознания , проще сказать " (ну чё сних взять , недоросли , вот и бунтуют , просят выполнить хотелки , народ не понятливый ) . Именно так и увидел схожую ситуацию топик стартер . Но это видение только с одной стороны , и всё станет на свои места , как только узнаем кто и кем является в повседневной жизни . Я не призываю открыть "охоту на ведьм" , ведь мы и воспринимаем ситуации именно в связи от своего социального положения , места жительства , возраста , менталитета наконец . А от этого и будут зависеть наши хотелки , менеджер предприятия ни когда в жизни не поймёт чаяний сельского безработного , как в прочем и наоборот . А ведь как то надо приходить к согласию ?

  2. #47
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    и всё станет на свои места , как только узнаем кто и кем является в повседневной жизни .
    В повседневной жихни мы РАЗНЫЕ, но речь идет о РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВЕ, где все ОДИНАКОВЫ.

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Надо отдаль должное тем, кто сумел зарегистрировать СРР, как общественную организацию федерального масштаба. Знаю не по наслышке, как это было сложно сделать несколько лет назад. Минюст - заведение еше то ... Не знаю, как теперь.

    Чтобы не разводить в этой ветке форума флуд, предлагаю всем заинтересованным по-пунктно написать свои предложения к СРР. Затем, заставить руководство СРР обратить на эти предложения пристальное внимание.

    Обязать СРР к выполнению вряд ли удасться (только через съезд), но даже этого будет вполне достаточно.
    Хотел бы я поглядеть , Анди , как ты их заставишь или обяжешь ! У них свое видение развития радиолюбительства на Руси , нам неведомое . От нас только пользы , что членские взносы платим , а так , по сути -не пришей кобыле хвост !

  4. #49
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Хотел бы я поглядеть , Анди , как ты их заставишь или обяжешь ! У них свое видение развития радиолюбительства на Руси , нам неведомое . От нас только пользы , что членские взносы платим , а так , по сути -не пришей кобыле хвост !
    Какие будут предложения, Геннадий Григорьевич?

  5. #50
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да, только при построении вертикалей подобные факторы зачастую в расчет не берутся...
    Вот с этого места - поподробнее. пожалуйста.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Артемий , да к вам я кроме уважения никаких других чувств не испытываю ! Но в любом строю идущий не в ногу со всеми - фрондер , вольнодумец . Так и в президиуме , зачастую все имеют , если умеют соображать , полярные мнения , но в протоколе обязательно главенствующим звучит единомыслие , т.е. мнение вождя ! Пришел бы я и на заседание , да кто меня пустит , ведь в глазах президиума я НИКТО , почти что потс ! Это и задевает !

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Какие будут предложения, Геннадий Григорьевич?
    Да какие ... РЭВОЛЮЦИЯ ! Какие еще тут мнения , разве что плюнуть на все слюной и ждать пока все развалится к чертям собачьим . Судя по всему - ждать недолго осталось ...Хватятся "компетентные" - а чё это тут за неуправляемая стая "бандерлогов" с мощными радиосредствами , да к ногтю их ! Не хочется из-за недоумков лишаться того , чем полвека занимался .
    Последний раз редактировалось RZ3CC; 02.03.2012 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
    Геннадий Шульгин (RZ3CC)

  7. #52
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Хочу немного сказать по поводу установки антенн и неспособности СРР решить эту проблему. Я действительно не знаю есть ли в какой либо стране законодательство обязывающее всем вокруг не чинить препятствия при установке радиолюбителем своих антенн на крыше многоквартирного дома. Если вдруг кто либо такие страны знает просьба скинуть информацию сюда. Но думается такого нет. Максимум какие нибудь рекомендательные бумаги. Везде приоритет защиты частной собственности и прав человека. И если сосед скажет, что его права нарушены установкой антенны всё. Поэтому проблема решается только индивидуально. Сам двое судов выигрывал. Но мог и проиграть.
    Другое дело нужна база данных куда скидывать решения судов в пользу радиолюбителей. И разместить её прямо на сайте СРР. Во первых это хорошее подспорье тем кто собирается судится, а во вторых это будет постоянно растущая прецедентная база к которой иногда можно будет отправлять как зарвавшиеся УК и ТСЖ, так и применять как доводы в суде. Свои решения готов скинуть сразу как такая база будет готова. А ФЗ по этому поводу думаю не реален.

  8. #53
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Какие будут предложения, Геннадий Григорьевич?
    Так у уважаемого Геннадия Григорьевича было не просто конкретное, а радикальное предложение - разогнать Президиум СРР во главе с бездельником Президентом СРР! Смело! Это как предложить не голосовать за Путина. Но в Президенты, жаждущих власти еще четверо рвуться. Власти + денег! А что у нас? Есть у нас жаждущие власти? Власти без денег! Есть у нас желающие войти в Президиум и делать работу на благо всех (часто даже в ущерб себе) бесплатно?
    При всем моем уважении к Геннадию Григорьевичу, делать такие предложения, это тогда еще нужно сразу другие кандидатуры предложить, есть такие? А то разгоним (по Уставу это возможно), а других не найдется?!
    Вот в соседней ветке пишут с "улыбкой":
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Мне вот лично за жуликов из президимума СРР очень стыдно.
    Вы тоже так считаете?

  9. #54
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    СРР лишается аккредитации как ФРС. Затем создается самостоятельная ФРС, которая будет заниматься только спортом, и если кто захочет заниматься и спортом и просто радиолюбительством "записывается" и туда и сюда. Я правильно вас понял?
    Еслибы с ноля, то наверное так было бы справедливо. Возглавляет - Президент СРР или председатель СРР, Простой радиолюбитель, коих большинство, состоит в СРР для того чтобы в случае чего, получить защиту своих интересов и пользоваться ЩСЛ бюро. Всё, для этого он вступил в СРР.
    Любители участвуют в контестах и этого для них достаточно.
    ФРС для спортсменов (возглавляет Председатель ФРС) - желающих званий. Они занимаются очными соревнованиями.
    Заочные - это контестинг, но не соревнование.

    В данный момент у нас всё в одном лице - Президент СРР и ФРС. Неужели там так мало работы и один человек всё тянет.
    Кто занимается и спортом и радиолюбительством пускай записывается и туда и сюда. Ведь ФРС переводит в чек лог радиолюбителей без разряда, принимавших участие в соревнованиях, но засчитывая эти связи своим. Многие р\спортсмены ЩСЛ не шлют, может они и не будут состоять в СРР, им и ФРС достаточно.
    Но СРР изначально создавался для правовой защиты р\л и содержания ШСЛ бюро.

  10. #55
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Пришел бы я и на заседание , да кто меня пустит , ведь в глазах президиума я НИКТО , почти что потс ! Это и задевает !
    "Это и задевает" - коротко но ёмко.
    Уважаемый Геннадий Григорьевич!
    Наверняка Вам хоть однажды предлагали стать членом президиума?
    Пошто отказались?

  11. #56
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    - а чё это тут за неуправляемая стая "бандерлогов" с мощными радиосредствами , да к ногтю их ! Не хочется из-за недоумков лишаться того , чем полвека занимался .
    Да, все начинается с малого. Например с такого. Как бы в очередной раз палку не перегнули. Вон, шпиёнов и резидентов Госдепа уже искать начали.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Сергею Фёдоровичу R8MC огромное спасибо; за смелость. Тему открыл. А, всеми уважаемому, Шульгину RZ3CC (Геннадию) - тоже спасибо! За конструктивные высказывания о наших проблемах.
    А как их решать? Мне кажется, что всеми сообща. Давайте, хотя бы на этой ветке, попытаемся контакт с руководством нашим (СРР) наладить. Откликнутся -хорошо!!! А нет - давайте искать среди себя тех, кто имеет возможность "достучаться". Может быть и переизбирать (и переделывать) ниЧЁ не надо? Всё бурлит... , может быть уже и пора понять друг друга? У нас проблемы...; а вдруг и у них тоже?
    НО: я однозначно за Союз(РР). И очень хотелось бы, чтобы МЫ ВСЕ туда стремились...

  13. #58
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И что должен делать человек ( группа людей ) которого (ых) в силу каких-либо причин качество работы этой вертикали не устраивает, а самостоятельно сделать чего то в спорте нельля потому что "по закону...." ?
    Эта группа людей в соответствии с Уставом переизбирает сначала своего руководителя РО СРР, если он не устраивает большинство радиолюбителей региона, затем, если их не устраивает руководство самой СРР выдвигает на съезде своих кандидатов в руководство Союзом и если находит поддержку большинства, получает новое руководство. Если и новое не того, - процедура повторяется. Придумано многие сотни лет назад. Но если эту группу людей большинство радиолюбителей не поддержало, то вариантов два: согласиться с большинством, что их кандидаты оказались лучше или же выйти из организации. Что некоторые и делают. И ничего в этом страшного кстати нет.

  14. #59
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    319
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    большинство ПРОСТЫХ радиолюбителей уже не верит , что для них что-то будет делаться руководством СРР ! Кому-то повезло срубить деньжат , обеспечить себе автономию и тепличные условия установки антенн на своей латифундии , а другим-то что делать , кому не очень повезло с этим ,а в эфире поработать тоже хочется .
    Уважаемый Геннадий Григорьевич. проблему установки антенн каждый радиолюбитель должен решать для себя сам в первую очередь, а не сидеть и ждать манны небесной или волшебной бумажки в виде документа от СРР которую можно было бы ткнуть в нос чиновнику и тот сразу разрешит установку антенн. Не было такого документа и никогда не будет, каким бы хорошим СРР не был.
    Эта проблема существует не только в России, но и в других странах. В некоторых
    странах условия у радиолюбителей гораздо жестче чем у нас. Но люди там не ноют,
    а находят выход и работают в эфире.
    Есть такая хорошая поговорка:на Бога надейся, а сам не плошай.
    и под лежачий камень вода не потечет.

    А. что касается личной латифундии и тепличных условий, то многие радиолюбители обосновались за городом не из-за того, что невозможно установить антенны на крыше, а исключительно из-за огромного уровня QRM которые не имеют границ и делают невозможной нормальную работу в эфире. В том числе и за городом. Вот главный бич радиолюбителей, а не СРР.

    С уважением Сергей R3DX.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не вопрос... Структура которая строится сейчас имеет все признаки вертикали - один центр - региональные организации - рядовые члены организиции. Самостоятельные спортивные движения на местах без участия вертикали максимально исключаются, потому что "по закону может быть только одна... и т.д".
    И что должен делать человек ( группа людей ) которого (ых) в силу каких-либо причин качество работы этой вертикали не устраивает, а самостоятельно сделать чего то в спорте нельзя потому что "по закону...." ? Это также к вопросу о разнице между соревнованиями и соревнованиями ( англ. contest ).
    Вообще то……
    Любая структура, как производственная (предприятия),экономическая (банки, фонды), политическая (партии, движения) строятся по абсолютно одинаковому принципу. Это : первое – вертикальна структура подчинения и второе – горизонтальные связи этих самых структур. Если представить графически, то выйдет известная всем пирамида. Правда к этой фигуре, после ряда финансовых скандалов в нашей стране относятся негативно, но это никак не влияет на структуру управления.
    Посему – «тормоза» на местах это часто недостаток не «вертикали» а «горизонтали». В случае с СРР это крайне низкая работоспособность членов РО и МО
    Даже в этой теме прекрасно видно что для многих есть: 1-он сам (член СРР) и 2 -СРР причем в сознании между ними нет знака равенства…. Тоесть люди даже не монимают что СРР это они сами …..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×