Страница 14 из 149 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 2224
  1. #196
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Прекрасная иллюстрация к вопросу почему собственники зданий и управляющие компании не идут на встречу радиолюбителям
    Вроде уже взрослый человек, а документы лень изучать. Ну хоть почитайте Жил.Кодекс, может тогда прояснение наступит.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если уж говорить о "офигительном Союзе для всех радиолюбителей России", то надо именно о нем и говорить. Предложения типа "снять Пупкина и поставить Жулькина" не приведут ни к какому улучшению - я уверен!
    Сегодня товарищ Жулькин в оппозиции и поддерживается т.н. оппозицией, но приди он "к власти" в сегодняшнем СРР - будет все то же самое!
    А я за то, что если уж устраивать перемены, то с такой перспективой, которую приняли бы ВСЕ, а не отдельные группировки.
    Вот с этим я согласен.
    Да и Устав надо пересмотреть. Уж слишком много в нём высоких фраз.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 02.03.2012 в 20:38.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  2. #197
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    К сказанному, изъять из финансового департамента функции поиска спосоров, а добавить....
    Андрей, это все нюансы! А я говорю о принципе! Надеюсь, принцип я сумел донести.
    Если такой принцип принять за основу, то вопросы Конституции страны, Законов страны, конкретных сумм, конкретных работ/услуг можно будет уже кокнретно прорабатывать.

    P.S. радует, что мои фантазии нашли поддержку и среди моих "форумных противников". Значит направление выбрано верно
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #198
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я за то, что если уж устраивать перемены, то с такой перспективой, которую приняли бы ВСЕ, а не отдельные группировки.
    Во, это самое то. "Речь не мальчика, но мужа" (с)!

  4. #199
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Ваши предложения-фантазии на тему обустройства р\л национальной организации внимательно прочитал. С рядом из них готов согласиться.
    Дело в том, что наметки того что я написал, есть и в сегодняшнем СРР. Но только один момент портит всю картину - общественники никогда не будут работать так, как люди на окладе. А значит, не стоит ждать от них того "счастья", на которые все мы так рассчитываем.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #200
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    лично сброшу любого. кто произнесет подобную фразу и полезет на кровлю дома, где я живу.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Попробуете сламать и пр., дело закончиться тюрьмой или для вас, или для меня.
    И вы говорите о том , что в радио все равны ? Ещё раз говорю , что судят о деятельности СРР , каждый со своего кондачка , или не судит ни как , потому что и так сойдёт .

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,254
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я за то, что если уж устраивать перемены, то с такой перспективой, которую приняли бы ВСЕ, а не отдельные группировки.
    +1 !!!

  7. #202
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    А нашему государству это надо?
    Сомневаюсь.
    А вот тут все зависит от той самой группы товарищей, которые примут принцип и захотят его реализовывать. Ни для кого не секрет, что среди радиолюбителей есть состоятельные и влиятельные люди. Поэтому, если всем объединиться, можно и государство повернуть к нам нужной стороной
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #203
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Смело лезьте на крышу и ставьте антенну
    Так Вы наверное не все дочитали:
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    тут уж кто как решит...
    Но не забывайте что живем мы все таки в правовом государстве и на Ваши права так же могут положить...
    Для разнообразия попробуйте дома без проекта поменять газовые приборы, установить сплит систему и спутниковую антенну, если где то это просто, то не значит что везде так! И не значит что просто будет всегда!
    И еще как нибудь на досуге поищите через поисковик статейки о деприватизации, разговоры на эту тему пока робки...
    Так что - "Домик в деревне"...

  9. #204
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    И вы говорите о том , что в радио все равны ? Ещё раз говорю , что судят о деятельности СРР , каждый со своего кондачка , или не судит ни как , потому что и так сойдёт .
    А причем здесь равенство – неравенство? В случае с UA3QUO все просто – человек в очередной раз наступает на грабли о которых многократно говорилось на форуме. Его право.
    Естественно, что суждениЯ каждого основаны на его личном опыте, знаниях, пристрастиях…. Но причем здесь равенство – неравенство?
    Возможно у вас имеются примеры неравенства в структуре СРР – приведите их. Может этот « косяк» удастся сообща исправить..

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Ну хоть почитайте Жил.Кодекс, может тогда прояснение наступит.
    А можно я на крыше огурцы буду выращивать? Что говорит об этом кодекс...?

  11. #206
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Но не забывайте что живем мы все таки в правовом государстве и на Ваши права так же могут положить...
    Для разнообразия попробуйте дома без проекта поменять газовые приборы, установить сплит систему и спутниковую антенну, если где то это просто, то не значит что везде так! И не значит что просто будет всегда!
    Изучите ЖК. http://docs.cntd.ru/document/901919946
    Тогда и поговорим, ОК?!
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 02.03.2012 в 20:53.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  12. #207
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    А нашему государству это надо?
    Сомневаюсь.
    А почему нет. Самоорганизуемая куча технически грамотных людей. Занятых делом. Не важно каким, для власти - главное заняты. Плюс пытаются молодежь как то к себе притащить, пусть хоть 300-400 человек в год убрать с улицы и занять делом это то же дело. И почему это не надо государству?

  13. #208
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Но не забывайте что живем мы все таки в правовом государстве и на Ваши права так же могут положить...
    Владимир, а я считал, что в правовом государстве, не должны ни на чьи права "ложить". Или я ошибаюсь?

  14. #209
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Тогда и поговорим, ОК?!
    ОК Сергей!
    Но пока я его не изучил, просветите массу безграмотного в правовом поле народа, почему им не удается так легко:

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Смело лезьте на крышу и ставьте антенну.
    оказывается все просто, а столько разговоров в этой ветке сплошной флейм!

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Владимир, а я считал, что в правовом государстве, не должны ни на чьи права "ложить". Или я ошибаюсь?
    Нет Анатолий, не ошибаетесь, но на то они и "права" что бы на них клали, а мы сопротивлялись...
    А вообще права и обязанности такая щепетильная тема...
    Недавно за проезд против шерсти по улице с односторонним движением ( от кирпича до въезда во двор двадцать метров) полегчало мне на значительную сумму, визитки и документы только способствовали уменьшению цифры.
    Когда по прошествии некоторого времени, я посетовал на эту неприятность одному очень близкому товарищу, с очень большими возможностями, он дал простой рецепт - ездить нужно не нарушая, вот такие права и обязанности. Извиняюсь что не по теме...
    Последний раз редактировалось R7NA; 02.03.2012 в 21:16.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  15. #210
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Но пока я его не изучил, просветите массу безграмотного в правовом поле народа, почему им не удается так легко:
    Владимир, все беды от нашей правовой безграмотности.
    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме



    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: *36.1)


    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);


    2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;


    3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения; *36.1.3)

    .................................................................
    2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.


    3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.


    4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. *36.4)

    Конечно мы учились другим специальностям, но жизнь заставляет изучать право по тем темам, которые сильно затрагивают нашу жизнь. Ну и пользуясь своим знанием закона, проявляя настырность, можно чего -нибудь добиться в этой жизни.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 02.03.2012 в 21:21.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×