Страница 21 из 149 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 2224
  1. #301
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Надо создать из участников этой дискуссии "теневой" Президиум СРР в количестве и по структуре действующего.
    Сделать свой закрытый форум для обсуждения вопросов. Принятые решения выносить в эту тему для "общественного" обсуждения.
    ....
    Конечно же целью "теневого" Президиума не должно быть "свержение" действующего.
    ....
    Это я серьезно.

  2. #302
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Не, чаще наоборот... И причём тут снять/поставить и члены/нечлены?
    Для справки, я член...
    Да потому что счас моден такой лозунг: Во всём виноват Чубайс!
    Проходит время и фамилию меняют.
    Но суть остаётся: Во всём виноват ФИО!
    Вот Константин Хачатуров(кстати бывший Президент СРР, бывший член СРР) пишет много, интересно, иногда даже можно с ним согласиться. Есть Пётр RW3PF, дважды бывший член СРР, тоже пишет много, интересно, иногда даже по делу.
    На мой взгляд у обоих есть общий интерес - улучшение СРР.
    Но и ошибка обоих одна - они перестали быть членами СРР по собственной воле в связи с несогласием с политикой проводимой Президентом СРР Р.Томасом, а теперь и Д.Ворониным!
    Мужики, мне ДАМ не нравится я паспорт не порвал! И налоги продолжаю платить! И голосовать я завтра пойду не за ВВП и если он победит, что мне теперь чемодан вокзал Израиль?! Хрена! Пусть выкусят! Всё равно пойду в школу детишек к РАДИО приучать. Всё равно повезём детей на соревнования, всё равно с весной под окнами газонную траву буду поливать! Потому как я хочу не из Лондона улучшать жизнь в России, а прямо тут. И буду я при этом Гражданин Российской Федерации, с его ПРАВАМИ и обязанностями.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 03.03.2012 в 13:53.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #303
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    наиболее "продвинутая часть"
    продвинутая - это как ? Платит взносы и сопит в трубочку ? И дружно руки поднимает ? Участвует только в мероприятиях под эгидой СРР ? Или ещё что-то ?

  4. #304
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Потому как я хочу не из Лондона улучшать жизнь в России, а прямо тут.
    Спасибо Игорь, хоть ты с нами!!!

  5. #305
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Мужики, мне ДАМ не нравится я паспорт не порвал! И налоги продолжаю платить! И голосовать я завтра пойду не за ВВП и если он победит, что мне теперь чемодан вокзал Израиль?! Хрена! Пусть выкусят! Всё равно пойду в школу детишек к РАДИО приучать. Всё равно повезём детей на соревнования, всё равно с весной под окнами газонную траву буду поливать! Потому как я хочу не из Лондона улучшать жизнь в России, а прямо тут.

    Бр-р-р, а теперь ещё раз и по русски, пжалста.

    Добавлено через 44 секунды
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Спасибо Игорь, хоть ты с нами!!!
    мне показалось, Игорь что то другое хотел сказать
    Последний раз редактировалось R3AOV; 03.03.2012 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  6. #306
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    я хочу не из Лондона улучшать жизнь в России, а прямо тут.
    каким образом , тёзка ? Защищая то , что нравится , но нужно улучшить и поддерживая своим кошельком ? И самозабвенно защищая это от других , которые тоже хотят эту организацию улучшить ?

  7. #307
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Бр-р-р, а теперь ещё раз и по русски, пжалста
    ДАМ=Дмитрий Анатольевич Медведев
    ВВП=Владимир Владимирович Путин
    Если на выборах победил не мой кандидат, то это не повод для отказа от гражданства РФ.
    Если на выборах победил не мой кандидат, то это не повод для отказа от членства в СРР.
    Так понятнее?

    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    каким образом , тёзка ? Защищая то , что нравится , но нужно улучшить и поддерживая своим кошельком ?
    Игорь, много Вы без денег наработаете? Так что про кошелёк думаю можно не продолжать.
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    И самозабвенно защищая это от других , которые тоже хотят эту организацию улучшить ?
    Всё решается на голосовании. Таков Устав СРР.
    Можно сколько угодно тут голосить, даже на собраниях присутствовать, но как только вы соберётесь сделать документ - все не члены должны молча отойти в сторонку и тихо наблюдать результаты голосования. Такой ЗАКОН!
    Естествено что члены будут защищать свои интересы в первую очередь. Своя рубашка ближе к телу. Так что либо член и у тебя есть ПРАВО на один голос. Или не член и извините ваш номер 16-ый.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 03.03.2012 в 14:09.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #308
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    мне показалось, Игорь что то другое хотел сказать
    Ну типа не еду я в Лондон, буду тут биться за Россию. Я так понял и даже прослезился.

  9. #309
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Так понятнее?
    Так, да!
    Вот только...
    Россия = Родина. А СРР что?
    Мне тоже не очень понятно, зачем выйдя из организации пытаться продолжать на что то в ней влиять. Ну разве что для развала. Или ностальгия?

    Я вот, по тупости своей, не могу понять, зачем о что то обсуждать, когда не понятно слушают ли тебя? По мне, это разговор с радиоточкой. Кстати вышедшие из СРР, как мне кажется, это поняли.

  10. #310
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    что если СРР будет драться/бороться с "внешним врагом" за наши интересы , кто же тогда из СРР побежит , разве что недоумки !
    Геннадий Григорьевич, я вот что заметил, если в регионах РО делают все, что бы привлечь радиолюбителей, то центр делает все, что бы их оттолкнуть. И непонятные большинству реформы, исходящие из центра, популярности СРР среди радиолюбителей не добавляют.

  11. #311
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    я вот что заметил, если в регионах РО делают все, что бы привлечь радиолюбителей, то центр делает все, что бы их оттолкнуть. И непонятные большинству реформы, исходящие из центра, популярности СРР среди радиолюбителей не добавляют.
    Красиво сказано.И надо заметить на интузиазизме в основном, а в центре за БАБЛО.

  12. #312
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RK1NA:
    Надо создать из участников этой дискуссии "теневой" Президиум СРР в количестве и по структуре действующего.
    Сделать свой закрытый форум для обсуждения вопросов. Принятые решения выносить в эту тему для "общественного" обсуждения.
    Мысль интересная, НО. Три момента:

    1. Повторять действующую структуру нельзя. Почему?
    Потому что в действующей структуре наиболее важные органы, например,
    КВ комитет, изначально с 2003 года практически бесправны. А это тот
    самый комитет, в сфере вопросов которого постоянно обсуждаемые здесь
    проблемы. Что он из себя представляет все эти годы - председатель,
    либо ИО председателя, за ним в составе никого, плана работы нет.
    Может ли президиум, не говоря уже о президенте этих лет, считаться с
    мнением такого комитета? Нет, конечно. В итоге все эти вопросы в загоне.

    2. Можно сколько угодно дискутировать и мечтать об идеальной структуре не получив никакого толкового результата, пока не будет проведен разбор полетов. То есть, пока не будут получены ответы на простые вопросы:
    - что сделано хорошо?
    - что сделано не так или сделано плохо, и почему?
    Только из ответов на эти вопросы станет очевидно, каким должен быть
    устав, что такое членство и что оно дает, какими должны быть руководящие органы, выборность, отчетность и все остальное.

    3. Без заинтересованности в результатах этой дискуссии со стороны ныне
    действующего президиума, КПД будет не очень высок. Это следует из того, что до сих пор высказываемые на форумах мнения не просто игнорировались, а отсылались далеко в весьма грубой форме. Намеков на изменение подхода пока не наблюдается.

    Конечно, члены СРР могут что-то предпринять для изменения ситуации, но, как показывает случай с последними выборами, результат нулевой.
    И благая инициатива RL3KQ и R8MC вполне может оказаться, что называется, без последствий.

    73!

  13. #313
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Мне тоже не очень понятно, зачем выйдя из организации пытаться продолжать на что то в ней влиять. Ну разве что для развала. Или ностальгия?
    Резонно, представляю себе ситуацию в ООО охотников, когда пришедший к ним со стороны странноватый мужичок с ружьём будет объяснять что надо им делать, мол "лес один и зайцы вроде общие".
    Кто бы не был у власти в Москве, всё равно никто не сделает, пусть даже маленькую работу в части радиолюбительства, в своей области, городе, посёлке. Меняться сначала надо всем нам! Легче всего кивнуть на верх и разведя руки умно произнести, мол "рыба гниет с головы". Хрен с той головой, у вас должна быть своя голова, что бы она могла что то захотеть и что то сделать именно в своём пруде но в рамках Устава, а он это позволяет. Кому то хочется изменить устав, пожалуйста, опять в рамках Устава и для этого надо состоять в этом самом ООО.
    Неужели вы думаете что если вдруг придет другой президент и будут новые люди в президиуме, в областях всей страны сразу измениться работа, наивно. Кто как работал или не работал то так и будет потому что работа - общественная, а это не каждому даётся, а многим радиолюбителям хочется что бы всё было уже сейчас и с минимальными затратами для них лично.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.03.2012 в 15:15.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете что если вдруг придет другой президент и будут новые люди в президиуме,
    Я думаю что президентом и людьми в президиуме должен быть диалог.
    Без диалога, это общение, как я писал, с радиоточкой, со всеми вытекающими.

  15. #315
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я думаю что президентом и людьми в президиуме должен быть диалог.
    Диалог это хорошо, представляю себе работу того президента, который целыми днями сидит в интернете и общается, замечу - выполняя работу на общественных началах. Но моё сообщение не про президента, а про свой местный пруд и активных рыб, которые в нём живут, которые что бы жить в том самом пруде не ждут когда кто то там наверху чего то сделает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×