Страница 27 из 149 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 2224
  1. #391
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    М-да... Предметного разговора, обозначенного темой, явно не получится.
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Тему можно закрывать.
    ???
    Вот именно, что: "М-да".
    ЧЁ это сразу и "закрывать"? Теме пару дней, а дело то серьёзное и надолго. Про быстроту и скорость есть куча русских пословиц (и их интерпретаций).
    Пока высказались те кто или выкроил время, или у кого комп на работе есть, или пенсионер ... , или "сидит" на форумах жизнь прожигает. А ещё и ARRL сейчас идёт ... . Я вот вчера вечером долго читал здесь (на параллельную ветку сил уже не хватило); отвечать не стал - много чего осмыслить надо. Устав СРР перечитал ещё разок и всем, кто здесь обсуждает, рекомендую сделать тоже самое.
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/ustav.php
    Я когда предлагал (на параллельной ветке) начать наше обсуждение, говорил и о необходимости "обратной связи". И то, что здесь появляется человек из Президиума (RV3DA) - уже большой нам плюс, а ему тем более; дело сдвинулось. А ещё он сразу предложил помочь в контакте с Президентом. Так что ж нам ветку закрывать то?
    Ещё из прочитанного мне понравилось предложение о создании здесь, на форуме, "теневого кабинета". Надо до конца осмыслить, но мне кажется, что нужны инициативные люди (может быть найдутся самовыдвиженцы?), которые руководили бы нашим обсуждением, систематизировали бы наши вопросы (и "хотелки) к Президиуму, сформулировали бы обращение и ... в конце концов от нашего имени и обратились бы к руководству СРР.
    Хорошо, что народ высказывается (и ещё будет), но от всего этого должен быть какой то (положительный ) результат.

  2. #392
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Хотя на мой взгляд лучше, что бы оба подъезда были в одном ТСЖ, то бишь СРР.
    Сегодня, поднимаясь по лестнице своего подьезда невольно пришёл к такому же сравнению СРР с организацией в нашей стране ТСЖ. Вот стоят рядом два дома, один с чистыми подьездами и пластиковыми окнами и цветами на подоконнике, люди там образовали своё ТСЖ. В другой дом заходить страшно, народ не организавать, каждый сам по себе и все надеются на управляющую компанию. Что интересно, двери в свои собственные квартиры в обоих домах качественные и в квартирах наверняка полный порядок, чисто и цветы есть.
    Вот и ситуация с СРР мне напоминает тоже самое, вместо того чтобы организовать деятельность своего РО или МО (то же ТСЖ), вся деятельность сводится к поиску врагов, там на верху, а найти всегда что то можно. Московские разборки давайте пока оставим, да, там не все белые и не пушистые, но не из одной Москвы состоит СРР.
    Было бы продуктивней в этой теме обозначить имеющиеся проблемы в своих РО или МО и что на ваш взгляд мешает их устанить, только пожалуйста конкретно.
    По работе нашего МО могу сказать, что больших проблем в общем то нет, от президиума ничего особенного не ждем, у себя всё делаем полагаясь на свои возможности, если бы народ был поактивнее и пообеспеченнее, то можно было бы сделать ещё больше. Об бразовании в области ФРС пока ничего сказать не могу, инициатива должна исходить от РО, но поскольку в соревнования наша клубная станция участвует и это пока основная лакмусовая бумажка, по которой нас оценивают и как то ещё "любят", то деваться некуда, значит надо участвовать в её работе.
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и задавал вопрос "а обязательно ли нахождение Совета РО в областном центре?", но никто не среагировал.
    Выскажу своё мнение. Как бы не было для Вас печально, но Совет РО по области, если он создан, должен находиться всё же в областном центре, на то он и центр, проще контактировать с областными структурами. Вот если его нет, думаю воможно его нахождение в любом областном городе. Но опять таки, всё зависит не от места нахождения, а от людей выбранных в этот Совет.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.03.2012 в 11:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #393
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Надо разбираться в причинах
    Виктор,да здесь в причинах раздрая в СРР разбираться никто и не собирается! Скажу больше:это даже вредно! Все ссылаются на Устав,мол это-закон! Но законы пишут люди и обходят их,или не соблюдают-тоже люди...закон(устав) это дышло,куда повернул,туда и вышло...А если рулевому ещё и по барабану куда ехать,главное-ноги в тепле и нос в табаке..Нас тут призывают,засучив рукава,ударить по "бездорожью и разгильдяйству" на местах...А главные "манагеры" будут сидеть в Москве и саркастически ухмыляться,плюя через губу:" Ведь могут же,шельмы,когда захотят!"
    Не разобравшись в прошлых ошибках,невозможно построить светлое будущее,хоть тресни!...Опять найдутся прохвосты с умными лицами и правильным произношением которые скажут"Я знаю как надо!..."
    История, это наука!...Вот бы ещё впрок!

  4. #394
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Для R8MC. Конечно, документы - это первоисточник. Всё это прочитано, но опять же это теория. А вот практика. Вот есть Н-ская область, а РО по этой области зарегистрировано в г. Собачинске, за 500 вёрст от Н-ска. Как взаимодействовать с спорткомитетом и другими областными властями. Может у кого-то опыт (вот такой "периферийный") есть?, расскажите.
    " региональные отделения осуществляют права и несут обязанности региональных спортивных федераций по виду спорта «радиоспорт». "- та же "заковыка", радиолюбительство во вторую, а может и в третью очередь спорт, т.е. большинству "это не надо", а нести обязанности придётся. С другой стороны, если ФРС существует ПРИ ( в составе) РО СРР, вроде бы логично, в ФРС состоят только спортсмены, но их 50-70 (с натяжкой) на область, кто с такой федерацией будет считаться? Конечно, "виноват" в создавшемся положении не президиум, а минспорт, но от этого не легче.

  5. #395
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RL3KQ Посмотреть сообщение
    Ещё из прочитанного мне понравилось предложение о создании здесь, на форуме, "теневого кабинета"......... систематизировали бы наши вопросы (и "хотелки) к Президиуму, сформулировали бы обращение и ... в конце концов от нашего имени и обратились бы к руководству СРР.
    То есть "ходоков" , в палаты ? Я так думаю , их и в сенцы не примут ! Натопчут ещё , на воняют . Моё предложение , писать челобитную , самому !

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот и ситуация с СРР мне напоминает тоже самое, вместо того чтобы организовать деятельность своего РО или МО
    Кто ни будь , выключит телевизор ?

  6. #396
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Так как создатель темы предметное изучение корней проблем не приветствует
    А мы ему за это выскажем своё ФИ!
    А теперь серьёзно:
    У меня вопрос:
    КАК и КТО будет изучать корни проблем?
    Это ж нужно будет выслушать ВСЕХ(иначе будет не объективно) участников, а это по Вашим словам только в столице порядка 1400 человек! Пройдут ГОДЫ!!!

    Вопрос ЗАЧЕМ? у меня не возникает - для неповторения ошибок.

    И следующий: Прошли ГОДЫ, люди переругались, померли от старости, болезни... что дальше?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #397
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Кто ни будь , выключит телевизор ?
    Так телевизор у нас с вами один, только лица там мелькают разные.
    Кроме коментариев можете сообщить чего нибудь конкретно о вашем РО, что и кто ему мешает или это ниже ваших творческих способностей. Думаю что нет, потому что звук СРР для вас ничего не значит, а здесь только для веселухи.
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    А если рулевому ещё и по барабану куда ехать,главное-ноги в тепле и нос в табаке..Нас тут призывают,засучив рукава,ударить по "бездорожью и разгильдяйству" на местах...А главные "манагеры" будут сидеть в Москве и саркастически ухмыляться,плюя через губу:" Ведь могут же,шельмы,когда захотят!"
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    !...Опять найдутся прохвосты с умными лицами и правильным произношением которые скажут "Я знаю как надо!..."
    С таким видением конечно делать ни чего не стоит, хоть с изучением ошибок хоть без изучения. Всё, xxxxx, делать нечего.
    Сергей, хочется спросить, Вы знакомы с кем нибудь из тех "манагеров" лично что бы делать такие заключения, может присутствовали на их сходках где они ухмылялись и поплёвывали? А если не были, то такими определениями не расбрасывайтесь, вроде бы полтинник должен к этому располагать.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.03.2012 в 12:09.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #398
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так сложного в ваших проблемах абсолютно ничего нет и приезжать к вам в командировку "из Москвы", за наши кстати деньги, думаю нет никакого смысла. Согласны?.
    Сергей, и согласен и нет, ну, как у юристов (хи-хи над собой). С одной стороны хорошо, что серьёзных проблем нет (и это правда), с другой стороны, когда таковые возникнут (надеюсь, что никогда), будет поздно. На нас, конкретно, свет клином не сошёлся, но (мечтать не вредно) хочется более "неофициального" что-ли общения с руководством. Не задумывался над организацией этого, но, может в рамках фестивалей наших выделить время и представителя. Где это должно быть - Новосибирск, Челябинск или Е-бург, Хабаровск, может быть Чита (Краснокаменск).
    Все названия условны, больше для территориальной привязки.

  9. #399
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Кто ни будь , выключит телевизор ?
    А кто мешает вам выключить свой?

  10. #400
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Похоже многие так и не въехали о чем эта ветка.

    Надо разобраться в истории «падения» СРР? Надо!!! НО! Вот давайте примем решение, что власть в СРР была узурпирована Томасом и его единомышленниками и вся деятельность была направлена на развал организации…. Приняли! Далее логичное решение – разогнать всех. Собрали съезд разогнали …. Но кто то ведь должен работать? На том же съезде (а можно еще парочку устроить) выбрали новых …. И????? Чтобы развиваться в угодном большинству направлении эти «новые» уже должны это направление ЗНАТЬ. Иначе через некоторое время опять пойдут голоса о «узурпации» о том что «не то и не туда»……
    Вот эта ветка как раз о поиске путей развития …. Это идеи на будущее (очень близкое или слегка отдаленное) идеи для ЛЮБОЙ команды

    Именно под идеи можно подобрать новую команду, избрать тех, кто по мнению большинства сможет эти идеи воплотить….

    Ну а для тех кому очень важно знать «как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» можно открыть специальную ветку. Знание истории возможно позволит избежать многих ошибок в будущем…. Хотя сдается мне что в этой истории все «враждующие стороны» отнюдь не были «мягкими и пушистыми» ….

  11. #401
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RL3KQ Посмотреть сообщение
    Устав СРР перечитал ещё разок и всем, кто здесь обсуждает, рекомендую сделать тоже самое.
    А вот и самый главный ляп из устава , да и ляп ли ? Где конкретика ? Используя этот пункт можно хоть каждый квартал назначать , простите "выбирать" наследников , ещё раз простите президентов ! ...


    8.10. В случае, если Президент Союза добровольно, в силу тех или иных обстоятельств, решит сложить свои полномочия, Президиум Союза обязан в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления соответствующего заявления, созвать внеочередной Съезд для избрания Президента Союза.

  12. #402
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    что и кто ему мешает
    Не мешают ! Наверное руки ещё не дошли ? Да далеко я от городской суеты , правда тут спортсмены не далеко ( в 6 км) позицию организовали , пока не мешают . А как начнут мешать , то только взятка мне им поможет .

  13. #403
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    или это ниже ваших творческих способностей.
    Нет не ниже ! Просто , вид способностей разнится , и ни кого это у нас не коробит , как то помогаем друг другу .

  14. #404
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RL3KQ Посмотреть сообщение
    которые руководили бы нашим обсуждением, систематизировали бы наши вопросы (и "хотелки) к Президиуму, сформулировали бы обращение и ... в конце концов от нашего имени и обратились бы к руководству СРР.
    "Как челобитную царю подаёшь ? Холоп ! " Иван васильевич меняет профессию.
    Приходили RV3DA , UA3AHA, RD3M и что ?
    Они даже не выразили НИ КАКИХ эмоций на предложение серьёзно поговорить .

  15. #405
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А раньше идей на будущее не было ? Или они были хуже нынешних ?.
    Судя по тому что пишут оппоненты нынешнего СРР и раньше (до Томаса включительно) идей небыло и сейчас нет.
    Была идея ОРГАНИЗОВАТЬ. Организовали ….и все – «кризис жанра»

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×