Страница 121 из 149 ПерваяПервая ... 2171111114115116117118119120121122123124125126127128131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,815 из 2224
  1. #1801
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Это Общественная Организация !!! Именно ОБЩЕСТВЕННАЯ !!! в которой свои решения президиум должен и обязан принимать посоветовавшись с обществом. Сейчас мы наблюдаем обратное - президиум очень далёк от народа, более того ему глубоко фиолетово мнение народа. Поэтому и решения президиум принимает исходя лишь из собственного видения ситуации (а оно очень часто далеко от действительности).
    Ваше заключение не имеет ничего общего с действительностью. Президиум СРР постоянно советуется по всем основным вопросам с ВЫБРАННЫМИ руководителями РО и МО. Те в свою очередь на своих Советах РО СРР, на собраниях, да и просто по средам или на своих круглых столах обсуждает эти проблемы обобщают их и доводят до руководства Союза. Это и есть обратная связь. Кстати по любой теории управления именно такая форма позволяет максимально охватить всю массу радиолюбителей страны при обсуждении любых вопросов. Ну действительно не здесь же их обсуждать. Это я, на свой страх и риск попробовал серьезно поговорить о наших проблемах именно здесь, и что получилось? На одно - два дельных предложения до сотни кривляний и детского лепета. И потом, почему вы решили, что весь наш "радиолюбительский народ" - это именно эти тридцать, ну пусть сорок, завсегдатаев этого форума. Я уже не говорю о 7-10 совсем уж отвязанных. Завсегдатаи этого форума это, даже по самым скромным подсчетам около 0,1% от общего нашего числа в России.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Если финансовые вопросы ещё можно списать на некомпетентность РК в бухгалтерских делах(хотя нарушения выдны невооружённым глазом), то проверить политические решения президиума на соответствие Уставу может даже первоклассник. Но этого не сделано. В отчёте РК сказано что все решения президиума соответствуют Уставу, в тоже время тут на форуме уже не раз описываль масса нарушений Устава президиумом. Вывод - ревизионная комиссия неспособна здраво оценивать работу президиума и необходима проверка независимыми аудиторами.
    Я правда не совсем понял причем здесь политика, в радиолюбительской общественной организации, но бог с ней. В Уставе четко прописана процедура и изменения Устава и смены руководства СРР. Так в чем же проблема? Собирайте свое собрание в Перми, выбирайте своего делегата на съезд. Пусть он четко сформулирует вашу позицию на съезде, и если убедит большинство делегатов в своей правоте, то и Устав будет изменен, и руководство будет заменено. Опять же если вы серьезно подходите к этим, несомненно важным вопросам, то очевидно, что их решают не здесь. Здесь - курилка. Причем в которой не весь коллектив, а только доли процента от его численности. Здесь только люди, подверженные этой вредной привычке. Здесь вы можете еще до съезда попробовать сформулировать свою трактовку Устава и предложить свою кандидатуру в органы руководства и контроля Союза. И уже сейчас пробовать искать себе сторонников.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Нет уж, РО СРР пусть сами, ну а ПКФРС уж как-нибудь тоже сами. Кстати, если вы не в курсе, между ПКФРС и РО СРР готовится к подписанию Договор о сотрудничестве и насколько я знаю президиум об этом проинформирован. В данной ситуации президиуму более выгодно не угнетать ПКФРС а через РО СРР заключить мирный договор.
    Поймите, с каждым вашим постом, становится все более понятнее позиция Президиума по отношению к вам. Ведь то что вы предлагаете есть ни что иное как сепаратизм. Вы даже не скрываете этого. Дескать вы СРР сами по себе, а мы ПК ФРС сами как нибудь. Действительно хотелось бы взглянуть на предложенный вами "мирный договор". Или опять он засекречен?

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Всё это я сказал для того, чтобы в президиуме уже поняли, что чем продолжать бесперспективные атаки, лучше заключить мир. Ибо мы реально можем добиться разгона СРР и закрытия вида спорта Радиоспорт, но у нас нет такой цели. Мы лишь хотим спокойно заниматься своим делом в своём регионе. И для СРР прямая выгода не мешать нам.
    В этом последнем вашем спиче даже не понятно чего в нем больше, не понимания того о чем сами же написали, или уж совсем от сознания своего "величия" крышу снесло. Вы действительно считаете, что если однажды своими "умными письмами" вам фактически удалось парализовать выдачу позывных по всей стране, то теперь можете всерьез рассуждать о своей способности на федеральном уровне "разогнать СРР" и "закрыть вид спорта радиоспорт"?
    Как то поскромнее нужно быть. У вас очень сильно завышен уровень самооценки. И просьба не давайте читать этот ваш пост вашим местным чиновникам из Минспорта, что бы не сильно их разочаровывать в ПК ФРС.
    А лучше вообще удалите его.

  2. #1802
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата:
    R3DG:
    (если обратная сторона готова к конструктивным разговорам, а не выставлению ультиматумов)
    Пора пожалуй звонить Д. Воронину, а то я что-то много здесь уже инициативы напроявлял.

    RU3AA: Николай, никаких ультиматумов. Вполне достаточно, когда ты позвонишь Воронину, напомнить ему, что раз уж он оказался в этом кресле, то не мешает осознать разницу между свечным заводиком и общественной организацией. И если он с пониманием отнесется к главам 2 и 4 Устава СРР, то встреча может не понадобиться.
    R3DG: Не знаю, может не то читаю, но пока одни ультиматумы " признать ошибки-устранить недостатки-разогнать-у себя ничего менять не будем". Смею тебя заверить, что Дмитрий с " пониманием относится" не только " к главам 2 и 4 Устава СРР", но и ко всем остальным. Он и Роман наизусть ,наверно, знают Устав. Я вот в эту минуту вдруг понял, что ты не хочешь или боишься очной встречи. Шлёпая по клавам, как-то сподручней обвинять виртуального соперника. Не ошибусь, если скажу, что на каждый абзац глав 2 и 4 у Воронина есть достойные ответы на извечный российский вопрос "А ты что сделал". Другое дело, как воспринимает эти ответы аппонент? С пониманием, в какой окружающей среде это делается, или презрительно " да это всё лабуда, всё не так, я бы сделал лучше".

    RU3AA: Кстати, чтобы перестать предлагать закрытие ПКФРС, и тебе полезно прочесть главу 2 Устава, в частности, это:


    Цитата:
    - оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического спорта и творчества у детей и молодежи;
    RU3DG: Ну ещё раз прочитал. И что? Президиум СРР запрещает в рамках РО , МО создавать, к примеру, клубы по интересам, сообщества, кружки в школах ( вне рамок РО/МО, а под руководством члена ячейки), комитеты/комиссии ? "Факты в студию"! А ещё ФРС всем рекомендует зарегистрировать, в том числе для "... развития технического спорта и творчества у детей и молодежи..."

    В фактах отказа собранием решить вопрос о закрытии ПКФРС и дружного вливания со своими наработками в акредитованную в рамках РО ФРС-одна гордыня, не впервые проявляемая пермяками.
    "Проще надо быть, и народ к тебе потянется"- это любит цитировать Зоя Гераськина.

    73!

  3. #1803
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    все ж таки надо, ИМХО, не внеочередной съезд СРР, а чрезвычайный, с участием Уважаемых (с большой буквы!) нечленов с правом голоса.
    Повестку сформулировать из данной темы.

  4. #1804
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Цитата:
    - оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического спорта и творчества у детей и молодежи;
    Прочитал три раза. Нигде не увидел, что-то про "рамки СРР".

  5. #1805
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    с участием Уважаемых (с большой буквы!) нечленов с правом голоса
    Не понял,........... т. е. провести Съезд с нарушением Устава организации.
    Уважаемый, позвольте спросить, Вы случаем не юрист?

  6. #1806
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    "умными письмами" вам фактически удалось парализовать выдачу позывных по всей стране
    Сначала были " умные действия " , " умные письма " - реакция на действия , невыдача позывных - следствие . Получается : умные действия >> невыдача позывных .
    Одно никак не пойму . В Перми сочинили " умные письма " - позывные выдают . В Свердловске не писали писем - позывные выдают . В Омске не писали писем - позывные не выдают . В Омске очередь за позывными ( наверно уже членов СРР ) - и где он , Ваш СРР , чего молчит и ничего не делает для своих , хоть и новоиспечённых членов ?
    Тут похоже как у Жириновского - " на Урале живут удивительно тупые люди от Перми до Свердловска " ( как-то так , точно не помню уже ) , им скидка ?
    " тут помню , тут не помню ... " - " так не бывает ... " .
    В руководстве СРР никто в поезде с полки не падал ?

  7. #1807
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы случаем не юрист?
    нет

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    с участием Уважаемых (с большой буквы!) нечленов с правом голоса
    а что такое решение президиум не может принять?

  8. #1808
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    а что такое решение президиум не может принять?
    Конечно нет, что бы "с правом голоса". Так в жизни не бывает.
    Извините, не знаю сколько Вам годков, но это как 2*2=4

  9. #1809
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так в жизни не бывает.
    когда вызрела ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят (или наоборот?) для решения общих проблем наверно можно принять и не стандартное решение. В истории такое бывало. И годки тут не причем

  10. #1810
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    О! Господи!!! Ну хоть кто-нибудь спросил у Сахара-какие у него полномочия??? А ведь все расписал,вплодь до вопросов и наверное меню...Кто уполномочил-то? И какие для для этого есть причины? Судя по постам R8MC,RV3MI,R3MM-их все устраивает...Изменения в уставе?Да полноте людей то смешить-года не прошло как его поменяли,причем делегаты дали Президиуму полный карт-бланш в этом вопросе и съезд собственно и не нужен.Я же писал-господин Сахар занимается выпусканием пара в свисток. Ведь его тоже все устраивает и здравницу он периодически провозглашает. Он есть член ревизионной комиссии и для того,чтобы поднять вопросы изменения устава,неуставные действия президиума и прочее,ему не нужна встреча руководства СРР с якобы оппозицией.Это все можно было решить на съезде(еще раз повторю-года не прошло).Поднимал ли Сахар этот вопрос?Нет не поднимал.И если внимательно прочитать еще раз его сообщения,то настрой там исключительно позитивный и оценка такая же-так зачем тогда менять что-либо? Где логика? Нет логики...Логика возникает только если предположить,что количество членов убывает,а недовольство возрастает.По этому надо пар выпустить ничего не меняя по сути.
    По осени я посчитал количество членов на самом скушном сайте-около 6000.Пять лет назад было около 9000.Сейчас начнутся доводы-"мы увы не вечные..."Да,не вечные...Но на примере Тулы-в том году было 121 член.В середине марта 2012 года сдали чуть больше 90. Умер -один.Проценты посчитайте сами.Ну вступят несколько,несколько доплатят...Может дотянут до 100 .Все!
    Вы не задумывались почему этот вопрос поднят именно в марте?Да потому что в марте перечисляются взносы и подаются списки,а тенденция неутешительная.R8MC открыл эту ветку...Прозвучали ли от него какие -нибудь пожелания по улучшению СРР? Нет.99 процентов энергии его и его единомыщленников затрачено на то,чтобы опорочить оппонентов,убедить,что черное-это белое...Короче как говаривал отец-основатель СССР-борьба с оппозицией-есть главная задача момента..
    Тогда возникает опять тот же вопрос-А за чем тогда эта мышиная возня и игра в демократию?

  11. #1811
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    В Омске не писали писем - позывные не выдают . В Омске очередь за позывными ( наверно уже членов СРР ) - и где он , Ваш СРР , чего молчит и ничего не делает для своих , хоть и новоиспечённых членов ?
    A в Омске, как и в Ярославле "работают на местах" и ждут
    когда им "величайший" отмашку даст.

  12. #1812
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    ждут
    когда им "величайший" отмашку даст.
    Ну интересная ситуация . Я 5 октября получил позывной в Екатеринбурге . Было бы незаконно - шум бы стоял до небес . " На местах " не выдают - и тишина . Где "юристы" от СРР ? Где оно само , СРР ? Всё ждите , ждите ...
    СРР от нас нужно только количество , ДЕНЬГИ и молчание ягнят .

  13. #1813
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3DG:
    Смею тебя заверить, что Дмитрий с " пониманием относится" не только " к главам 2 и 4 Устава СРР", но и ко всем остальным. Он и Роман наизусть ,наверно, знают Устав. Я вот в эту минуту вдруг понял, что ты не хочешь или боишься очной встречи.
    Николай, что-то ты совсем заигрался с этой встречей. Уже и Петр весьма ясно рассказал о твоих инициативах, и я весь придуманный тобой президиум уволил, а тебе все неймется.
    И заметь, никто из уволенных не возразил. Ты что, всерьез думаешь, что люди, изучившие устав чтобы его нарушать, вдруг после какой-то встречи изменят свои взгляды?
    Блажен кто верует. И раз уж ты в такое веришь, вот и задай им собранные вопросы. А еще лучше, спроси себя, почему ты, как член РК, не довел до конца поднятый вами вопрос о явном нарушении устава. И твой ответ неожиданно тебя же удивит, и станет для тебя все ясно.
    Но это только в том случае, если ты тут по зову сердца, а не на задании.

    73!

  14. #1814
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    В Омске , кстати , когда в конце июля брал справку о закрытии позывного , мне было сказано : позывные начнут выдавать через 2-3 месяца , так и вышло , 3-х не прошло , как на Урал переехал . А в Перми и до этого выдавали .
    А отмашка Ярославским не нужна , у них позывные есть , а нуждающиеся наверно стали счастливыми членами СРР , правда без позывного ...
    Подождут , да и уйдут в интернет , там лицензия не нужна .
    А сколько , интересно , членов СРР не имеющих позывных ?

  15. #1815
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    люди, изучившие устав чтобы его нарушать, вдруг после какой-то встречи изменят свои взгляды?
    Константин,даже не в этом дело.Ярые защитники руководства тысячекратно твердили,что дела СРР касаются исключительно членов СРР.И это действительно соотвествует закону и логике.Подавляющее число оппонентов вышли из ОО либо в знак протеста,либо были исключены,либо просто покинули эту организацию,а кое кому(как тебе) просто вернули взносы со словами "хозяин велел".Многочисленные роспуски РО так же уменьшили количество членов. Ну так сам бог велел спросить и попытаться удержать хотя бы тех членов,которые еще состоят в СРР,но активно критикуют позицию и стиль руководства.Однако вместо этого г-н Сахар пытается организовать встречу руководства с нечленами...И при этом настоятельно рекомендует ПК ФРС самораспуститься.Зачем? Кто может объяснить?Зачем встречаться с нечленами,которых усиленно шельмуют на форумах активисты и при этом гнобить собственных еще членов? Зачем предлагать RZ3CC ехать на такую встречу с руководством,если он наверняка еще помнит,как его РРТ лишил возможности повстречаться с друзьями после WRTC? К чему все эти россказни г-на Сахара,если большинство якобы оппозиции прекрастно помнит,что РРТ сказал про них: "Клал,кладу и БУДУ КЛАСТЬ!" И стиль его правления доказывает,что так и будет.Именно так и будет.Г-н Сахар ,что тут всех за и-диотов держит?И уже начинает подзуживать-
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Я вот в эту минуту вдруг понял, что ты не хочешь или боишься очной встречи.
    Сам Сахар конечно ужасно храбрый..Правда помниться,когда пари продул,то в Ефремов ехать струсил и откупился деньгами....

    Не ведитесь хлопцы-это просто те же яй-ца,только с боку...
    Дела в СРР-есть забота членов СРР.Об этом так много говорили активисты и они правы.Вот и пусть г-н Сахар организовывает встречу руководства со своими "нашистами" и "Интервхлам" для этого замечательно подойдет.И регламент можно обсудить на своем сайте или на воронежском.Может и консенсус найдут и процветание самой национальной и самой радиолюбительской организации усилится и забушует пышным чертоп....(простите) цветом. В добрый путь!
    Надеяться на то,что руководство организует встречу со своими "заблудшими членам" в Перми,Калининграде,Татарстане,Уфе наверное не стоит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×