Страница 59 из 149 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 2224
  1. #871
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Уважаемые контестмены!

    Не удивляйтесь, если во время соревнований к Вам в шек постучит служба радиоконтроля. По просьбе Президента СРР Д.Ю. Воронина
    ------------------------------------------------------------------

    Идут крутые соревнования...
    Густой пайлап...

    Подозреваемый еле успевает жать кнопки.

    -------------------------------------------------------
    И тут вваливается толпа контролеров... :-)

  2. #872
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Не уйдут, если все будет по людски.
    Вот в этом то вся проблема....
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Туларадио - это для своих, а вот на QRZ-те особливо .com это уже для всех и отправителей, которые "с чувством глубокого удовлетворения" узнают что их почта добралась до адресата .... Я бы почитав такое, постеснялся не отправить ответ...
    Простите у меня вопрос: Вы когда QSL выписываете-смотрите кто есть кто? Большинство не смотрит.Галочки в ЛОГе поставили ,принтер запустили и все.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Если уж предусмотреть возможность выкупать, тогда следует взыскивать уже затраченные на нее почтовые расходы, к которым прибавить ту же фиксированную символическую плату на развитие РО.
    По русски это называется аренда ячейки в РО. Нам категорически отказали сославшись на положение.Наверное деньги в РО не нужны.

  3. #873
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Не удивляйтесь, если во время соревнований к Вам в шек постучит служба радиоконтроля. По просьбе Президента СРР Д.Ю. Воронина Роскомнадзор дал указание (исх. № ИО-26204 от 02.12.2011 )
    А наличие не подключеного усилителя в шеке будет являться нарушением?
    А "прав" за это будут лишать?
    Или просто пальчиком грозить будут?

    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    На фото Я СЛЕВА !
    а слева, эт с какой стороны глядеть?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите у меня вопрос: Вы когда QSL выписываете-смотрите кто есть кто?
    Стараюсь. Причем по максимуму.
    Последний раз редактировалось R3AOV; 10.03.2012 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  4. #874
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Стараюсь. Причем по максимуму.
    Ну ...А вы попросите у авторов логов что б они прорписАли кто член,а кто НЕ член.

  5. #875
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Ну ...А вы попросите у авторов логов что б они прорписАли кто член,а кто НЕ член.
    АГА! И галочку, чтобы рацейка на передачу не вставала, ежели не член

  6. #876
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да Вы что? Тут и члены могут уйти в нечлены-дешевле как ни как,за символические 100 рублев то....
    __________________
    Толя за морем -телушка-полушка..да рубль перевоз/пословица такая/ Я съездил бы за своей почтой--да 1 поездка в родимую столицу обойдется в 500 р.В этой ситуации абонемент дешевле.

  7. #877
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564

    Talking

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Сегодня, например, (я уже даже пообедал)-выходной,
    А и кто ето на "питнашке" , "в футбол играет" ? А с потемнением суток , перместятся в "картофельные плантации". ( RD6.... , ua9j.... , RU0L... , RC9... , 4Z5 ... , и.д. ) Заединщики ?

  8. #878
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Я съездил бы за своей почтой--да 1 поездка в родимую столицу обойдется в 500 р.В этой ситуации абонемент дешевле.
    Мене кажется, что Вы не реже раза в год в столицах бываете... Да и радиолюбитель в городе вы не единственный... И не обязательно в столицы ездить...

    Был бы повод?

  9. #879
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я иногда в шоке как истерически и хамски выдавливают, даже с DX участков, и садясь на голову и даже "посылая" У меня, частенько, возникает желание написать кому нибудь, типа роскомнадзора, телегу с указанием позывных....
    Роскомнадзор то зачем? Есть учредители соревнований, есть правила соревнований, если там написано нечто вроде "соблюдение правил лицензии" фиксируете и отсылаете протест.
    Работа конечно не благодарная и нудная, за раз всё не исправит, но нужно пытаться...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #880
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    По моему глубокому убеждению, почта не должна отправляться обратно, если пришла на имя нечлена или не оплатившего услуги бюро Она, перед утилизацией, как минимум год должна храниться и должен быть свободный доступ к ней нечлена, который должен иметь возможность ее забрать, ну пусть за символические 100 рублёв.
    Вы наивен как чукотский пионэр!

    Кому нужна почта, тот и состоит в СРР. И 95 процентов состоит в этой конторе именно из-за квитанций.

    А если мне они не нужны, то и выкупать я их НЕ БУДУ.
    Ну если только СРР будет доплачивать за то, что я буду за ней приезжать и забирать, тогда может и пошевельнусь.

    Так что, уважаемые, сдавайте-ка вы её лучше в макулатуру, там вам хоть по рублю за кило удастся получить.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    озвращая почту нечленов, СРР перекладывает на себя ответственность за разгильдяйство и нежелание заниматься QSL обменом, т.к. всегда есть на кого кивнуть.
    А вы над разгильдяями товарищеский суд устройте, показательный.
    Вот с москвы и начните.
    Ещё лучше с записью на видео, чтоб любой желающий мог посмотреть и над судьями похохотать.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А ежели ещё и на сайте СРР
    эту запись разместите,то популярность его сразу же резко вырастет,комедия сия будет пользоваться несомненным успехом.

  11. #881
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    И тут вваливается толпа контролеров... :-)
    Ну это не я придумал . Но согласен - поймали - дисквалифицировали - плюс акт о превышении мощности/нарушение лицензии - предупреждение - лишение лицензии . Если уж в CQ-WW как представитель России выступаешь - оформи разовое разрешение на N-киловатт . Своих зачем дурить ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    а слева, эт с какой стороны глядеть?
    Да с любой стороны . В Омске инженеры не нужны , поэтому Омск в такой глубокой ... , работал сантехником .

  12. #882
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    Вам дешевле собрать посылочку и прислать мне за свой СРР-овский счет
    Видит бог не сдержался.
    Вчера была полемика с этим господином (RA3FD), где он, в частности писал:

    Я два раза предлагал именно этот вариант (в подмосковном бюро)
    Получил отказ на том основании, что данная услуга "только для членов"
    Для меня (RA3FD) проще получать свою почту совершенно бесплатно.
    Используя недостатки вашей кривой системы:
    - Возврат почты (нечленов) надо делать за деньги.
    - А отдать почту (нечленам) можно и бесплатно (для СРР) ...

    А вы (R8MC) за меня еще и заплатите... :-)

    Я, видя, что господин просто не адекватен не стал ему отвечать, мягко бы не получилось, а грубо - уводить дискуссию в сторону от проблемы. Но через некоторое время получил на его реплику письмо в личку от Николая Аверьянова, с просьбой довести до читателей форума его мнение по поводу высказывания этого товарища, но тоже из тех же соображений не стал этого делать. Но смотрю ему и сегодня неймется. Привожу письмо Николая, кто не в курсе начальника ЦБ:

    Этот "орел" с 2005 года взносы в СРР не платит, и абонентскую плату не платил ни разу. И врёт он, что дважды предлагал карточки ему на дом слать: областное РО это делает для всех желающих (RA3DCT, UA3FO, RL3DF).
    А уж отдать почту нечленам бесплатно физически невозможно: всё сортируется по спискам членов 17 местных отделений и складывается в 17 ячеек этих отделений, всё остальное в соответствии с Положением о бюро...
    Умой его, плз!!

    73, de Nick, UA3DX.

  13. #883
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Видит бог не сдержался.
    Вчера была полемика с этим господином (RA3FD), где он, в частности писал:

    Я два раза предлагал именно этот вариант (в подмосковном бюро)
    Получил отказ на том основании, что данная услуга "только для членов"
    Для меня (RA3FD) проще получать свою почту совершенно бесплатно.
    Используя недостатки вашей кривой системы:
    - Возврат почты (нечленов) надо делать за деньги.
    - А отдать почту (нечленам) можно и бесплатно (для СРР) ...

    А вы (R8MC) за меня еще и заплатите... :-)

    Я, видя, что господин просто не адекватен не стал ему отвечать, мягко бы не получилось, а грубо - уводить дискуссию в сторону от проблемы. Но через некоторое время получил на его реплику письмо в личку от Николая Аверьянова, с просьбой довести до читателей форума его мнение по поводу высказывания этого товарища, но тоже из тех же соображений не стал этого делать. Но смотрю ему и сегодня неймется. Привожу письмо Николая, кто не в курсе начальника ЦБ:

    Этот "орел" с 2005 года взносы в СРР не платит, и абонентскую плату не платил ни разу. И врёт он, что дважды предлагал карточки ему на дом слать: областное РО это делает для всех желающих (RA3DCT, UA3FO, RL3DF).
    А уж отдать почту нечленам бесплатно физически невозможно: всё сортируется по спискам членов 17 местных отделений и складывается в 17 ячеек этих отделений, всё остальное в соответствии с Положением о бюро...
    Умой его, плз!!

    73, de Nick, UA3DX.
    -------------------------------------------------------------------------

    А что вы ожидали услышать от "начальника ЦБ", обязанного следить за соблюдением Положения о бюро? :-)

    Цитата: Но смотрю ему и сегодня неймется.

    Это вы о чем?

  14. #884
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6643
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Есть учредители соревнований, есть правила соревнований, если там написано нечто вроде "соблюдение правил лицензии" фиксируете и отсылаете протест
    Мои штопанные валенки заливаются смехом!:-)
    О чем протест?! О том, что тестов много, и они мешают?

  15. #885
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    оформи разовое разрешение на N-киловатт . Своих зачем дурить ?
    Процесс по моему разумению идёт в обратном направлении. Это под впечатлением только что прошедшего ЧРФ. Не знаю, что было в первом туре (не участвовал), а вот во втором "дурная мощь" не попадалась. Кстати, многие "серьёзные контестмены" (к коим себя не отношу) отработали в LP, либо с реальным 1 кВт. А зачем иначе? Ведь все всех знают, и если уж кого-то слышат все, а он никого, так и отношение к нему будет соответствующее. И "процесс" действительно идёт. Сейчас уже никто не заявляется LP, работая с парой кВт, а ведь были времена, были. DX-менов, никто пока ограничивать не рвётся, хотя и там, "лишний кВт карман не тянет". К чему я это, а к тому, что не нужно "измываться" над правильными, в целом, формулировками. Типа "снижать мощность до необходимых пределов". Как этот предел правильно "опредЕлить". Да элементарно. Давайте правильные рапорта! Если в городе на 80-ке S-метр трансивера показывает 9+40 (при включённом УВЧ), и этот рапорт передан, нужно бы снизить мощность на 40дБ, чем кончится, понятно. Сами себя "за нос водим". Согласен, что в пайлапе, или в контесте реальный рапорт никому не нужен, но "сидя на заваленке", трудно, что-ли дать реальный рапорт, а потом сбросить мощу своих ГУ-29М (рогатая) до 100 вт?
    Вот так и живём, виноватых ищем. По причине элементарного бескультурья. Не люблю хвалиться, но в 80-е годы выполнил на полностью транзисторный вариант ТПП В.Т. Полякова какой-то казахстанский диплом, а мощности было 3-4 Вт, не более. Сейчас бы не получилось.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×