Страница 60 из 149 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 2224
  1. #886
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Уважаемые контестмены!

    Не удивляйтесь, если во время соревнований к Вам в шек постучит служба радиоконтроля. По просьбе Президента СРР Д.Ю. Воронина Роскомнадзор дал указание (исх. № ИО-26204 от 02.12.2011 ) радиочастотной службе об организации мероприятий по радиоконтролю в период проведения спортивных соревнований в 2012 году (по списку).

    Через некоторое время переписка по этому поводу будет опубликована на сайте СРР.

    Игорь Григорьев (RV3DA)
    __________________
    Игорь (RV3DA)

    А это решение руководства СРР внушает уважение . На мой взгляд самый серьёзный шаг нового руководства . БРАВО !
    Ага ... браво .
    Это опять супер дурацкое предложение СРР что бы подставить РЧЦ .
    Расскажите мне пожалуйста на каком основании я должен пускать хоть кого к себе домой или на частную территорию , где стоят мои антенны ?
    Только с санкции прокурора . Таков закон .
    Работники РЧЦ могут только померять что-то не далеко от моего месторасположения и не более того.
    Если такое письмо было реально , то я просто " валяюсь над Ворониным "

  2. #887
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Это опять супер дурацкое предложение СРР что бы подставить РЧЦ
    Думаю, что это очередная "подстава" от "доброжелателей". Что-то в этом от "справедливости батьки Махно" или "пролетарского законодательства". Согласен "верю-не верю" - религия, но вряд-ли Воронин такую "дурь" проустил. Да, какие-то измерения дистанционные и т.д. - реально, но .... НЕ ВЕРЮ (К.С. Станиславский)

  3. #888
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    224
    Пусть приходят , пущу в квартиру и к трансиверу и при них поработаю . И пусть потом хоть одна п...а скажет , что превышал .
    Себя то не обманешь !

  4. #889
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Только с санкции прокурора . Таков закон .
    Умора. :-))) Я валяюсь. И как у вас дугаменты в прокуратуру принимали?

  5. #890
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я валяюсь.
    Так это вы??? http://foto.mail.ru/mail/solovieff.ru/_blogs/97.html

  6. #891
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я валяюсь. И как у вас дугаменты в прокуратуру принимали?
    Вывалялся ? А теперь идите и помойтесь !

    Без моего на то дозволения , в моё жилище могут войти , имея решение суда по представлению прокуратуры , налоговых органов , органов дознания и судебных приставов , а так же околоточный со товарищи , ежели в отношении меня , возбУжденно уголовное дело и интересы следствия это предусматривают , либо в случаях ЧС и военного положения ! В иных случаях согласно ГК , с моего на то позволения , но не чаще одного раза в полугодие !
    Так на каких юридических основаниях , будет производится сей контроль ?

  7. #892
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RZ3OV
    Я валяюсь. И как у вас дугаменты в прокуратуру принимали?
    Вывалялся ? А теперь идите и помойтесь !
    Да зачем ему умываться ?
    Пришел сделал пук , и опять в кусты .

  8. #893
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Так на каких юридических основаниях , будет производится сей контроль ?
    Элементарно Ватсон!
    Превышение мощности - можно притянуть как попытка причинения вреда здоровью окружающих путем электромагнитного излучения повышенной мощности превышающей в разы предельные нормативы СанПиНа. А это по крайней мере ЧС, а при желании можно хоть терроризм нарисовать, если рядом будет например детское учереждение. Так что зайдут и не спросят. И правильно сделают.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Пришел сделал пук , и опять в кусты .
    Сережа, похоже пук получился не у Алексея а у вас с другом. И я уже просил в этой ветке без оскорблений. Прошу еще раз.

  9. #894
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Элементарно Ватсон!
    Превышение мощности - можно притянуть как попытка причинения вреда здоровью окружающих путем электромагнитного излучения повышенной мощности превышающей в разы предельные нормативы СанПиНа. А это по крайней мере ЧС, а при желании можно хоть терроризм нарисовать, если рядом будет например детское учереждение. Так что зайдут и не спросят. И правильно сделают.
    Прикольно читать такой пост от главного мощегона Омской области.

  10. #895
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Превышение мощности - можно притянуть как попытка причинения вреда здоровью окружающих путем электромагнитного излучения повышенной мощности превышающей в разы предельные нормативы СанПиНа
    Это может определить исключительно суд.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    при желании можно хоть терроризм нарисовать, если рядом будет например детское учереждение. Так что зайдут и не спросят. И правильно сделают.
    Спецназ конечно может войти и не спросить.Выломать двери и окна,всех носом в землю положить.Только есть две проблемы:первая- надо убедить ФСБ ,что там сидят террористы,вторая-если таковых не окажется,кому то придется очень сильно отвечать за принесенный материальный и моральный ущерб. РЧЦ это надо?

  11. #896
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Элементарно Ватсон!
    Превышение мощности - можно притянуть как попытка причинения вреда здоровью окружающих путем электромагнитного излучения повышенной мощности превышающей в разы предельные нормативы СанПиНа. А это по крайней мере ЧС, а при желании можно хоть терроризм нарисовать, если рядом будет например детское учереждение. Так что зайдут и не спросят. И правильно сделают.



    Сережа, похоже пук получился не у Алексея а у вас с другом. И я уже просил в этой ветке без оскорблений. Прошу еще.
    Серёжа !
    Теперь и ты сделал тоже самое , Что и ОЖ .
    Ну если ты сторонник маски шоу , тогда ОЙ.

  12. #897
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Превышение мощности - можно притянуть
    На основании чего?
    ОБС?
    или измерив?

  13. #898
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Вопрос о контроле со стороны РЧЦ уже обсуждался года 4 назад.По действующему законодательству войти в квартиру можно либо по разрешению хозяина,либо по решению суда(терроризм не берем). Судили-рядили с неделю в рефлекторе.Итог: войти нельзя.На этом все! Чего еще тут бучу поднимать? Имитировать бурную деятельность в плане наведения порядка? Другого объяснения нет.Может кто предъявит?
    P.S. Два года назад,когда были пожары,надо мной на втором этаже протекла труба холодной воды и меня затопило.Ну перекрыли воду естессно и 10 дней сидели все без воды,потому как хозяина квартиры не было.А попасть в квартиру невозможно.Милиция отказывается,УК тоже...Пришлось искать самим,вызывать его из Рязани,чтобы за 3 часа заменить трубу.
    Чем не ЧС? В 40 градусную жару сидеть без воды всему подъезду...И ничего сделать нельзя.

  14. #899
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213

    Серьезно о СРР

    Возможно ли сделать опрос: "Возможно ли обсуждение тех или иных вопросов радиолюбительской тематики Р\Л страны, которые серьезно будут восприняты руководством СРР к действию..."
    1) да
    2) нет
    3) не знаю, сомневаюсь

    Мне лично кажется, что тема "Серьезно о СРР", есть не более чем обман топикстартера, эдакая в пыль в глаза. Серьезно говорить о том что должно делать СРР - нереально. Что реально - попускать пузыри на форуме.

  15. #900
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вопрос о контроле со стороны РЧЦ уже обсуждался года 4 назад.По действующему законодательству войти в квартиру можно либо по разрешению хозяина,либо по решению суда(терроризм не берем). Судили-рядили с неделю в рефлекторе.Итог: войти нельзя
    Опять приходится объяснять элементарные вещи. Вчера в рефлекторе один наш коллега из 6 района обратился с предложением прекратить многокиловаттные упражнения некоторых товарищей и прямо там привел их позывные, от Питера до Новосибирска, или вот UA9OF, который почему то неровно дышит по отношению ко мне, пишет тут, что я главный мощегон. РЧЦ с этой и другой оперативной информацией о "возможных нарушениях" и необходимости внезапной проверки во время например RDXC, идет в суд и получает соответствующее решение. Разжевывать далее, или как взрослые ребята догадаетесь сами?

    Так что итог: войти можно . И если СРР и РЧЦ действительно захотят навести здесь порядок, а СРР уже захотел и сделал первый шаг, за что ему огромное спасибо, то порядок будет наведен и народ о Зубрах, Пламеньях и прочих Вязах быстро забудет. И не поддерживать это просто не прилично.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×