Страница 6 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 231
  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да, ужжжжж...не стыдно, сами-то, где сейчас находитесь, где пишите?!
    Здравствуйте, Сергей!
    Нет, не стыдно. Нужно же кому-то Авгиевы конюшни разгребать...
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что ваш пост-вершина спокойствия и умиротворения!
    Да, виноват - погорячился. Критику признаю конструктивной! Не учел, что люди определенного уровня видят не то, ЧТО написано, а то КАК написано. Спасибо за пост.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Это кого ты со свиньёй сравнил!!!
    Здравствуйте, Владимир!
    Перечитайте ещё раз мое сообщение, только внимательно. Потому, что такой вывод можно сделать только в том случае, если для Вас русский язык - не первый...

  2. #77
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Вот такие вот по-крупному, полезные дела
    А дальше много слов ни о чём ......
    Дак про акредитованные РО скажешь ?

  3. #78
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Перечитайте ещё раз мое сообщение,
    Здравствуйте, Юрий!
    Я прочитал (и процитировал №49) в Вашем сообщении ровно то, что там было написано. Если бы Вы хотели сказать что-то другое - думаю в русском языке нашли бы немало иных слов, позволяющих донести Вашу мысль о помойке и шастающих по ней в поисках грязи свиньях.
    Конечно в том случае, если для Вас русский язык - не первый... (с)

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Юра , если бы я тебя не знал не один десяток лет , то удивился бы еще больше ! Во-первых , спасибо тебе за оценку моих психических качеств , восхищаюсь твоей зоркостью , ведь даже профессионалы - психиатры не находят у меня симптомов параноика , а ты взял да и сразу разглядел , да и что "свинья грязи найдет" , это прямо не в бровь , а в глаз , здорово сказанул , бехтерев ты наш !
    Геннадий, дорогой, ну у тебя-то русский язык точно - первый! Ну и как ты умудрился мою оценку отдельным, всем известным писакам на себя спроецировать? Могу только посоветовать ещё раз перечитать мое сообщение, только спокойно и внимательно.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Расхвастались вы тут прошедшими WRTC , так про это хорошо В.С.Высоцкий еще сказал : "... с такой зарплатой , я б под Москвой уран нашел с киркою и лопатой !"
    Да? Ну и кто же эту зарплату получил? Опять слухами непроверенными пользуешься... Или озвучь всем: кто именно и сколько заработал на WRTC-2010!
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Неделю назад встречались в неформальной обстановке работники ЦК ДОСААФ и радиолюбители - не апологеты нынешнего руководства СРР , посравнивали нынешние достижения и прошлые , те , что были сделаны под знаменами ЦРК , так там есть , что вспомнить и чем гордиться !
    Мир вокруг нас давно и сильно изменился и возврата к прошлому не будет. Вариантов немного: либо принять это как неизбежность и адекватно адаптироваться, либо, если не получается, тешить себя ностальгией... А по этому поводу есть хороший анекдот. Встречаются два дедка, один другому и говорит: "Нет, при Сталине было лучше!". Чем лучше? При Сталине у меня стоял!
    Без обид!
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Может в Челябе все идет , судя по твоим словам , как по маслу , тогда сам бог велел тебе возглавить СРР , а не непонятно откуда десантированному в это кресло нынешнему президенту !
    Да, Геннадий, в Челябинске всё идет правильным путем. И совсем это непросто, но и другого пути человечество ещё не изобрело: искать общность интересов, договариваться, помогать, и при всём при этом строго следовать законодательству. Если обращаются те, кто ищет возможности, а не те, кто ищет причины - помогаем. А по поводу твоего предложения возглавить СРР, спасибо за доверие! Только я абсолютно уверен, что трудно нам в СРР найти Президента лучше, чем Дмитрий Воронин! Особенно с учетом того, что никуда не ушли из СРР и опыт и возможности Романа Томаса.

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Просто потрясен , Юра ! Что ты написал , то я и прочел , двусмысленностей в твоем тексте не прозвучало . Ну конечно , WRTC прошли без копейки , а куда же DPX-овский взнос подевали , не говорю уж об остальных финансовых вливаниях , не те люди были в оргкомитете , чтобы за без денег что-то делать ?
    Если уж эта "сладкая парочка" самые достойные для руководства СРР , то гложет мысль - а не послать ли мне свое членство в СРР в , как ты изволил написать , в "конкретное место" ! Я больше лет в эфире работаю , чем эти двое на свете живут , и уж знаю , кто и чего стоит .
    Из "успехов" - только "урезанными" позывными и можете похвалиться , неужто уже сил недостаточно было старый позывной в эфир передать .
    Твой дурацкий анекдот и придуман дураками , ты посмотри , кто еще тянет трудом , а не пустой болтовней мою несчастную Родину - только старики-пенсионеры еще что-то могут , а ты тут их недоумками обзываешь .
    Юра , ты же не xxxxx и чувство собственного достоинства тебе не чуждо , чего же ты так прогибаешься перед "этими" , за какие "сладкие слюни" ?

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Владимир, ну зачем юлить?
    Вот ваше сообщение:
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Это кого ты со свиньёй сравнил!!!
    ЧЕЛОВЕК RZ3CC своё видение проблемы изложил, он достаточно мудр, чтобы не опускаться до оскорблений! А если критика не воспринимается, во всем грязь только видна, а не конструктив, так это не его проблема. Вспомни народную мудрость: "Нечего на зеркало пенять, коли..."!
    Извиняюсь за резкий тон.
    Это ведь именно Вы спроецировали мою оценку известным писакам на уважаемого Геннадия Григорьевича, радикально исказив смысл моего сообщения. Чем, собственно, и Геннадия Григорьевича сбили с толка...

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юрий!
    Я прочитал (и процитировал №49) в Вашем сообщении ровно то, что там было написано. Если бы Вы хотели сказать что-то другое - думаю в русском языке нашли бы немало иных слов, позволяющих донести Вашу мысль о помойке и шастающих по ней в поисках грязи свиньях.
    Конечно в том случае, если для Вас русский язык - не первый... (с)
    За искажение смысла сказанного (возможно, неумышленно) извиниться не хотите?

  7. #82
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    За искажение смысла сказанного (возможно, неумышленно) извиниться не хотите?
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Что ты написал , то я и прочел , двусмысленностей в твоем тексте не прозвучало .
    Извиняться мне не за что.
    Юрий, я никоим образом не исказил смысл сказанного Вами и не вводил в заблуждение уважаемого RZ3CC, ровно как и других участников форума. Думаю они достаточно взрослые и адекватные люди, способные самостоятельно разобраться в написанном. Как видно, не я один понял смысл Вами написанного именно так.
    Возможно Вы действительно хотели сказать нЕчто иное, тогда просто нужно более ясно и однозначно излагать свои мысли. Успехов.

  8. #83
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Нет, не стыдно. Нужно же кому-то Авгиевы конюшни разгребать...
    О эдакий гераклисимус местного значения... Слушай мужиченка, шел бы ты лесом вот ты и есть эта самая помойка .... А еще больше удивляет реакция модеров ... форум на qrz - это помойка. Я думаю, и вы подтвердили, что СРР=помойка (именно благодаря таким вот персонам)... даже предупреждение "кореша модераторы" не выписали. А кого то за меньшее в бан выкидывали.

  9. #84
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Не первая она в Москве, Михаил. До нее почти 30 лет квалификацией занималась КК - квалификационная комиссия.
    Константин, ну давай еще вспомним, что было в 1939 году или в 1965...Может все же не стОит жить вчерашним днем? Не луше ли жить днем сегодняшним и завтрашним? Злопямятство и обидчивость некоторых ветеранов я могу понять. Но дальше то что???? Что впереди? И что тебе конкретно не дает делать президент или президиум в плане развития радиолюбительства в Москве? Кто мешает? Я говорил и не устаю повторять - двери всегда открыты. Для всех! Подключайтесь к работе, предлагайте, критикуйте, приходите, пишите, звоните. Может уже хватит в позе стоять?

  10. #85
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    адекватно адаптироваться, либо, если не получается, тешить себя ностальгией...
    Без законодательной базы о СЮТ, все на связях личных и договоренностях...
    В любой момент попросят из подвала, уж сразу 140-е на трехосном для мобильности...
    А молодежь так и будет по пиву и в ПТУ токарное по компьютеру учить...
    И при советской власти только в СЮТ спокойно было, четыре коллективки было, со всех библиотек и детских комнат выставили...
    Было чем заняться подросткам - мото, картинг, авиа, радио.

  11. #86
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Аааа-Уууу .... Е.И. спросите у Москвичей , на основании каких документов
    формируеться КДК (и расшифровочку чтоб дали ) .
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Нельзя ли выложить тут "Положение о КДК" или другой документ на основании которого она создаётся и будет работать? Никаких под...бок - просто интересно ознакомиться для перенимания опыта первопрестольной на местах.
    Этот документ - приказ Минкомсвязи России, который уже подписан и зарегистрирован в Минюсте и после своего официального опубликования вступит в силу. Так что следите за прессой - осталось не долго

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    даже предупреждение "кореша модераторы" не выписали.
    ИМХО суровый челябинский мужик в какой то степени прав.
    А заодно сделал рекламу ООО
    Хотя контора в рекламе не нуждается.
    Ещё древними было сказано - каков народ, таковы и правители!

  13. #88
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение

    Только строка
    з/плата штатных работников не раскрыта

    НапсАли бы:
    Нач QSL-бюро ХХХХХ руб
    Работники QSL-бюро ХХХ руб.
    Уборшица ХХ-руб.

    и т.д.

    Думается вопросов было бы гОООРаздо меньше.
    Николай! Я этот вопрос задавал здесь: http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=280

  14. #89
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Юра , ты же не xxxxx и чувство собственного достоинства тебе не чуждо , чего же ты так прогибаешься перед "этими" , за какие "сладкие слюни" ?
    О себе не говорю - я тоже видно "прогибаюсь". Хочу наверное к старости еще какую-нибуди медальку на грудь повесить (а то их маловато у меня - и десятка не наберется). А вот твой хороший друг, Валера Беев - он что, тоже "прогибается за сладкие слюни", работая задаром в совете Московского отделения СРР? Ему видно своих генеральских звезд мало?
    Гена, не стыдно тебе такое писать? Не ожидал от тебя!

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R8MC:
    Костя, ты наверное плохо читал его пост. Он ведь все полезные дела сам и перечислил:
    Сережа, понял я его слова так - отразите ту огромную работу, которую сделал нынешний СРР. При этом он попросил про 7200 не говорить. Почему? Потому что знал, что сделано это не нынешним руководством СРР.

    - расширенные диапазоны, долго нудно, но ведь пробили
    У RW3DY речь идет об одном диапазоне, а у тебя о каких-то нескольких. На моей памяти таких расширений было 4.
    Первое - 160 метров. Действительно, пробивали очень долго и нудно, но пробили. Как это в конечном итоге в 1979 году получилось, прочесть можно здесь: http://gc.qst.ru/ru/section/55 - "Король" в эфире .
    Второе - 80 метров. Тоже долго пробивали. Сначала пробили для участия в соревнованиях, потом на постоянной основе. Но это было задолго до прихода нынешнего руководства СРР.
    Третье - 7200. С этим ничего пробивать не пришлось - спросили наше мнение - мы ответили: srr_niir.pdf . И тоже до прихода нынешнего руководства. Далее по плану ITU и Минсвязи РФ.
    Четвертое - WARC. Тоже не пробивали, автоматом, и тоже задолго до нынешнего руководства.
    Не подскажешь, что еще расширило нынешнее руководство, чего народ не знает?

    - киловатт, тоже говорили, что это не возможно, теперь он есть
    Говорили, конечно. Только в проект Регламента он был включен в 1999 году, в 2002-ом полностью согласован, и появился бы раньше, если бы не нынешнее руководство. Мог бы еще рассказать, как был решен киловаттный вопрос с Санэпиднадзором еще в 1991 году, но тут один товарищ сильно переживает, что все эти дела сделаны не его подзащитными нынешними.
    И опять странно. RW3DY об этом знает и просит про 1 KW не говорить, а ты этот киловатт в заслугу нынешнему руководству.

    - короткие позывные о которых мечтали еще 40 лет назад, но сделали только сейчас
    Короткие позывные, и даже еще короче, например, R3B, R6L, использовались даже более 40 лет назад. Но использовались по делу, а не как сейчас придумали.

    - WRTC, этот радиолюбительский праздник мирового масштаба, хаять может только тот, кто в этом плохо разбирается.
    Об этом уже высказались, промолчу.

    Так что получается, Сережа, ты всего этого не знаешь? И нынешнее руководство на все лады расхваливаешь либо по незнанию, либо на основании собственных приписок?

    73!
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Модернизация 'Р-123' (Президент Горбачёв)
    от RA9YOU в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 05:54
  2. Inv+ директор
    от RK6CM в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2003, 06:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×