Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 231
  1. #46
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    А вообще-то мое мнение - надо возвращаться в ДОСААФ , в ЦРК и местные радиоклубы .
    И это правильно.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Что же , будем ждать пока все развалится , похоже осталось недолго !
    А вообще-то мое мнение - надо возвращаться в ДОСААФ , в ЦРК и местные радиоклубы
    Геннадий Григорьевич, родной, у тебя-то откуда такая каша в голове? Это же в чистом виде ностальгия... Начитался форумов помоечных, в которых профессиональные параноики непрерывно поливают помоями СРР? Ну так вспомни народную мудрость: "Свинья везде грязь найдет!".
    Этак мы скоро начнем читать, что на заборах пишут
    СРР делает огромную работу, и год от года всё лучше. Меняются люди, приходят молодые, грамотные и энергичные. Есть, конечно, ошибки и недоработки. Но зацикливаются на этом только параноики... Работать нужно над ошибками, последовательно и спокойно. Что, собственно, адекватными людьми и делается, несмотря ни на что! Именно это особенно приводит параноиков в бешенство. Ну так пусть и кусают себя за ... конкретное место
    Теперь о твоем предложении возвращаться в ДОСААФ, в ЦРК и местные радиоклубы. А разве мы уходили из ДОСААФ? СРР рука об руку все эти годы идут вместе с ДОСААФ одной дорогой. В этом году даже очно-заочные Чемпионаты России (и КВ и УКВ) СРР проводятся одновременно и однотерриториально с аналогичными мероприятиями ДОСААФ, а это совсем не лишнее дополнительное финансирование! Противопоставлять СРР и ДОСААФ - нонсенс! В тех регионах, у руководителей которых и голова и другие, важные для мужчин части на месте, СРР и ДОСААФ - это две части единого целого.
    На примере взаимодействия с ДОСААФ в Челябинской области могу сказать, что много лет радиоспорт областного масштаба финансировался исключительно ДОСААФ. С 2011 года ситуация несколько изменилась: областной бюджет для авиационных, военно-прикладных и технических видов спорта средства стал выделять через Министерство спорта области. Но организацию соревнований все-равно будет осуществлять ДОСААФ, на основании утвержденной Программы и проводимого государственного конкурса. Более того, только что, по Федеральным округам прошла разнарядка на спортивное оборудование, которое будет централизованно выделяться ЦС ДОСААФ. Естественно, и ДОСААФ не мыслит свою деятельность без СРР (по соответствующим дисциплинам радиоспорта).
    ЦРК? Можно считать, что нет сейчас такого, как к нему возвращаться? Это же просто так назывался один из отделов ЦК ДОСААФ, сейчас структура ЦС ДОСААФ несколько иная.
    Местные радиоклубы? Так они никуда и не девались - как можно к ним возвращаться, если мы оттуда и не уходили? Провидению было угодно, чтобы Челябинский областной радиоклуб всегда был и есть при ДОСААФ. С выделенным помещением и купленным за средства ДОСААФ оборудованием.
    А есть регионы, в которых СРР и ДОСААФ умудрились разругаться, вдребезги пополам... А есть регионы, в которых и местные федерации радиоспорта умудрились разругаться с СРР... Ну и какими умственными "способностями" нужно при этом обладать? А ведь это чуть ли не самая активная группировка во всех мыслимых форумах. Действуют по принципу: "Не мытьем, так каканьем!". Искренне желаю им захлебнуться в своем каканье.

  3. #48
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Начитался форумов помоечных, в которых профессиональные параноики непрерывно поливают помоями СРР?
    Да, ужжжжж...не стыдно, сами-то, где сейчас находитесь, где пишите?!
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Именно это особенно приводит параноиков в бешенство
    Можно подумать, что ваш пост-вершина спокойствия и умиротворения!
    Вы-то, чем лучше!?

  4. #49
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    ... Начитался форумов помоечных, в которых профессиональные параноики непрерывно поливают помоями СРР? Ну так вспомни народную мудрость: "Свинья везде грязь найдет!".
    Это кого ты со свиньёй сравнил!!!
    ЧЕЛОВЕК RZ3CC своё видение проблемы изложил, он достаточно мудр, чтобы не опускаться до оскорблений! А если критика не воспринимается, во всем грязь только видна, а не конструктив, так это не его проблема. Вспомни народную мудрость: "Нечего на зеркало пенять, коли..."!
    Извиняюсь за резкий тон.

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    [QUOTE=RG9A;673689]Геннадий Григорьевич, родной, у тебя-то откуда такая каша в голове? Это же в чистом виде ностальгия... Начитался форумов помоечных, в которых профессиональные параноики непрерывно поливают помоями СРР? Ну так вспомни народную мудрость: "Свинья везде грязь найдет!"
    Этак мы скоро начнем читать, что на заборах пишут
    СРР делает огромную работу, и год от года всё лучше. Меняются люди, приходят молодые, грамотные и энергичные. Есть, конечно, ошибки и недоработки. Но зацикливаются на этом только параноики... Работать нужно над ошибками, последовательно и спокойно. Что, собственно, адекватными людьми и делается, несмотря ни на что! Именно это особенно приводит параноиков в бешенство. Ну так пусть и кусают себя за ... конкретное место

    Юра , если бы я тебя не знал не один десяток лет , то удивился бы еще больше ! Во-первых , спасибо тебе за оценку моих психических качеств , восхищаюсь твоей зоркостью , ведь даже профессионалы - психиатры не находят у меня симптомов параноика , а ты взял да и сразу разглядел , да и что "свинья грязи найдет" , это прямо не в бровь , а в глаз , здорово сказанул , бехтерев ты наш !
    Во-вторых , напрашивается вывод , что самое большое достижение нынешнего руководства СРР - это клонирование единомышленников ,
    прямо в голос поете все об "огромной работе" , только ты забыл написать "по развалу радиолюбительского движения" ! Не черпаю я информацию из форумов , а общаюсь и МНОГО с людьми , которые тоже не видят НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ НЫНЕШНЕГО РУКОВОДСТВА СРР ! Я считаю , что такая организация НУЖНА , имею представление о ее целях и задачах , но не вижу ничего сделанного полезного , чтобы так трещать об этом . СРР превращается в элитный клуб , куда не вхож ни один не "спортсмэн" . Перестанет или даст сбой Коля Аверьянов с QSL бюро и все к чертям развалится , будете только регулярно жульничать в соревнованиях , да друг другу навешивать побрякушки .
    О какой дружбе СРР и ДОСААФ ты мне тут рассказываешь ? Неделю назад встречались в неформальной обстановке работники ЦК ДОСААФ и радиолюбители - не апологеты нынешнего руководства СРР , посравнивали нынешние достижения и прошлые , те , что были сделаны под знаменами ЦРК , так там есть , что вспомнить и чем гордиться ! Расхвастались вы тут прошедшими WRTC , так про это хорошо В.С.Высоцкий еще сказал : "... с такой зарплатой , я б под Москвой уран нашел с киркою и лопатой !" Кстати в былые годы , начиная с 1981 года все очно-заочные почти десять лет мало уступали по накалу и интересности прошедшим соревнованиям , даже без такой армии волонтеров !
    Может в Челябе все идет , судя по твоим словам , как по маслу , тогда сам бог велел тебе возглавить СРР , а не непонятно откуда десантированному в это кресло нынешнему президенту !
    Ты бы вместо того , чтобы тут , как в годы застоя писали , повествовать о "титанической" работе нынешнего руководства СРР , рассказал бы нам - "конкретным параноикам" , что же вы такого полезного сделали , нет , не для "спортсмэнов" , а для простых смертных , пока еще состоящих в СРР радиолюбителей !

  6. #51
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    СРР делает огромную работу, и год от года всё лучше.
    А где это видно?
    Ну хоть на САМОМ веселом сайте отразите.
    п1.
    п.2
    п.3
    И т.д.

    про 1 KW не надо.
    про 7200 тоже.
    ну "малиновые штаны" до сих пор отстирывают.
    WRTC тоже заслуга отдельных людей + волонтеры.

  7. #52
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    С цитатой согласен, но частично. Насколько понимаю, коренной житель Финляндии может получить "нехилый" участок земли для проживания, и не дорого. Если ошибаюсь, поправьте ("русские финны" здесь присутствуют). Поэтому, как понимаю, антенный вопрос той остроты не имеет.
    Евгений, с цитатой не могу согласится. Россия в этом вопросе ситуацию с земельными участками имеет лучше чем в Финляндии. Цена земельного участка, если это конечно не на Рублевке, а в глубинке, и желательно подальше от населенного пункта, что радиолюбителю и нужно, у нас в области, да и у вас думаю тоже бросовая. Гектар где то 30 - 40 тысяч рублей. Т. е. при хорошей зарплате гектар можно купить с получки. Не думаю, что у финнов такие же цены. Так что по вашему и у нас антенный вопрос не актуален. Тогда что же его пытаемся решить. Да все просто. За город всем не уехать. Да и для многих это просто неприемлемо по разным причинам, а не из за невозможности приобрести "нехилый" участок.

    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Крупнейший сибирский съезд в Бердске, а вот Президент был там всего-то один раз (наскольку тот радостный факт помню). Мало того, толковой информации "для всех" - мизер! Официальный сайт Союза должен "трещать от избытка информации", а в реальности?
    Откуда у вас это чинодральство? И чего на него смотреть, на Президента? И потом выражение "сайт должен трещать от избытка информации" - это о чем. Вот я прочитав вас подумал, а что мне от СРР нужно, ну вот просто край необходимо, прямо сейчас, - и не придумал. Лично мне от Президиума или Президента ничего не нужно. Было нужно разрешение на образование юридического лица нашим РО и его аккредитация - запросили, нам быстро предоставили, да еще помогли советом и Воронин и Григорьев, как лучше и без проволочек все сделать. Мы всё и сделали и образовались как юрлицо и аккредитовались. QSL бюро работает как отлаженные часы, соревнования проводятся и своевременно судятся. Чего вы еще ждете от руководства союза. Позывных? Так один умник два года назад сказал, что это не ваше дело, да еще чиновников учить начал. Теперь вот только ждем. Так чего бы вам лично от Президиума хотелось? Только конкретно.
    Пора завязывать нам всем с инфантилизмом. Все что делает СРР хватит за глаза для нормальной работы радиолюбительского сообщества. Никто не будет из Москвы руководить кемеровскими или омскими радиолюбителями. Да и не нужно чтобы кто то нами руководил. По моему это разумно.

  8. #53
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    именно это особенно приводит параноиков в бешенство. Ну так пусть и кусают себя за ... конкретное место
    и это член президиума - представитель УрФО
    СТЫДНО.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Начитался форумов помоечных, в которых профессиональные параноики непрерывно поливают помоями СРР? Ну так вспомни народную мудрость: "Свинья везде грязь найдет!".
    Да... вот как ...! А юноша был с задатками, сдержанный с явными признаками человеколюбия, спортивным энтузиазмом, неплохим, видимо, образованием... Чел. ПИ, все-таки. А сейчас - нет слов. Нехорошо. Неуважительно в отношении коллег и истерично. Вероятно, ощущение неправоты. Жаль.

  10. #55
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    и это член президиума - представитель УрФО
    Еще один доктор.Диагнозы налево и на право

  11. #56
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Начитался форумов помоечных,
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Искренне желаю им захлебнуться в своем каканье.
    После прочтения этого шедевра, у меня ощущение что я наелся куриного помета.

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Гектар где то 30 - 40 тысяч рублей. Т. е. при хорошей зарплате гектар можно купить с получки. Не думаю, что у финнов такие же цены. Так что по вашему и
    Это может быть у вас там...такие цены..А даже за МКАДом 1 сотка стоит гораздо дороже..А иногда и столько же но только в зеленых америкосовских рублях..

  13. #58
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    выгони всех "бояр и тиунов" в зашей . И только тогда начинай делать , а так наврут и разворуют .
    Правильно! Вот, например, ближайший сподвижник "из народа" - Александр Меншиков - был кристальной честности человек. Правда, сукин сын был изрядный, за что неоднократно получал по мордасам от "самого", но это был "его сукин сын".

  14. #59
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Это может быть у вас там...такие цены..А даже за МКАДом 1 сотка стоит гораздо дороже..А иногда и столько же но только в зеленых америкосовских рублях..
    А я и писал где такие цены. И сразу предупреждал что на Рублевке дороже. Так должны же в Сибири быть хоть какие нибудь преимущества перед Московией. Как говорят бразильские животноводы: - не всё скоту масленница

  15. #60
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Еще один доктор.Диагнозы налево и на право
    Какой диагноз?
    Читать умеете?
    Здесь не доктор нужен.

Похожие темы

  1. Модернизация 'Р-123' (Президент Горбачёв)
    от RA9YOU в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 05:54
  2. Inv+ директор
    от RK6CM в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2003, 06:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×