Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 231
  1. #31
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать , болота" засыпал " костями старых и испорчеченных.
    история россии вся на костях ее народа... дальше то что?

  2. #32
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать , болота" засыпал " костями старых и испорчеченных.
    Александр ! Вы про Петра . не Толстого читайте , а Петренко . Много чего интересного узнаете
    и о самом Петре и о сподвижниках его !
    И Борис правильно сказал , что если чего хочешь сделать , выгони всех "бояр и тиунов" в зашей . И только тогда начинай делать , а так наврут и разворуют .

  3. #33
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    у нас это делается на общественных началах, а у них за зарплату.
    а если в СРР все будет делаться за зарплату (но штат то есть и им платится зарплата - хотя и небольшая) то все будет работать?

    вот, в ветке про партию коллега написал
    Цитата Сообщение от UA6BRP Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Вряд ли партия радиолюбителей России будет заботится о нас с вами, я 2010 году захотел установить в Геленджике УКВ репитер на местном телецентре, обратился в Федерацию Радиоспорта по Краснодарскому краю, в чём мне было отказано, а мне всего нужно было ходатайство для краевого телецентра, чтобы я смог установить репитер на высоте 650 метров над уровнем моря на местном телецентре.
    После этого я обратился в Союз Радиолюбителей России и президент ССР меня отправил к своему заму Феденко, меня выслушали и сказали, что ССР не намерен каждому физическому лицу выдавать ходатайство для установки репитера.
    Членские взносы я плачу исправно, а помощи если надо от ССР нет.
    Установил репитер в частной телекомпании на высоте всего 250 метров над уровнем моря.
    Поэтому вывод, что и партия радиолюбителей России не будет заботиться о нас вами, про нас просто забудут.

    Андрей
    может тогда пусть СРР работает по принципу "одного окна" для радиолюбителей? и доход будет и источник для зарплаты появится.

  4. #34
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    может тогда пусть СРР работает по принципу "одного окна" для радиолюбителей? и доход будет и источник для зарплаты появится.
    Только ни каких взносов , в таком случае . Иначе найдут ещё один источник финансирования , и в "окне" ни чего делать не будут .))))

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    если чего хочешь сделать , выгони всех "бояр и тиунов" в зашей . И только тогда начинай делать , а так наврут и разворуют .
    Согласный , правильно ! Где их взять , ХОРОШИХ. которые наши кости не в болото покидают как всегда .

  6. #36
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Где их взять , ХОРОШИХ.
    Небось себя в плохие не пишишь ? Вот и есть первый , не плохой . Иль кому , как самому себе доверяешь . Ну а ежели сам делать не можешь , а надо , нанимай . Но плати исправно и довольно , тогда и спрашивай .

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Небось себя в плохие не пишишь ?
    Приходят мысли как -бы это я поступал .
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    плати исправно и довольно , тогда и спрашивай .
    Бесполезно .....( полицыю можно в пример ? ) Хотя ( кто мог подумать) в Грузии навели порядок.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Бесполезно .....( полицыю можно в пример ? )
    Если мямлить , то да . А мы пока мямлим . Те кто придут на наши места , мямлить не будут , с нами .

  9. #39
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а если в СРР все будет делаться за зарплату (но штат то есть и им платится зарплата - хотя и небольшая) то все будет работать?
    Дима, я говорил о другом. У финнов в их СРАЛЕ делается то же, что и в нашем СРР, и не больше. Никаких законов о установке антенн на финских крышах они не протащили, а спортивную часть финнов и наших сравнивать вообще не серьезно. Но работу эту они делают за зарплату, а наши на общественных началах. При этом я не предлагал Президиуму её (зарплату) установить. Да простят меня эти уважаемые люди

  10. #40
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Никаких законов о установке антенн на финских крышах они не протащили, а спортивную часть финнов и наших сравнивать вообще не серьезно. Но работу эту они делают за зарплату, а наши на общественных началах.
    С цитатой согласен, но частично. Насколько понимаю, коренной житель Финляндии может получить "нехилый" участок земли для проживания, и не дорого. Если ошибаюсь, поправьте ("русские финны" здесь присутствуют). Поэтому, как понимаю, антенный вопрос той остроты не имеет. Теперь о спорте. Не знаю, может в ЦФО и правда "усё распрекрасно", но вот за Уралом такого не наблюдается как-то. Что есть в Омске, что было бы лучше Финляндии, похвалитесь. Ну и главное. Не такая уж огромная Финляндия, и раз в году можно приехать на какой-нибудь хамфест. Иное Россия. Крупнейший сибирский съезд в Бердске, а вот Президент был там всего-то один раз (наскольку тот радостный факт помню). Мало того, толковой информации "для всех" - мизер! Официальный сайт Союза должен "трещать от избытка информации", а в реальности? Вот вам и первая необходимая платная должность - пресс-секретарь, возможно и просто секретарь по совместительству. В бюджете заложены средства на модернизацию сайта, а насколько она нужна? Да, конечно, многое хотелось бы поправить в дизайне, но это не первоочередная задача. Хорошая форма - это хорошо, но хорошее содержание лучше. Вот и средства на WEB-мастера. Создавать новый сайт или поддерживать старый - две бААльшие разницы. Это всё - как пример. При разумном подходе, на те средства, даже при том, довольно скромном бюджете, который мы имеем, можно сделать немало. А про антенны, что ж, в ближайшем будущем, решения вопроса, скорее всего, не будет. И персоналии здесь не столь важны. Всему требуется время и настойчивость, а вот её (настойчивости), как-то не наблюдается. Извините за сумбур. Чувствую, что получу "по полной" и от "правоверных" и от "радикалов", но что думаю, то и сказал.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И где вы там прочитали, что Президент и Президиум получают заработную плату
    Так расскажите, кто получает.
    Не уж то Томас более 10-ти лет был на "общественном начале"? )

  12. #42
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Не уж то Томас более 10-ти лет был на "общественном начале"?
    Вот это, даже более чем что-то другое, могу допустить. Не всё на деньги можно измерять. Найдите первое (и единственное, доступное) письмо РРТ об антеннах и ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте должность. Думаю, будет понятно.

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Дима, я говорил о другом. У финнов в их СРАЛЕ делается то же, что и в нашем СРР, и не больше. Никаких законов о установке антенн на финских крышах они не протащили, а спортивную часть финнов и наших сравнивать вообще не серьезно. Но работу эту они делают за зарплату, а наши на общественных началах. При этом я не предлагал Президиуму её (зарплату) установить. Да простят меня эти уважаемые люди
    Серега , заходил я в финскую лигу , очень напоминала наш ЦРК , только народу меньше и без погон . Платить бы за толковую работу людям надо , а то и отдача от них будет как на присной памяти коммунистических субботниках , самое главное ощутить хоть какую-то пользу от работы любимых тобой "бессеребренников" . Мне , например , ну никакой пользы от того поедет кто-нибудь из "начальства" на слет IARU , или получу или нет QSL из поселка Коромысловка . Всю нужную почту получал direct !
    С антеннами вы уже полностью расписались в своей немощи , да и другие достижения видны преимущественно тебе да Коле Сахару . Может знаете места , где можно установить глаза и уши , чтобы узреть эти достижения .
    Зато я вижу ваше полное нежелание хотя бы ответить любопытствующим - где же пресловутые успехи . Появился тут как бы представитель президиума , оказалось , что это его частная инициатива , никакой легитимностью он не обладает , от его анализа происходящего только недоумение .
    Я по наивности даже хотел было встретиться с кем-нибудь из правящих , да призадумался - а чего же все суетятся одни и те же . Оказывается всем все до лампочки , всех все устраивает . "Верной дорогой идете товарищи радиолюбители !"
    Мой бывший начальник , занимавший большие должности еще при И.В.Сталине , учил меня молодого жизни : "Не суетись и не спеши ! 70% самых неразрешимых проблем решаются сами собой !" И он большей частью оказывался прав !
    Может и нам тоже "плюнуть на все слюной" и ждать куда и когда кривая вывезет . Ни одна тема , обозначенная здесь для пользы дела так никого и не объединила , антагонизм и конфронтация просто зашкаливают и к консенсусу тут не подберешься .
    Что же , будем ждать пока все развалится , похоже осталось недолго !
    А вообще-то мое мнение - надо возвращаться в ДОСААФ , в ЦРК и местные радиоклубы . Нашлась бы умная голова , объяснила властям предержащим пользу от радиолюбителей , а то у большинства руки и головы похоже не на том месте выросли .

  14. #44
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    А вообще-то мое мнение - надо возвращаться в ДОСААФ , в ЦРК и местные радиоклубы .
    Да! И на этой основе выстраивать в стране что-то менее пафосное, и претенциозное, но более эффективное и демократичное.

  15. #45
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    спортивную часть финнов и наших сравнивать вообще не серьезно. Но работу эту они делают за зарплату, а наши на общественных началах.
    вообще то в бюджете заложена 168 тыс. на оплату судей и 180 тыс. на оплату тех, кто работает по договорам подряда. получается, что все сводится к спортивной составляющей, но при этом спортивной частью увлекается не более 5% членов СРР (источник http://smolradio.ru/publ/srr_nerushimyj/2-1-0-40). кроме того, тут коллега от оппозиции говорил, что поступают спонсорские средства на проведение спортивных мероприяний - в структуре расходов по статьям этого бюджета наверняка есть статья, которая предусматривает оплату и судей и подготовку таких мероприятий. Кроме того, пошли сообщения на форуме, что идет аккредитация региональных ФРС и они будут получать равно как и сам СРР деньги из бюджета на развитие радиоспорта. Предположу, что в структуре бюджетов также присутствуют статьи на подготовку и проведение мероприятий, но конечно, это статьи забалансовые по отношению к существующему бюджету СРР. Получается, что оплата на спортивные мероприятия есть, а работа ведется из рук вон плохо.

Похожие темы

  1. Модернизация 'Р-123' (Президент Горбачёв)
    от RA9YOU в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 05:54
  2. Inv+ директор
    от RK6CM в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2003, 06:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×