Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 478910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 231
  1. #196
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    А "докУмент" потребуют те лица , кто за этих деток в ответе . Всегда так было . Пробуйте.
    Так 19 лет назад работал в Городском Дворце Пионеров , хоть и учился в политехе .
    Мин не было .
    Осенью по работе был в СК "УРАЛЕЦ" , закидывал удочки на тему коллективки . Справку не спрашивали ... Но очень хотели ,что бы результатом работы были дипломы , кубки и медали .
    Потом оказалось , что разговаривал с дочерью радиолюбителя ( SK ) и даже были знаком с другим ( UA9CPV - SK ) , даже помещение можно подыскать .
    Так что мин немного , у нас , по крайней мере .
    Правда закрыли все детско-спортивные клубы - кружки , которые находились в подвалах/полуподвалах . Ну это СЭС постаралась , СРР не причём .
    О вреде СРР я ничего не говорил . И , кстати , не мечтаю о развале СРР . А порядок там навести нужно , часть руководства поганой метлой .....

  2. #197
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Какой народ? В основном, из Пермского края? Им не раз говорили, чтобы "мычать" перестали, а говорили понятным всем языком...
    Игорь, давайте не будем наводить тень на плетень.

    Чем Вас не устраивает именно пермская часть нашего радиолюбительского народа?

    Тем, что они более социально активны, и занимают четкую гражданскую позицию?

    По фене не ботают, излагают свои мысли достаточно ясно, а модерированием пусть занимаются модераторы.

    Я же не прошу Вас заменить фразу в подписи на понятную всем А то далеко не все знают, кто такой Франсуа Вийон.

    Кстати, если мне не изменяет память, он закончил шутом при дворе английского короля?

  3. #198
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Им не раз говорили, чтобы "мычать" перестали
    -)) -)) офф -)) Мне бывший шеф тоже частенько говорил: "Тут лизнуть надо, а ты - гавкаешь. Не быть тебе генералом." И ведь прав же оказался -)) -)) -))
    Последний раз редактировалось RA6HSM; 04.04.2012 в 21:29.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Процитируйте эти высказывания, будьте добры, раз Вы в курсе
    А чего тут цитировать?Нужно просто внимательно прочитать ветку.
    И желающих состоять в СРР очень сильно убавится.

  5. #200
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Чем Вас не устраивает именно пермская часть нашего радиолюбительского народа?
    А зачем на весь народ проецировать стиль общения отдельных "златоустов"?
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    По фене не ботают, излагают свои мысли достаточно ясно,
    "Феня" предполагает гораздо бОльшей уважительности в общении. Недаром в ней жёстко предлагается "следить за базаром". А объяснить выдуманную ими уничижительную аббревиатуру просили объяснять. Те, кто не побоялся выставить себя "не в теме".
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Я же не прошу Вас заменить фразу в подписи на понятную всем
    Она понятна мне. Да и многим другим тоже. По требованию модератора, я и так максимально сжал её по объёму. В одну строку. В отличие от других, имеющих подписи не только мне непонятные, но и в четыре раза превосходящие мою по объёму.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    если мне не изменяет память,
    В данном случае память Вам сильно изменяет.
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    "Тут лизнуть надо, а ты - гавкаешь.
    Тут не в том дело, тёзка... Муууум, ммууум... до бесконечности. Общаться надо на человеческом, не на "коровьем" и не на "собачьем" языке.
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    А чего тут цитировать?
    А всё же? Ветку читал не менее внимательно, чем Вы. Не цитируйте, дайте номер поста. А так это - ля-ля тополя...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Юрий ! Тут или в соседней ветке был список областей , поддержавших перенос . Я имел в виду , что "географически" или 9J или 9K находятся тоже в Европе (Википедия) , они оба были за .
    Конфликт, надеюсь , исчерпан ?
    Здравствуйте, Игорь!
    Мы с вами не конфликтовали, я всего лишь обратил ваше внимание на некорректность одного из высказываний. И ещё, Вы невнимательно прочитали Википендию (хотя это никакой и не документ): и ЯНАО и ХМАО БЕЗУСЛОВНО находятся в Азии. Естественно, оба эти РО СРР были "За" наведения элементарного порядка в границах Европа/Азия. В своё время мне, как представителю Уральского Федерального округа, было дано Президиумом поручение получить официальное мнение РО СРР, входящих в УрФО. Поручение я выполнил, абсолютно честно и открыто. Сбором "противовесных" мнений занимался, по своей инициативе, И. Буклан, который в то время был членом Президиума.

  7. #202
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Как говорил в свое время покойный Л.Лабутин UA3CR : "Если человек еще пока в состоянии изменить свои взгляды , значит он еще молод !"
    Хочу сказать ребятам - пермякам , что не дождетесь вы тут признания ошибок , сделанных вашими оппонентами ! Ну с какого боку кто-то из них будет признавать собственные промахи , это вообще свойственно любому человеку , а дорвавшемуся хоть до иллюзорной власти - тем более !
    Навели , называется , "элементарный порядок" , "прости их Господи - человеколюбче , ибо не ведают , что творят , неблагодарные !"
    Предлагаю вообще не участвовать в таких скользких делах , как поиск истины на форумах . Одни вам сочувствуют , другие злорадствуют , а третьи просто подпитываются этими минискандалами , черпая из этого дьявольскую энергию и изощряясь в убогом сарказме ! Тем более , что КПД от такой "нанайской борьбы" меньше нуля !
    Вы поглядите , кто "рукоплещет спасибками" им , и кто вам , сразу станет понятно - кто чего стоит !
    Эти граждане оторвались от основной массы радиолюбителей , у них другой , особый , вектор мышления , а оставшаяся элита , вот увидите , перегрызется между собой из-за мифических льгот и достижений , а закончится все развалом . Именно так и приходили к нулю многие полезные начинания , по-видимому история ничему не учит ! Хотя ... Ведь самые искушенные из "приближенных" , самые опытные и предусмотрительные сюда не высовываются , да и , заметьте , позывные тоже не поменяли на VIP-овские , а ведь и могли !

  8. #203
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    509
    to RG9A
    Здравствуйте Юрий!
    К чему приводит устанавливание географической справедливости в отношении условных границ
    Европа-Азия?К оттоку радиолюбителей-членов СРР из Союза.
    А вот это-сайт ARRL
    New Russian Prefix System in Use
    TAGS: Asiatic Russia, hf bands, new prefixes, telecommunication
    06/08/2011

    If you have been on the HF bands lately, you may have noticed that a number of new prefixes are in use by stations in the Russian Federation. Here is a summary of the changes recently adopted by the Russian telecommunication authorities.
    • Russian prefixes with the numeral 2 are no longer limited to Kaliningradsk. Stations with RA2 and UA2-UI2 (with F and K as the first letter in the suffix) are in Kaliningradsk; otherwise, these prefixes will used in European Russia.
    • Stations with the following prefixes are in European Russia: R1, RA1-RZ1 (except RI1 as noted below), R2, RB2-RZ2, R3-R7, RA3-RZ7, UA1 and UA3-UI7. Also, stations with the prefixes R8, R9, RA8-RZ9 and UA8-UI9 (with F, G, or X as the first letter in the suffix) are in European Russia.
    • Except for those listed above, all stations with 8, 9 and 0 as the numeral are in Asiatic Russia.
    • Russian Antarctic stations use temporary call signs in the series RI1ANA-RI1ANZ and RI00ANT to RI99ANT.
    • Franz Jozef Land stations use temporary call signs RI1F, RI1FJ and RI1FJA-RI1FJZ.
    • Malyj Visotskij island stations use temporary call signs RI1M, RI1MV and RI1MVA-RI1MVZ.
    Thanks to SRR President Roman Thomas, R5AA (ex-RZ3AA) for the information
    и вот это-сайт SRR

    8-9 апреля 2011 года в городском округе Домодедово Московской области состоялся III Съезд Союза радиолюбителей России.
    Съездом утверждена новая редакция Устава СРР, дана оценка деятельности президента и Президиума СРР за отчётный период, принято постановление, отражающее основные направления деятельности Союза на ближайшие два года.
    Президентом СРР избран Д. Воронин (RA5DU).
    Съездом на основании личных заявлений по собственному желанию освобождены от занимаемых должностей: президент СРР Р. Томас (R5AA), члены Президиума СРР Г. Глушинский (RV6LJK), А. Перваков (R9XC), А. Чесноков (UA3AB).
    Членами Президиума СРР избраны: Р. Томас (Вице-президент), А. Думанский (R1AX), А. Морозов (RU0LM), А. Смехнов (RG6G), В. Феденко (UA3AHA). В работе съезда приняли участие Глава городского округа Домодедово Московской области Л. Ковалевский (R5DU),
    Руководитель Департамента ФГУП ГРЧЦ Р. Галуц (RL3DW), Начальник Управления ФГУП РЧЦ Центрального федерального округа Малышев Ю.П., Начальник Управления физкультуры и спорта Центрального Совета ДОСААФ России А. Романов.
    как все это вместе соотнести?Уже не президент,а письмо подписывает!?
    Вы как радиолюбитель,как гражданин правового государства,а не член Президиума,можете это обьяснить серьезно или опять ряд РО замешаны в этом?

  9. #204
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    "За" наведения элементарного порядка в границах Европа/Азия. В своё время мне, как представителю Уральского Федерального округа, было дано Президиумом поручение получить официальное мнение РО СРР, входящих в УрФО. Поручение я выполнил, абсолютно честно и открыто.
    Вы уже успокоитесь с условной границей или всю историю ( про великого контестмена который проспорил спор и не стал чемпионом ) рассказать ещё раз с самого начала ? Пока я этого делать не буду .
    Часть субъектов РФ , находящихся на Урале УСЛОВНО перенесли в ПФО .
    Географически весь Урал в Европе . О каком " наведении порядка " идёт речь ?
    Почему же не может существовать условная радиолюбительская граница ?
    Раз так , то её необходимо вообще отменить .
    Испокон веков поручения на Руси дают инициаторам .
    " Детская " месть - это нехорошо .
    Последний раз редактировалось RT9TM; 05.04.2012 в 09:58.
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    Вы уже успокоитесь с условной границей или всю историю ( про великого контестмена который проспорил спор и не стал чемпионом ) рассказать ещё раз с самого начала ?
    О чём это Вы? Я абсолютно спокоен за границы. Задаются вопросы - отвечаю, по мере возможности. Или Вы всё еще не заметили, кто не может успокоиться по этому вопросу? А про какой-то спор: озвучьте пожалуйста, давно "сказок Венского леса" не читал
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    " Детская " месть - это нехорошо .
    Ну так, выходите уже из детства.

  11. #206
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А всё же? Ветку читал не менее внимательно, чем Вы. Не цитируйте, дайте номер поста. А так это - ля-ля тополя...
    Краткое содержание выступаюших,отвечающих на заданные вопросы-

    «В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец»(НЕмое)

  12. #207
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    Russian prefixes with the numeral 2 are no longer limited to Kaliningradsk. Stations with RA2 and UA2-UI2 (with F and K as the first letter in the suffix) are in Kaliningradsk; otherwise, these prefixes will used in European Russia.
    Наверное немного не по теме, но по-моему здесь ошибка!
    В настоящее время к Калининградской обл. относятся префиксы RA2 и UA2-UI2 независимо от буквы, следующей после цифры 2! А вот для остальных российских префиксов с цифрой 2 следующая за ней буква F или K и определяет принадлежность станции к Калининградской области.
    А вот если перевести процитированное на русский, получается иначе.
    Соответственно неверен и следующий абзац:
    Stations with the following prefixes are in European Russia: R1, RA1-RZ1 (except RI1 as noted below), R2, RB2-RZ2, R3-R7, RA3-RZ7, UA1 and UA3-UI7. Also, stations with the prefixes R8, R9, RA8-RZ9 and UA8-UI9 (with F, G, or X as the first letter in the suffix) are in European Russia
    Вот для R2, RB2-RZ2 и надо смотреть на следующую после цифры букву.
    Хотя может быть я неправильно перевожу? Подскажите, пожалуйста.

  13. #208
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Russian prefixes with the numeral 2 are no longer limited to Kaliningradsk. Stations with RA2 and UA2-UI2 (with F and K as the first letter in the suffix) are in Kaliningradsk; otherwise, these prefixes will used in European Russia.
    Русские префиксы с номерами 2 больше не ограничиваются Калининградом.
    Станции RA2 и UA2-UI2 (с F и K буквами первыми в суффиксе) это Калининград. Другие префиксы будут использоваться в Европейской России.

  14. #209
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    ES4RZ
    Владимир, я так и перевёл!
    Но это неверно!
    К Калининградской обл. относятся префиксы RA2 и UA2-UI2 независимо от буквы, следующей после цифры 2!
    Т. е. надо убрать фразу в скобках. Она справедлива как раз для других префиксов с цифрой 2 (R2, RB2-RZ2).
    Получается радиолюбительский мир неправильно информирован?

  15. #210
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    with F and K as the first letter in the suffix
    С буквами F и К. Откуда взято слово независимо ?

Похожие темы

  1. Модернизация 'Р-123' (Президент Горбачёв)
    от RA9YOU в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 05:54
  2. Inv+ директор
    от RK6CM в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2003, 06:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×