Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 316
  1. #271
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    " ... до настоящего времени аппаратом СРР не получены списки членов Союза из региональных отделений республик Бурятия, Карелия, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Хакассия, Ханты-Мансийского АО, Ямало-Ненецкого АО, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев, Ивановской, Калининградской, Калужской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Орловской, Рязанской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Тверской областей и г. Санкт-Петербург...."
    Предлагаю, в связи с нарушением Устава СРР. п.4.10, и 8.7,Данные РО ликвидировать - прекратить их деятельность. Я так понимаю, что деньги в СРР и списки, - это единое.

  2. #272
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу ни как понять, что мешает тем кто по каким либо причинам не хочет или не может состоять в СРР создать альтернативную организацию, ну например - "Всеросийсое общество любителей радио".
    Евгений Иванович, не надоело?, вроде взрослый человек.

  3. #273
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Вот, на многих ветках "про СРР" были высказывания, что не читают, мол, руководители эти форумы. Читают, однако! Появление частично цитируемого здесь письма (из рефлектора для руководителей РО), думаю - первый шаг. Думаю, что через какое-то время (месяц, два), список "нерадивых", появится и на "самом скучном". Для морального воздействия, так сказать.

  4. #274
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    ...хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем"
    Соль анекдота утеряна. "Колхоз - дело добровольное. Хошь - вступай, не хочешь - расстреляем..."
    Так что лучше вступайте, ребята, по-доброму.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #275
    Low Power
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    0
    Я не буду говорить за других,а скажу за Белореченский р-он Краснодарского края
    В районе более сорока р-о люб.В предыдущие годы оплату производили более тридцати человек,в прошлом году в СРР заплатили взносы 22чел. В этом году 17чел.,
    а если учесть,что пятеро из них оплатили только потому,что иначе у них не примут
    документы в ФРС для РЧЦ,то выходит,что остальные 12чел. оплатили за QSL обмен
    Теперь по поводу недоумения некоторых-согласно инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций -параграф 3 пункт 3.8 оплату за эксплуатацию радиолюбительских диаппазонов с нас берут регулярно с 1991г
    ra7a ex ra6ax

  6. #276
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Предлагаю, в связи с нарушением Устава СРР. п.4.10, и 8.7,Данные РО ликвидировать - прекратить их деятельность. Я так понимаю, что деньги в СРР и списки, - это единое.
    Что-то от "рреволюционной законности" это. Конечно, опоздание с высылкой списков - разгильдяйство, но бывает по-разному. По-моему дОлжно быть так, констатация факта (что уже сделано в письме), "позорный список" на "самом скучном", а уж потом предложенное. Привыкли мы казнить и миловать.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу недоумения некоторых-согласно инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций -параграф 3 пункт 3.8 оплату за эксплуатацию радиолюбительских диаппазонов с нас берут регулярно с 1991г
    Да, уж! Если бы этот докУмент действовал, катались бы как сыр в масле! Там много очень полезного. Но докУмент давно уже недействителен. Платили - платите, только толку от этого для Вас лично и вас всех, никакого. Аналогии см. "12 стульев. Ильф, Петров." эпизод с билетами на посещение "Провала".
    Последний раз редактировалось RZ9UGN; 21.04.2012 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
    RZ9UGN, Евгений. Сайт клуба http://qrx.ru

  7. #277
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу ни как понять, что мешает тем кто по каким либо причинам не хочет или не может состоять в СРР создать альтернативную организацию, ну например - "Всеросийсое общество любителей радио"...
    Вы, на самом деле, другого понять не хотите, а может быть - уже и не можете: те, кто "по каким либо причинам не хочет или не может состоять в СРР", не горят желанием создавать новую "альтернативную организацию". К тому-же: многие уже состоят в организациях, которые можно считать "альтернативными". И вовсе не рвутся посидеть на "приставном стульчике" в IARU. Люди хотят спокойно заниматься своим хобби. Поэтому в штыки воспринимают попытки некоторой части "сохоботников", "пробить" себе право "руководить" всеми, не имея, при этом, способностей или желания навести элементарный порядок в своем "междусобойчике".

  8. #278
    Low Power
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Да, уж! Если бы этот докУмент действовал, катались бы как сыр в масле! Там много очень полезного. Но докУмент давно уже недействителен. Платили - платите, только толку от этого для Вас лично и вас всех, никакого. Аналогии см. "12 стульев. Ильф, Петров." эпизод с билетами на посещение "Провала".
    __________________
    Это что,значит- "Председатель Колхоза- СРР,ФРС " в зговоре с ГРЧЦ?Они знают,что с нас незаконно осуществляют поборы и молчат.Тогда нам есть о чём подумать.

  9. #279
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу недоумения некоторых-согласно инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций -параграф 3 пункт 3.8 оплату за эксплуатацию радиолюбительских диаппазонов с нас берут регулярно с 1991г
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    Это что,значит- "Председатель Колхоза- СРР,ФРС " в зговоре с ГРЧЦ?Они знают,что с нас незаконно осуществляют поборы и молчат.Тогда нам есть о чём подумать.
    To: RA7A
    Во первых Вы как-то смешали две организации: ГРЧЦ и РЧЦ.
    Платить нужно при образовании позывного сигнала опознавания. Тарифы - в зависимости от того, куда вы обращаетесь. Т.е. за коротким ПСО (всегда), или за ПСО временного использования (в отдельных случаях), это - ГРЧЦ. При получении нового или изменении позывного (кроме короткого) - в РЧЦ.
    Во вторых Вы ссылаетесь на ныне не действующий документ - параграф 3.8 "Инструкции...". На форуме много писалось о так называемом эксплуатационном сборе, почитайте например: http://forum.qrz.ru/post484743.html, сообщение №25.
    Вы добровольно можете оплатить какие-то услуги РЧЦ (например "по обеспечению постоянной готовности радиочастотного спектра"), заключив с ним договор, но это Ваше личное дело.
    Что касается "сговора", это обсуждалось на той же странице.

  10. #280
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    Они знают,что с нас незаконно осуществляют поборы и молчат.
    Все "поборы" - законные.
    Но необязательные. Вас никто не понуждает заключать договор по "Обеспечению готовности радиочастотного спектра".
    Говорено в течении последних двух лет - раз наверное 100..
    Для примера - в Калуге - не платят, в Ярославле - не платят.
    И все живы, и р/ч спектр такой-же, как и у тех кто платит.
    Если счас кто-то начнет про то, что по договору вам обязаны будут разгонять помехи - я разрыдаюсь

    ПыСы Кстати, топикстартер виден в трее..
    Сергей, ты доволен ответами коллег по численности членов?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #281
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    ... почикано модератором...
    По теме- вопрос о том, сколько в настоящее время ( ... с ним, до ста человек), до конца не разрешен, ( за исключением Петра, который посчитал по офф. данным СРР количество членов СРР, за что лично ему я благодарен,).
    Купите попугая и ему .....те мозги... Мне, пожалуйста, по русски ,( надеюсь ни кому не надо объяснять, где и в каком качестве для радиолюбительства он, язык, признан? в качестве международного?)- сколько в 20010,2011 - всего радиолюбителей? всего - в 2010,2011 - членов СРР.
    Для ангажированных по пояс хочу пояснить - ничего против СРР, (член СРР) ДОСААФ (член ДОСААФ), КПСС (не был), и др общ. организаций абсолютно не имею.

    de bubble-gum: Я почикал ваш пост, и думаю, что вы немного погорячились - неподумавши написавши.
    Если вы будете настаивать, то и мне придётся настоять..
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.04.2012 в 16:07.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  12. #282
    Low Power
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Все "поборы" - законные.
    Но необязательные. Вас никто не понуждает заключать договор по "Обеспечению готовности радиочастотного спектра".
    Договор я не заключал,да и другие тоже.А вот платить нас обязывают ежегодно в РЧЦ ЮФО Вид платежа-использование радиочастот р/люб.Попробуйте обратится в РЧЦ на продление истёкшей срок лицензии,с вас потребуют квитанции об уплате за использование радиочастот за прошедшии пять лет.Вот и возникает вопрос,а за чем мне такая организация,которая знает,что РЧЦ незаконно изымает денежные средства не принимает ни каких мер.

    Добавлено через 6 минут
    [QUOTE=RA4FW;682274]To: RA7A
    Во первых Вы как-то смешали две организации: ГРЧЦ и РЧЦ.
    Прошу прощения,имелось в виду РЧЦ ЮФО

  13. #283
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    А вот платить нас обязывают ежегодно в РЧЦ ЮФО Вид платежа-использование радиочастот р/люб.Попробуйте обратится в РЧЦ на продление истёкшей срок лицензии,с вас потребуют квитанции об уплате за использование радиочастот за прошедшии пять лет.Вот и возникает вопрос,а за чем мне такая организация,которая знает,что РЧЦ незаконно изымает денежные средства не принимает ни каких мер.
    Именно - так. , однако, Вы не правы в том что незаконно, РЧЦ по ЮФО предлагает оплатить на вполне законных основаниях , по крайней мере до определенного периода(что Вы можете установить
    на сайте РЧЦ),
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  14. #284
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    с вас потребуют квитанции
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    предлагает оплатить
    Так требуют или предлагают?

  15. #285
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    РЧЦ по ЮФО предлагает оплатить на вполне законных основаниях , по крайней мере до определенного периода(что Вы можете установить
    на сайте РЧЦ),
    А можно конкретнее--без любимых многими фраз--нажмите тут...посмотрите там..До какого "определенного периода"-конкретно и за что??? Тут давали ссылку на Ярославских ребят---мол они с 2005 года не платят и прекрасно сосуществуют со своим РЧЦ..А у нас пример другой..Наш земляк собрался выезжать за "бугор" и вознамерился получить СЕРТ лицензию--маленькую ламинированную карточку--так ему прямо сказали--пока не оплатишь.....за предыдушие годы--ничего не получишь..Только не надо говорить что ЭТО не законно..что надо было подавать в суд и тд..Просто таковы реалии жизни---МЫ БЕСПРАВНЫ перед чиновниками в этом вся суть..

Похожие темы

  1. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×