Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 316
  1. #286
    Low Power
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Именно - так. , однако, Вы не правы в том что незаконно, РЧЦ по ЮФО предлагает оплатить на вполне законных основаниях , по крайней мере до определенного периода(что Вы можете установить
    на сайте РЧЦ),
    В каждом княжестве свои законы.И зачем тогда единая организация,пусть уж лучше своя ФРС КК она поближе,но есть одно НО-Членом ФРС КК может быть только член СРР,вот ВАМ и вся арифметика.:

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так требуют или предлагают?
    Обязывают

  2. #287
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так требуют или предлагают?
    Петя.Ты скажи когда тебя останавливает ГАИ / или как там у вас оно сейчас называется / и предлагает --не ТРЕБУЕТ-- а предлагает оплатить на месте или съездить в банк ..оплатить..вернуться..найти его и забрать права--ты тоже будешь интересоваться---требует он или предлагает??

  3. #288
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    Обязывают
    -------------------------
    Если не сложно, ответьте:

    "Обязывают" в устном или письменном виде?

  4. #289
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    Вид платежа-использование радиочастот р/люб.Попробуйте обратится в РЧЦ на продление истёкшей срок лицензии,с вас потребуют квитанции об уплате за использование радиочастот за прошедшии пять лет.
    Нет, в Калуге не потребуют.
    Потому что "Обеспечение р/ч спектра" это услуга, которую по закону нельзя навязывать..
    А если "Вид платежа-использование радиочастот р/люб." - то платят за использование частот только коммерческие структуры.
    Этому моменту, и в самом деле, было посвящено много войн, и тут на форуме тоже.
    Сходите по приведённой в 279-м посте ссылке.

    Давайте про численность членов, ОК?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #290
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    Обязывают
    Занимательное явление. И реакция активистов созвучна реакции в соседней ветке о почте для изменивших регион проживания.
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    и предлагает --не ТРЕБУЕТ-- а предлагает оплатить на месте или съездить в банк ..оплатить..вернуться..найти его и забрать права
    Трудно представить. Взяток я не даю, да и не нарушаю. Оплата у нас только через банк, права забрать имеют право только в очень ограниченном количестве случаев, да и если я не согласен - есть номер телефона дежурного в инспекции, который сразу возьмёт случай на карандаш и проконсультирует как правильно сделать. Опять же - запись видеорегистратора очень помогает.
    В общем пример неудачный. Тут скорее аналогом будет приход за хлебом и отказ в его продаже без заключения договора на травлю тараканов.

  6. #291
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    РЧЦ правильно требует оплаты. У нас 3 Евро на 3 года за лицензию - госпошлина.
    Отпечатают, заламинируют и заказным пришлют домой, заплатив за пересылку те же 3 Евро.
    И Союз радиолюбителей тут не при делах никак.
    Вы же платите за права (карточка) в ГАИ, а ваш гаражный кооператив совсем из другой оперы.

  7. #292
    Low Power
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    -------------------------
    Если не сложно, ответьте:

    "Обязывают" в устном или письменном виде?
    Ежегодно президент ФРС обьявляет,что нужно оплатить эксплутационные взносы в инспекцию,на местах собираются деньги,запоняются квитанции на каждого индивидуально,всё это отвозиться в ФРС,ОПЛАЧИВАЕТСЯ В БАНКЕ,регистрируется в РЧЦ КК и потом раздаются квитанции с напоминанием,что ЕЁ хранить пять лет,в случае обращения в РЧЦ у Вас будет утеряна какая либо из них,то Вам придётся оплатить снова

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    РЧЦ правильно требует оплаты. У нас 3 Евро на 3 года за лицензию - госпошлина.
    Отпечатают, заламинируют и заказным пришлют домой, заплатив за пересылку те же 3 Евро.
    И Союз радиолюбителей тут не при делах никак.
    Вы же платите за права (карточка) в ГАИ, а ваш гаражный кооператив совсем из другой оперы.
    Да но РЧЦ при оформлении лицензии взял с нас деньги и выдал онную сроком на 5, кому на 10 лет.Зачем-же каждый год?

  8. #293
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    Ежегодно президент ФРС обьявляет,что нужно оплатить эксплутационные взносы в инспекцию,на местах собираются деньги,запоняются квитанции на каждого индивидуально,всё это отвозиться в ФРС,ОПЛАЧИВАЕТСЯ В БАНКЕ,регистрируется в РЧЦ КК и потом раздаются квитанции с напоминанием,что ЕЁ хранить пять лет,в случае обращения в РЧЦ у Вас будет утеряна какая либо из них,то Вам придётся оплатить снова
    -------------------------
    Значит в устном, "на испуг"

    Предложить оформить требование "оплатить" в письменном виде и все встанет на свои места автоматом.

    (Чиновник бумаг боится - за них отвечать придется)

  9. #294
    Low Power
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    -------------------------
    Значит в устном, "на испуг"

    Предложить оформить требование "оплатить" в письменном виде и все встанет на свои места автоматом.

    (Чиновник бумаг боится - за них отвечать придется)
    Да нет проблем,моя лицензия до 2021г.Позвоню в ФРС и скажу,что более платить не буду

  10. #295
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    И Союз радиолюбителей тут не при делах никак.
    Вы же платите за права (карточка) в ГАИ, а ваш гаражный кооператив совсем из другой оперы.

    Абсолютно верно замечено. Для РЧЦ мы все "одной мамы дети"......Не совсем узрел поворота событий, что где то оплата в РЧЦ отразилась на соотношении член СРР/"вольный стрелок". Ладно, для многих сейчас основным вопросом стоит "не хочу платить в эфимерную контору, QSL через TAG получу". Тогда возникает вопрос, а ДОСААФ при чем? Ведь многие региональные клубы располагаются в помещения ДОСААФа, а по факту даже первичка не создана. Не буду далеко ходить, мне как председателю первичной организации давно намекают, что 5 человек это не серьезно, нужно раз в пять больше (цена вопроса 200 р с человека в год с одной стороны, а помещение, под тоже самое QSL-бюро с другой), иначе "прощай, мы расстаемся навсегда.....". Никто не хочет, еще месяц отсрочки я взял, а там, поведу жену, детей, тещу с тестем, и остальные сознательные товарищи так же, "раздувать штат". Хотя мне давно говорят, брось, давай побомжуем, опыт есть, два раза уже выселяли......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #296
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Нужно спросить у них (РЧЦ).
    Раз не во всех областях платят - значит самодеятельность на местах. Сталкивался в Питере с подобными договорами, но по строительству.
    Хотя, что мне фантазировать. Написал, как у нас.

  12. #297
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Посчитайте сами.Лень?Значит принимайте за веру мои расчеты.
    Зачем. Вы апостол петр, чоб за веру принимать.

    de bubble-gum: Алексей - 9 баллов за провокацию. Я ж предупреждал обоих..

  13. #298
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RZ6HGG
    В настоящее время РЧЦ готовит списки на закрытие позывных не производивших оплату в РЧЦ за 2010-2011 годы.
    Александр, у вас всё ещё платят за каждый год и даже закрывают за неуплату?
    Ни хрена себе (т. е. вам) вроде продвинутый город с миллионным населением, а так запущено в этом вопросе.
    Может местное РО ещё и собирает для РЧЦ эти деньги?
    Если не произведена оплата в РЧЦ за 2012 год, то в РЧЦ не производится ни каких действий с документами радиолюбителя (оформление. переоформление. продление разрешения. повышение категории и т.д.) до тех пор пока не поступит оплата.
    Поскольку сумма оплаты в РЧЦ незначительная, так 1-я категория 72 рубля, 2-я категория 60 рублей, 3-я категория 48 рублей, 4-я категория 36 рублей, то никто и не протестует и не возмущается, а просто платят и целый год живут спокойно.
    Вот такие пироги.

  14. #299
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Давайте уже вернёмся опять к численности членов.
    А то будут "зачистки".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #300
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    А можно конкретнее
    Конечно можно... Из сообщения отв. секретаря РО СРР по Ск (и я ему верю, тем более сходив на офф. сайт РЧЦ. см. ссылку).
    Если планируете оформлять какие-либо
    документы в РЧЦ, повышение категории,
    продление срока действия разрешения,
    вписать или списать аппаратуру, и т.д.
    то имейте в виду следующее.

    НИКАКИЕ ДЕЙСТВИЯ по работе с вашими
    документами работники РЧЦ производить
    НЕ БУДУТ ЕСЛИ ВЫ НЕ ОПЛАТИЛИ В РЧЦ
    ЗА 2011 И 2012 ГОДЫ!!!

    Размеры оплаты:ил
    1-я категория - 72 рубля.
    2-я категория - 60 рублей.
    3-я категория - 48 рублей.
    4-я категория - 36 рублей.
    Комисионный сбор Сбербанка - 15 рублей.
    Все вопросы к РЧЦ. Ни Григорьевич, (секретарь РО СРР по СК), ни я (рядовой член СРР) не виноваты. -)) Лично я - заплатил. Два раза за прошлый год и один раз за нынешний.
    На ух мне за 100 руб. или более менее бодаться с госструктурой? Шкурка выделки не стоит (с). Да, кстати, в отличие от "крутых пацанов, (малиновых и серобуромалиновых штанов), в ЮФО с выдачей позывных и т. д., и т. п. все нормально. Стукачкам из из.... просьба не волноваться.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

Похожие темы

  1. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×