Страница 42 из 55 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 813
  1. #616
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы потому,что существует "Положение о QSL бюро СРР",прочтите п.3.11 для начала!
    1.Данный пункт вовсе не мешает рассылать полученную централизованно почту до конкретного радиолюбителя (как компенсируются затраты РО (МО) – вопрос договоренности между РО (МО) и данным радиолюбителем) п. 3.15 положения только «за»
    2 Данный пункт не содержит запрета на выдачу почты «не членам» -это пункт 3.16
    Полагаю, что для решения данного вопроса будет достаточно открыть один абонемент и установить норму (вес) почты которую под этот абонемент будут «раздавать». Норма определяется средней величиной возврата, который (3.12) должен компенсировать «центр» Прямая экономия за счет уменьшения «компенсационных выплат» плюс некая доля с абонемента. Возможно абонементов надо несколько.
    Предложенное не совсем «гладко2, но это первое что пришло на ум….. Полагаю если подумать варианты (взаимовыгодные ЦБ, РО (МО) и радиолюбителям) найдутся.

  2. #617
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сергей, не знаю как для тебя, а для меня очевидно, что тарифы возрастут.
    Хотя бы по той простой причине, что:
    - сортировать придется не по областям, а по позывным (возрастает трудоемкость и затраты времени)
    - отправлять придется не по областям, а по абонентам (увеличивается кол-во посылок/конвертов)
    - появляется необходимость вести усложненную бухгалтерию (что так же увеличивает трудозатраты)
    - необходимость вести учет по абонентам (базы, сайт и т.п.)
    Я этого и не отрицал .( уменьшение в 2 раза эксперимент )
    Но это ведь относительно . Если я получаю 100 карточек в год или 1000 в месяц
    - будет большая разница . Дак вот при том количестве карточек, которые приходят
    сейчас, мои затраты могут
    уменьшиться даже больше чем в два раза.
    Компьюторные программы можно заточить под QSL БЮРО , и тогда вся бухгалтерия и учёт можно сделать проще чем сейчас .

  3. #618
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читали тему - я предлагал в качестве пилотного проекта наш ПК, И сказал что этим могу заняться .
    А что вы на форуме то предлагаете? Предлагайте в своем РО… и делайте
    А потом похвалитесть.... или поплачетесь. По любому это будет интересный проект

  4. #619
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Извините что вмешиваюсь ….
    Поясните, пожалуйста, а почему никто не берется осуществить высказанные предложения (рассылка конкретному адресату, выдача почты независимо от членства….) на примере своего РО (МО)? Это и дешевле и проще в организационном плане. Опять же будет пример для копировании. А если не получится - опять же не глобальная проблема.
    Владимир, организовать такой сервис в рамках РО ничто не мешает - как для членов, так и для абонентов:
    3.15. По решению Совета РО СРР в РБ может быть организована доставка или пересылка QSL-карточек внутри субъекта РФ для тех пользователей QSL-бюро СРР, которые не имеют возможность регулярно посещать РБ. Вопрос по компенсации затрат в этом случае решается по усмотрению Совета РО СРР.
    Организовать это-же для нечленов и не абонентов - существующее положение не позволяет однозначно.
    Так что эксперимент может окончится для экспериментаторов, так и не начавшись.
    Надо специально договариваться с ЦБ и прези(-диумом) (-дентом).
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #620
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Владимир, организовать такой сервис в рамках РО ничто не мешает
    Так и я о том (пост 720).... Никто не организовывает. Почему?
    Вопрос с почтой для нечленов полагаю решаем. Причем не думаю, что для его решения потребуются значительные усилия ... просто надо пробовать
    Пока же - пустые терки на форуме. Будет конкретное дело - будет разговор (в том числе о возникших трудностях и путях их разрешения)

  6. #621
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Вопрос с почтой для нечленов полагаю решаем.
    Конечно.
    На уровне Съезда СРР.

    2.5. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ из QSL- бюро других радиолюбительских организаций, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек, поступивших из той или иной радиолюбительской организации, достигает веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL-карточки за счет СРР возвращаются в те радиолюбительские организации, из которых они поступили. При этом уведомления (“NOT MEMBER”) о том, что данные QSL-карточки адресованы не пользователям QSL-бюро СРР, могут носить как индивидуальный характер, так и общий, распространяющийся на все карточки, вложенные в почтовое отправление.

    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.


    Т.е., если нам хочется осчастливить не пользователей , т.е. "нечленов и неабонентов", то надо эту норму отменить.
    Вопрос: насколько реально мы хотим эту норму отменить?
    Ну так, чтобы убедить в этом свое РО, чтоб на региональной конференции перед Съездом пробить решение, отправить предложение в установленном порядке в Президиум, потом на съезде включить в повестку, поставить на голосование, убедив перед этим другие регионы, чтоб они дали наказы своим делегатам..
    Примерно так надо действовать, чтоб все было по закону, и чтоб комар свой нос не засунул..
    Чтобы Президиуму ничего не осталось поделать, увидев лес рук на вопрос - "Кто за то чтобы отменить пункты 2.5 и 2.6 Положения о ЦБ СРР?", кроме как провести решение в жизнь!
    А теперь смотри..
    7 или 8 регионов перестали с 1 октября получать почту.
    Почему?
    Потому что они до сих пор не представили списки членов РО в Мск в надлежащем виде!
    Как думаешь, если в РО дела обстоят так, то какова вероятность, что там будут думать о нечленах-неабонентах, да так, чтоб провести все перечисленные процедуры?
    Ноль в минус десятой степени!
    Последний раз редактировалось RX3X; 11.10.2012 в 21:55.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #622
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    То, что я написал - это одно. Это ответ на вторичный вопрос "Как делать?"
    Первичный вопрос- "Зачем так делать?"
    Объясни мне, ради чего и кого?
    Половина Бюро в мире работает по такому принципу - бюро только для членов родной Партии.
    Ну да, некоторые видимо считают по другому, например USA..
    Сергей загорелся этим опытом, и хочет начать уже жить по новому..
    Но остальным-то, кто пользуется бюро в нынешнем виде (а это именно те, кто занимается реальным обменом), в принципе довольным положением вещей - как объяснить, что надо взять, и начать жить по новому?
    Аргументы?
    Понимаю, вопрос не тебе..
    Так, мысли вслух..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #623
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    1
    «Строгость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения»
    Это не первая ветка о бюро СРР. И то ,что в некоторых РО почту все же вручают «нечленам» сообщения проскальзывали. Полагаю если выработать механизм частичной компенсации (продажи), хоть исходя из тех же 9 копеек\грамм то никто в накладе не останется.
    2
    Естественно надо менять положение о бюро. Меняются условия жизни. Меняются подходы и технологии…. Но до съезда, полагаю. вполне можно провести пару – тройку локальных экспериментов (добровольцы вроде как были)
    3
    Бардак в РО….. дальше будет хуже. Многие МО (а скоро и РО) во многом «виртуальны»….. Но это не в тему.

    P.S.
    Я - оптимист (правда достаточно хорошо информированный)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Первичный вопрос- "Зачем так делать?"
    .
    Все что не движется - умирает. Вариант поисков иного подхода к почте это тоже своего рода тренировка для организма (СРР). Пробовать надо ....
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 11.10.2012 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  9. #624
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    «Строгость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения»
    О-о-о-о!!!!
    Эдак мы зайдем совсем далеко!!
    Напомню, что за законностью действий СРР следит как минимум батальон глаз..
    И за этим батальоном с другой стороны следит глаз не меньше..
    Результаты мы уже наблюдали - год не выдавались позывные.
    Вопрос "продажи" карточек тоже может быть притянут за уши кем угодно..
    Потом, конечно, после 5 судов все станет на место.. но, боюсь, карточек мы не будем видеть лет пять..
    Поэтому - все в рамках Законов и Устава!!
    И только так!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #625
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    OK! Так и передам Рязанским на круглом столе, в купе с повышением взносов в СРР.
    У нас аренда в начале года поднялась на 20%. Никто не съехал, на петле у проходной не висел.
    Коммуналка подорожала в этом году.
    Если в декабре конца света не будет, в январе снова поднимут аренду.
    Если кто прилетел на планету Земля только в этом году, передайте что это происходит в России КАЖДЫЙ ГОД!
    Так и передайте товарищам.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Лет этак 8 назад,когда деревья были большими,а Положение о ЦБ совсем маленьким,один из спонсоров предложил профинансировать бюро.Полностью.И чтобы всем входящая и бесплатно.Ну есть у бизнесмена деньги-хочет дать.Казалось бы что тут плохого? Но что тут началось!!!! "Нет"...А если потом не профинансирует?!,,,Мы сами должны!...
    У меня информация такая же, только комменты тех лет другие: Мы сами должны научиться жить на те деньги что у нас есть.
    Казалось бы, что тут плохого? Но видимо кому-то спится плохо, когда он знает что кому-то хорошо.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ЗЫ Я вообще не понимаю почему на сайте СРР до сих пор не организована оплата абонементов и членских взносов онлайн... Что там сложного ?
    Алексей уже тебе ответил про мешки.
    Ты не берись за глобальное, возьми сделай на уровне своего РО, потом помоги Пермским(они ж тебя поддерживают)... Если мне понравится(не твои теоретические выкладки, а реальный, работающий сервис) пролоббирую его в нашем МОО СРР на 100%.
    Или опять будешь искать моих словах повод не делать ничего?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 11.10.2012 в 22:31.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #626
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    О-о-о-о!!!!
    Поэтому - все в рамках Законов и Устава!!
    И только так!!
    Илья!
    «Локальные» эксперименты вполне вписываются в Устав

    3.1. Для осуществления уставных целей Союз имеет право:
    - выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;
    - получать финансовую и иную поддержку, предоставленную для развития радиоспорта и радиолюбительства, из различных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников;
    - осуществлять благотворительную деятельность в области радиоспорта и радиолюбительства;
    - создавать, реорганизовывать и прекращать деятельность региональных и местных отделений Союза;

  12. #627
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Половина Бюро в мире работает по такому принципу - бюро только для членов родной Партии.
    Ну да, некоторые видимо считают по другому, например USA..
    А разве это неправильно- только для членов? Или настолько богаты, что меценатствуем направо-налево?
    Если для всех, то это коммерческий проект.
    Если для членов- это политика организации с учетом финансовых затрат.
    Или?

  13. #628
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Илья!
    «Локальные» эксперименты вполне вписываются в Устав
    В Устав вписывалось много чего.. чего потом отспаривалось в судах..
    Сверялось с законами, Конституцией..
    Результаты повторять не буду.
    Нет, Владимир.. хорош..
    Кто хочет - есть все законные пути.. Конференция в РО, письма в Президиум, повестки, протоколы, голосования.. вперед!
    Меня и тут неплохо кормят..
    В своих правах пользователя бюро и члена СРР я не чувствую себя ущемленным настолько, чтоб соглашаться на хотелки тех, от кого выслушиваю кучу всего интересного..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #629
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    А разве это неправильно- только для членов?
    Не знаю как остальных, меня не напрягает..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #630
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кто хочет - есть все законные пути.. Конференция в РО, письма в Президиум, повестки, протоколы, голосования.. вперед!
    А кто спорит?
    Демократия и анархия весьма разные вещи

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 21:06
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 22:16
  3. Тарифы на абон.ящик
    от RW3VZ в разделе QSL
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 19:27
  4. Почта
    от UA3DNW в разделе QSL
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:48
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×