Страница 51 из 71 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1061
  1. #751
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Он настроен на деструктивизм: на месте все плохо, наверху вообще тоталитаризм и т.п.
    Да уж, сильно сказано :-) Юрий, будь проще!

  2. #752
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    От вас иного и не ожидали, не тот уровень.
    Офтоп:
    На счет казаков: в инете видел фото "заслуженного" казака с кучей медалей и орденов. При близком рассмотрении оказалось, что на одной из медалей надпись - "С днем рождения" Согласен с RZ3OV - ряженные - есть...

  3. #753
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Фантазируем дальше вместе.
    Да упаси нас от лукавого, Фентези вы ихний.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    в инете видел фото
    А при чём здесь ландыши? Речь идёт о Федеральном законе об общественных
    организациях и типовом уставе к нему, и применении этих документов в иных
    общественных организациях,живущих по этому закону.При чём здесь медали?
    " Вологда - вона где", дарагой...

  4. #754
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    При чём здесь медали?
    Наш уважаемый модератор Бубль-гум просил обращаться друг к другу с уважением. В Вашем же посте

    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    To:RZ3OV
    От вас иного и не ожидали, не тот уровень.
    Явное неуважение к собеседнику. Вот я и написал, что RZ3OV в общем то прав.

  5. #755
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Пусть живёт и правит до ста лет.
    Или по крайней мере пока сил хватает шевелиться.
    А ни второго Ростова, ни второго Кемерово у нас не будет.
    У нас любители сосредоточены (проживают) скученно, у вас размазаны.
    Отсюда и разные интересы, и "война севера и юга".
    С первыми двумя предложениями согласен частично. Я рад, что в Н-ске, сегодня, всё здорово. А где "скамеечка запасных"(у нас она тоже невелика, но создаём, в меру сил)? Пусть не таких опытных, но, постепенно растущих. Да и просто, помощь нужна Александру UA9OA, ведь человек "зашивается". Тянет работу всех один. (может и не так на самом деле, но у меня такое впечатление создаётся, рад буду ошибиться). Что за R9U. Да, ситуация у нас не самая лучшая, но намного лучше, чем была когда-то. "Войны севера и юга" уже давно нет. Разногласия какие-то есть, а что, это плохо? Ньютона помните, "сила действия равна силе противодействия", в переводе на бытовой язык - опереться можно только на того, кто сопротивляется. Да, в R9U есть серьёзная децентрализация, а что, это плохо? Кемерово - центр, ведёт полный реестр членов клуба, квалификационных комиссий, работает со спорткомитетом и др. "административные дела". QSL-бюро находится в пгт. Яя, работает без нареканий (у меня правда есть таковые - слишком много почты шлёт, хи-хи!). Новокузнецк более специализируется на организации и судействе соревнований. Кстати, растут и "молодые тигры" судейство нашего минитеста полностью ведёт Каз, там уже есть спортивные судьи 2-й категории. Ещё бы пару-тройку МО в области, совсем по другому бы всё пошло, ещё лучще.

  6. #756
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    что RZ3OV в общем то прав
    В чём прав? В том, что вот так походя оскорбил сотни тысяч граждан
    России. только во Всевеликом Войске Донском их более пятидесяти тысяч,
    и они живут по Федеральному Закону об Общественных Организациях,
    правоприменительную практику которого,мы и обсуждаем здесь в свете
    косяков,которые натворил или не натворил Жора Ростовский.Всего то.
    и при чём здесь "ряженые" и медали...Давайте всё же послушаем вами
    уважаемого модератора - "по теме, друзья, по теме" Ну или хотя бы ближе
    к ней.

  7. #757
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    только во Всевеликом Войске Донском их более пятидесяти тысяч
    Давайте, не будем о фольклёре. Да, поддерживают люди национальные/местечковые/(ещё какие-то) традиции, молодцы, но к ТЕМЕ, это почти не имеет отношения.

  8. #758
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Давайте, не будем о фольклёре.
    Евгений, извините, но Вы неправы. Речь идет не о фольклоре. Речь идет и культурно-исторической общности, которая имеет свои традиции, которые чужими руками лучше не трогать. Во-первых, эти традиции, способы решения все равно будут проявляться при всех формальных подходах. Второе: Вы в увлечении дискуссией не увидели того, о чем говорил UA6BA. Речь-то идет о единиых правовых подходах в формировании общественных форм. О единстве модели. И это как раз имеет прямое отношение к теме. Я сам достаточно критически отношусь в к каким-то моментам в попытках возрождения региональных культурно-исторических традиций, но пренебрежительный тон выглядит нехорошо... Успехов! RV4AI

  9. #759
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    но пренебрежительный тон выглядит нехорошо...
    Возможно, это и не в мой адрес, тогда и говорить не о чем. Просто казачество, насколько я представляю, было весьма автономно. Да, есть законы, они казаками выполнялись, но "внутри себя", типа "с Дона (Кубани, Яика, Кавказа, Забайкалья) выдачи нет", сами разберёмся, и разбирались и т.д. Но в этом я не силен, посему, считайте это флудом. Но КАК моё видение (или реалии) ТОГО казачества перенести в сегодняшнюю жизнь? ВСЁ, молчу. А то "усатый полосатый, 40 полос ..." меня забанит за флуд.

  10. #760
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,108
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    В чём прав? В том, что вот так походя оскорбил сотни тысяч граждан
    России. только во Всевеликом Войске Донском их более пятидесяти тысяч,
    и они живут по Федеральному Закону об Общественных Организациях,
    правоприменительную практику которого,мы и обсуждаем здесь в свете
    Ух ты как высокопарно. Могу поделиться опытом, как эти "воины" ведут себя в жизни.
    Кстати, тут один "коллега" походя всё моё старшее поколение помоями полил, и ничего, пишет. Всё больше в оправдание гражданина
    который затеял эту ругачку, и который потом быстренько исчез, не ответив ни на один острый вопрос, и оставив широчайшее поле для флуда и разжигания вражды в нашем обществе. А для чего? Задайтесь этим вопросом и прочитайте все постинги. А ещё лучше копните архивы на эту тему. Многое станет ясным.

  11. #761
    QRP Аватар для UA2FM
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    70
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    10
    Уж если про ряженых, так начали бы со своего неподросшего руководителя, который еще на "трон" забраться не успел, а уже «принял» на грудь «Почетного радиста». Это ли не страсть смолоду? Вы бы хотя подписи его посмотрели – это ли не чванство? Какие категории, классы, статские советники? Перед кем он этим бряцает?!

    Как участник аналогичных радиолюбительских событий в Калининграде, подтверждаю существование отработанной процедуры. Неугодного пытаются поначалу урезонить, потом ошельмовать (в жизни не состоялся, не те лекарства врач в психушке выписал, только что до не той виагры не дошло Не ломается – идут на прямое нарушение ими же сочиненного Устава, - масковским решением отстраняют выбранного собранием руководителя. Продолжают не подчиняться – разогнали РО. За спиной – наветы, «советы», и обязательно поиски «плохишей», формирование 5 колонны в основном из вновь прибывших, равнодушных и непонимающих суть разборок. Грязь все это.

    Доводы типа «Вступи и изменяй по Уставу»: сказка для наивных простачков; «Умей договариваться» = умей ложиться под.., заткнись, кивай, не рассуждай. Никто с тобой обсуждать и договариваться и не подумает.

    Правильно в обсуждении сказали, массы их ужинали, а они нас всех танцевали и танцуют тех, кто еще остался.

    Еще в 2003 году я предложил децентрализовать национальное QSL бюро по типу организации входящих бюро в США и Канаде. Там работают только добровольцы. Кто хочет получать почту – присылают им средства на пересылку своих карточек. Вот и все затраты. Никаких «за все надо платить». За это и «получил». Но предложение и сейчас остается актуальным.

    Доводы типа «а вы знаете, сколько стоит процесс изменения одного адреса QSL бюро?!» - ерунда. Отвечаю: нисколько, только наличие доброй воли. Я один за неделю сумел убедить многие национальные организации в образовании UA2 QSL бюро. Для этого понадобились только знания языка и наличие Интернета.

    Говорил я и про то, что этой бюровской почтой нам же будут руки выкручивать. Сейчас, почти через 10 лет, этот метод стал инструментом. «Масковский почтальон» уже тогда стал слать почту на домашний адрес одного из назначенных (господином своей любимой.... ой!) вместо официального адреса QSL бюро.

    Уберем это выкручивание рук почтой – отпадут сами собой наполеоновские замашки, уйдут «масковские почтальоны», придут в национальную организацию люди, которые будут заниматься эволюцией нашего хобби, а не делением на членов-нечленов.

    Остановили бы всех этих президентов-президиумов тогда, не молчали ли бы, безучастно поднимая руки «за», - может и не было бы позора нашего российского радиолюбительства на WRTC в Бразилии.

    Не было бы этой нелепой реогранизации стройной системы позывных в путаницу по инициативе национальной же организации.

    Не было бы этих унизительных расправ на местах, которые уже вошли в отработанную систему.

    Не было бы этой тошной «подтанцовки» из 3M/3Q/3D. Драть глотку и умничать за «стройную вертикаль» - много ума не надо. (Ах, извините,.. это ваши искренние убеждения?.. Извините,... смердит, однако, вот и спросил.)

    Коллегам из R6L советую подумать, чтобы не навредить.

    А вообще мне уже лет пять без союза самипонимаетекого неплохо живется. Даже сам не ожидал. Ну и тьфу на них.

    73 Виктор UA2FM

  12. #762
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Но в этом я не силен, посему, считайте это флудом. "
    Мы так и считаем.

  13. #763
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от UA2FM Посмотреть сообщение
    Не было бы этой тошной «подтанцовки» из 3M/3Q/3D. Драть глотку и умничать за «стройную вертикаль» - много ума не надо. (Ах, извините,.. это ваши искренние убеждения?.. Извините,... смердит, однако, вот и спросил.)
    Это что такое было?
    Я понимаю, эмоции..
    Но была же просьба:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Поэтому, если и нечлены хотят поучаствовать в обсуждении (а это их право), а на сайте СРР им не дано такого права (и это тоже не обсуждается), то еще раз повторю просьбу:

    Будьте предельно вежливыми и корректными, не обижайте друг друга, помните, что не вовремя или неумело сказанная фраза способна породить непонимание, и, как следствие - словесную потасовку.

    Что мы и наблюдали.
    Спасибо за внимание!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #764
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Мы так и считаем.
    Принял, но без обид. Если в чём-то виноват, прощения прошу. (без ироний и смайликов)

  15. #765
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA2FM Посмотреть сообщение
    этой тошной «подтанцовки» из 3M/3Q/3D
    Уважаемый, если Вас кто-то когда-то обидел, то не надо свои обиды перекладывать на остальных.
    В 3М (по крайней мере) НИКТО И НИКОГДА НЕБЫЛ В "ПОДТАНЦОВКЕ".
    Зарубите себе это на носу и впредь, прежде чем писать подобные перлы, подумайте несколько раз.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Дальность действия GSM телефона
    от RA9UEK в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 10:01
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  4. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  5. Пресс-секретарь Президиума СРР
    от RV3MI в разделе СРР
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×