Страница 1 из 71 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1061
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364

    Протесты на решение Президиума СРР и действия руководства QSL-бюро СРР

    Всем здравствуйте!

    Подготовлены к отправке в Президиум СРР два протеста по поводу последних событий вокруг Ростовского РО СРР. Опубликовано на сайте Ростовского РО.

    Протест №1

    Уважаемые коллеги!
    22 сентября на сайте СРР была опубликовано решение Президиума СРР о вынесении мне, как руководителю РО СРР вотума недоверия с формулировкой "в связи с грубейшими нарушениями, допущенными в сфере проверки квалификации радиолюбителей",после чего на радиолюбительских ресурсах начала активно муссироваться идея скорейшего снятия меня с должности самими радиолюбителями Ростовской области. Так, к примеру, QSL почта радиолюбителей РО была отправлена в г. Новочеркасск в обход QSL-бюро Ростовского РО СРР без ведома его руководителя, руководством СРР проведены переговоры за спиной избранного на Конференции РО СРР в январе 2012 г. Совета РО СРР с некими радиолюбителями на предмет возможности возглавить Ростовское РО СРР, рассылались письма, с угрозами характера полной остановки отправки QSL-почты в Ростовскую область в случае, если меня не снимут с руководства и пр. В свете происходящих событий выражаю свой решительный ПРОТЕСТ на следующих основаниях:
    1. Вотум недоверия вынесен на основании абсолютно непроверенных фактов с подачи организации, которая не имеет к СРР, как общественной организации никакого отношения, кроме договорного. По всей видимости речь идет о письме с подтверждением первой категории при получении четырехзначного позывного RW6MV. Факт тем более возмутительный, поскольку это письмо писалось мной в связи с утерей ГРЧЦ в г. Москва информации о позывном RW6MV и отказе человеку в получении позывного с формулировкой "не числится в списках радиолюбителей"!
    2. В любых государственных органах, которым, кстати, является ФГУП ГРЧЦ, факт предоставления неправильно оформленной бумаги не может являться поводом к требованию к Общественной организации вынести вотум недоверия руководству Регионального отделения этой организации. Сам факт вотума на основании представления ГРЧЦ это грубейший произвол со стороны руководства СРР.
    3. Вызывает грустное недоумение тот факт, что четырехзначный позывной RW6MV все таки был оформлен. Таким образом и СРР, и ГРЧЦ признали правомерность подтверждения первой категории радиолюбителю. И совершенно непонятно, какие вообще претензии могут быть тогда к руководству РО?
    В связи с вышеизложенным считаю решение руководства СРР произволом, направленным на разрушение структуры Ростовского РО СРР, которая складывалась годами и на которую было потрачено громадное количество сил и средств. Всю ответственность за действия любой группы людей по развалу Ростовского РО СРР с себя снимаю. Все вопросы по ситуации будут вынесены на обсуждение на легитимной внеочередной радиолюбительской Конференции в г. Ростове-на-Дону в январе 2013 г.
    Глушинский Г.В. RV6LJK Руководитель Ростовского РО СРР.

    Протест №2

    Уважаемые коллеги!
    Начальником QSL-бюро Ростовского РО СРР Олегом Авакумовым RW6MF в октябре месяце до меня была доведена информация о том, что QSL-почта Ростовского РО СРР была направлена в г. Новочеркасск. Так же до меня была доведена информация о том, что руководство QSL-бюро СРР отказывается отправлять QSL-почту в Ростовское РО СРР до тех пор, пока я не буду снят с должности. Считаю данное поведение господина Н.Аверьянова грубейшим произволом и выражаю по этому поводу ПРОТЕСТ на следующих основаниях:
    1. На каком основании QSL-почта всего региона ушла на адрес каких то людей, которые никакого отношения к QSL-бюро не имеют?
    2. Почему о факте отправки почты по данному адресу руководитель QSL-бюро не имеет понятия? Олег Авакумов занимает этот пост много лет и был в очередной раз утвержден на нем решением Отчетно-выборной Конференции Ростовского РО СРР в январе 2012 года. Таким образом попирается решение Региональной Конференции.
    3. Люди, которым отправляется почта не могут гарантировать ее сохранность.
    4. Установлен факт рассылки писем в адрес неких радиолюбителей г. Новочеркасск от имени руководства СРР с одобрением факта сокрытия почты РО.
    5. Расцениваю факт сокрытия почты от Ростовского РО СРР как ее кражу.
    6. Расцениваю факт личных договоренностей Н.Аверьянова и неких радиолюбителей г. Новочеркасска как сговор за спиной руководства РО СРР.
    В связи с вышесказанным снимаю с себя полностью всю ответственность за своевременное поступление QSL-карточек радиолюбителям Ростова и Ростовской области и сообщаю, что впредь до урегулирования вопроса, никакой почты кроме почты Ростовского МО СРР мы ни от каких неизвестных радиолюбителей принимать не будем. Всю ответственность по хранению и своевременной рассылке возлагаю на тех людей, которые сейчас эту почту получают из Москвы.
    Глушинский Г.В. RV6LJK Руководитель Ростовского РО СРР.


  2. #2
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Жора, привет!

    Ответь пожалуйста - создана ли в Ростовской области квалификационная комиссия?
    Здесь http://www.srr.ru/HF/exam/comiss/yufo.pdf информации не нашел.
    Более того, вот здесь http://srr.ru/HF/q_comiss_members.php написано что ты до сих пор не предоставил необходимые для создания квал. комиссии сведения.
    Или это вражьи происки?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Привет Леша!

    Да какие происки? Отвечаю. Нет. И не планировалась. И предвосхищая твой вопрос почему? поясняю.
    Я очень давно, еще с середины 2000-х, как мы стали членами СРР выступал за то, что бы РЧЦ занялся наконец то СВОИМ делом. Я уже излагал процедуру работы РЧЦ ЮФО на этом форуме лет несколько назад. И никто иной как ты очень сильно удивлялся, а почему это в ЮФО такая схема? А схема была такая, напомню. РЧЦ были созданы несколько равноправных комиссий в Ростове, Таганроге, Волгодонске и Морозовске. И работали они так. Радиолюбитель приходил в РЧЦ, его отправляли в условный "радиоклуб" сдавать экзамен. Там ему писалась справка, он нес ее в РЧЦ, заполнял анкету. После этого, он опять шел в клуб. Ему писалось два Акта и он нес их в роскомнадзор. И получал соответствующие бумаги.
    Практика была порочной, поскольку вся область, неподконтрольная Ростову шла и за магарычи покупала себе пятизначные позывные. Включи 80 метров-там половина областных картофелеводов с первой категорией и с коротким позывным. И мы писали письма в РЧЦ-нам приходил ответ, что РЧЦ возлагает работу по работе с радиолюбителями траляля-тополя и пр. отписки. И практика эта продолжалась много лет. Я об этом писал Р.Томасу еще году в 2007 по моему.
    И когда встал вопрос о перерегистрации комиссий (кстати, а почему? все данные по нашей, ростовской комиссии успешно лежат во ФГУП РЧЦ ЮФО. Запросить у своего ведомства не бывает внутренний документ?) я лично сказал-хватит. Пусть теперь РЧЦ сам несет ответственность за прием экзаменов у радиолюбителей.
    Ничего смертельного в этом нет и не было. Я направлял уже людей в РЧЦ, там они вполне себе успешно сдали экзамен. Мы сняли с себя кучу головной боли. РЧЦ получил ответственность за тех, кому они выдают позывные. Все нормально, преступления нет.
    И когда встал вопрос из ГРЧЦ с этой клятой бумажкой на RW6MV я первым делом отправился в РЧЦ с вопросом как быть. Мне сказали, что информации о закрытии нашей комиссии у них пока нет, значит пока мы для них официально комиссия. Посему они ничего писать не будут-пишите сами, будет не надо-выкинут эту бумагу и все. И я написал. И началась такая буча-будто у нас военный переворот в стране произошел. Леша RG6G звонит, кипятком икру мечет, в Москве скандал, срочно звони и пр. А что смертельного то произошло?
    Это при том, что ГРЧЦ сам потерял данные MV, я же потом их в РЧЦ ЮФО вместе с его сыном Сашей R6MM искал! Т.е. я сделал за РЧЦ работу, замял скандал (RW6MV человек в возрасте, его чуть инфаркт не схватил, когда ему из Москвы сказали, что он не числится в списках радиолюбителей) и меня же еще и натянули за это. И никаких врагов.

  4. #4
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    меня же еще и натянули за это
    Я не злорадствую ... вот что значит проголосовать по совести .
    Мы это уже прошли
    Удачи Вам .

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Очередной баян с СРР РФ... Выходите из членов, оставайтесь безъсоюзной "молодежью. И спать будете крепко ...

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Я не злорадствую ... вот что значит проголосовать по совести .
    Мы это уже прошли
    Удачи Вам .
    Спасибо Сергей!
    Его пример другим наука...)))

  7. #7
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Протест №1
    А на самый скучный сайт не пробовали написать ?
    Надо и туда продублировать .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Его пример другим наука...
    Почему "его" ..... лично я был фигурантом ..... получил пять лет - за "компанию".
    Последний раз редактировалось RL9F; 07.11.2012 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ОФФ
    Очередной баян с СРР РФ... Выходите из членов, оставайтесь безъсоюзной "молодежью. И спать будете крепко ...
    Валентин, да оно понятно все. Но, блин, не за то же сражались в конце концов. 17 собирается некая сходка в помещении РО. Я дела сдал, дождусь января-уйду со всеми регалиями. Обидно только то, что 12 лет почти мы строили эту структуру, сражались с ДОСААФом, СПАРКами всякими, РЧЦ и пр. хоть бы кто помог. Теперь люди плюнут и пойдут дальше? Ну ради Бога, если так надо. Вот только 12 лет жизни жалко. Фига было выделываться? Ну сказал бы Дима Воронин-Жора, иди на фиг, я бы пошел спокойно. Но когда за моей спиной в Москве науськивается Олег Белов R7LP на руководство, когда Коля Аверьянов звонит Ване Гудыме UA6MF за моей спиной перед Конференцией и говорит, что Жору надо снимать, когда потом он же говорит Олегу, что вы почту не получите, пока этого козла не погоните? Да мать его....мне Коля Аверьянов КТО??? Он что, мой начальник на работе, что такие вещи решает? Он почтальон обыкновенный, который сует свой нос не в свои дела, вот и все.
    Не за то, все таки, сражались. ИМХО.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А на самый скучный сайт не пробовали написать ?
    Надо и туда продублировать .

    Добавлено через 2 минуты
    Да че мелочиться? Завтра в бумаге, с уведомлением, в адрес Президиума.
    Последний раз редактировалось RV6LJK; 08.11.2012 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
    Георгий RY6M


    DXCC HR 338, DXCC 160

  9. #9
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Да че мелочиться? Завтра в бумаге, с уведомлением, в адрес Президиума.
    Это не мелочь .
    А на сайт СРР всё же напишите в форум .

  10. #10
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Да мать его.
    А скажите пожалуйста, неоплаченая почта(100кг в центральном Бюро), "потеря" документов и взносов новых членов СРР - это не про Вас тут писали недавно?

    ПыСы. Вот тут почитал малость: http://rorc.maxbb.ru/topic158.html
    Стало понятно что с 2010 года!!! со списком членов туман, со взносами бардак, на дворе ноябрь 2012!!! люди не выдержали, начали объединяться перед конференцией для смещения явно не тянущего руководства РО! Это нормально.
    Дорогой Георгий, ну недоверие выразили, ну снимут с выборной должности, ну так судя по всему есть за что. И не вечно же на ней сидеть?
    Жизнь продолжается!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 08.11.2012 в 00:40.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #11
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И никто иной как ты очень сильно удивлялся, а почему это в ЮФО такая схема? А схема была такая, напомню. РЧЦ были созданы несколько равноправных комиссий в Ростове, Таганроге, Волгодонске и Морозовске.
    Не понятно, а в чём собственно порочность, почему не могут быть созданы комиссии в нескольких городах и кто как не РЧЦ может (должен) создавать такие комиссии? Складывается впечатление что не в комиссиях дело и о каком "сражении с РЧЦ" в этом вопросе может идти речь?
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И работали они так. Радиолюбитель приходил в РЧЦ, его отправляли в условный "радиоклуб" сдавать экзамен. Там ему писалась справка, он нес ее в РЧЦ, заполнял анкету.
    Если экзамена в каком то радиоклубе Ростовской области по старой схеме не проводили, то так и следует писать о конкретной комиссии, имея документальное подтверждение. Но с тех пор произошли изменения и теперь требования приёма с помощью компьютера должны изменить принцип работы комиссий. Списки кандидатур радиолюбителей для работы в новых КК ваше РО не посылало на утверждение в РЧЦ?

    Вы уж извините, но если вынесли на публичное обсуждение, а со списком членов РО и отправкой членских взносов у Вас в РО всё нормально?
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.11.2012 в 00:34.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #12
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Георгий, приветствую!
    Мы с тобой хорошо знакомы, поэтому отвечаю я.

    1. Квалификационная комиссия Ростовского РО СРР не создана. Всё что нужно было сделать – это подать список по форме. Даже список подать не смогли…

    2. Несуществующая комиссия, судя по двум выпискам из протокола комиссии, приняла «экзамены» на первую категорию у двух радиолюбителей по программе третьей категории.

    3. Выписки были направлены не куда – ни будь, а во ФГУП «ГРЧЦ», после чего руководство ФГУП ГРЧЦ ответило в адрес руководства СРР жёстким письмом.

    Всё. Ничего более значения не имеет. К радиолюбителям, на чьё имя оформлены выписки, претензий нет, есть претензии к «комиссии» и руководству РО. Этого вполне достаточно для выражения недоверия Председателю РО СРР, одновременно являющемуся председателем «комиссии».

    Президиум предупреждал, что будет действовать в отношении нарушителей порядка проверки квалификации радиолюбителей жёстко? Предупреждал. Он и действует. И все руководители РО СРР должны знать, что будет в таком случае.

    Что делать в этой ситуации, решат сами члены РО СРР Ростовской области без подсказки из «Москвы».

  13. #13
    Без позывного Аватар для Навальный
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    без подсказки из «Москвы»
    Что-то не бросилось в глаза читая форум РО

  14. #14
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Навальный Посмотреть сообщение
    Что-то не бросилось в глаза читая форум РО
    Георгий, зачем "переоделись"? Стыдно под своим позывным писать?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #15
    Без позывного Аватар для Навальный
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Георгий, зачем "переоделись"? Стыдно под своим позывным писать?
    Ну что же Вы так, Игорь ? Человеку на работу рано, вот и попросил сменить, а у меня как раз смена дежурная. До 7-30 утра я совершенно свободен, так что если Вы хотите об этом поговорить - милости просим !

Похожие темы

  1. Дальность действия GSM телефона
    от RA9UEK в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 10:01
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  4. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  5. Пресс-секретарь Президиума СРР
    от RV3MI в разделе СРР
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×