Страница 60 из 71 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1061
  1. #886
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Как то пафосно..Не для среднего ума..Ни чего не понял..навет, клевета, козни, верую...
    Олег , прости , но ты ничего не понимаешь в ... поэзии .

  2. #887
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    но ты ничего не понимаешь в ... поэзии .
    где уж нам сирым да убогим..

    мы как нибудь по старинке

  3. #888
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Взгляд со стороны.
    В начале темы апологеты кричали: он прикарманил самое святое -ВЗНОСЫ!
    В конце темы Олег РО6Л предложил как устранить саму возможность прикарманивания святого, так апологеты опять в крик: это не по Уставу!
    Что-то тут не так...
    Меня терзают смутные сомненья... (с)Иван Васильевич

  4. #889
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Это не тут что то не так, а там, в РО Ростовской области.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    В конце темы Олег РО6Л предложил как устранить саму возможность прикарманивания святого, так апологеты опять в крик: это не по Уставу!
    Если где то, в отдельно взятой области есть нечестные или безответственные люди, то это не значит что надо переделывать всю систему сложившихся отношений президиума ООО с другими своими РО и МО. Апологеты из нашего МО (!) высылают собранные членские взносы и список членов прямо в Москву, чего изобретать то, всё по уставу.
    Уверен, что как надо "работать на местах" сами хорошо знаете на примере своей краевой ФРС, сделанной в противовес РО. И заметьте, ни какого крика.
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.11.2012 в 01:20.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #890
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Ну раз вы посчитали это оскорблением....Нет проблем...
    __________________
    _______________
    RN3DHJ, ДМИТРИЙ
    Священное право каждого радиолюбителя-не вступать в члены СРР
    Я бы тоже попросил убрать провоцирующую подпись полностью.
    Можно же оставить, если неймется, как у Юрия - просто "Членом СРР не являюсь".
    Как раз к "Священной обязанности состоять" претензий нет..
    Потому "состоять" не противоречит п. правил:
    ------------------------------------------------------------------------
    1.4.3. Администрация сайта QRZ.RU поддерживает дружеские отношения с ВСЕМИ радиолюбительскими средствами массовой информации (печатными или электронными), а также радиолюбительскими клубами и организациями и считает неэтичной противопоставление их сторонниками тех или иных изданий (радиоклубов, организаций) на сайте QRZ.RU. По этой причине все обсуждения журналов и других сайтов закрываются, а желающим высказать критические замечания в их адрес, рекомендуем обращаться непосредственно в эти средства массовой информации или в радиолюбительские организации.
    -------------------------------------------------------------------------
    т.к. призыв "состоять" в профильном ООО - как раз подразумевает ""дружеские отношения", и не является "неэтичным", в отличии от ... ну и так далее.
    Поэтому, просьба:
    Дмитрий.. пересмотрите свое отношение к подписи.
    В таком виде она будет вам только мешать общаться на подобные темы, поверьте..
    Возможный вариант - как у Юрия.
    Сорри.
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.11.2012 в 02:47.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #891
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как раз к "Священной обязанности состоять" претензий нет.. Потому "состоять" не противоречит п. правил:1.4.3. Администрация сайта QRZ.RU поддерживает дружеские отношения с ВСЕМИ
    Устав СРР
    "1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1.1. Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России» - далее Союз, является добровольным, самоуправляемым общественным объединением, основанном на членстве общественным объединением, созданным по инициативе граждан на основе совместной деятельности для защиты своих интересов и достижения общих целей.
    1.2. Союз распространяет свою деятельность на всю территорию Российской Федерации и имеет общероссийский статус.
    1.3. Деятельность Союза основывается на принципах законности, добровольности, равноправия, гласности, самоуправления."

    Илья Вы совершенно правы ,"состоять" - не противоречит, я тоже за дружбу , но
    "обязанность" - противоречит Уставу СРР . Может я конечно чего то не понимаю , но по моему "обязанность" и "добровольность" взаимоисключающие понятия.
    По моему было бы правильнее так
    "Вступление в члены СРР - священное (почётное) ПРАВО каждого радиолюбителя!" (c)
    И тогда у всех будет дружба.
    Но я понимаю что это не к Вам.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 21.11.2012 в 07:51.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  7. #892
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    т.к. призыв "состоять" в профильном ООО - как раз подразумевает ""дружеские отношения", и не является "неэтичным",
    Да всё понятно уже всем: надо, чтобы был призыв состоять в вашей профильной ОО...А призыва не состоять быть не должно.... А если будет призыв состоять в Лиге Защиты Радиолюбителей господина Огонькова-тогда как?!

  8. #893
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Как я себе представляю дальнейшее житье-бытье в РО РО:
    В предстоящую субботу на конференции состоящей из делегатов от МО будет избран (я бы сказал формально, т.е. в соответствии с Уставом утвержден) новый руководитель РО. С большой долей вероятности это будет R7LP. Но он будет по сути ВРИО. До очередного общего собрания, которое обычно у нас в январе происходит. Почему ВРИО? Да потому что, во-первых, Олег сам не желает быть руководителем, согласованным с президиумом СРР, во-вторых, при таком формате конференции весьма сильно за бортом остаются мнения доброй половины радиолюбителей, которые не входят в какие либо МО как по причине отсутствия их на местах так и по причине неведения о их существовании. Например руководителем Ростовского МО, Глушинским В.П. (UA6MA) на вопрос о количестве членов была озвучена цифра 5 человек. При этом количество ростовчан-членов СРР будет поболее. На вопрос почему остальные ростовчане не входят в список МО UA6MA ответил, а потому что они не обратились с желанием на вступление в МО написав, как этого требует Устав, письменное заявление. Получается бардак однако. С одной стороны радиолюбители-ростовчане не читают Устав, с другой стороны руководитель МО, присутствующий на всех общих собраниях РО не проявляет инициативы и не подталкивает их это заявление написать. Бардак по большей части именно в вопросах т.н. демократии, т.е. невозможность принять в выборах или быть избранным для руководства организацией в случае проведения выборов по схеме т.н. конференции. А схема эта с другой стороны имеет плюсы в виду того что собрать более демократичное общее собрание и обеспечить на нем кворум более хлопотно и затратно. И в идеале была бы четкая вертикальная структура: СРР-РО-МО при которой ВСЕ члены были бы в списках какого либо МО. Но для построения этой структуры надо время. Кроме того, насколько я понимаю в Уставе предусмотрено прямое членство в СРР. И оно нужно. Хотя бы для того что бы любой радиолюбитель мог быть членом СРР вне зависимости от того есть в его местности МО и РО или нет. Представьте себе теоретическую возможность того что все радиолюбители региона, кроме одного на своем общем собрании решили выйти из СРР и ликвидировали свое РО. И этот оставшийся один должен иметь возможность членства.
    Далее о моих видениях будущего. Вполне допускаю отсутствие казначея в РО и отсутствие денежного оборота в руках руководителя. Не только допускаю, но и считаю что это полезно. Реально снимает довольно большой груз работы, возложенной на руководство РО, который могли бы взять на себя МО. Как практически? Да легко. Принесли местные радиолюбители взносы руководителю МО, а так именно сейчас и происходит, на прошедшем в прошлую субботу расширенном заседании Совета РО, представители МО показывали списки своих с указанными денежными суммами. Скачал руководитель МО с сайта СРР квитанцию, заполнил и отправил денежки в Москву. Копию квитанции вместе со списком уплативших эти денежки отправил или привез руководителю РО, который делает сводный список и отправляет его в МСК, как то требует Устав. Если в местности нет МО, отдельный радиолюбитель так же платит взносы САМ и копию квитанции отправляет руководителю РО, который его вносит в сводный список. Ведь уплата взносов это прежде всего обязанность самих радиолюбителей. А членские взносы это не только деньги, это еще и процедура их доставки и незачем ее перекладывать на руководство.
    Далее я согласен с Олегом RO6L, общее количество денег во взносах должно быть дифференцировано в зависимости от желаний члена организации. Кому то нужна только QSL-почта и больше ничего. Он платит ту сумму, которую озвучил президиум СРР. Мне лично, например, почта не нужна вообще и я бы не желал со своих взносов, отправляемых в МСК оплачивать труд работников центрального QSL бюро. Но в местную казну я бы заплатил и больше, но чтобы бы эти деньги пошли на интересующие меня вопросы, например на обустройство коллективки, на бензин для проезда руководителя РО от его дома до министерства спорта, куда он будет подавать всяческие календарные планы и представления на присвоение разрядов и званий, да мало ли куда, пачка бумаги тоже денег стоит. Иным словами я готов быть членом СРР при этом не быть членом национального QSL-бюро.
    Однако при всей внешней привлекательности электронной системы учета, предлагаемой RO6L, мы еще не доросли до нее. Во-первых, как я понимаю он предлагает эту систему ему же и создать и ею же владеть и финансировать. Т.е. в данном конкретном случае она будет заточена под конкретного человека. Так нельзя, как нельзя было когда то принять предложение о финансировании национального QSL-бюро г-ном Комаровым. А ну как Комаров или Лебедев (или еще кто нибудь) из-за специфики своего бизнеса, свалил в какую нибудь Боливию, или переехал на временное место жительство куда нибудь под Воркуту или Магадан. И что, конец системе? Во-вторых, в наших рядах есть радиолюбители, которые тихо платят взносы, не размовляют на форумах и даже в эфире практически не появляются и, следовательно почту не получают. К таковым, например относятся любители конструкторы. Просто являются членами радиоклуба по старой привычке и им пофигу как он называется, СРР, ДОСААФ или еще как нибудь, по той же старой привычке ходят на радиорынок пообщаться. Им эти нововведения могут оказаться в тягость и среди них обязательно найдется тот у кого таки хоть есть компьютер и интернет, но электронными деньгами они оперировать не захотят. Не зря Моисей свой народ водил по пустыне 40 лет, и нам эти 40 лет пройти надо, а прошли пока 20 (это я про СРР).

  9. #894
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Да всё понятно уже всем: надо, чтобы был призыв состоять в вашей профильной ОО...А призыва не состоять быть не должно.... А если будет призыв состоять в Лиге Защиты Радиолюбителей господина Огонькова-тогда как?!
    Да Бога ради, пусть призывает состоять.. кому интересно - пусть состоит..
    Вы не поняли.. ну и ладно.
    Себе же хуже делаете - нарываетесь на постоянные вопросы и упреки.. ни спросить, не поговорить..
    Если вы в этом видите смысл пребывания в радиолюбителях вообще, и на радиолюбительском форуме в частности - флаг в руки!!
    Потом мож поймете.. надеюсь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #895
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Я с уважением отношусь ко всем радиолюбителям, вне зависимости от "партийной принадлежности". Однако, всегда встречал( не только среди радиолюбителей), людей, изначально оппонетно настроенных против любых организаций, будь то ВЛКСМ, профсоюз, комитет по организации празднования Нового года среди коллектива. Я не за колхоз ради колхоза, и не радею за "всеобщий колхоз". Смотрю реально на эти вещи, путем анализа понимаю, такова действительность, нет, это не толерантность к власти, тем более лояльность (to RN3DHJ Дмитрий, моя позиция на съезде была очень критическая в отношении выбора/замены, аналогично прения по поводу повышения взносов и оплаты внутренней почты), и уж ни как не подтанцовки. Объективно вижу, что начали налаживаться отношения между СРР и ДОСААФ, и это с подачи СРР, ну и ряд прочих аспектов. Хотя бы из того, что при соблюдении минимальных условий со стороны ДОСААФ, у нас в Рязани оставили помещение для радиоклуба. Выделили деньги на покупку трансивера для молодежной станции, и прочее. А что смогут предложить нам альтернативные структуры?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #896
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А что смогут предложить нам альтернативные структуры?
    Борьбу.
    "И вечный бой, покой им только снится." :-)))))))

  12. #897
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Далее я согласен с Олегом RO6L, общее количество денег во взносах должно быть дифференцировано в зависимости от желаний члена организации. Кому то нужна только QSL-почта и больше ничего. Он платит ту сумму, которую озвучил президиум СРР. Мне лично, например, почта не нужна вообще и я бы не желал со своих взносов, отправляемых в МСК оплачивать труд работников центрального QSL бюро. Но в местную казну я бы заплатил и больше, но чтобы бы эти деньги пошли на интересующие меня вопросы, например на обустройство коллективки, на бензин для проезда руководителя РО от его дома до министерства спорта, куда он будет подавать всяческие календарные планы и представления на присвоение разрядов и званий, да мало ли куда, пачка бумаги тоже денег стоит. Иным словами я готов быть членом СРР при этом не быть членом национального QSL-бюро.
    "Папа, а СРР без Нац. QSL бюро возможен ? Нет, сынок, это фантастика..." (R)

    Не надо разрушать шаблон, Василий Сергеевич, вопрос дифференцирования местной части взносов и на месте можно решить, а Московскую корову резать на части никто не будет. Как ты сам пишешь - не доросли еще.

  13. #898
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Не надо разрушать шаблон, Василий Сергеевич, вопрос дифференцирования местной части взносов и на месте можно решить, а Московскую корову резать на части никто не будет. Как ты сам пишешь - не доросли еще.
    Да я понимаю. Собственно так всегда и происходило. Я об этом могу судить сравнивая размер взносов в Ростовской и Волгоградской областях. Хотя тут ведь такая штука. Я несколько лет платил взносы в СРР только потому что мне приходила почта. Заметь, не наоборот, не для того чтобы она приходила. И почту мою из Москвы присылали присылали не зависимо от того нужна она мне или нет. А другие радиолюбители, сначала ростовские, потом волгоградские оплачивали ее обработку. Ну мне как бы стало немного стыдно и я присоединился к платежам за нее. Два года в эфире не появлялся, не до этого было, да и не на чем, я не настолько маньяк, чтобы на любую соплю в виде антенны сутками напролет какого нибудь DX звать. Лучше эти сутки потратить на нормальные антенны. Соответственно почты не было. И я со спокойной душой не платил никаких взносов. Как будет дальше пока не знаю. Может вступлю в СРР, а может и нет, а взносы потрачу на что нибудь более полезное на мой взгляд.

  14. #899
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Жора, привет!

    Ты вместо того чтобы "подогревать настроения", подумал бы как в своей области сделать все так, чтобы РО РО стало примером для остальных.
    Мое личное мнение - не того ты себе в соратники выбрал........
    Подставит он тебя.

    Что касается части взносов в центральный бюджет, то если ты читаешь рефлектор для руководителей РО видел что я там писал и сколько руководителей меня поддержали.
    Смысл простой - надо всеми силами стараться минимизировать сумму взноса в центральный бюджет!
    То что написано Олегом - ерунда в этой части. Он предлагает (как я понял) платить в МСК сколько скажут, а в свое РО сколько считаешь нужным (в зависимости от собственных интересов).

    б. Московская часть взносов оплачивается членами СРР непосредственно в Москву, лично каждым, на основании именных квитанций распечатанных с сайта СРР или в личном кабинете сайта РО ( или через онлайн-форму которую я предлагал ранее, если руководство СРР все таки решит что это нужно и удобно для членов СРР ).
    в. Местная часть взносов перечисляется в форме ПОЖЕРТВОВАНИЙ через онлайн форму на сайте регионального отделения. Пожертвования могут быть как фиксированными, отдельными оговоренными на конференции суммами -
    - Почта
    - "Скрепки"
    - Комиссия
    - Спортивная работа
    - Индивидуальная адресная рассылка почты
    - Содержание коллективной р. станции
    - Все вышеуказанное в комплексе
    так и любыми добровольными суммами отдельной строкой
    После выполнения операции перечисления пожертвования позывной сделавшего их автоматически появляется в соответствующей графе на сайте, рядом с внесенной им суммой
    г. Любые пожертвования носят сугубо добровольный характер, если кто-то считает что ему не нужно от РО ничего из перечисленного он может не платить ничего.
    Лично я считаю что сумма взноса в МСК должна быть чисто "представительской". По моему мнению порядка 100-200 рублей, не больше (зависит от сумм, необходимых для полноценного функционирования аппарата СРР и QSL бюро), может быть чуть больше.
    А остальное - на нужды РО/МО
    Позиция когда "плачу за то что получаю" для общественной организации ("колхоза" в хорошем понимании этого слова) НЕ КАТИТ
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #900
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Московскую корову резать на части никто не будет. Как ты сам пишешь - не доросли еще.
    Правильная мысль , зачем ее резать , лучше сожрать "живьем" и прямо на месте откорма. Сколько же можно продукты в Москву посылать , кода самим еды не хватает.
    Веселая тема.

Похожие темы

  1. Дальность действия GSM телефона
    от RA9UEK в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 10:01
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  4. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  5. Пресс-секретарь Президиума СРР
    от RV3MI в разделе СРР
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×