Страница 26 из 71 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1061
  1. #376
    QRP
    Регистрация
    15.05.2012
    Возраст
    73
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    12
    Взгляд со стороны.
    То;RV3MI-абсолютно правильная форма ведения дискуссии.+100
    То:RO6L-словоблудие,никакой конкретики.

  2. #377
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    Давайте, еще скинемся для компенсации морального ущерба...
    Да ему не надо скидываться, нет тут никакого морального ущерба, я ж не об ущербе пишу, в отличие от некоторых наших земляков...

  3. #378
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я нигде не писал что Жора хороший и все делал правильно, я просто писал что он свой, а своих сдавать нельзя...
    И вот когда все в области это поймут, тогда это и будет региональное отделение союза, чего у нас пока, извините, не наблюдается...
    Интересный подход в деле организации работы в своём РО, а стало быть и всей организации. Конечно намного проще жить, если найти внешнего врага, история знает много примеров.

    Тут была мысль собрать на конференцию как можно больше радиолюбитей Ростовской области, даже не состоящих в организации. В принципе ничего порочного в этом нет, но резонно возникает вопрос, а что они там будут делать? Правом голоса они не обладают, голосовать не могут. Хорошо бы перед конференцией всем участникам почитать устав организации, в которой они состоят и хотят строить её работу дальше. Голосование надо организовать выдав участникам мандаты, иначе будет бардак.
    Организаторам конференции всё же есть смысл сделать видеозапись, естественно предупредив об этом всех присутствующих, так принято. В принятии решений могут участвовать только члены ООО или выбранные делегаты от МО, всё же в области есть несколько МО, остальные приглашённые (гости) только наблюдают сидя на последнем ряду.
    P. S.
    Олег, ты пишешь "наше РО", что то не нашёл твою фамилию в списках РО СРР по Ростовской области за 2012 г, проясни, может не там смотрел?
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.11.2012 в 14:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #379
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA9CCK Посмотреть сообщение
    Взгляд со стороны.
    То;RV3MI-абсолютно правильная форма ведения дискуссии.+100
    То:RO6L-словоблудие,никакой конкретики.
    Это Вы касательно демократии в организации ? Ну так поставьте Леше спасибо, он все расставил по своим местам... Вступайте в авторитарные организации и получайте удовольствие, ибо без твердой руки у нас большинство как без пряников... Я кстати с ним полностью согласен исходя из того что здесь вижу...

  5. #380
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1218
    За свои тараканы каждый отвечает сам, Олег... А на счет приезжать, было желание, а потом исчезло... свои проблемы с почтой я решил... спасибо помогли другие люди.... а в списках СРР как не было меня так и нет....(как и многих других) - чего приезжать то было... просить чтоб внесли в список...??? смешно уже от всего этого.... я смотрю Вы слишком заигрались... пора бы уже и stand by сделать... и занавес опустить....
    У меня пока все...73!

  6. #381
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Там смотрели Евгений Иванович, но несмотря на взносы меня в списках нету, вопрос только в том что меня это почему - то не огорчает... Конечно стараниями отдельных деятелей могут на собрание не пустить, но мы тогда с Василием на пиво сходим, ибо уже не очень понятно что полезнее...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    За свои тараканы каждый отвечает сам, Олег... А на счет приезжать, было желание, а потом исчезло... свои проблемы с почтой я решил... спасибо помогли другие люди.... а в списках СРР как не было меня так и нет....(как и многих других) - чего приезжать то было... просить чтоб внесли в список...??? смешно уже от всего этого.... я смотрю Вы слишком заигрались... пора бы уже и stand by сделать... и занавес опустить....
    У меня пока все...73!
    Серег, я немного в другие игрушки играю вообще то, и в них мне не требуются списки, членство и должности... Команда требуется, а все остальное кроме смеха уже ничего не вызывает... А тут просто оппоненты качественные, один Алексей вот чего стоит... Еще немного и плавно перейдем от демократии к монархии или к диктатуре... Я смотрю многих уже устраивает..

  7. #382
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    оппоненты качественные, один Алексей вот чего стоит
    Ты поаккуратней со мной, а то у некоторых повышается давление и снижается иммунитет
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #383
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты поаккуратней со мной, а то у некоторых повышается давление и снижается иммунитет
    Да ладно, это их проблема.. Мой иммунитет от форумного общения не страдает, давление тоже...
    Но вообще зря ты тогда не принял идею прайс листа на услуги и бумажки со старта, типа С уставом ознакомлен и обязуюсь..Представляешь сколько проблем снимает...

  9. #384
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    На самом деле, людей из которых "на протяжении многих лет прет инициатива" не так и много. Парня выбрали, скорее всего руководствуясь принципом "кто угодно, только не я!"
    Ну и он поначалу на эйфории шевелился, тельник рвал и т.п.
    Потом понял что НИКОМУ по большому счету НИЧЕГО не надо Ну и "интузазизм" вошел в свое естественное русло, т.е. попросту улетучился. И вот тогда начались проблемы.
    Думал не буду продолжать, но наверное все таки стоит, хотя вчера мне в спортзале здоровая прыткая молодежь немного по указательному пальцу правой руки (который для левой клямки мыши предназначен) настучали:
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Позволю себе немного истории. То что помню.
    И так, продолжение. Повторяю это по моим личным наблюдениям, не требуйте с меня протоколов и квитанций .
    "Откуда взялся Жора".
    Так вот примерно в то же время, предшествующее продаже здания, в котором в 90-х годах базировалось ОРР, Жора закончил университет. Вроде как надо и работу подбирать. А так как он вообще то радиолюбитель был уже достаточно опытный, кроме того Глушинский-старший всегда мог подсказать что и как, то затеял поработать на ДОСААФ-овской почве. И был зачислен в штат в качестве инструктора по радиоспорту и начальника коллективной радиостанции. Пришлось правда чтобы формально соответствовать быстренько сдать экзамен на 1 категорию, чего он раньше как то и не спешил делать (впрочем как и я тоже, незачем было). Видимо на тот момент такое трудоустройство его, молодого специалиста вполне устраивало. А что, занимается любимым делом, получает за это не бог весть какую но зарплату, семерых то по лавкам нет пока. А рабочее место рядом с домом. Поработал, вжился, законтактактировал с ДОСААФ-вскими руководителями. Получилось у него для выгоняемого ОРР местечко обитания пробить. Хорошо. Ну и как бы логичным стало возглавить ОРР, руководить которым "старым гвардейцам" уже надоело. Как раз в ту пору шло становление структуры СРР, и ОРР не без Жориных стараний, не берусь оценить их важность и трудность, преобразовалось в РО СРР по РО.
    Я в то время будучи RA4AJF, но находясь в Ростове, тоже маячил в активистах ОРР, даже как то съездил на конференцию СРР в Самару, на которой Чеснокова избрали в качестве делегата от Ростовской области. Потом чисто спортивные интересы в радиолюбительстве перетянули и на почве развития RZ6LZL как то от активно общественной деятельности, если она не касалась контестинга отошел, а потом вообще дорогу в радиоклуб забыл, потому что нужно было ездить на другой край города (предыдущий адрес был в 10мин. ходьбы от LZL). Стал Жора руководителем областного радиоклуба, подобралась команда из молодых энтузиастов. Они отремонтировали выделенное помещение, бывшее в весьма затрапезном виде и без отопления. Ну и шло все своим чередом. Не мне судить о его авторитете.
    А дальше видимо Алексей прав:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Потом понял что НИКОМУ по большому счету НИЧЕГО не надо Это же ХОББИ и хрен ты кого заставишь "работать по плану". Ну и "интузазизм" вошел в свое естественное русло, т.е. попросту улетучился.
    Но вот перспектива:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А всего-то надо на конференциях не выбирать одних и тех же, руководствуясь озвученным выше приницпом, а искать следующего лоха, который пока еще что-то хочет
    как то не вызывает оптимизма. По крайней мере мне не хочется что бы мой друг R7LP считался таким лохом.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Идеальный для всех вариант - дедушка, обладающий такими качествами как ответственность, пунктуальность и хотя бы маленькое желание делать небольшую рутинную работу на общественных началах на благо радиолюбителей своей области.
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому я и предлагал выше делегатам предстоящей конференции подумать КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, а зачем нужны общественные организации с авторитарным стилем правления ? Это типа мазохизм такой ? : )
    Ты, знаешь, Олег, вопрос спорный. Я на почве увлечения рыбалкой и охотой купил в 90-х впервые с 1915 кажется года переизданные книги Л.П. Сабанеева. Там мелькают названия типа "Его Императорского Величества Общество Правильной Охоты". Согласись красивое название, не чета нашему РОРС-у (РосОхотРыболовСоюз, почти как Абырвалг ). Там наверное все было авторитарно, но стабильно и ни кто силой туда ни кого не загонял, ведь были просто Деды Мазаи, которые об этом обществе не слыхивали, но зимой зайцев постреливали а весной спасали
    Последний раз редактировалось RN6L; 13.11.2012 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Василий, ex RZ6MX

  10. #385
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RA9CCK Посмотреть сообщение
    Взгляд со стороны.
    То;RV3MI-абсолютно правильная форма ведения дискуссии.+100
    То:RO6L-словоблудие,никакой конкретики.
    Видимо, очень со стороны...

  11. #386
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Конечно стараниями отдельных деятелей могут на собрание не пустить, но мы тогда с Василием на пиво сходим, ибо уже не очень понятно что полезнее...
    Так что без машины приезжать? Заодно и экзамен по телеграфу у тебя приму, а то штаны то малиновые получается незаконно носишь... Ты только ноутбук с ADKM захвати, а то мой на даче.

  12. #387
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Как-то не научился еще правильно цитаты вставлять, лучше перескажу. Повесили всё на одного парня, а что в результате получилось? Когда всем вокруг по бубну:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Взносы в полном объеме не перечислялись? Нет.
    Списки как положено не подавались? Нет.
    Квалификационная комиссия не была должным образом оформлена? Нет.
    Подписывал Жора документы, которые не должен был подписывать (см. http://forum.qrz.ru/post765617-298.html )? Да.
    И что можно здесь "предъявить НЕПОСРЕДСТВЕННО председателю Совета РО?
    Взносы не перечислялись? - нет, это "работа" казначея.
    Списки не подавались? - нет, это "работа" (ответственного) секретаря.
    КК должным образом не оформлена? - нет, это работа (ответственного) секретаря и председателя КК.
    Документы, которые подписывал, а не должен был - наверное, но ещё посмотреть нужно, что за документы.
    Соглашусь, что руководитель отвечает за всё, сам так делал, когда был руководителем. Если "мои накосячили", на исполнителей не кивал, всё равно моя вина, но и исполнители, даже после жёсткой разборки, понимали, что иначе нельзя и уходили без обиды.
    Никого не оправдываю и не обвиняю, но, похоже, дела в Ростове, действительно, плохи, а вот будут ли лучше после такой "коррекции" - жестоко сомневаюсь.

  13. #388
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    мне не хочется что бы мой друг R7LP считался таким лохом
    Здесь это слово применено в понимании "простак". Т.е. человек, который может не совсем понимать, что на него свалиться в случае избрания, человек в "розовых очках" (а на подобных собраниях, избираемого всячески пытаются ободрить, поддержать ну и т.п.)
    Если это слово понимается как обидное, то я дико извиняюсь и даже прошу модераторов заменить в том сообщении это слово на слово "кандидата"

    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Видимо, очень со стороны...
    Берегите себя! Не позволяйте давлению повышаться.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #389
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Заодно и экзамен по телеграфу у тебя приму, а то штаны то малиновые получается незаконно носишь...
    Как так??
    Кто выдал малиновые штаны?
    Непорядок..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #390
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    то затеял поработать на ДОСААФ-овской почве. И был зачислен в штат в качестве инструктора по радиоспорту и начальника коллективной радиостанции.
    Вася, а Жора и сейчас в ДОСААФ зарплату получает?

Похожие темы

  1. Дальность действия GSM телефона
    от RA9UEK в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 10:01
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  4. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  5. Пресс-секретарь Президиума СРР
    от RV3MI в разделе СРР
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×