Страница 28 из 71 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1061
  1. #406
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Если так - ситуация для меня стала более понятной и более печальной
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Это не похоже на голый энтузиазм. Это похоже на кое-что другое....
    Как то загадками говоришь...
    Такое впечатление (извини за домыслы вслух), что ты думаешь это продолжение какой то старой войны между ДОСААФ и СРР? Или ее возобновление по Жориной инициативе, типа "хлопанье дверью на прощание" в виде науськивания руководства ДОСААФ на РО СРР и как следствие последующие поиски пристанища? Я не знаю Жориных планов, хотя такой сценарий как возможный в уме держу. Ну даже если и так, то к этому надо быть готовыми. Поэтому и предложил оппонентам Жоры подумать прежде всего не о том как избрать нового руководителя, ибо это уже можно считать фактом практически свершившимся, а прежде всего поразмыслить как жить дальше. Ну да вроде тут все люди взрослые, должны понимать, что за все когда нибудь приходится платить.

  2. #407
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А разве руководители СРР отправляют в IARU взносы не за тысячу человек, хотя их собирают примерно с десяти тысяч?
    Ну вообще-то сколько отчисляют в ИАРУ - открытая инфа - в бюджетах видно..
    Нам ведь не говорят - "мы отправили за 7000 чел", а сами отправили за 1000, а разницу в карман..
    Нет. Нам сказали честно и прямо - "отправили за 1000 чел, остальные считайте сэкономили и пустили на уставные цели."
    В данном, обсуждаемом случае - люди платили по 3 года, им сказали что все ОК, а их даже в списки не вносили все 3 года..
    Это как понимать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #408
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что сей ростовский пацан просто пошёл по стопам своих масковских хозяев.
    Или не так???
    Классно, можно продолжить и дальше. По утаиванию средств он превзошёл их (учитывая % соотношение членов), а кому такое нравиться и это послужило причиной для наезда.
    Ну там есть ещё какая то КК и письма из ГРЧЦ, но это мелочи, главный вывод - не хитри лучше чем московские хозяева.
    Ну как вам такой сюжет.

  4. #409
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нам сказали честно и прямо - "отправили за 1000 чел, остальные считайте сэкономили и пустили на уставные цели."
    В данном, обсуждаемом случае - люди платили по 3 года, им сказали что все ОК, а их даже в списки не вносили все 3 года..
    А вот помнится, когда обосновывалась сумма взноса членов СРР , то одной из составных частей этого самого взноса была и сумма этого самого члена, отправляемая в качестве взноса в СРР.
    А раз эта самая часть взноса собирается, но не отправляется, то это МАХИНАЦИЯ и АФЁРА, а господа сиё проделывающие есть МАХИНАТОРЫ и АФЕРИСТЫ, независимо от того, под какими благовидными предлогами (экономия и т.д.) они свои афёры
    проделывают.

    И второе список за ту тысячу человек, за которую взносу в IARU уплачены где???
    Почему их нет, не потому ли, что вдруг начнут задавать вопросы от невошедших в него?

    Ситуация в обоих случаях совешенно идентичная, просто масштабы масковских афёр покрупнее, вот и всё.

    Нечего вашим начальничкам на зеркало пенять, коль у самих морда крива.

    Кстати, поскольку время показало правоту Пермских, в части оформления 4-х знаков, ваши начальники за свои действия перед ними извинились и мужиков реабилитировали???

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    По утаиванию средств он превзошёл их (учитывая % соотношение членов), а кому такое нравиться и это послужило причиной для наезда.
    Да нет, до них ему ещё тянуться.
    Масковские в IARU отправляют примерно за 10 процентов своих членов, а он отправлял масковским за 20 процентов Ростовских членов.
    Но не страшно, ещё не время, догонит и перегонит, учителя то достойные, государственные советники хрен знает какого ранга, да бывшие сотрудники МВД.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 13.11.2012 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  5. #410
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А раз эта самая часть взноса собирается, но не отправляется, то это МАХИНАЦИЯ и АФЁРА, а господа сиё проделывающие есть МАХИНАТОРЫ и АФЕРИСТЫ, независимо от того, под какими благовидными предлогами (экономия и т.д.) они свои афёры проделывают.
    Как мне помнится, прежний Президент СРР говорил что-то о такой договоренности..
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    И второе список за ту тысячу человек, за которую взносу в IARU уплачены где???
    Почему их нет, не потому ли, что вдруг начнут задавать вопросы от невошедших в него?
    А какой вопрос могли бы задать "невошедшие"?
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Кстати, поскольку время показало правоту Пермских, в части оформления 4-х знаков, ваши начальники за свои действия перед ними извинились и мужиков реабилитировали???
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Нечего вашим начальничкам на зеркало пенять, коль у самих морда крива.
    Я не знаю.. У меня всего один начальник - по работе - капитан.
    Юрий.. пожалуйста, поспокойнее..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #411
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    пожалуйста, поспокойнее..
    Да я уже давно , спокоен как удав.
    Просто читаю объяснения некоторых масковских, из президиумных и улыбаюсь.
    Особенно понравилось, что qsl почта оказывается что в Ростов исправляется исключительно только по спискам для членов, видать в Москве специально и исключительно Ростовских отслеживают.
    Я вот давно в членах не состою, а почта как из бюро масковского шла, так и идёт.
    Мне вот она совершенно не нужна и лучше бы не приходила, а то получаешь и приходится ответную отписывать.

    Вот и получается, что отслеживать начинают только тогда, когда решили хвост кому-то прижать.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как мне помнится, прежний Президент СРР говорил что-то о такой договоренности..
    Слова к делу не пришьёшь, документ о договорённости есть???
    Нет???
    Вот также и пацан Ростовский может сказать спокойно, что у него была с Томасом достигнута договорённость (ну это когда они водку потребляли), что он все бабки масковским перегонять не будет. Устная!

  7. #412
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А разве руководители СРР отправляют в IARU взносы не за тысячу человек, хотя их собирают примерно с десяти тысяч?
    Вот и получается, что сей ростовский пацан просто пошёл по стопам своих масковских хозяев.
    Или не так???
    Не совсем так.. Сколько перечисляет СРР в IARU совершенно не интересно и нас не касается ..а вот если не перечислят в СРР за тебя - ты не в спике и не член СРР и по правилам не должен иметь доступ к qsl и т.д. пока не заплатишь

  8. #413
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    2.Вот тут говорят, что дескать ростовский руководитель ячейки СРР собирал взносы со 150 человек, а переправлял в Москву за 30 человек.
    Цитата Сообщение от bubble-gum
    Нам сказали честно и прямо - "отправили за 1000 чел, остальные считайте сэкономили и пустили на уставные цели."
    Что-то я не понял! А разница-то в чём?

  9. #414
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как мне помнится, прежний Президент СРР говорил что-то о такой договоренности..
    о договоренности с IARU?

  10. #415
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Сколько перечисляет СРР в IARU совершенно не интересно и нас не касается
    А почему Вы отвечаете за всех?
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    а вот если не перечислят в СРР за тебя
    А мне вот не понятно, а почему кто-то и чего то должен за вас перечислять?
    Вроде люди взрослые, могли бы и сами это сделать.
    При современных технологиях проблем с учётом быть не должно.
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    ты не член СРР и по правилам не должен иметь доступ к qsl
    А где это прописано???

  11. #416
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял! А разница-то в чём?
    Разница?
    Это если бы вам за квартплату надо платить в месяц 5000 руб, а вам ЖКО вдруг прощает 4000, вы всем жильцам квартиры об этом говорите, и спокойно их все вместе тратите на культурные мероприятия (кино, театр, мороженое).
    Или - вас послали гонцом в магазин, мужики скинулись по 100 руб на коньяк и шашлык (ну вот фантазия такая..), а вы приходите на следующий день, приносите бутылку пива, пакетик кириешек, и говорите - "А не все сдавали.. и вообще - меня продавщица обсчитала.."
    Вот теперь почувствуйте разницу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #417
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    о договоренности с IARU?
    Да.
    Что то вроде того, что там якобы вошли в наше положение.. бла-бла.. не помню точно..
    А вы что, хотите платить всю сумму?
    Тогда от бюджета останутся рожки да ножки..
    Или все думают, что в ИАРУ не знают сколько примерно радиолюбителей в РФ, и сколько из них членов? И при этом молчат, стесняются напомнить о недоплаченных взносах?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #418
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    OFF
    Об IARU лучше поговорить на их форуме.
    Пусть кто нибудь очень сильно недoвольный напишет туда протест и откроет тему.
    Жду ссылку.
    От себя обещаю поддержать флуд в пределах знания языка.
    А по теме
    Тут вовсю идут разговоры о конференции.
    НО! Ни на официальном сайте, ни в каких либо других источниках нет инфы по месту, времени.
    Наверное намечается междусобойчик для правильно ориентированных.

  14. #419
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Особенно понравилось, что qsl почта оказывается что в Ростов исправляется исключительно только по спискам для членов, видать в Москве специально и исключительно Ростовских отслеживают.
    А знаете, Юрий, лично мне такой подход нравится. В смысле я был бы рад, если мою почту не слали бы и в дальнейшем. А то получается что я не член СРР (не член QSL-бюро), о почту мою из МСК шлют в Ростов не разбираючи. А мои коллеги по увлечению, ростовчане, члены СРР эту отправку и экономию рабочего времени на мою почту оплачивают. Мне неудобно становится перед ними.
    Несколько лет назад я познакомился с RA4AR, познакомился не формально, а за рюмкой чаю. Поводом для знакомства было проигранное пари одному из спортсменов его коллективки. На кону стояла кроме конденсатора 0.5мкФх40В коричневого цвета еще бухта полевки, они собирались тогда бевереджи развешивать. Я вез эту полевку поездом, попросил Ю.Б. меня встретить. Он встретил все чин чинарем, приехали на ихнюю рацию, раздавили конденсатор. И тут Ю.Б. говорит:
    -Вася а ты не желаешь вступить в СРР?
    -Юра, по большому счету пока нет смысла ибо я сейчас скитаюсь между R4A и R6L, но вступлю потому что время от времени на мой позывной после какого нибудь контестового обострения, где я всклепнул /6 карточки все рано приходят к вам. И хотите или не хотите, вы их оплачиваете. Поэтому вступил, пару-тройку лет платил взносы. Потом наступил период переезда из R4A в R6L и в эфире я своим позывным не появлялся и следовательно почта мне не шла. Ну и соответственно моральной потребности платить какие то взносы я не испытывал. Сейчас потихоньку пытаюсь вернуться к эфиру, начнут идти карточки. И возможно будет неудобно перед коллегами-ростовчанами за то, что они будут оплачивать НЕ НУЖНУЮ МНЕ почту.

  15. #420
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Разница?
    Это если бы вам за квартплату надо платить в месяц 5000 руб, а вам ЖКО вдруг прощает 4000, вы всем жильцам квартиры об этом говорите, и спокойно их все вместе тратите на культурные мероприятия (кино, театр, мороженое).
    Вот теперь почувствуйте разницу.
    Ну, по первому варианту мотивы понятны. Они будут одинаковы и в ТСЖ, и в СРР, и в РО СРР, и в .... Таковы правила игры в нашей стране. Только как-то неприлично выглядит, если Юпитеру позволено, а вот быку - нет!
    К сожалению, нам здесь пока не рассказали, куда девалась маржа у ростовчан. А было бы, конечно, интересно и, я думаю, очень поучительно. Особенно исходя из той информации, что пред. РО штатный работник ДОСААФ.

Похожие темы

  1. Дальность действия GSM телефона
    от RA9UEK в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 10:01
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  4. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  5. Пресс-секретарь Президиума СРР
    от RV3MI в разделе СРР
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×