Страница 41 из 71 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1061
  1. #601
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Т.е. написать ему петицию, если я верно понимаю что там написано.
    Просто мне интересна логика взаимоотношений в подобного рода организации - кто отвечает за неправильные действия официального чиновника организации?
    Дорогой Пётр, прошу не обижаться. Не со зла я...
    Расскажу как сделал бы я.
    Тут два пути быстрый и законный.
    Быстрый понятен: визит к Минотавру, удар по яйцам кованным сапогом и вытрясание карманов. Но Минотавр может спрятаться, оказаться проворнее, вызвать полицаев... Итог будет грустным.
    Поэтому идём долгим, но законным. Опять визит к Минотавру, душевный разговор, мягкие требования выдать справку что взносы уплачены.
    Если выдаёт. То отсылаем копию в Москву с просьбой включить в списки и высылать почту. Если включат, то забываем об этой истории. Если нет, то спрашиваем Москву как разрешить ситуацию?
    Москва естественно скажет(сказала) меняйте председателя. Тут читаем Устав СРР, много думаем, созываем конференцию, где все тёрки и происходят...
    Да и самая большая и типичная ошибка Ваша Пётр, да и многих членов СРР:
    кто отвечает за неправильные действия официального чиновника организации?
    В СРР нет чиновников, да к тому же официальных. Взносов на это пока не хватает.
    Мы выбираем из таких же как мы! для выполнения некоторых бюрократических функций необходимых для функционирования нашего Объединения! Но это не значит что если кого-то выбрали, то он теперь и должен ВСЁ делать в одиночку! нет! нет! и ещё раз НЕТ!! Просто этот человек имеет право подписи. А работы в СРР мы должны выполнять вместе! Кто больше, кто меньше, но вместе!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Утверждаю, я лучше Вас знаю состоянием дел в Серпухове, и не надо вводить общество в заблуждение.
    Да я искренне рад за Вас!
    Но согласитесь, что мало кому интересно знать, что некто откуда-то решил выйти из-за собственного мироощущения.
    И тема кстати не об этом.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 15.11.2012 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #602
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    И тема кстати не об этом.
    Думаю, я не последний, кто выйдет из СРР.
    Успехов в вашем трудном деле.

  3. #603
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Думаю, я не последний, кто выйдет из СРР.
    Успехов в вашем трудном деле.
    Конечно не последний.
    Но придут и другие.
    Это жизнь, тут уж ничего не поделаешь, мы все умрём.
    Кто-то в злобе и зависти, кто-то в смирении ибо что-то в жизни успел сделать не только для себя любимого....
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #604
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    прошу не обижаться.
    И не собирался - это же форум. Просто жаль тратить время на пустые пререкания.

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Москва естественно скажет(сказала) меняйте председателя. Тут читаем Устав СРР, много думаем, созываем конференцию, где все тёрки и происходят...
    Оно понятно, но тут ранее писали, что некоторые платили взносы напрямую повторно. Момент мне не совсем понятный - если официальный чиновник организации собрал деньги - то, по смыслу обычной организации - они в организацию деньги сдали. Соответственно - что дальше он с собранными финансами сделал - это уже проблемы вышестоящих структур организации и этого чиновника, а не рядовых членов организации. Если всё иначе - и взносы должны платить напрямую - тогда о чём тут пишут упоминая предоставление списков членов в центр, хотя при прямой оплате списки должны будут приходить ИЗ центра(куда приходят взносы).

  5. #605
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Президиум СРР час назад зарегистрировал два местных отделения в Ростовской области:
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Таким образом в Ростовской области в настоящее время действуют следующие местные отделения:
    1. Местное отделение СРР по г. Таганрогу
    2. Местное отделение СРР по г. Новочеркасск
    3. Местное отделение СРР по г. Ростов-на-Дону
    4. Тацинское местное отделение СРР
    5. Азовское местное отделение СРР
    По поводу создания местных (муниципальных) отделений я уже высказывался на региональном уровне. Позиция президиума понятна - создание вертикали власти. Но вертикаль получается односторонняя только сверху вниз, а вот в обратную сторону с низу в верх всё по горизонтали. Регистрируют местные отделения на верху, а в случае чего у президиума да и у регионального начальства будет всегда готов ответ - свои проблемы решайте сами. Считаю нецелесобразным на данном этапе становления СРР создание местных отделений с регистрацией в центре. Но уж если сказали "А" надо сказать и "Б" то есть получать отчисления от взносов напрямую с местных отделений и обязать QSL-бюро работать напрямую с местными отделениями.
    Считайте это моим предложением.
    Тогда не будет вот таких высказываний
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Скорее всего я выйду из СРР, - платить 750р ( как-бы взносы остались прежние, а в прошлом году было 550р, если не ошибаюсь) не очень жалко, но за себя обидно, держут за "болванчика" и оплачивать жизнь этой группы мне не хочется.

  6. #606
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Кто-то в злобе и зависти, кто-то в смирении ибо что-то в жизни успел сделать не только для себя любимого....
    Это предвзято, я вполне понимаю своё место и знаю, что оно таким и есть.
    Душа моя спокойна.

  7. #607
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    В СРР нет чиновников, да к тому же официальных.
    Выше приводили выдержки из устава, где ясно указано что есть более равные среди равных. Избраны они, назначены и оплачены-не оплачены - роли не играет. Им даны отличные от других членов организации полномочия и связанные с этим обязанности. В мире это называется чиновник или функционер, Вы же называйте их как угодно, смысл не поменяется.

  8. #608
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    И не собирался - это же форум. Просто жаль тратить время на пустые пререкания.
    Согласен, ещё раз прошу прощения.


    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Оно понятно, но тут ранее писали, что некоторые платили взносы напрямую повторно. Момент мне не совсем понятный - если официальный чиновник организации собрал деньги - то, по смыслу обычной организации - они в организацию деньги сдали. Соответственно - что дальше он с собранными финансами сделал - это уже проблемы вышестоящих структур организации и этого чиновника, а не рядовых членов организации. Если всё иначе - и взносы должны платить напрямую - тогда о чём тут пишут упоминая предоставление списков членов в центр, хотя при прямой оплате списки должны будут приходить ИЗ центра(куда приходят взносы).
    Понимаете Пётр, нам с детства учили что если радиолюбитель с позывным, то ты можешь к нему в любое время придти, он тебя не обманет... Оказывается это всего лишь пожелания...
    Для части радиолюбителей СРР это всего лишь QSL-бюро. А почта приходить перестала. Суммы взносов не такие уж и тягостные(745 рэ нынче). Не стали люди ждать пока разберутся где деньги, заплатили повторно и почта пошла. Некоторые ждут официальных итогов Конференции. Кто-то наверное до сих пор верит Георгию... радиолюбитель же! Он не может обмануть!
    Как-то так...

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Выше приводили выдержки из устава, где ясно указано что есть более равные среди равных. Избраны они, назначены и оплачены-не оплачены - роли не играет. Им даны отличные от других членов организации полномочия и связанные с этим обязанности. В мире это называется чиновник или функционер, Вы же называйте их как угодно, смысл не поменяется.
    Пётр, ну вы ... ладно начну с аллегории:
    Звонок на квартиру: Алло!
    Отвечает мальчик лет 4-5: - Алё...
    - А папа дома?
    - Папа на работе...
    - А мама?
    - Мама пошла в магазин...
    - эээ, а взрослые есть кто дома?
    - Дедушка...
    - эээ, пускай он передаст..
    - Сам ты передаст! Дедушка хороший!

    Так вот наши избранные "дедушки"(да простят меня ВСЕ избранные руководители) выполняют функции: они передают наши деньги, формируют и передают наши списки, документы, общаются с настоящими чиновниками и передают сформулированные наши чаяния и надежды. И ничего в этих функциях нет того о чём Вы пишите.
    Конечно идиализировать людей глупо, у всех есть свои плюсы и минусы. Но для этого есть выборы. Сменим.

    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Это предвзято, я вполне понимаю своё место и знаю, что оно таким и есть.
    Душа моя спокойна.
    Виктор, я понимаю Ваше одиночество, но могу посоветовать меньше писать и читать форумы. А сходить на коллективку и пообщаться с народом в живую. Надрать задницу молодым в морзе раннере! Попить с ними чаю с конфетами и печеньем. Пользы будет больше.
    Ещё раз тема не о Вас.
    73!

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Тогда не будет вот таких высказываний
    Валерий, Виктор уже старенький, освоил LOTW, клепает диэксов и СРР ему уже не нужна.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 15.11.2012 в 02:40.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #609
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Виктор, я понимаю Ваше одиночество, но могу посоветовать меньше писать и читать форумы.
    Последний час: вы идеалист, то есть "если я не вижу, то это не существует"

  10. #610
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    нам с детства учили что если радиолюбитель с позывным, то ты можешь к нему в любое время придти, он тебя не обманет...
    Так и есть - до сих пор так считаю, и даже несколько встреченных в жизни исключений не могут перебороть во мне это правило, тем более что подтверждений правилу на порядки больше
    Я просто моделирую ситуацию - сменили господина N на господина M, он тоже начудил с взносами - снова заплатили и сменили господина M на L - он тоже начудил... Если есть организация - то должен быть и механизм защиты от подобных чудачеств, причём сверху, так как на низовом уровне нет достаточного доступа к информации. Конечно ИМХО.

  11. #611
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так и есть - до сих пор так считаю, и даже несколько встреченных в жизни исключений не могут перебороть во мне это правило, тем более что подтверждений правилу на порядки больше
    Я просто моделирую ситуацию - сменили господина N на господина M, он тоже начудил с взносами - снова заплатили и сменили господина M на L - он тоже начудил... Если есть организация - то должен быть и механизм защиты от подобных чудачеств, причём сверху, так как на низовом уровне нет достаточного доступа к информации. Конечно ИМХО.
    Да конечно должен быть. Только на всё это нужно время. От того что мы тут написали за часик, другой - ситуация сразу не изменится. Нужно соблюсти формальные процедуры: созвать Конференци, озвучить повестнку дня, выбрать делегатов, проверить мандаты... и т.д.
    Это и есть демократия! она в соблюдении процедур! А не в том кто сколько напишет на форумах...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #612
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Только на всё это нужно время.
    Как я понял - времени было - почти три года. Это относится к демократии - как танк к черепахе. Механизмы прорабатывает и внедряет избранное руководство - у него достаточно на это прав и без дополнительных съездов и мандатов с делегатами. Конечно, если такая задача интересует.
    А форумописание - спасибо конечно никто не скажет, но если моя писанина подскажет кому то полезную идею - этого уже достаточно.

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    И ничего в этих функциях нет того о чём Вы пишите.
    Хм, тогда получается общество слепоглухонемых инвалидов, которые не в состоянии сами заплатить деньги, отправить свой позывной в список "настоящему чиновнику", выразить ему же чаяния... и далее по тексту. Не верю(с). Должны быть у избранных более другое назначение, права и обязанности, которые они на себя принимают соглашаясь занять выборные должности.

  13. #613
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: ER1CS

    У Вас ПО ТЕМЕ есть что сказать?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #614
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Ты ведь не член СРР, а волнуешься больше всех (судя по твоей супер активности в этой ветке). Представь себе, если бы тут начали обсуждать твой бизнес
    Наконец то хоть разъяснили, что СРР это бизнес.

  15. #615
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У Вас ПО ТЕМЕ есть что сказать?
    А кричать то зачем?

Похожие темы

  1. Дальность действия GSM телефона
    от RA9UEK в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 10:01
  2. Телефоны дальнего действия
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:17
  3. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  4. Антена направленого действия
    от Димка в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:54
  5. Пресс-секретарь Президиума СРР
    от RV3MI в разделе СРР
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×